5. Спартак Москва Заявка 30 14 7 9 36 - 31 49
6. Арсенал Тула Заявка 30 12 10 8 40 - 33 46
7. Оренбург Заявка 30 12 7 11 39 - 34 43
12. Динамо Москва Заявка 30 6 15 9 28 - 28 33
13. Крылья Советов Заявка 30 8 4 18 25 - 46 28
14. Уфа Заявка 30 5 11 14 24 - 34 26
15. Анжи Заявка 30 5 6 19 13 - 50 21
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
    Звучит финальный свисток! "Ахмат" на своём поле в компенсированное арбитром время уходит от поражения в матче с "Рубином" и тем самым остаётся с четырьмя очками в середине турнирной таблице. "Рубин" с пятью баллами также не смог особо сильно подняться, но пока он остался в верхней части таблицы, однако завтра будет ещё ряд матчей. Сегодня мы с вами посмотрели два разных тайма, радует, что во второй половине матча "Ахмат" и "Рубин" смогли прибавить и по итогу всё же этим командам удалось хотя бы отчасти показать неплохой футбол. Будем надеяться, что Одисе Роши у "Ахмата" получил не очень серьёзную травму и что в следующих матчах Игорь Ледяхов сможет на него рассчитывать.
    90'
    Жёлтую карточку получил форвард "Ахмата" Адама Мбенге за снятую футболку во время празднования забитого мяча.
    90'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Мбенге!!! Бериша с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Мбенге удачно выпрыгнул и головой отправил мяч под перекладину, Джанаев на этот раз спасти свою команду не смог.
  • 90'
    Уциев из центра поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади "Рубина", Джанаев спокойно сыграл на выходе и перехватил мяч.
  • 90'
    Из центра поля последовала передача в штрафную площадь "Ахмата", но там был только Городов.
    90'
    Исмаэл со стандарта с левого фланга выполнил заброс в центр штрафной площади, Мбенге головой пробил в угол ворот, Джанаев потащил мяч, а Семёнову не удалось сыграть на добивании.
    90'
    Четыре минуты добавил Сергей Иванов к основному времени матча.
  • 89'
    Байрамян разыграл мяч с партнёрами, а затем Камболов с правого фланга выполнил заброс в центр штрафной площади, защитники "Ахмата" перехватили мяч.
    88'
    Вилькер на правом фланге нарушил правила против Байрамяна. Игроки "Рубина" заработали неплохой стандарт.
  • 87'
    Устинов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Ахмата".
  • 86'
    У "Ахмата" теперь практически не остаётся времени на спасение матча, посмотрим, что всё же грозненский клуб покажет в конце встречи.
    85'
    Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Байрамян!!! Азмун выполнил отличную передачу на ход Байрамяну, Хорен вошёл в штрафную площадь и отлично пробил в угол ворот, у Городова не было шансов на спасение.
    84'
    Швец теперь получил повреждение после борьбы за мяч в центре поля, вновь вышли на поле врачи "Ахмата", но у хозяев поля больше замен нет.
  • 83'
    Цаллагов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
    82'
    В составе "Ахмата" также произошла замена. Вместо получившего повреждение Одисе Роши на поле вышел Беким Балай.
    81'
    Для начала в составе "Рубина" произошла замена. Вместо Дмитрия Полоза на поле вышел Хорен Байрамян.
    80'
    Повреждение буквально на ровном месте получил Роши, вышли на поле врачи "Ахмата", но Одисе уже показал, что он не может продолжить игру.
    79'
    Роши пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    78'
    Исмаэл с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Рубина" выбили мяч подальше от своих ворот.
    77'
    Бериша прошёл вперёд по левому флангу и выполнил передачу в центр штрафной площади, Роши принял мяч и пробил по воротам, мяч задел защитника "Рубина" и пролетев над перекладиной ушёл на угловой.
    76'
    Защитник "Рубина" Ибрагим Цаллагов получил жёлтую карточку за срыв атаки.
    75'
    Полоз с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Ахмата" уверенно отвели угрозу от своих ворот.
  • 74'
    Полоз с левого фланга вошёл в штрафную площадь, но там его встретил Думбия и выбил мяч на угловой.
  • 73'
    Бериша пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
  • 72'
    Бериша с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, на этот раз защитники "Рубина" выбили мяч в аут.
  • 71'
    Бериша в центре поля нарушил правила против Флореса. Игроки "Рубина" никуда не спеша разыграли стандарт.
  • 70'
    Азмун выполнил передачу на ход Полозу, у штрафной площади Дмитрия накрыл Уциев и мяч капитан "Ахмата" перехватил.
    69'
    Азмун перестарался в борьбе за верховой мяч в центре поля и нарушил правила против Швеца.
    68'
    Уциев ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 67'
    Много забросов следует к штрафной площади "Рубина", но далеко не всегда игроки "Ахмата" могут цепляться за мячи в атаке.
  • 66'
    Исмаэл выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, защитники "Рубина" оказались первыми на мяче.
    65'
    В составе "Ахмата" произошла замена. Вместо Олега Иванова на поле вышел Исмаэл Силва.
  • 64'
    После вспышки активности вновь игра перешла в центр поля, увы, но видимо забитый мяч сегодня будет максимум один.
  • 63'
    "Рубин" в последнее время больше времени проводит с мячом, но толку от этого совсем немного.
  • 62'
    Мбенге попытался пробить по воротам с левого угла штрафной площади, но мяч свалился у него с ноги и ушёл совсем в сторону от цели.
  • 61'
    Иванов со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Джанаев грамотно сыграл на выходе и без всяких проблем забрал мяч в руки.
    60'
    Камболов на левом фланге нарушил правила против Мусалова. "Ахмат" заработал относительно неплохой стандарт.
    59'
    Мусалов из центра поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Мбенге зацепился за мяч и пробил по воротам, Джанаев спас свою команду, а далее Роши в борьбе с защитником "Рубина" не смог сыграть на добивании.
  • 58'
    Думбия с правого фланга попытался выполнить подачу в центр штрафной площади, мяч попал в Коновалова и улетел в аут.
    57'
    Последовала опасная передача к штрафной площади "Ахмата" на Азмуна, Городов сыграл на выходе, но выбить мяч ему толком не удалось, на счастье голкипера "Ахмата" рядом оказался Уциев, который выбил мяч в аут.
  • 56'
    Флорес с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Азмун головой пробил в угол ворот, мяч ушёл немного в сторону от цели.
  • 55'
    И вот уже хозяева поля провели контратаку. Бериша выполнил передачу на ход Мбенге, Адама вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч зацепил защитника "Рубина" и затем его без проблем забрал Джанаев.
  • 54'
    Могилевец пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в игрока "Ахмата" на этот раз.
  • 53'
    Сорокин с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Ахмата" перехватили мяч.
    52'
    Коновалов с углового выполнил подачу к линии вратарской, Городов удачно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    51'
    Полоз пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Городов сыграл надёжно и перевёл мяч на угловой.
  • 50'
    В центре поля у нас "зависла" игра. Очень тяжело все же временами наблюдать за таким футболом.
  • 49'
    Спокойно у нас начинается и второй тайм, обе команды в первую очередь играют от обороны.
    48'
    В составе "Ахмата" также произошла замена. Вместо Магомеда Митришева на поле вышел Одисе Роши.
    47'
    В составе "Рубина" после перерыва произошла замена. Вместо Филипа Уремовича на поле вышел Егор Сорокин.
    46'
    Начинается второй тайм! Игроки "Ахмата" и "Рубина" всё же должны попытаться чаще бить по воротам, можно это делать и из-за пределов штрафной площади, а иначе забитых мячей сегодня мы с вами так можем и не дождаться.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Ахмат" на своём поле пока играет вничью с казанским "Рубином" 0:0. Пока у нас игра получается не особо яркой, зато борьбы в ней с избытком. Будем надеяться, что во втором тайме будет веселее, а пока немного отдохнём.
    45'
    Одну минуту добавил Сергей Иванов к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Иванов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Митришев в борьбе с защитниками по сути лишь "ткнул" мяч в направлении Джанаева.
  • 45'
    Иванов с правого угла штрафной площади выполнил передачу в центр на Мбенге, но Адама в борьбе с защитниками не смог пробить по воротам.
  • 44'
    Бериша пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    43'
    Думбия забросил мяч к центру штрафной площади "Рубина" на Мбенге, форвард "Ахмата" оказался в офсайде.
  • 42'
    Иванов выполнил подачу в центр штрафной площади, Флорес головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    41'
    Полоз выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, игроки "Рубина" вновь нарушили правила в борьбе за верховой мяч.
    40'
    Азмун пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Городов в прыжке перевёл мяч на угловой.
    39'
    Флоресу досталось в борьбе с Беришей на половине поля "Ахмата", вышли на поле врачи "Рубина", пауза в игре.
  • 38'
    Цаллагов попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Мусалов и на этом атака "Рубина" застопорилась.
  • 37'
    Сейчас последовала неудачная передача на ход Полозу, мяч вновь полетел довольно сильно, Дмитрий не смог сохранить мяч в поле, тот ушёл в аут.
  • 36'
    Иванов со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, пришлось игрокам "Рубина" постараться, но в итоге им также удалось отбиться при стандарте.
    35'
    Цаллагов нарушил правила на левом фланге против Бериши. "Ахмат" заработал относительно неплохой стандарт.
    34'
    Угловой у ворот "Ахмата". Коновалов выполнил подачу к линии вратарской, Городов сыграл на выходе и кулаками выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 33'
    Могилевец выполнил передачу к центру штрафной площади, Полоз попытался пробить по воротам, но мяч вновь попал в защитника "Ахмата".
    32'
    Последовала передача на ход Берише, на этот раз игрок "Ахмата" оказался в офсайде.
    31'
    Полоз со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Рубина" нарушили правила в борьбе за верховой мяч.
  • 30'
    Полоз с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Ахмата" выбили мяч не очень далеко, в итоге из-за пределов штрафной площади Коновалов, мяч попал в Мусалова и ушёл на угловой.
  • 29'
    Уциев в борьбе за мяч наступил на голеностоп Флоресу, после этого игроки немного повздорили, но Сергей Иванов всех примирил.
  • 28'
    Цаллагов выполнил перевод на левый фланг на ход Устинову, мяч полетел довольно сильно, Виталий в итоге не смог сохранить мяч в поле.
  • 27'
    Теперь уже у Мбенге мог получиться неплохой эпизод, но форвард "Ахмата" в завершающей стадии атаки не попал по мячу.
    26'
    Иванов с партнёром разыграл угловой, а затем с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
  • 25'
    Бериша с левого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, но мяч попал в Уремовича и ушёл на угловой.
  • 24'
    Теперь уже последовала безадресная передача в штрафную площадь "Ахмата", мяч достался Городову.
  • 23'
    Последовал заброс в центр штрафной площади "Рубина" на Мбенге, но Джанаев достаточно грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    22'
    Уремович на левом фланге нарушил правила против Бериши. Бернард попытался изобразить страшные муки и тем самым посадить соперника на жёлтую карточку, но Сергей Иванов был рядом с игроками и не поверил в театральную игру футболиста "Ахмата".
  • 21'
    Из глубины поля последовал заброс в штрафную площадь "Ахмата", Азмун в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.
  • 20'
    Иванов с правого фланга попытался выполнить передачу на ближнюю штангу, мяч попал в сетку с внешней стороны.
  • 19'
    Коновалов выполнил заброс в штрафную площадь с левого фланга, игроки "Ахмата" без всяких проблем перехватили мяч.
  • 18'
    В среднем темпе у нас пока проходит игра, в атаке у "Ахмата" и "Рубина" не всё получается, разрушать получается проще.
  • 17'
    Полоз с правого фланга попытался выполнить передачу на ближнюю штангу, но мяч сошёл у него с ноги и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    16'
    Митришев на этот раз перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Рубина" и нарушил правила против Флореса.
  • 15'
    Камболов из центра поля выполнил заброс в центр штрафной площади "Ахмата", мяч полетел довольно сильно и в итоге Полоз не смог до него добраться, первым на выходе был Городов.
  • 14'
    Коновалов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
  • 13'
    Цаллагов с правого фланга попытался выполнить подачу на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком высоко и по итогу получился подарок для игроков "Ахмата".
    12'
    Флорес в центре поля нарушил правила против Митришева. Игроки "Ахмата" никуда не спеша разыграли стандарт.
  • 11'
    Коновалов со стандарта с левого фланга на этот раз попытался выполнить заброс во вратарскую, но мяч полетел точно в руки Городову.
  • 10'
    Полоз попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Ахмата".
    9'
    Думбия в центре поля нарушил правила против Камболова. Игроки "Рубина" довольно быстро разыграли стандарт.
    8'
    Иванов со стандарта выполнил заброс на левый угол штрафной площадь, Вилькер сбросил головой мяч в центр, Митришев головой пробил в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    7'
    Игрок "Рубина" Игорь Коновалов получил жёлтую карточку за грубую игру против Швеца на своей половине поля.
  • 6'
    Коновалов со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, не без труда, но игроки "Ахмата" отвели угрозу от своих ворот.
    5'
    Уциев на левом фланге нарушил правила против Полоза. "Рубин" заработал относительно неплохой стандарт.
  • 4'
    В довольно равной борьбе начинается игра, можно сказать, что пока команды присматриваются друг к другу.
  • 3'
    "Ахмат-Арена" в Грозном сегодня заполнена не очень хорошо, но вроде бы болельщики ещё подходят, так что надеемся, что поддержка у "Ахмата" сегодня будет приличной.
  • 2'
    Бериша прорвался вперёд по левому флангу и выполнил передачу в центр штрафной площади, защитники "Рубина" перехватили мяч.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Будем надеяться, что битва между "Ахматом" и "Рубином" получится увлекательной и мы с вами завершим футбольный вечер в хорошем настроении.
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    5'
    Коновалов Иван получил желтую карточку от судьи
    Судья дал стартовый свисток. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Akhmat-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!