Швейцария Джака Гранит 4
Черногория Янкович Марко 4
Мальта Мифсуд Микаэль 1 2
Лихтенштейн Польверино Микеле 1 2
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче Азербайджан - Мальта для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, следите за ним вместе с нами. До новых встреч!

Все! Сборная Азербайджана не сумела переиграть сборную Мальты.

Не использовали свои моменты азербайджанцы и такой результат нельзя воспринимать, как положительный. Радует одно: в параллельной игре сборная Косово разошлась миром с Фарерами, так что гандикап (2 очка) не вырос.

• 90'

После серии отскоков Медведев, падая, пробил выше ворот, а в глазах читалась безысходность.

90'

Угловой заработали хозяева, есть еще шанс у них!

• 90'

Половина компенсированного времени ушла, как песок сквозь пальцы.

• 90'

Алмейда после передачи Абдуллаева пробил из пределов штрафной, но попал в Агиуса.

• 90'

Халилзаде навесил в район вратарской, мальтийцы в три касания вынесли мяч к центру поля.

90'

Четыре минут есть у хозяев, чтобы вырвать победу у сборной Мальты!

• 90'

Не вяжется игра у хозяев, поспешил Медведев со слаломным проходом, но мяч остался за азербайджанцами.

89'

Перешли в полную оборону гости, выкатив автобус. После массированной атаки Халилзаде забежал в офсайд после диагонали от Абдуллаева.

88'

ОПАСНО! Назаров со стандартного положения низом отправил мяч в штрафную, Гусейнов на удачу сыграл пяткой, получилось в сторону Дадашева, но против того жестко сыграл Агиус.

• 87'

Свист с трибун, Борг упал на газон, держась за затылок, но арбитр помог быстро подняться защитнику, словно переживая за сборную Азербайджана, как и все мы.

86'

Замена! Вместо Шембри в игру вступил Фарруджа, а на трибунах радуются с десяток мальтийцев!

85'

Назаров перевел мяч на правый фланг, откуда Пашаев навесил на дальнюю штангу - Джейк грудью вынес мяч на угловой!

• 84'

Дадашев сыграл в роли подносчика снарядов, но отдал передачу в ту зону, где никого и не могло быть.

83'

ОПАСНО! Ричард Алмейда пробил выше ворот после подбора, а передачу во вратарскую делал Абдуллаев!

82'

Покидает поле Эффионг, прощаясь со всеми, но арбитр не оценил такой дружелюбности и  настойчиво попросил футболиста покинуть поле. В игру вступил Джейк.

81'

Еще один угловой заработали хозяева, но этот раз быстро разырав. В общем, поспешишь - зрители загудят.

• 80'

Завязалась борьба в воздухе после подачи Назарова, но второй этаж снял у Дадашева Борг.

79'

Угловой! С левого фланга навесил Халилзаде на ближнюю штангу, но Дадашева опередил Борг!

• 78'

Абдуллаев с левой ноги навесил в штрафную, но защита сборной Мальты коллективно справляется с набегами хозяев.

77'

Замена! Покинул поле Мадатов, а вышел Имамвердиев.

• 76'

Медведев отыскал на фланге Мадатова, тот искал в штрафной  Дадашова, но нападающий сегодня прячется, как ожет.

• 74'

Получил мяч Мадатов на правом фланге, но прежде чем сделать навес, упустил снаряд за лицевую.

73'

Фол! Дмитрий Назаров нарушил правила в центре поля на Эффионге, очередная пауза в пользу гостей.

• 72'

Пробил по воротам Дмитрий Назаров с разворота, мяч поскакал по газону и оказался в руках Хогга, повалившегося в правый от себя угол ворот.

71'

Замена! Вместо Муската в игру вступил Бриффа.

70'

ПЕРЕКЛАДИНА! Уже везет Азербайджану! Халилзаде неудачно принял мяч в штрафной своей сборной, отскок подкараулил Корбалан, но угодил в каркас хозяйских ворот!

69'

Фол! Назаров нарушил правила на Зерафе, совершив подножку в середине поля.

• 68'

На отбой действуют мальтийцы, но в голове у них обязательно сидит задача сбегать разок-другой в контратаку.

• 67'

Дадашов пока самое слабое звено, как сказала бы Мария Киселева в одной известной телепередаче 2000-х.

66'

ШТАНГА! Халилзаде навесил в штрафную сборной Мальты, Дадашов с линии вратарской в дальний угол, но угодил в стойку!

65'

С мячом должен был встретиться Мадатов в штрафной сборной Мальты, но предпочел, чтобы Агиус в подкате выбил снаряд на угловой.

• 65'

На левом фланге получил передачу Абдуллаев и в касание прострелил в штрафную, но Дадашова не оказался в нужном месте.

• 64'

Шембри навесил на дальнюю штангу, Эффионг головой пробил с отскоком от земли, но в створ не попал.

• 63'

Полностью владение перешло в азербайджанцам после забитого мяча, но конвертировать преимущество в опасные моменты не удается.

62'

Борг нарушил правила на Дадашове и быстренько убежал с места преступления.

• 61'

Мадатов на правом фланге нашел Назарова, но Дмитрий даже в подкате не успел прострелить мяч в штрафную.

57'

ОПАСНО! После розыгрыша углового головой бил в ближнюю девятку Дадашов, красиво делая кивок головой, но мяч пролетел рядом со створом, а затем и боковой традиционно поднял флажок.

• 56'

На дальнюю штангу навесил Назаров, но головой выбил мяч из штрафной Фенек.

54'

Фол! Ричард Алмейда ускорился на левом фланге и был сбит Боргом, у которого,  между прочим, уже есть карточка. Арбитр пока придержал ее, устно предупредив защитника.

53'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! АБДУЛЛАЕВ! Мадатов вошел в штрафную с мячом, осмотрелся и отдал точно под удар Абдуллаеву, который принял мяч, а вторым касанием пробил в правый от себя угол ворот - Хогг даже не дернулся.

• 52'

Ранее в одном из эпизодов получил желтую карточку Фенек, что сначало ускользнуло от внимания режиссеров.

52'

Желтая! Борг получил желтую карточку за задержку времени спустя пять минут с начала второго тайма. Сильно.

51'

Фол! Ричард Алмейда выставил ногу, в которую на скорости врезался Борг, играя на опережение.

• 51'

Мбонг завозился с мячом на фланге, но физическая мощь позволила укрыть снаряд корпусом и вернуть центральным защитникам.

• 50'

Халилзаде обыграл на Абдуллаева, тот долго финтил перед Боргом, но не купив, защитника навесил во вратарскую, в руки Хоггу.

• 48'

Разыграли стандартное положение гости и Эффионг упустил мяч в аут после передачи Корбалана.

47'

С владения мячом начали второй тайм гости, Гусейнов нарушил правила на Корбалане.

46'

Замену в перерыве провел Гурбан Губанов, заменив Мамедова на Халилзаде.

46'

Второй тайм матча сборных Азербайджана и Мальты! Хозяевам необходимо серьезнее относиться к реализации возникающих моментов.

• Интересно, что Хогг, голкипер сборной Мальты, вернулся из раздевалки и стал в ворота, чтобы его тренировали резервисты. Настоящий профессионал!

Перерыв! Сборная Азербайджана при полном преимуществе проигрывает в Баку сборной Мальты.

• 45'

Агиус хитро низом прострелил в сторону ворот, но на счастье Эффионг поставить ногу не успел.

45'

Сбивают темп игры гости, Эффионг взялся за голову после толчка со стороны Алмейды. Арбитр на этот раз свистнул нарушение правил.

45'

Офсайд! Нет, не Дадашов. Пашаев отдавал низом вертикальную передачу на Абдуллаева, но тот не успел выбежать из положения вне игры.

• 45'

Шембри отдавал передачу на ход Мускату, но того опередил Медведев, а тем временем в середине поля улегся на газон и держится за лицо Агиус, обращая внимание на неправомерную борьбу со стороны Дадашова.

45'

Три минуты компенсировано в первом тайме.

45'

ОПАСНО! После прострела Назарова в сторону ворот сборной Мальты Дадашов и Мадатов должны были замыкать "пятак", но помешал обоим ценой повреждения Хогг, сражаясь, как лев!

• 45'

Медведев пробил по воротам из пределов штрафной, но в правом от себя углу отразил выстрел Хогг!

44'

Капитан Мальты, Шембри, получил желтую карточку за активные разговоры с арбитром.

• 44'

Ричард Алмейда низом, разрезающей передачей искал впереди Дадашова, но тот предпочел больше не попадать в офсайд.

• 42'

Дважды за атаку хозяева могли отличиться, но после удара Абдуллаева кулаками отразил снаряд Хогг, а в атаке второй волной Назаров вновь угодил в игрока сборной Мальты.

• 41'

Захотел и упал в штрафной гостей Мадатов, апеллируя арбитру о назначении пенальти, но рефери не дрогнул, предложив продолжить игру.

• 41'

Включили скорости хозяева, стал виднеться дым в штрафной сборной Мальты, но пожара пока не наблюдается.

• 40'

Назаров включил режим "индивидуальные действия", обыграл двоих и попытался поразить ближний угол ворот Хогга, но самоотверженно сыграл Борг, подставившись под удар.

39'

Угловой заработали хозяева, Назаров навесил в штрафную, где Мбонг со второй попытки выпроводил мяч из владений своей сборной.

• 38'

Нелогичный гол пропустили хозяева, много атак было с их стороны, но тем и опасны такие игры.

37'

ГОЛ! 0-1! Мускат. Зазевались в обороне хозяева, Корбалан прострелил во вратарскую, Агаев кулаками выбил мяч обратно мальтийцу, который сделал второй дубль и уже с линии вратарской в шпагате опередил всех Мускат.

• 36'

Эффионг вступил в борьбу, Зерафа помог партнеру, а затем помог себе сохранить мяч на половине поля соперника.

35'

Возобновилась игра, Азербайджан начал атаку со своей половины поля, а потом после передачи Максима Медведева Дадашов забрел в очередной раз в офсайдную ловушку.

34'

Принесли лед и Эффионгу, а пока Пашаеву быстро наложили повязку синего цвета - он точно будет играть дальше, по-крайней мере, до окончания первого тайма.

33'

Рассечена бровь у футболиста сборной Азербайджана, вышли медики оказывать необходимую помощь игроку.

32'

Фол! Желтую карточку получил Эффионг за грубый фол против Пашаева.

• 31'

Пашаев успешно в середине поля поборолся с атлетичным Мбонгом и начал атаку сборной вводом мяча из аута.

30'

ОПАСНО! Дмитрий Назаров, лучший игрок в первом тайме, организовал свидание с Хоггом для Мадатова, но Махир постеснялся и не сумел переиграть голкипера, пробивая в дальний угол.

• 29'

Не пешат футболисты сборной Мальты при вводе мяча после любой паузы, что нервирует болельщиков.

29'

Дадашов в третий раз за первый тайм попался в офсайд после передачи Назарова из глубины поля.

• 28'

Вернулся на поле защитник сборной Мальты, игра возобновилась под аплодисменты публики.

27'

Выбил мяч в аут футболист сборной Азербайджана, требуется помощь Зерафе после контакта с Мадатовым.

• 26'

Ричард Алмейда обыграл на ходу троих, развернув атаку на правую бровку, но Максим Медведев проиграл борьбу Эффионгу.

• 25'

Дадашов отправил мяч на правый фланг в сторону Мадатова, но скоростных качеств полузащитника не хватило, чтобы съесть дефицит расстояния перед игроком сборной Мальты.

24'

В середине поля нарушил правила Борг на Дадашове, хозяева быстро разыграли стандарт, отправив мяч на левый фланг Пашаеву, но Павел, как ни старался, а к снаряду не успел.

23'

Фол! Проникли гости в штрафную сборной Азербайджана, но там нарушил правила в атаке Эффионг, сбив с ног Мамедова.

21'

ОПАСНО! Мяч после навеса Абдуллаева едва не залетел по витиеватой  дуге в дальний угол, а затем Мадатов пытался добить снаряд в створ с линии ворот, но угодил в защитника сборной Мальты!

20'

Мяч после удара Дадашова залетел в сетку ворот сборной Мальты, но в момент передачи Назарова форвард находился в офсайде.

• 19'

Абдуллаев навесил на ближнюю штангу, ногой в касание выбил мяч из штрафной Борг.

• 18'

Перестали создавать опасные моменты азербайджанцы, да и гости с умом отодвинули игру от своих ворот.

• 17'

Вновь на фланге с мячом встретился Шембри, немного пожонглировал и дал выбить мяч Гусейнову в аут.

• 17'

Шембри получил мяч от Корбалана и в окружении четырех игроков сборной Азербайджана попытался красиво выйти из сложной ситуации, но мысли не успели за действиями ног.

• 16'

Неудачно разыграли стандарт хозяева, но мяч сохранили и начали готовить новое позиционное наступление.

15'

Медведев достал передачу Мадатова на правом фланге и навесил на ближнюю штангу - Борг головой выбил мяч на угловой.

• 14'

Пашаев выбросил мяч из аута в штрафную сборной Мальты на Дадашова, но того быстро обезмячил оппонент.

13'

Назаров вновь оказался замешан в черном деле, подтолкнув в середине поля Шембри.

12'

В положение вне игры попал Дадашов после передачи на ход от Мадатова.

11'

Фол! На левом фланге грамотно укрыл мяч корпусом Эффионг, заставив Максима Медведева нарушить правила.

10'

Получили свободу в середине поля хозяева, но вместо опасной атаки случилась потеря мяча и фол Назарова на Шембри.

9'

Чуть не доигрались азербайджанцы, Гусейнов лего покатил мяч на Агаева, голкипер чуть заигрался у своих ворот и того едва не накрыл футболист сборной Мальты!

• 8'

Мадатов после передачи в штрафную Назарова пытался пройти между двоих мальтийцев, но отпустил мяч далеко от себя.

• 7'

Смутились немного в обороне хозяева из-за прессинга Корбалана, мяч вынес в аут Мамедов.

• 6'

Активно начали матч хозяева, уже наиграв на гол, как говорят в таких случаях.

5'

ПЕРЕКЛАДИНА! Назаров легко перебросил стенку, метя в ближнюю девятку, но гостей спасла планка ворот!

4'

Фол! В полутора метрах от штрафной Мбонг нарушил правила на Назарове, сам Дмитрий исполнит стандартное положение.

3'

ОПАСНО! Дважды пробивали хозяева с хороших позиций по воротам сборной Мальты, но в обоих случаях уверенно кулаками отбивал мяч Хогг! Вначале бил Абдуллаев, а затем счастье попробовал испытать Мадатов!

• 2'

Корбалан пытался на фланге заработать угловой с помощью Пашаева, но мяч срикошетил за лицевую от мальтийца.

• 2'

Пять мальтийцев бросились в прессинг на чужой половине поля, заставляя хозяев действовать на отбой.

• 1'

Хозяева разыграли мяч в центральном круге и сразу пошли в атаку, но передача Дмитрия Назарова в штрафную Мальты оказалась далекой от точной.

Матч стартовал! Хозяева играют сегодня в синем, гости - в белом.

• Появились команды на поле! Звучат национальные гимны Мальты и Азербайджана.

• Предлагаем Вашему вниманию составы сборных Азербайджана и Мальты. Прокомментировать ход игры вы можете в соответствующей вкладке "комментарии" на странице матча.

• Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию поединка сборных Азербайджана и Мальты, который пройдет в рамках группы 3 лиги D Лиги наций. Начало матча запланировано на 19:00 по московскому времени.

Сборная Азербайджана попала в третью группу четвертого дивизиона в компанию к сборным Косово, Мальты и Фареров, забрав себе фаворитский статус. Но на деле, лидером пока является Косово, набравшее 7 очков в трех матчах. Азербайджанцы в трех турах сыграли вничью с Косово (0-0) и Мальтой (1-1) и только в третьей игре в гостях переиграли Фарерские острова.

В сегодняшнем матче сборную Азербайджана устроит только победа, другой результат может привести к тому, что Косово нарастит отрыв. Комментировать встречу Азербайджан - Мальта для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!

Где смотреть матч Азербайджан 1:1 Мальта онлайн