8' Желтая карточка
Галыш Виталий
23' Желтая карточка
Калинский Николай
27' Вторая желтая карточка
Шалаев Олег
Полюткин Антон
50' Желтая карточка
Парфинович Роман
80' Желтая карточка
Мелихов Александр
Клещенко Александр
90'+6

Авангард Курск Трошечкин Александр 12

• Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
  • Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    1-1!!! Ничья в сибирском дерби! Хороший и боевой матч!
    90'
    Последняя замена от Василия Баскакова, хочет он сохранить хотя бы ничью: Семён Фомин появился на поле вместо Казаева.
    90'
    Штрафной заработала "Томь", вблизи левого углового флажка. Пошла подача в штрафную площадь, но Цыга вышел с ворот и выбил мяч куда подальше.
  • 90'
    Гости неудачно разыграли угловой, и "зелёно-белые" получили шанс на контратаку: Гвинейский протащил мяч через центр, отдавал левее на Тлупова, но защитник ФК "Сибирь" перехватил мяч.
    90'
    Была штанга, а теперь и перекладина спасла "Томь" от пропущенного гола после удара игрока ФК "Сибирь" метров с 15-ти, а атака вторым темпом завершилась угловым: Коржунов подал, мяч рикошетом от защитника "Томи" ушёл за лицевую.
    90'
    Ещё одна замена у "томичей": Ислам Тлупов появился вместо Александра Стовпца.
    90'
    4-е минуты компенсировал судья к основному времени второго тайма.
    89'
    Замена у "Томи": Илья Кухарчук покинул поле, а в игру вступил Никита Гвинейский.
    88'
    Клещенко скосил соперника недалеко от своей штрафной площади. Судья показал Александру жёлтую карточку.
    87'
    Ответная атака ФК "Сибирь" была очень опасной, и лишь штанга спасла хозяев от второго пропущенного мяча.
    86'
    Калинский неудачно подал с угла поля, но мяч снова прилетел к нему. Вторая попытка была намного лучше: Ставпец пробил головой в верхний угол, а вратарь кулаком перевёл мяч на ещё один угловой.
    85'
    Пошли в атаку "томичи", заработали угловой справа.
    84'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ВАСИЛЬЕВ!!! Ничего не предвещало беды: Васильев отважился на дальний удар метров с 25-ти, и мяч влетел в нижний угол ворот "Томи", а Мелихов не дотянулся, прозевал эпизод.
    • 82'
      Разочарован Ставпец, просил о передачу раньше, но партнёр не услышал, не разобрался. а ведь был хороший шанс на контратаку.
      81'
      Казаев передержал мяч в центре поля, а когда отдал передачу на Ставпца, то было уж поздно: Александр оказался в офсайде.
      80'
      Мелихов получил горчичник за затяжку времени!
    • 79'
      Аравин ворвался в штрафную с правого фланга, пытаясь достать мяч после диагонали от партнёра, но передача была сделана неудачно.
    • 78'
      Сумбурно идут в атаку "бело-синие", а "томичи" тянут время как могут.
      77'
      Замена у "Сибири": Игорь Чугайнов бросил в бой Павла Киреенко вместо Биляева.
      76'
      У нас пауза в игре: медики вышли на поле, чтобы оказать медицинскую помощь вратарю "Томи".
      75'
      Фол в атаке: Азаров нарушил правила в борьбе с вратарем после длинной подачи в штрафую "Томи".
    • 74'
      Стоит отметить, для Айдара Лисинкова это первый гол за "Томь".
    • 73'
      Ставка а стандарты оправдала себя! Шумских, браво!
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ЛИСИНКОВ!!! Пошла подача с угла поля, Шумских пробил головой в дальний угол, мяч угодил в штангу и отскочил в поле прямо на Лисинкова, который лёгким касанием смог переправить мяч в ворота.  Цыган мяч с ворот выбил, но было уже поздно: он пересёк линию.
      71'
      Шумских головой скидывал мяч своему партнёру в центр, но заработал лишь угловой.
    • 70'
      Фол в атаке: Ставпец не смог добраться до мяча после передачи Кухарчука, и был вынужден сфолить против Аравина.
    • 69'
      В атаку сходили "томичи", но очень быстро потеряли мяч.
      68'
      Беляев ворвался в штрафную соперника и рухнул на газон в борьбе с Шумских. Алексей грамотно поставил корпус, никакого нарушения не было.
    • 67'
      Мелихов спокойно словил мяч после неудачного навеса с правого фланга.
      66'
      Коржунов пытался пробить по воротам, но удар был заблокирован. Будет угловой.
    • 65'
      Гости нагнетают на оборону соперника, пытается довести атаку до верного.
    • 64'
      Неплохой заброс в центр штрафной площади, но Галыш не дотянулся до мяча, что бы пробить по воротам.
    • 63'
      Букйов сыграл очень надежно после опасного прострела с правого фланга в исполнении Аравина.
    • 61'
      Продолжают идти вперёд гости, но "томичи" пока без проблем отбиваются.
      60'
      Уугловой заработали гости, разыграли его, затем пошла подача на дальнюю штангу, о там никого из футболистов ФК "Сибирь" не оказалось.
      59'
      Штрафной заработали хозяева на правой бровке. Калинский забросил мяч в центре штрафной площади, о кто-то из защитников ФК "Сибирь" выбил мяч головой.
    • 58'
      Аравин и Беляев не поняли друг друга, поэтому обычное выкидывание из-за  боковой завершилось потерей мяча.
    • 57'
      "Сине-белые" легко и быстро проходят центр поля, но затем получают отпор, и вынуждены играть назад..
      56'
      Первая замена у хозяев: Илья Кузьмичёв пошёл отдыхать, а появился Айдар Лисинков.
    • 55'
      Опасный штрафной заработали хозяева: Калинский исполнил острую подачу на линию вратарской, но Шумских не дотянулся до мяч.
      54'
      Вторая замена у гостей: Владислав Рыжков вышел на поле вместо Парфиновича.
      53'
      Фол в атаке: после подачи углового судья зафиксировал опасную игру со стороны игрока ФК "Сибирь".
      52'
      Петр Тен не дал оппоненту подат в штрафную с правого фланга. Будет угловой. Азаров подал неплохо, Сумских помешал игроку "Томи" выбить мяч, будет ещё один угловой.
      50'
      Парфинович получил горчичник за грубый фол на половине поля соперника.
      49'
      После подачи с левого фланга мяч ушёл на угловой. ФК "Сибирь" в атаке! Подача с угла поля ни к чему опасному не привела.
    • 48'
      Калинсикй исполнил прямой удар по воротам! Получилось сильно, но мяч полетел выше ворот, в пару метрах выше перекладины.
      47'
      Нарушения против Казаева! Опасный стандарт, по центру ворот.
    • 46'
      Алексей Аравин грамотно поставил корпус, не дав Тену добраться до мяча. Будет удар от ворот.
      46'
      Начался второй тайм. Продолжаем смотреть сибирское дерби в рамках 15-го тура ФНЛ.
    • Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.

0-0!!! Перерыв! Равная и бескомпромиссная борьба! Пока нарушений правил больше, чем футбола! Ждём голов во втором тайме!
    • 45'
      Калинский исполнил подачу в штрафную площадь, но Клещенко не поверил, что мяч к нему дойдёт.
      45'
      Две минуты компенсировано к основному времени первого тайма.
      45'
      Полюткин грубо сыграл против Ильи Кухарчука. Медики на поле, а Антон награждён жёлтой карточкой.
    • 44'
      Ставпец пяткой отдавал передачу на Калинского по правому флангу. Получилось красиво, но мяч к Николаю не дошёл.
    • 42'
      Кузьмичёв ушел от одного, но подстраховка у гостей работает отменно. В одиночестве бегает Илья на половине поля соперника.
      41'
      Угловой заработали гости. Пошла подача в штрафную, но свисток судьи остановил встречу. Был фол: против Кухарчука нарушили правила в борьбе за верховой мяч.
    • 40'
      Неплохая комбинация от гостей, которая завершилась опасным прострелом от Азарова с левого края штрафной площади, но кто-то из защитников "Томи" выбил мяч.
    • 38'
      Атака ФК "Сибирь" левым флангом: Васильев подал в центр штрафной площади, Беляев пробил головой, но мяч полетел в сторону от ворот.
      37'
      Калинский неплохо пробил по воротам, попал в створ, но Цыган был готов!
      36'
      Ещё одно нарушение против Кузьмичева: сначала один придержал его, а затем второй и вовсе завалил. Снова без предупреждений.
      35'
      Фол в центре поля: Кузмичёва толкнули в спину. "Томичи" просят жёлтую карточку, но Сердюков не желает никого слушать.
    • 34'
      ФК "Сибирь" держит мяч под контролем, но "Томь" включила активный прессинг, ждёт ошибок.
    • 33'
      "Томичи" отошли на свою половину поля, пока играют без мяча.
    • 32'
      А вот неплохой момент! Галыш получил мяч на правом краю штрафной площади соперника, проби л в ближний угол , но не попал. Мелихов контролировал ситуацию!
    • 31'
      Гости постепенно привыкают, что они имею на одного игрока больше, владеют мячом, но брак в передачах мешает продвинуться вперёд.
      30'
      Был бы угловой у "сине-белых", если бы не положение "вне игры".
    • 29'
      Любопытно теперь, как будут действовать "зелёно-белые", ведь нужно выигрывать матч.
    • 28'
      Вот такие страсти у ас! Моментов мы давно не видели, а вот фолы - каждую минуту.
      27'
      УДАЛЕНИЕ! Олег Шалаев! Коржунов в центре поля убегал от Шалаева, а тот сыграл в ноги сзади! Это жёлтая карточка, которая оказалась второй для футболиста "Томи". В меньшинстве будут играть хозяева!
    • 25'
      Дальние забросы из глубины используют "зелёно-белые", но ФК "Сибирь" без проблем отбивается.
      24'
      Медленный темп игры, футболисты продолжают фолить, но пока без особой грубости.
      23'
      А вот и ещё один горчичник. На этот раз его получил Калинский. Судья посчитал, что он локтем оттолкнул оппонента в борьбе за верховой мяч.
    • 22'
      Калинский нанёс прямой удар по воротам, но угодил в стенку.
      21'
      Беляв ударил по ноге Кухарчука. Опасный стандарт, до ворот метров 25.
    • 20'
      "Сине-белые" пытаются искать свои шансы в контратаке, но быстро теряют мяч.
    • 18'
      Постепенно "зелёно-белые" перехватывают инициативу, чаще ходят вперёд.
      17'
      А вот и первый угловой у хозяев поля, и было опасно: Шумских в падении пробивал по воротам, Кухарчук пытался добить, но Цыган спас свою команду!
    • 16'
      Очень много сейчас было футболистов на левом фланге обороны у "Томи", мяч ушёл за лицевую от игрока ФК "Сибирь".
      15'
      Фол в атаке: Ян Казаев нарушил правила, уложив оппонента на газон.
    • 14'
      Команды продолжают вести борьбу в центре поля.
      13'
      Вынужденная замена у ФК "Сибирь": Антон Полюткин вышел а поле вместо Кушнирука. На ровно месте получил повреждение Антон, прихрамывая покинул поле.
      12'
      Много мелких фолов у нас в начале матча, сбивается темп.
    • 11'
      Выровнялась игра, команды поочередно владеют мячом в центре поля.
      10'
      Антон Кушнирук в одном из эпизодов получил повреждение, медики появились а поле.
    • 9'
      1-1 по моментам, хорошее начало дерби.
    • 8'
      Ух! Ошиблись защитники гостей, Ставпец получил мяч в штрафной площади и пробил метров с 14-ти в дальний нижний угол, но мяч прошёл мимо цели.
      7'
      Виталий Галыш жёстко пошёл в стык с Петром Теном, за что получил жёлтую карточку.
    • 6'
      Как не странно, активней встречу начали "сине-белые", а "томичи" пока "спят".
      5'
      Ух! После подачи с угла поля Кушнирук выпрыгнул выше всех, целился в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой с внешней стороны.
      4'
      Азаров исполнил прямой удар по воротам, Мелихов не стал рисковать и перевёл мяч на угловой.
      3'
      Ох, как грубо! Олег Шалаев сфолил на Беляеве, и получил жёлтую карточку.
      2'
      Гости заработали угловой. Азаров подал, но защитники спокойно выбили мяч в поле.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток. Поехали! Гости сегодня в белой форме, а "Томь" играет в традиционных домашних цветах - зелёных. Владимир Сердюков - главный судья матча.
    • Команды появились на поле стадиона "Труд". Погода в Томске солнечная, ждём интересного футбола.
    • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • «Томь» начала сезон с 4-х сухих побед и сразу обосновалась в верху турнирной таблицы. Далее результаты были скромнее: 5 побед в 10-ти матчах. В «крайнем» туре «зелёно-белые» обязаны были набирать три очка во встрече с «Лучом», но пропустили два мяча в последнюю 10-минутку: 2-2. На своём поле команда Баскакова выиграла 7 матчей из 9-ти и имеет серию из 4-х побед кряду. В турнирной таблице «Томь» находится на втором месте, уступая «Тамбову» лишь одно очко.
      В первых семи турах ФК «Сибирь» набрала 9 очков, но затем наступил спад в игре, что привело к пяти поражениям в шести матчах. Приостановить эту неприятную серию удалось в последнем туре против «Балтики»: 2-1. Героем матча стал Виталий Галыш, оформивший дубль. Эта победа очень важна для команды и для её нового главного тренера - Игоря Чугайнова, который работает с новым коллективом всего две недели. На данный момент «сине-белые» находится в зоне вылета – на 18-м месте.
      В этом сибирском дерби чаще побеждали «томичи», но три последние встречи были в пользу ФК «Сибирь»: две домашние победы и ничья в Томске.
      Стоит отметить, на стадионе «Труд» «сине-белые» ни разу не побеждали: две ничьи и три поражения.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 15-го тура ФНЛ, в котором «Томь» примет ФК «Сибирь» на стадионе «Труд» в Томске.
      Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
    Где смотреть матч Томь 1:1 Сибирь онлайн