Удалый Игорь
1:1
72' Желтая карточка
Понсе Андрес
76' Красная карточка
Белоруков Дмитрий
82' Желтая карточка
Смольников Игорь
2:1
83' Пенальти
Кулик Владислав
Дюпин Юрий
90'+5

16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • "Анжи" одерживает минимальную сенсационную победу над лидером чемпионата России. Итоговый результат - 2:1. Поздравляем фанатов махачкалинцев с этой победой!

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
    ВСЕ! ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
    90'
    Дюпин за затяжку времени сейчас получает карточку желтого цвета.
  • 90'
    Подача с фланга, и скидка от Нету, который неудачно сбрасывает снаряд Смольникову, и от живота последнего сфера уходит за лицевую. От ворот.
    90'
    Иванович выполняет подачу с правого фланга. Не добирается там до снаряда Смольников, зато играет защитник "Анжи". Будет еще один угловой.
  • 90'
    Совсем немного остается играть командам. Можно сказать, что три минуты до главной сенсации последних туров. Но каковы же футболисты "Анжи"! Это может быть вторая подряд победа махачкалинцев в чемпионате. Такого в нынешнем сезоне в рамках РФПЛ у хозяев точно не было.
    90'
    Четыре минуты к основному времени второго тайма компенсировал главный арбитр встречи.
    89'
    Подача в штрафную с правого фланга. Дзюба в чужой штрафной буквально набрасывается на Дюпина, и судья показывает, что имело место быть нападение на вратаря.
  • 88'
    Проводят питерцы последние минуты матча в атаке. Кокорин заработал тем временем угловой удар на правом фланге.
    88'
    Глебов вместо Рабиу появился. Кокорин тем временем попытался на правом фланге заработать для своей команды угловой удар, но коснулся сферы последним.
    86'
    Угловой удар для "Зенита". Подача и удар от Кокорина - прямо в руки голкиперу. Не самая лучшая попытка сравнять счет.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КУЛИК! 2:1! Идеальный удар футболиста "Анжи" по центру ворот, мяч летит прямо под перекладину, и голкипер не спасает.
    84'
    Заболотный еще между делом вместо Набиуллина появляется. Пенальти же будет пробивать Кулик.
    83'
    Желтая карточка Смольникову также показана главным арбитром встречи.
    82'
    ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Зенита"! Смольников придержал Гиголаева на левом краю штрафной, и рефери указал на "точку".
  • 81'
    Как подтверждение моим словам - следы от шипов Белорукова на ноге Дзюбы.
    80'
    Ондуа вместо Понсе на поле вышел. Очередная ротация в стане "Анжи" произошла.
  • 79'
    Сейчас, конечно, давление "Зенита" усилится. Все-таки команда добавит вперед и сделает все, чтобы забить второй мяч и встречу выиграть.
    78'
    Дзюба с трудом поднимается на газон. Пока не может он толком наступить на ногу. Будет заморозка. Кстати говоря, даже следы от шипов виды у Артёма.
  • Красная карточка
    77'
    ОГО! Прямой ногой в ногу Дзюбе ударил сейчас Белоруков. И прямая красная капитану "Анжи". В меньшинстве будут заканчивать встречу махачкалинцы. Следующий поединок Дмитрий пропустит.
  • 76'
    Ушли из штрафной "Зенита" футболисты "Анжи", а Ахъядов сделал передачу в ту зону. В итоге случилась потеря.
  • 75'
    Заметно оживилась публика на стадионе в Каспийске. Гонят фанаты местной команды вперед своих любимцев. Если "Анжи" сегодня добудет ничью в матче с питерцами - это будет сенсацией.
    74'
    За снятую футболку получил карточку желтого цвета сейчас Понсе. Все по делу. Правила есть правила.
    73'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПОНСЕ! 1:1! Поборолся Понсе сейчас с Кузяевым за мяч, и после серии рикошетов сфера пришла на девятого номера махачкалинцев. Тот нанес выстрел в правый от себя угол, и сравнял счет на табло! Вот вам и "Анжи".
    72'
    Ахъядов на поле вышел меж тем в составе "Анжи". Серьезно подустал и подсел уже Долгов, поэтому именно его отправляют на скамейку запасных наставники.
    70'
    Белоруков чуть ранее получил карточку желтого цвета за фол против соперника.
    69'
    Подача от углового флага, и удается отбиться футболистам "Анжи" после навеса от бровки.
    68'
    ОПАСНО! Кокорин сейчас вышел слева в штрафной на свидание с Дюпиным. Нанес Александр удар по воротам - голкипер с большим трудом перевел мяч через перекладину.
  • 67'
    Готовится тем временем в составе "Анжи" ротация. Пока не ясно, кто выйдет на поле. Но Долгов на поле появится.
    65'
    Угловой удар на правом фланге заработали футболисты "Зенита". Подача от углового флага в центр штрафной, где Ерохину не удается пробить по рамке соперника.
  • 64'
    Смольников упустил сейчас снаряд за пределы поля. Слишком просто досталась сфера гостям. Как-то расслабился в последние минуты встречи питерский клуб.
  • 63'
    Новая атака "Анжи". По центру Понсе пытался пройти к воротам соперника, но в борьбе за игровой снаряд нарушил правила.
    62'
    Кокорин вместо Маркизио на поле появился. Заждались его питерские болельщики на трибунах.
    61'
    Теперь Кузяев газоне. Удалый попадает ему в ногу. Желтая карточка для футболиста "Анжи". Совсем часто стали фолить игроки махачкалинцев.
    60'
    Чайковский подкатился в центре поля против Маркизио. Неудачный подкат, и карточка желтого цвета для форварда "Анжи".
    58'
    Чансельор в центре поля попридержал за футболку Дзюбу. Было нарушение правил, конечно, и судья на падение Артёма среагировал.
  • 57'
    Отдает инициативу своему сопернику сейчас "Зенит". Думаю, что делают это футболисты питерского коллектива умышленно, пытаясь выиграть некоторое время на передышку.
  • 56'
    Пока главный герой матча на солнечном каспийской футбольной арене.
  • 55'
    Левым флангом атаковали игроки "Анжи". Гиголаев выполнил подачу с левого фланга - прямо в руки голкиперу снаряд прилетел.
    54'
    Штрафной удар в центре поля заработали хозяева. Долгов снова на газоне оказался. Слишком много остановок в нашей встрече стало.
  • 52'
    Расслабился "Зенит", позволил немного покатать мяч игрокам "Анжи". Около 40 минут еще играть соперникам.
  • 51'
    Кстати говоря, Маркизио забил первый гол в рамках РФПЛ, с чем мы его, конечно же, поздравляем.
    50'
    Долгов оказался сейчас на газоне. Судья дал свисток, определив нарушение правил со стороны футболиста "Зенита".
    49'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАРКИЗИО! 0:1!
    Прекрасный гол! Шикарно ввели сферу из-за боковой питерцы. Дзюба выполнил скидку на Дриусси. Тот в касание выстрелил в ближний угол, но угодил в штангу, после чего Маркизио сыграл успешно на добивании!
    47'
    Замена случилась в составе "Зенита" в перерыве. Вместо Шатова на поле Кузяев появился. Первая ротация в этой встрече.
    46'
    Второй тайм стартовал в нашем поединке. С центра поля сферу разыграли футболисты "Анжи". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. В Каспийске пока безголевая ничья.
    45'
    После подачи от угла поля Набиуллин нанес с линии штрафной удар по воротам Дюпина - намного выше цели сфера уходит.
    45'
    Две минуты к основному времени первого тайма добавил Алексей Матюнин.
  • 44'
    Пас Набиуллина с левого фланга на Дзюбу, которого успевают перекрыть в свой штрафной хозяева. Мяч от ноги игрока "Анжи" уходит на угловой.
  • 43'
    Ерохин на левом фланге попытался побороться за мяч, но, перехватив его, неожиданно упустил в аут. Потеря на ровном месте.
  • 42'
    Совсем немного остается играть командам до конца первого тайма. Как нет, так и не было у нас опасных моментов. Даже намеков на полумоменты мы не видим.
  • 40'
    Есть на стадионе болельщики "Зенита", которые не так уж и мало в Каспийске.
    39'
    Штрафной удар заработал справа Смольников. Паредес выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу - не дали там Артёму Дзюбе сыграть головой защитники.
  • 38'
    Дзюба пока не так активен, как обычно. Практически не видим мы Артёма в деле. Пошел, кстати говоря, в разминочную зону сейчас Кокорин. Следует его ждать на поле в скором времени.
  • 37'
    Долгов видел Савичева и покатил ему мяч на правый фланг. Слишком сильным оказался этот пас. Перехват тут же произвели футболисты "Зенита".
  • 36'
    Явно врезался в соперника сейчас Дзюба. Дюпину досталось в стычке. Два 22-х номера сошлись, все нормально, разобрались футболисты и разбежались.
    34'
    Сразу два футболиста "Анжи" оказались на газоне. Столкнулись они в воздухе в борьбе за мяч. Арбитр игру был вынужден остановить. Гиголаев и Рабиу на газоне. Врачи нужны.
    33'
    Понсе накрывает подачу от Ивановича. Угловой удар по результату эпизода зарабатывает питерский коллектив. Паредес готовится выполнить розыгрыш стандарта.
  • Анонс
    32'
    Сегодня в рамках Премьер-Лиги состоится еще два матча. "Краснодар" на своем поле встретится с московским "Динамо". "Спартак" примет "Ростов" на "Открытие-Арене".
  • 31'
    Полчаса игры позади. Мяч застрял в центре поля. На руку это игрокам "Анжи", которым ничья в этой встрече придется по вкусу.
  • 29'
    Пытался Дзюба пройти по правому флангу с мячом, но врезался в Долгова. Только аут для питерцев. Не понятно, почему так Артём возмущается.
  • 28'
    Много с мячом работает Маркизио. Сейчас на него отдавал передачу Дриусси, но удар у Клаудио головой откровенно не получился.
  • 27'
    "Анжи, Анжи", - доносится с трибун. Несмотря на то, что болельщиков на стадионе в Каспийске не так много, их поддержка отчетливо слышная и приятна махачкалинцам.
  • 26'
    В сектор разминки пошли Кузяев, Эрнани и Заболотный. Видимо, что-то Семаку на поле не нравится. Как-то безынициативно его коллектив смотрится.
  • 25'
    Пытается на какое-то время придержать в своих ногах мяч "Анжи", однако в спешке приходится выбивать игровой снаряд, видя, как агрессивно в прессинг идет соперник.
  • 24'
    Рабиу сейчас нанес удар по воротам соперника с 25-ти метров. Снаряд пошел несколько левее цели. Тем не менее, отметить этот удар мы с вами просто обязаны.
  • 23'
    Дриусси после навеса с правого фланга сумел нанести удар по воротам. Маркизио выполнил прекрасный пас. Удар у Себастьяна только не получился.
  • 22'
    Совсем мало болельщиков сегодня на стадионе. Невольно вспоминаются времена, когда в команде играли Это'О и Карлос. Вот это аншлаги тогда собирали трибуны. Эх...
  • 21'
    Смольников здорово подключился к атаке своей команды и выполнил прострел в центр, куда совсем немного до мяча не добежал Дриусси.
  • 20'
    20 минут нашего поединка позади. Перестали футболисты "Зенита" бегать в скоростные атаки. Слишком скромной выглядит игра питерцев в атаке.
  • 18'
    Пошла подача на ближнюю штангу, но не смогли питерцы нанести удар по чужим воротам. Атака вторым темпом, и Дриусси на правой стойке отправляет мяч мимо цели.
    17'
    Пассивно как-то защищался "Анжи". В связи с этим Смольникову без особых проблем удалось заработать свой первый угловой на левом фланге.
    16'
    ОПАСНО! Прекрасная подача с правого фланга. Наносят удар гости, пробивает Иванович, и сфера точно в руки голкиперу "Анжи" прилетает. Уверенная его игра в воротах.
  • 15'
    Дриусси выдел подключение Смольникова справа. Именно в ту зону и пошла передача, но до Игоря снаряд не дошел. Шикарно сыграл защитник на подстраховке.
  • 14'
    Долгов получил мяч, продвинулся к воротам, после чего выполнил удар по рамке оппонента - слишком сильно и неточно получилось, но попытка отличиться пошла в зачет.
  • 13'
    Нельзя сказать, что владеет преимуществом "Зенит". Скорее, оно на стороне игроков "Анжи", которые ничего интересного не позволяют сделать своему сопернику.
  • 12'
    В зоне прямого вылета на данный момент находятся "Енисей" и "Анжи". Крайне необходимо парням в зеленых футболках добывать преимущество на свой счет. Нужны очки.
  • 11'
    На Дзюбу с левого фланга пошла передача. Слишком сильным оказался пас для Артёма. Добежать до снаряда 22-й номер питерцев не сумел.
  • 10'
    10 минут матча позади. "Зенит" никак не может выйти на чужую половину поля. Хорошо работает прессинг махачкалинцев. Видна рука тренера.
    9'
    Против Маркизио в районе центрального круга нарушили правила футболисты "Анжи". Случилась потеря. Далее Паредес сфолил в районе центрального круга. Еще одна карточка. Невероятное начало встречи.
  • 8'
    Солнечно и очень тепло в Каспийске. Я бы даже сказал, что жарко. Набиуллин выполнил передачу к воротам, на выходе играет голкипер.
  • 7'
    "Анжи" в районе центрального круга контролирует мяч. Следует подача с правого фланга, и кипер выходит из рамки, забирая снаряд в перчатки.
    5'
    Набиуллин упал сейчас на газон после столкновения с Савичевым. Рефери показал футболисту "Анжи" карточку желтого цвета. Первое предупреждение в нашем поединке.
  • 4'
    Понсе нанес удар со средней дистанции по воротам соперника. Спокойно занял место в воротах кипер, который забрал мяч в свои перчатки.
    3'
    Долгов получил сейчас удар по ногам. Пришлось даже выйти врачам на футбольное поле. Травма миновала футболиста. Продолжит он встречу.
  • 2'
    Футболисты "Анжи" сегодня предстали на поле в чисто зеленом обмундировании, тогда как игроки "Зенита" предстали в чисто белом обмундировании. Ворота гостей в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка хозяев - справа.
    1'
    Итак, дамы и господа, встреча в Каспийске стартовала. С центра поля со свистком главного рефери мяч разыграли футболисты "Зенита". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    9'
    Паредес Леандро получил желтую карточку от судьи
    5'
    Савичев Константин получил желтую карточку от судьи
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anzhi-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!