7. Айнтрахт Фр Заявка 34 15 9 10 60 - 48 54
9. Хоффенхайм Заявка 34 13 12 9 70 - 52 51
10. Фортуна Заявка 34 13 5 16 49 - 65 44
13. Фрайбург Заявка 34 8 12 14 46 - 61 36
14. Шальке 04 Заявка 34 8 9 17 37 - 55 33
15. Аугсбург Заявка 34 8 8 18 51 - 71 32
16. Штуттгарт Заявка 34 7 7 20 32 - 70 28
17. Ганновер 96 Заявка 34 5 6 23 31 - 71 21
18. Нюрнберг Заявка 34 3 10 21 26 - 68 19
  • Спасибо за внимание, друзья! Это был увлекательный матч пятницы. Следите за главными спортивными событиями вместе с LiveResult.ru и Евро-футбол.ру. До новых встреч, с Вами был Алексей Торопацкий.
    Все! Матч завершен! "Бавария" вслед за ничьей в прошлом туре потерпела первое поражение в чемпионате!
    90'
    Желтая! Дуда принял на бедро Киммиха и получил заслуженную желтую карточку!
    90'
    Тает время, а на угловой в исполнении гостей прибежал даже Нойер, но пользы извлечь голкиперу не удалось.
    90'
    Замена! Вместо Дилросуна в игру вступил Ястржембски.
    90'
    Прикинулся слепым и глухим Дилросун, хотя понятно было, что заменять будут именно его, за что получил пару тумаков от игроков "Баварии" и желтую от Фритца за задержку времени.
    90'
    Четыре минуты компенсировано во втором тайме!
    90'
    Фол! Дейви Зельке отработал в обороне против Левандовски и нарушил на нем правила!
  • 89'
    Боатенг раздает направо и налево, но результат не всегда благополучный - в этот раз к мячу не успел Серж Гнабри, а хозяева будут искать предлог, чтобы подольше вводить снаряд из аута.
    87'
    Фол! Рибери накрутил на фланге оппонента и подал в центр штрафной, где Фритц усмотрел нарушение правил со стороны группы лиц в голубых футболках.
    86'
    Левандовски получил передачу на фланге от Гнабри и сработал на максимуме, заработав угловой, который не увенчался успехом для мюнхенцев.
  • 85'
    Пять минут осталось до окончания основного времени матча, "Бавария" нещадно носиться с мячом, бьет по воротам, делает все возможное, чтобы изменить ноль на табло.
  • 84'
    По ударам 5 - 21, друзья! Но на табло цифры совершенно не те, которые хотели бы видеть поклонники "Баварии".
  • 83'
    Первую за долгое время вылазку совершили хозяева, мяч после удара Мэттью Леки покатился за лицевую линию.
    82'
    ОПАСНО! Серж Гнабри сместился с правого фланга, убрал мяч под левую и пробил низом в ближний угол, но рядышком со штангой. Если бы она была одушевленным предметом, то обязательно почувствовала бы дыхание мяча.
  • 81'
    Есть еще силы у "Баварии", не теряют они надежд забить мяч, а затем устроить адский навал, но вот такие передачи как у Боатенга в сторону Мюллера и Вагнера, никак не годятся. Мяч просто прилетел в руки Крафту.
    80'
    ОПАСНО! Ну, сейчас просто везет "Герте", после подачи Киммиха головой в упор пробивал Сандро Вагнер, но мяч угодил в ноги Крафту, который даже не играл по эпизоду!
    79'
    Франк Рибери исполнил обводящий удар в дальний угол, мяч ушел на угловой от кого-то из игроков "Герты"!
  • 78'
    Левандовски сначала улегся, а затем уселся в штрафной "Герты", требуя пенальти от Фритца, но арбитр увидел только игру в мяч и ничего кроме.
  • 78'
    Боатенг по высокой траектории закрутил мяч в сторону ворот, Томасу Мюллеру немного не хватило для акцентированного удара по воротам, а так круглый немного поправил прическу немцу и опустился за пределами поля.
  • 77'
    Грустные лица на скамейке "Баварии" и только Хави Мартинес что-то оживленно рассказывает собеседнику. Я запомнил испанца еще в перерыве, когда все были сосредоточены, он легко и непринужденно постукивал мяч об пол по баскетбольному. Может, так и надо? Действовать легко и непринужденно?
    75'
    ОПАСНО! Серж Гнабри открылся на дальней штанги и пробил с ходу в дальний угол после подачи Франка Рибери, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот Крафта!
  • 74'
    Серж Гнабри неудачно взаимодействовал с Алабой, австрийцу никак не получалось достать сильную передачу партнера.
    73'
    Замена! Сандро Вагнер вступил в игру вместо Хамеса Родригеса, а это да здравствует слоган: бей вперед - игра придет! Ну, или свистать всех наверх!
  • 72'
    Длинный заброс пошел от Боатенга на правый фланг, но там Меттельштедт оказался на высоте во всех смыслах.
    71'
    Замена! Вместо Калу, сделавшего на данный момент результат в пользу "Герты", вышел Мэттью Леки.
    70'
    Штрафной на половине поля хозяев заработала "Бавария", Давид Алаба метил в ближнюю девятку, но мяч не послушался австрийца и полетел выше ворот.
  • 69'
    Накал борьбы такой, что в ее пылу достается даже арбитру. Марко Фритц оказался в тисках между игроками "Герты" и "Баварии", но обошлось без травм и желтых карточек.
    68'
    ОПАСНО! Наконец-то у гостей удался угловой, после подачи Хамеса Боатенг продлил головой мяч на дальнюю штангу, но Крафт вовремя выставил перчатку, перехитрив Левандовского, влетевшего в ворота "Герты" без мяча!
  • 66'
    Удивляет то, с каким спокойствием удава действуют футболисты "Герты", выделять можно каждого и одновременно всех, действующих, как целая очень болевая единица.
    65'
    Угловыми питаются футболисты "Баварии", но по-прежнему в холостую. Подачу Хамеса спокойно отбили игроки хозяев, а затем после подбора и удара в исполнении Тьяго Алькантары был зафиксирован массовый офсайд у мюнхенцев.
    64'
    Фол! Принимал мяч Серж Гнабри в штрафной "Герты", но видно было отчетливо, что снаряд угодил в руку вышедшему на замену футболисту "Баварии".
    63'
    Замена! Вместо Ренату Саншеша на поле вышел Серж Гнабри, он-то и попробует посеять панику среди защитников "Герты".
  • 61'
    Рибери готов был нанести удар по воротам Крафта, но уперся в Штарка, а буквально чрезе минуту сдали нервы у Хамеса, который резво отреагировал на щепетильность Фритца, не давшего гостям быстро ввести мяч из аута, но желтую не получил.
    60'
    Арне Майер классной разрезающей передачей выводил один на один Зельке, но форвард попался в офсайдную ловушку.
  • 59'
    Лазаро выполнил навес с правого фланга в расчете на высокорослого Зельке, но на мяче первым сыграл Мануэль Нойер. Теперь-то уже голкипер "Баварии" даже торопиться вводить мяч в игру.
  • 58'
    Дейви Зельке пока прохаживается у центрального круга, смотрит футбол, наполняется энергией матча, а заодно следить, как партнеры по команде пеленают атакующую группу "Баварии".
    57'
    Хамес Родригес подключил в атаку Киммиха, но тому не дал войти в штрафную футболист "Герты", выбив мяч на угловой, зная, что для гостей сегодня это так себе оружие.
    56'
    Очередной угловой заработали гости, но без особой опасности Хамес Родригес его разыграл, как и не получилась последующая подача с игры на Томаса Мюллера.
  • 55'
    Родригес покружил с мячом с сопровождении двух соперников, а затем выполнил в общем-то бесполезную передачу на фланг.
    54'
    ОПАСНО! Киммих подал в штрафную, Томас Мюллер слегка коснулся мяча волосами, от которых тот улетел на дальнюю штангу, но Роберт Левандовски не сумел достать круглого даже в шпагате!
    53'
    Замена! Пал Дардаи освежает атаку, выпускаю молодого Зельке вместо Ведада Ибишевича.
    52'
    Замена! Арьен Роббен быстро покинул поле, заменил его Томас Мюллер. Видно, что игра у голландца не пошла, но он достаточно спокойно пообщался с Ковачем
    51'
    ОПАСНО! После подачи Хамеса выиграл воздух польский форвард, пробив с отскоком от газона, но преградой для мяча стал Дилросун, закрывший ближнюю штангу!
    50'
    Рибери подал в штрафную, но Роберт Левандовски не смог встретиться с мячом из-за грамотной игры Рекика, который выбил мяч на угловой.
  • 49'
    Перешли большими силами в атаку мюнхенцы, Киммих навесил в штрафную, но воздух выиграл Штарк.
    48'
    Желтая! На "горчичник" наиграл Киммих, сорвав атаку берлинцев усилиями Калу! Чрезмерно полезен сегодня ивуариец.
    47'
    Гости организовали свое наступление на правом фланге и заработали удар с угла поля. Киммих подошел исполнять.
    46'
    Возвращаемся на второй тайм! Все самое вкусное только на подходе!
    Перерыв! "Бавария" оглушительно проигрывает "Герте" на "Олимпиаштадионе"! Возвращайтесь на второй тайм, зовите друзей, будет огненно во вторые 45 минут!
    45'
    Две минуты компенсировано в первом тайме!
  • 45'
    Проваливается пока у "Баварии" Алаба, слишком заигрываясь в атаке, Боатенг не успевает страховать партнера, а больше-то и некому.
    44'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! ДУДА! Шикарно, господа! Калу и Лазаро без проблем наделали шороху в штрафной "Баварии", Лазаро получил передачу от ивуарийца и прострелил на ближнюю штангу, откуда Дуда в касание с близкого расстояния отправил мяч в сетку! Празднуй, Берлин!
  • 43'
    Немного позволяет "Герта" вольностей атаке "Баварии", лидеры чемпионата выглядят, как потускневшие звезды.
  • 42'
    Просят с бровки Жерома Боатенга отыграть назад Нойеру, защитнику ничего не оставалось сделать, как послушаться подсказки тренерского штаба.
    41'
    Штрафной на половине поля "Герты" заработали гости, после подачи Хамеса мяч прискакал к Тьяго Алькантаре, удар которого пришелся в игрока хозяев. Кажется, им был Арне Майер.
    40'
    Желтая! Ведад Ибишевич грубо и опозданием врезался в Тьяго Алькантару в воздухе, что оценилось желтой карточкой от Фритца!
    39'
    ОПАСНО! А вот это был уже момент! Рибери вновь отдал Алабу, у которого получился хороший, сильный прострел, но практически с линии вратарской запустил мяч в берлинское небо голландец Арье Роббен!
    38'
    Лежит на газоне Арне Майер, досталось ему после единоборства с Роббеном, но, скорее, виноватым оказался сам полузащитник "Герты", что и заметно было в бездействии Фритца.
  • 37'
    Роббен переиграл Миттельштедта и подал в район "точки" на Левандовски, но Роберта перевисел Штарк.
    36'
    Угловой заработали гости, подал Хамес в штрафную, но также безуспешно, как Киммих. Представляете, на поле есть Хамес Родригес! Тут в пору рассказать историю про суслика.
  • 35'
    Рибери оценил забегание Алабы и отдал мяч на австрийца, у которого, правда, прострел вышел с нулевым коэффициентом полезности.
  • 34'
    Лежал на газоне какое-то время Дуда после контакта с оппонентом, но помощь медика ему не потребовалась, к счастью для Пала Дардаи.
  • 33'
    Франк Рибери на фланге передернул пару раз Штарка, запутав защитника, но прострельную передачу прочитал без проблем Крафт.
  • 32'
    После розыгрыша углового головой бил по воротам Штарк, не встретив сопротивления Саншеша, но получилось выше ворот!
    31'
    ОПАСНО! Калу и Лазаро поставили в тупик оборону "Баварии" на правом фланге, но не растерялся Зюле, выбив мяч на угловой из-под ноги Валентино, готово было поставить гостей в совсем неудобное положение!
    30'
    Марко Фритц узрел нарушение правил со стороны молодого Киммиха, который попытался возразить арбитру, убегая на профильную позицию.
  • 29'
    Подача молодого немца не доставила проблем сопернику, а затем Боатенг с центрального круга делал заброс в штрафную - Крафт с благодарностью принял мяч в свои объятия.
    28'
    Лазаро справился на фланге с Рибери, но мяч улетал на угловой, который традиционно исполнит Киммих.
  • 27'
    Выходили в контратаку через пас футболисты "Герты", но попали под мощный прессинг гостей, которые заиграли интенсивнее. Но, не более того.
  • 26'
    Саншеш играет явно ниже своих возможностей, легко с ним справляются футболисты "Герты".
    25'
    ОПАСНО! Киммих красиво перебросил мяч над оппонентом и пробил в ближний угол, но мяч по пути попал в ногу Франка Рибери, прятавшегося от спортивного снаряда!
  • 24'
    "Баварии" необходимо проснуться, взбодриться, пока гости выглядят излишне любезно по отношению к сопернику.
    23'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ИБИШЕВИЧ! Без шансов для Нойера пробил в левый угол ворот Ведад Ибишевич, боснийский форвард!
    22'
    ПЕНАЛЬТИ! После навеса Лазаро головой пробил с правый от себя угол ворот Ибишевич, Нойер справился, но Калу сыграл чуть хитрее и подставился под Боатенга, катившегося на мяч!
  • 21'
    Киммих с левого фланга низом прострелил во вратарскую, но Крафт уверенно сыграл на перехвате.
  • 19'
    Рибери ускакал от Лазаро и подал в штрафную, где с мячом встретился Роберт Левандовски, но его удар в дальний угол оказался неточным.
  • 18'
    Роббен сместился с фланга в середину поля, готов был включиться на передачу Саншеша, но на перехвате удачно сыграл футболист хозяев.
  • 17'
    Прошло то время, которое отдается на быстрый гол, а команды даже не соизволили отметиться более-менее опасными голевыми моментами.
  • 16'
    Боатенг выполнил диагональ на Ренату Саншеша, но португалец мог достать уходящий мяч в аут только с табуреткой.
  • 15'
    Киммих подал по уходящей траектории, Жером Боатенг головой пробил мимо ворот, но перед повтором показалось, что мяч летел довольно близко от створа.
    14'
    Угловой заработал Рибери после попытки пройти сольно троих игроков "Герты"!
  • 13'
    Не тушуются хозяева перед именитым соперником, который также предпочитает не рисковать понапрасну.
    12'
    Перспективную атаку соорудили футболисты "Герты" через правый фланг, но после прострела в штрафную, судья усмотрел фол Ибишевича на Зюле.
    11'
    Фол! Лежат на газоне два футболиста, Левандовски и Ибишевич, столкнулись они на фланге, а виноватым оказался Рекик.
  • 10'
    Лазаро предпринял сначала попытку подать с фланга, а затем обыграть оппонента один в один, но в обоих случаях план провалился.
  • 9'
    Рибери низом простреливал с левого фланга, но попал в частокол ног из игроков берлинской "Герты".
  • 8'
    Пошел длинный перевод в штрафную на Ибишевича, Боатенг немного рискованно пропускал мяч Нойеру, ведь будь босниец чуть расторопнее, то мог бы проткнуть мяч в ворота, но все это гипотетически.
  • 7'
    Калу играл в стенку с Ибишевичем перед штрафной "Баварии", но стеной перед мячом вырос Боатенг.
  • 7'
    Подал Киммих в штрафную уже с игры, Крафт не очень удачно сыграл во вратарской, но в акробатическом прыжке разрядил ситуацию Лазаро.
    6'
    Первый раз со старта матча "Бавария" перешла в наступление и неожиданно заработала угловой! Подача Киммиха была аккуратной, но неточной.
  • 5'
    Саншеш ошибся с передачей на Рибери, Франк даже немного напихал молодому португальцу.
  • 4'
    Лазаро осмелился и решил переиграть на фланге Алабу, войдя в штрафную "Баварии" без стука, но удар защитника оказался заблокированным.
  • 4'
    Боатенг обрезался с длинным переводом, но партнеры добротно сыграли на подборе и взялись ласкать мяч на своей половине поля.
    3'
    Фол! Ренату Саншеш нарушил правила у центрального круга, разыграли штрафной хозяева, но чуть позже мяч потеряли и уже был сбит на фланге Алаба.
  • 2'
    Контролируют мяч хозяева, Томас Крафт уже успел пару раз встретиться с круглым после передачи партнеров, которые явно перестраховываются в стартовые минуты.
  • 1'
    Хозяева разыграли мяч в центральном круге!
    Матч стартовал!
    Главный арбитр встречи - Марко Фритц, надеюсь, что у него и его помощников работы будет немного!
  • Ступили команды на газон стадиона "Олимпиаштадион", фантастическая атмосфера на трибунах, кое-что даже удается прочувствовать через монитор, уж поверьте мне.
  • Небольшой клочок "земли" урвали себе болельщики мюнхенской команды, организовав небольшой перформанс. Хозяева сегодня сыграют в полосатых сине-белых футболках и синих трусах, "Бавария" сегодня сыграет в голубых футболках и белых трусах.
  • Спускаются футболисты "Герты" и "Баварии" в подтрибунное помещение по эскалатору, трибуны уже вовсю шумят. Говорят, аншлаг на "Олимпиаштадион"!
  • Предлагаем Вашему вниманию составы играющих сегодня команд. Отмечу, что у "Баварии", по сравнению с матчем с "Аусбургом", сразу семь замен! Уж они-то должны сработать, полагает хорватский коуч.

Для сравнения, Пал Дардаи обошелся только тремя изменения, что обусловлено не такой классной и длинной скамейкой, как у монстров из Мюнхена.
  • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию матча "Герта" - "Бавария", открывающего шестой тур чемпионата Германии. Начало матча в 21:30 по московскому времени.

Пятый тур Бундеслиги состоялся среди недели, оба клуба отметились в нем не с лучшей стороны. Берлинская "Герта" в гостях проиграла поднимающему шум бременскому "Вердеру" 1-3, а мюнхенцы не смогли удержать преимущество в игре с "Аусбургом", пропустив от Феликса Гётце, брата Марио, на 87-й минуте. Хотя по игре, особенно, во втором тайме, у "Баварии" было предостаточно моментов, чтобы убить интригу раньше, но все патроны были холостые.

"Герта" успешно начала чемпионат, поражение от "Вердера" стало первым в чемпионате, соперник у подопечных Нико Ковача весьма непростой. Посмотрим, как сложится игра, а комментировать ее для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Olympiastadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!