• 0 Жёлтые карточки 2
  • 60 Владение мячом, % 40

Спартак Москва: победы: 10, ничьи: 2, поражения: 8
Ростов: победы: 8, ничьи: 2, поражения: 10
Ростов 2:1 Спартак Москва Премьер-лига Спартак Москва 2:1 Ростов Кубок Матч Премьер Спартак Москва 2:0 Ростов Премьер-лига Ростов 2:2 Спартак Москва Премьер-лига
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • Ну что? Кризис в "Спартаке" продолжается? Очередную игру не смогли выиграть футболисты столичного клуба в рамках чемпионата. На сей раз и вовсе поражение они потерпели (второе подряд домашнее), чем поставили свои перспективы в борьбе за чемпионство под большое сомнение. "Ростов" же провел идеальный матч и снова смог одержать победу в той игре, где в него никто не верил (в том числе и ваш покорный слуга).

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
    Звучит финальный свисток! Московский "Спартак" уступает на своем поле "Ростову" - 0:1. И это вряд ли уже можно назвать сенсацией.
    90'
    Скопинцев оказывается в положении "вне игры" тем временем. Арбитры верно определяют офсайд. "Спартак" почему-то не торопится вводить снаряд в игру.
    90'
    Еще один угловой для "Спартака". Подача в штрафную "Ростова", и Гацкан уверенно играет головой подальше от опасной зоны.
  • 90'
    Пошел народ с центральной трибуны на выход. Печальная картина. Второй домашний матч кряду проигрывают "красно-белые".
    90'
    Четыре минуты судья добавил к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Около пяти минут с учетом дополнительного времени остается играть. Похоже, что "Ростов" свое уже не упустит.
    88'
    Зуев сфолил в центре поля. Опасная игра с его стороны. Желтой карточки арбитр тут не показывает.
  • 87'
    Интересно, что сейчас ни одной московской команды в тройке лидеров нельзя увидеть в турнирной таблице РФПЛ. Когда такое было в последний раз?
    86'
    Мельгарехо прошел с мячом вперед и сумел заработать для своей команды штрафной удар.
  • 85'
    Гулиев поймал, казалось бы, игровой снаряд, но тут же слишком сильно его пробросил себе на ход. Подбор был за игроками "Спартака".
  • 83'
    Мельгарехо прорывался к воротам соперника, но чисто против него сыграли оборонцы "Ростова". Сфера осталась у южан по итогам эпизода.
    82'
    Юсупову что-то по-отечески объясняет Валерий Карпин. Калачёва далее меняет Артур. Провожает его стадион довольно спокойно.
    81'
    Луис Адриано сфолил сейчас в атаке. Желтую карточку арбитр не показал игроку "Ростова", хотя за споры и излишние эмоции вполне мог это сделать.
  • 80'
    33 228 зрителей сегодня на стадионе. Из низ около 300 болельщиков "Ростова". Поддержка южан ощущается.
    79'
    Вместо Комбарова на поле появился Луис Адриано. Усиление атаки у "Спартака", но поможет ли это столичному клубу?
    78'
    Зобнину досталось по ногам от Калачёва. Тот факт, что одной ногой Тимофей въехал в мяч, спасает его от второй желтой карточки.
  • 77'
    Скопинцев пытался обойти всех защитников "Спартака", но, в конце концов, сумел у него отобрать сферу Боккетти.
  • 76'
    Менее 15 минут основного времени остается играть в нашей встрече. Зе Луиш готовится тем временем на газоне появиться.
    74'
    Два подряд угловых от "Спартака". Оба стандарта неудачно. Удается ростовчанам вынести сферу подальше от опасной зоны.
    73'
    Ханни уступает место на поле Ивелину Попову. Посмотрим, что придумает свежий игрок "Спартака".
    72'
    МОМЕЕЕНТ! Нужно было забивать! С левого фланга пошла передача на Мельгарехо, который с центра штрафной нанес выстрел выше цели. Слишком неточно и неудачно получилось.
  • 70'
    Да, кстати говоря, Зуев не стал праздновать гол в ворота "Спартака", а заранее подошел к столичной трибуне и извинился перед фанатами "красно-белых".
  • 69'
    Расстроен на трибунах Дмитрий Назаров. Рассержен Массимо Каррера. Ну,а "Спартак" просто ужасен сегодня. Как с такой игрой выступать в еврокубках?
    68'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЗУЕВ! 0:1!
    Шикарная контратака "Ростова", мяч прилетает от Калачёва с правого фланга в центр Зуеву, который уходит от Рассказова и пробивает по воротам. Мяч попадает в Максименко и отскакивает в правую штангу, но на добивании оказывается первым 10-ка гостей. Зуев спокойно отправляет мяч в сетку. Браво Карпину за эту замену!
  • 67'
    Фонарики зажглись тем временем на стадионе "Арена Открытие". Болельщики пытаются как-то разбавить атмосферу этой встречи. Похоже, что это нравится Терри.
  • 66'
    Как-то подутихла сейчас игра. Пытаются гости довести мяч до Зуева. Тот первым же касанием пробивает в правую "девятку". Снаряд уходит чуть выше цели, хотя попытка игрока отличиться была неплохой.
    65'
    Зуев вместо Ионова на газоне тем временем появляется.
    64'
    Самедов покидает поле. Ломовицкий вместо него на газоне появляется.
    63'
    МЕЛЬГАРЕХО! С правого фланга идет подача на левую штангу, где удается игроку "Спартака" нанести удар по воротам. Мяч проходит рядом с левой стойкой. Везет "Ростову".
  • 62'
    Самедов после скидки от партнера сумел нанести удар по воротам. Однако сфера попала в защитника "Ростова" и оказалась в ногах все того же Ханни, чей выстрел также был заблокирован.
    61'
    Шомуродов с поля уходит. Кьяртанссон на газоне появляется.
  • 60'
    Полчаса остается играть командам в этой встрече. По-прежнему у нас совсем немного опасных моментов. Хочется уже какой-то остроты.
  • 58'
    В составе "Ростова" с минуты на минуту произойдет первая замена. Пора бы командам уже пускать в дело свои резервы.
  • 57'
    Все в порядке с Калачёвым, хотя ему, конечно же, досталось. Уже перекатывает мяч на своей половине поля "Ростов", подключая к атакам Тимофея.
    56'
    В стыке с Зобниным получил повреждение Калачёв. Вполне судья мог показать карточку желтого цвета Роману, но даже игру останавливать он не стал, что, как минимум, странно.
  • 55'
    Ханни сбили сейчас на половине поля "Ростова". Едва не подрался он с Калачёвым. Но арбитр вовремя подоспел к месту действий и соперников растащил по разным направлениям.
    53'
    Угловой удар подали футболисты "Спартака", и Комбаров с семи метров головой нанес выстрел по рамке соперника. Получилось чуть выше цели.
    52'
    ОПАСНО! Абаев! Классно спасение! Фернандо с тридцати метров нанес неотразимый выстрел в правую от себя "шестерку". Илья прыгнул за игровым снарядом и сумел отбить мяч в сторону от ворот! На угловой.
  • 51'
    Да, больше сумбура пока в нашей встрече. Слишком мало что получается у команд в атаке, и один удар в створ ворот - прямой тому показатель.
    50'
    УХ! Удар от Ионова с правого края штрафной. Максименко удается сыграть в воротах и в прыжке отбить сферу в сторону от ворот.
  • 49'
    Скопинцев попытался на фланге раскачать Рассказова, но ничего из этого не вышло. Оставил ногу сзади футболист "Спартака", что и позволило ему уверенно сыграть на перехвате.
  • 48'
    Мельгарехо получил передачу на половине поля соперника, попытался пробросить сферу себе на ход, но врезался в Калачёва. Снаряд был потерян.
  • 47'
    Шомуродов попытался прорваться к воротам соперника, но совершил ошибку, выполняя финт. В итоге снаряд достался футболистам "Спартака".
    46'
    Итак, друзья, без замен в перерыве. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Пока ничья в этом поединке.
  • 45'
    Боккетти сейчас ошибся в защите. В результате Шомуродов выполнял прострельный пас на Ионова, который попросту к игровому снаряду не успел.
    45'
    Минута добавлена у нас.
  • 44'
    Паршивлюк на подступах к штрафной подкараулил мяч, после чего в касание нанес выстрел в сторону ворот соперника, но в цель не попал. Мяч на десяток метров выше рамки полетел.
  • 43'
    Скопинцев нанес сильный удар по воротам соперника. Мяч полетел намного выше цели. Не самый лучший выстрел, полет которого полностью контролировался.
  • Анонс
    42'
    В следующем туре, перед перерывом на игры сборных, "Ростов" на своем поле примет "Оренбург", а вот футболисты "Спартака" померятся силами с "Енисеем".
  • 41'
    Последовала в итоге диагональ на правый угол штрафной "Ростова", где Боккетти проиграл верховую борьбу своему сопернику и игровой снаряд потерял.
    40'
    Да, не самую зрелищную встречу мы смотрим. Гулиев сейчас сбил игрока "Спартака". Зобнину досталось в предыдущем эпизоде. Со стандарта будет выполнен навес в штрафную Абаева.
    39'
    Штрафной удар для "Ростова". Подача в штрафную, и мяч улетает за лицевую линию. Не самый хороший навес.
  • 37'
    Реакцию Джона Терри показали нам на предыдущий момент. Слегка усмехнулся Джон, но, в целом, довольно спокойно отреагировал на эпизод у ворот "Ростова".
    36'
    УХ! Луис Адриано выполнил подачу с бровки на дальнюю штангу. Не удалось добраться до мяча Самедов, а сфера, тем временем, рядом с правой стойкой прошла.
  • 35'
    Выиграл сегодня "Краснодар" очередной поединок чемпионата, и благодаря такому рывку сумел оказаться на второй строчке в турнирной таблицы, имея определенный запас.
  • 34'
    Штрафной удар заработали ростовчане. Луис Адриано выиграл верховую борьбу и вынес мяч подальше от собственной рамки.
  • 33'
    Заброс Ханни к линии вратарской, выходит вновь из рамки Абаев и спокойно фиксирует снаряд в своих перчатках.
  • 32'
    У Боккетти сегодня, кстати говоря, свой юбилей.
  • 31'
    Не слишком много угловых ударов пока что подали спартаковцы, а ведь подобные стандартные положения - это конек москвичей. Все-таки пять голов после подачи угловых в нынешнем сезоне забито.
    30'
    Угловой удар слева заработали спартаковцы. С левого фланга последовала подача от Фернандо, но слишком простым оказался этот навес для ростовчан, которые с мнимой угрозой оппонента справились просто на "ура".
  • 28'
    Каррера спокойно принял мяч на грудь, после чего забрал его в руки и отдал только тогда, когда Паршивлюк оказался возле него.
    27'
    Очередная стычка в центре поля, но не фиксируют фол арбитры, несмотря на то, что Фернандо действительно грубо действовал против своего соперника.
  • 26'
    Да, неприлично много у нас фолов, и только две желтых карточки по такой игре. Боккетти сейчас досталось по ногам. Желтой карточки тут не последовало.
    25'
    Середина первого тайма у нас идет. Ионов попытался по центру сейчас пройти к воротам соперника. Отдал он далее пас Калачёву, которого в районе центрального круга срубил Фернандо.
    24'
    Паршивлюк зацепил за руку на фланге Джикию. Желтая карточка в руках судьи возникла просто моментально. Второе предупреждение в нашем поединке.
  • 23'
    На голодном пайке пока что Луис Адриано находится. Совсем не дают ему защитники "Ростова" простора. Нужно что-то эдакое выдумывать футболисту, чтобы попытаться осуществить задуманное и забить гол.
  • 22'
    Мельгарехо в касание сыграл пяткой на Ханни, которому, несмотря на его скорость, до игрового снаряда все-таки добраться не удалось. Случилась обидная потеря снаряда в атаке.
    21'
    С левого фланга пошла подача в штрафную "Спартака". После серии рикошетов и неудачного удара в исполнении Ионова снаряд прилетел точно в руки Максименко.
  • 20'
    Могло получиться опасно у ворот "Спартака", но успел Боккетти сыграть против соперника в подкате, сумев выбить снаряд на угловой.
  • 19'
    Паршивлюка прессинговали соперники. Пришлось выносить футбольный снаряд за боковую линию, дабы не допустить контратаки соперника.
    17'
    ОПАСНО! Неудачно Абаев вышел на мяч, сумев все-таки добраться до него. Снаряд прилетел прямо на Фернандо, который в касание пробил в левый угол, и совсем немного не попал в цель.
    16'
    Зобнин на газоне. Ионов не удержался, и ударил по ноге футболисту "Спартака". Желтой карточки тут также нет, но есть фол.
    15'
    Черчесов продолжает обсуждать с Федуном игру. Масса стыков у нас на поле. Шомуродов теперь на газоне оказался. Зобнин против него правила нарушил, но тут желтой карточки арбитр не показал уже.
    14'
    Сами на себя пока что не похожи спартаковцы. Валится все из рук и ног. Ничего не получается в атаке. Снова Фернандо оказался на газоне. Калачёв съездил ему по ноге, за что рефери показал карточку желтого цвета футболисту.
    12'
    Фернандо пока никак не может подняться с газона. Врачи выходят на поле и тут же поднимают его на ноги. Продолжит поединок игрок "Спартака", хотя со стороны казалось, что серьезную травму он получил.
    11'
    Завелись болельщики "Спартака", которые гонят вперед свою команду, надеясь, что ей удастся забить быстрый мяч в ворота соперника. Тем временем Фернандо в центре поля получил удар по ногам. Фол.
  • 10'
    10 минут команды провели на поле. Футболисты "Ростова" сейчас перекатывают мяч на чужой половине поля, но пока даже и не думают угрожать чужой рамке.
  • 9'
    Комбаров выполнил подачу с левого фланга, но слишком простым этот навес для голкипера "Ростова" получился. Довольно спокойно он забрал мяч в свои перчатки.
  • 8'
    Далеко не полностью заполнены трибуны местного стадионе. Кстати говоря, сегодня Черчесов присутствует на игре, просматривая как футболистов "Ростова", так и игроков "Спартака".
    7'
    После подачи Луис Адриано попытался навязать борьбу сопернику, но ничего интересного из этого не вышло. Отбились ростовчане, доволен игрой своей команды Валерий Карпин на первых минутах встречи.
  • 6'
    Ханни с левого фланга прострелил мяч в штрафную соперника. В подкате играет кто-то из футболистов "Ростова". Подадут первый в матче угловой "красно-белые".
  • 5'
    Своим ходом покидает пределы поля Гацкан. Вернуться ему на газон, скорее всего, здоровье позволит. Медицинская бригада особо даже ничего не предпринимала.
    4'
    Штрафной удар заработал "Спартак". Последовала передача с правого фланга от Фернандо. Гацкан упал на линии вратарской на газон, столкнувшись в соперником. Судья остановил игру и вызвал врачей на поле.
  • 3'
    Спокойно перекатывается мяч на половине поля "Ростова". Совсем не торопятся "красно-белые" угрожать рамке своего соперника.
  • 2'
    Футболисты "Спартака" сегодня предстали на поле в своих красно-белых цветах, тогда как игроки "Ростова" вышли на газон в желто-синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
    1'
    Итак, дамы и господа, встреча в Москве стартовала. С центра поля сферу разыграли футболисты "Спартака". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    22'
    Паршивлюк Сергей получил желтую карточку от судьи
    13'
    Калачёв Тимофей получил желтую карточку от судьи
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!