Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
    Звучит финальный свисток! Боевая ничья в Туле - 1:1 с привкусом победы для "пушкарей".

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
    90'
    Желтая карточка для Карпа за отложенный фол.
    90'
    Снова Альвареса на левом фланге сбивают. Сухов фолит. Минута до конца добавленного времени.
    90'
    ОПАСНО! После подачи со стандарта Пауревич срезал мяч в свои ворота. Чудом снаряд не влетел в сетку, миновав правый угол створа туляков.
    90'
    Джорджевича сбили гости на левом фланге. Опасный штрафной зарабатывают в итоге футболисты "Арсенала".
    90'
    Четыре минуты к основному времени второго тайма добавил арбитр.
    89'
    "Уфа" же дома в следующем туре примет "Рубин", после чего поедет в Екатеринбург к "Уралу". Но все это будет уже после паузы на международные матчи.
  • 88'
    В следующем туре "Арсенал" сыграет в гостях с московским "Спартаком". Потом встреча с "Оренбургом" на своем поле. Непростой календарь.
  • 87'
    Да, последние пять минут вовсю уже пошли. Сможет ли кто-то из команд выцарапать сегодня три очка? В любом случае, на это осталось слишком мало времени.
    86'
    Замена в составе "Уфы", последняя в матче. На поле вместо Тилля появился Пауревич.
  • 85'
    Пауревича отправил наставник "Уфы" переодеваться. Иван - серьезное для башкирцев усиление. В концовке встречи он может придтись ко двору.
    84'
    НЕВЕРОЯТНО! Ткачёв сейчас бил по воротам, Горбатенко подставил ногу. Мяч в левый угол на хорошей скорости полетел, но Беленов в прекрасном прыжке спас свою команду, отбив сферу в сторону от ворот!
  • 82'
    Вместо Бакаева на поле выходит Мирзов. Один активный дриблер меняет другого. Кононов благодарит своего футболиста за проведенный поединок. Тула совершила все замены. У "Уфы" еще есть одна.
  • 81'
    Готовы забивать второй мяч хозяева, но пытается перед своими воротами играть очень цепко. Бакаев с острого угла пытался отправить мяч в сетку, но немного не попал в цель. Рядом со стойкой "пятнистый" пролетел.
  • 80'
    Альварес по левому флангу пытался свою команду протащить к чужим воротам, но даже углового в результате своих атакующих действий игрок хозяев не заработал.
    • 79'
      На передачу Ткачёва открывался сейчас Бакаев, однако до мяча он так и не добрался. Сфера точно в руках Беленова оказалась.
    • 78'
      Ткачёв извиняется перед партнерами, ведь отдает крайне неудобный пас Джорджевичу, у которого еще и едет нога. Мяч же достается уфимцам.
    • 77'
      Не удалось Джорджевичу до мяча сейчас дотянуться. Пытался он головой протолкнуть сферу в ворота, однако Беленов его опередил, забрав снаряд в перчатки.
    • 76'
      Продолжают гнать фанаты "Арсенала" свою команду вперед. Как кажется, сейчас готовы одержать победу над соперников туляки.
      74'
      ОПАСНО! Ткачёв после скидки от Хагуша нанес выстрел по воротам соперника. Прямо в руки Беленову мяч прилетел. Шикарный момент!
      73'
      Угловой заработали футболисты "Уфы". Последовала передача в штрафную соперника, где успешно сыграли по своей позиции защитники.
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОСТАДИНОВ! 1:1!
      Ткачёв после скидки от партнера нанес выстрел по воротам соперника. Неудачно Беленов отбил мяч перед собой, а Костадинов шикарно сыграл на добивании, отправив сферу в ворота.
    • 71'
      Совсем сегодня не виден на поле Джорджевич, и мы также не можем понять, почему Лука смотрится на поле настолько слабо.
    • 70'
      Совсем разладилась игра в нападении у "Арсенала". Нужна очередная замена, которая, возможно, позволит команде добиться желаемого результата.
      69'
      Ткачёв в центре поля сфолил против Карпа. Желтой карточки Сергей тут не получил, но намеки на это были. В следующий раз судья не простит.
    • 68'
      Карасёв просит успокоиться Игбуна, который вдруг завелся на футбольном поле и что-то в грубой форме высказал главному судье.
    • 67'
      Видимо, чтоль большое количество повреждений сегодня происходит по причине прохладной погоды, которая сегодня имеет место быть на стадионе.
    • 66'
      Йокич сыграл на Тилля, получил обратный пас и снова выдал снаряд Бояну, у которого не заладилось в обработкой.
      65'
      Один угловой за другим разыгрывают хозяева, но после подач ничего интересного вообще придумать не получается.
      64'
      БАКАЕВ! Попытался он сейчас из центра выйти на ударную позицию. В итоге в касание пробивал футболист "Тулы", - получилось прямо в руки Беленову.
    • 63'
      Горбатенко попытался с Йокичем на правом фланге побороться, но крепкий и стойкий футболист "Уфы" не дрогнул перед оппонентом, отпустив, правда, мяч от своей ноги.
    • 61'
      Хагуш играл в центре на Джорджевича, но Лука слишком сильно отпустил от себя снаряд, позволив мяч у себя перехватить защитникам.
      60'
      Кангва отправляется отдыхать. Сергей Ткачёв его меняет в стане своей команды.
      59'
      Угловой разыграли туляки. Мяч пришел к Альваресу, который в касание со средней дистанции пробил в кого-то из защитников соперника.
    • 58'
      Хорошая была передача на Тилля из центра. Забегал под пас от партнера футболист "Уфы", но с мячом не встретился в итоге, получив передачу в спину.
    • 57'
      Горбатенко пытался перебросить "стенку" соперника, но угодил в голову одному из футболистов соперника. Не самая лучшая попытка отличиться со стандарта.
      56'
      Замена в составе "Уфы". Сысуев отправился отдыхать. Пожелаем здоровья Дмитрию. На поле появился Азамат Засеев.
      55'
      Сысуев на поле вышел, но бегает он, прихрамывая. Тем временем Бакаев практически на линии штрафной получает право исполнить стандарт. Карп фолит, опасно будет.
    • 54'
      Активно пытается Кононов поддержать свою команду от кромки поля. Нужны атакующие действия "канонирам". Время идет, а счет на табло не меняется.
      53'
      Алиев в офсайде на правом фланге. Поднимает боковой арбитр свой шахматный флажок, фиксируя очевиднейшее "вне игры".
    • 52'
      Григалава выполнил заброс на Горбатенко. Получился не самый точный пас. Беленов спокойно вышел из створа и забрал мяч в свои перчатки.
    • 51'
      Начинают готовить замену наставники "Уфы". Похоже, что Сысуев также встречу продолжить не сможет. Третья ротация вынужденного характера нас ждет.
      50'
      Сысуев получил болезненный удар от соперника. Держится Дмитрий за голеностоп. Очевидно, что есть у него небольшое повреждение.
    • 49'
      Как-то подутихли болельщики "Арсенала" в эти минуты. А вот при такой тишине проявляют себя фанаты "Уфы", которые в небольшом числе приехали в Тулу поддержать своих любимцев.
    • 48'
      Вперед идут футболисты "Арсенала", следует передачу в штрафную гостей - выходит из ворот Беленов, который забирает снаряд в свои перчатки.
    • 47'
      Атаковали-атаковали в первом тайме футболисты "Арсенала", но забили игроки "Уфы". Крайне непросто теперь придется тулякам. Выиграть у соперника будет сложно, тут бы ничью добыть.
      46'
      Второй тайм в нашей встрече стартовал. Судя по всему, в перерыве замен не произошло. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло 0:1. Впереди футболисты "Уфы". Отдохнем и вернемся на поле.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ИГБУН! 0:1!
      Забивает "УФА"! Алиев с правого фланга выполняет передачу на противоположную бровку. Игбун там убирает сферу в сторону, после чего отправляет мяч в правую "девятку". Вратарь хозяев остается на месте, как вкопанный.
      45'
      ОПАСНО! Игбун с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной. Алиев в центр нанес удар головой по снаряду, но взял чуть выше створа. Мяч ушел в сторону трибун.
      45'
      Три минуты рефери добавил у нас тем временем.
      44'
      Поднялся Кротов, но чувствует он себя неважно. Держится футболист за голову, нужно менять игрока "Уфы", и наставник гостей это делает. Алиев на поле появляется.
      43'
      Кадири столкнулся с Кротовым в центре поля. Упал, получил по ногам от соперника Вячеслав, да еще и головой ударился. Нужны носилки на поле.
      42'
      Не-а, угловой ни к чему не привел. Нам показывают тем временем статистику по ударам режиссеры. По данному показателю у нас результат - 9:1. Впереди хозяева.
    • 41'
      Еще один угловой для "Арсенала". Игбун в подкате играет против Хагуша, отбивая футбольный снаряд за лицевую линию.
      40'
      НЕВЕРОЯТНО! Ряд опасных моментов у ворот гостей, и пяток ударов по рамке Беленова. Четыре из них пришлись в защитников, а с пятым справился Александр. Джорджевич не забил.
      38'
      Сысуев лежит на газоне и получает медицинскую помощь от врачей. Впрочем, в игру Дмитрий возвращается. Обошлось без травмы.
    • 37'
      Игбун пытался очень тонко сыграть на Сысуева, но передача вышла слишком сильной для игрока "Уфы". Прикрыл корпусом сферу еще и защитник "Арсенала", позволив мячу выкатиться за лицевую линию.
    • 36'
      Да, похоже, что не готовы клубы к большому количеству забитых мячей. Тут уж возникает вопрос: а забьют ли соперники вообще?
    • 35'
      "Тула, Тула", - раздается со стороны трибун. Пытаются хозяева угловой заработать - не выходит. Кангва далее проигрывает подбор Сухову в центр штрафной. Но мяч все равно приходит далее к хозяевам.
      34'
      "Вне игры" рефери сейчас фиксирует у Сысуева, который на правом фланге пытался заработать угловой удар. Не получилсоь.
      32'
      Против Хагуша нарушены правила. Забывает в иных случаях Сысуев, что в его пассиве уже есть карточка желтого цвета, и продолжает фолить.
    • 31'
      Альварес пытался забросить мяч в дальнюю "девятку" ворот Беленова, но сорвался мяч с ноги футболиста "Арсенала" и ушел чуть выше цели.
      30'
      Еще один офсайд у Джорджевича. На сей раз "вне игры" судьи определяют у Луки на левом фланге. Можно даже повторы не смотреть. Нарушение очевидно.
      29'
      Сысуев не смог получить мяч на левом фланге. Вступил тут же в отбор вместо него Кротов, который зарядил по ногам одному из туляков.
      28'
      "Нужен гол", - скандируют трибуны. У нас же Горбатенко подходит к игровому снаряду, после чего с левого фланга делает передачу на дальнюю штангу. Йокич выбивает мяч в центр, и Кангва играет на подборе, пробивая с 30-ти метров левее цели.
      27'
      Альварес технично пробросил мяч себе на ход, но прострелить от боковой линии ему не позволил Сухов, который буквально влетел в соперника, нарушив правила.
    • 26'
      Да, друзья, значительно лучше своего соперника играет "Арсенал". Создает регулярно моменты коллектив хозяев, но воспользоваться своим преимуществом для открытия счета пока не получается.
      25'
      Фол в атаке. Сухов фолит, сбивая Кангва на левом фланге. Уж больно много позволяют игроки "Уфы" делать в этой встрече игроку атаки "Арсенала".
      24'
      ОПАСНО! Было очень здорово! Кангва с левого фланга прострелил мяч на Хагуша. Тот, во многом, случайно сбросил мяч на Горбатенко, который в касание нанес выстрел выше цели по скачущему мячу.
    • 23'
      Середина первого тайма у нас идет. Оба наставника на ногах. Молча они смотрят за ходом встречи и практически не вступают в игру, полагаясь на смышленые действия своих футболистов.
    • 22'
      Не самая удачная передача от Горбатенко. Прекрасно Йокич вновь играет на втором "этаже", вынося сферу подальше от опасной зоны.
      21'
      Неудачно разыгран второй подряд угловой для гостей. Горбатенко устремляется в контратаку, и на полной скорости сзади по ногам его бьет Сысуев. Фол на предупреждение.
      21'
      Первый угловой в этой встрече зарабатывают футболисты "Уфы". Подача от углового флага, Карп на правом углу вратарской прыгает за мячом и пытается его головой переправить далее, но на пути мяч встречается защитник, от живота которого сфера снова за лицевую улетает.
      19'
      ОПАСНО! Голевой момент! Джорджевич выдает отменный пас в штрафную на Кангва, который аккуратно перебрасывает голкипера соперника, но чудесным образом не попадает в левый нижний угол. Снаряд рядом со стойкой пролетает. Рядом с голом, но не гол.
    • 18'
      Да, вот ведь как бывает... Еще в прошлом сезоне "Арсенал" и "Уфа" боролись за зону еврокубков, ну, а в этом чемпионате клубы вновь решают похожие задачи. На этот раз первоочередная цель - прописка в Премьер-Лиге.
    • 17'
      Подача от угла поля, и отбиваются футболисты "Уфы". Нам же показывают тем временем фанатов "Арсенала", некоторые из которых умудрились даже оголить торс. Не холодно? Погода все-таки бодрящая.
      16'
      Могло получиться опасно. После передачи с левого фланга Джорджевич получил мяч в центр чужой штрафной. Поехали ноги у центральных защитников. Успел Йокич подстраховать партнеров и выбит снаряд на угловой.
      15'
      Костадинов вместо Берхамова на поле появляется. Сразу он занимает позицию травмировавшегося футболиста. Будет играть Георгий в центре, являясь образующим звеном.
    • 14'
      Отличная поддержка в Туле, повторюсь. Фанаты великолепно поддерживают "Арсенал", несмотря на то, что не самые приятные погодные условия в Тульской области.
      13'
      Берхамов неудачно приземлился на газоне, действуя в борьбе против соперника. Продолжить встречу футболист "Арсенала" уже не сможет. Под ручку с медиками он покидает пределы газона. Не за горами вынужденная ротация.
      12'
      ТИЛЛЬ! Первая атака, заточенная на завершение. Тилль с линии штрафной наносит удар после передачи Сысуева. Мяч от ноги футболиста "Уфы" уходит метров на пять выше мишени.
    • 11'
      Перемудрили туляки в атаке. Горбатенко из центра покатил снаряд на правый край штрафной. Там Хагуш попытался протащить снаряд вплоть до лицевой, но против него довольно жестко сыграли в отборе защитники. Однако очень чистый подкат получился, не прикопаешься.
      10'
      Кадири в районе центрального круга нарушил правила. Требуют гости от арбитра также применить санкции к нарушителю, но по не показанным "горчичникам" у нас счет 1:1.
    • 9'
      Хм, скользкое поле в Туле что ли? Уже не первый футболист при жестком контакте с газоном оказывается лежащим на траве. Либо обильно была полита травка, ведь дождя в этом городе сейчас нет.
    • 8'
      Бакаев сейчас отдавал передачу на Джорджевича, но снаряд не дошел до адресата. Потеря на ровном месте. Пока интереснее на поле смотрятся туляки, но до опасных моментов дело не доходит.
      7'
      Йокич на полном ходу сбил Бакаева. У судьи были весомые причины показать первую в матче желтую карточку, но ее нет. Арбитр решил оставить предупреждение для более удобного случая.
    • 6'
      Сысуев и Кротов попытались навязать прессинг сопернику, и тот дрогнул. Мяч был потерян и выбит за пределы поля. Аут для хозяев поля.
    • 5'
      Ну, и болельщики, несмотря на погодные условия, пришли в довольно неплохом количество поддержать "пушкарей", Порядка 10 000 фанатов сегодня на стадионе, и это еще не предел мечтаниям.
    • 4'
      Совсем прохладно сегодня в Туле. Столбик термометра показывает всего +3, изо рта идет пар. Оба наставника в связи с этим облачились в теплые куртки. Планомерно идет подготовка к зиме.
      3'
      Джорджевич получил мяч на правом фланге, после чего попытался пробросить сферу себе на ход, но тут же боковой арбитр его остановил. Положение "вне игры".
    • 2'
      Футболисты "Арсенала" сегодня предстали на поле в своих традиционных красно-желтых цветах, тогда как игроки "Уфы" вышли на газон в чисто белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
      1'
      Вышли уже на футбольное поле игроки обеих команд. Обменялись соперники рукопожатиями и прослушали футбольный марш. Далее со свистком главного рефери мяч с центра поля разыграли футболисты "Уфы". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

«Арсенал» потерпел поражение в прошлом туре, но в целом выглядел не так печально, как на старте сезона – команда стала более агрессивно играть в атаке, появились моменты. Дома «канониры» сильны и в матче с «Уфой» будут настраиваться на победу. Считаю, что в этой встрече будут голы – тотал больше 2 мячей. Ничья команд не устроит. Кто-то точно будет играть на победу.

Прогноз: Тотал больше 2 голов

Коэффициент: 1,8

• Таким образом, «Уфа» может спокойно сконцентрироваться на Премьер-Лиге, но наверняка поражение больно ударило по их амбициям. В прошлом туре «горожане» на своем поле играли с «Енисеем» и неплохо начали встречу, однако открыли счет гости за 10 минут до свистка на перерыв. Впрочем, во втором тайме коллектив хозяев вышел с прекрасным настроем на матч и смог добыть волевую победу благодаря мячам Игбуна и Кротова. «Уфа» прервала свою серию из шести встреч без побед и сумела продвинуться на одну строчку вперед, подарив радость наставнику.

• «Уфа» же после серии неудачных поединков в Лиге Европы поплыла и в Премьер-Лиге, выдав шестиматчевую безвыигрышную серию. Также команда Сергея Томарова на прошлой неделе попрощалась и еще с одним турниром – Кубком России. Горожане вылетела из турнира от «Нижнего Новгорода», который смог довести дело до серии пенальти и оказался сильнее в футбольной лотерее.

• В поединке прошлого тура туляки снова смогли записать на свой счет забитый мяч, однако очков клуба взять не смог. В выездной встрече с «Уралом» Сергей Ткачев смог отличиться уже на 27-й минуте встречи, но во втором тайме хозяева смогли значительно прибавить и забить два гола, оставив команду Кононова без набранных турнирных баллов.

• «Арсенал» не лучшим образом провел сезон и сейчас располагается в зоне переходных поединков. От спасительного 12-го места коллектив Олега Кононова отстает по дополнительным показателям, имея равное количество турнирных баллов с «Анжи». Однако, в последнее время у «канониров» видны успехи. По всей видимости, наставнику «пушкарей» постепенно удается сбалансировать команду во всех линиях и сделать так, чтобы она стала забивать намного больше, чем ранее.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках открывающего программу 10-го тура матча лицом к лицу сойдутся футболисты тульского «Арсенала» и «Уфы», Встреча состоится в Туле, на стадионе «Арсенал». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым – рефери из Москвы. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arsenal Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал Тула 1:1 Уфа онлайн