Делани Томас
90'+4

Вольфсбург: победы: 4, ничьи: 3, поражения: 13
Боруссия Д: победы: 13, ничьи: 3, поражения: 4
Боруссия Д 3:0 Вольфсбург Бундеслига Боруссия Д 2:0 Вольфсбург Бундеслига Боруссия Д 0:0 Вольфсбург Бундеслига Вольфсбург 0:3 Боруссия Д Бундеслига

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК.
    Футболисты "Боруссии" минимально обыграли "Вольфсбург" и сохранили за собой первую строчку в чемпионате Германии.
    Спасибо за внимание. Трансляцию для Вас провел я, Цапкин Иван. До новых встреч на портале.

• 90'

Уверенно доигрывают этот матч футболисты "Боруссии", не дают они сопернику провести последнюю атаку.

89'

И последняя замена в составе гостей. Ларсен покинул поле, а его место занял Топрак.

• 87'

Футболисты "Баварии" в параллельном матче минимально обыгрывают "Фрайбург", и в случаи победы в следующем матче смогут выйти на первое место в турнирной таблице.

• 86'

Футболистам "Вольфсбурга" в следующем матче предстоит сыграть против "Ганновера" на выезде.

• 85'

Марко Ройс здорово сыграл в пас с партнером, но добраться до ворот ему так и не удалось, защита бдит у хозяев.

• 84'

Всего 5 минут осталось до конца основного времени, и никак не могут даже зацепиться за мяч футболисты "Вольфсбурга", а гости здорово удерживают своё преимущество в счете.

83'

Герардт покинул пределы поля, а вместо него появился Малли. Это вторая замена в составе "Вольфсбурга".

• 82'

В следующем туре футболисты "Боруссии" сыграют сложнейший матч в Дортмунде против "Баварии", эта встреча состоится 10 ноября.

• 81'

В случаи победы в этом матче футболисты дортмундской команды продолжать лидировать в чемпионате, их ближайший преследователь - "Бавария".

• 79'

Времени у хозяев осталось очень мало, сложно им будет рассчитывать на очки в этом матче, но нужно собраться и организовать финальный штурм.

77'

И еще одна замена в составе "шмелей". Санчо ушел с поля, а вместо него появился Пулишич.

76'

Первая замена в составе гостей. Пако покинул пределы поля, а вместо него появился Филипп.

75'

Продолжают хозяева атаковать ворота "шмелей", еще один угловой удар им удалось заработать, но вновь отличная игра голкипера на выходе помешала создать момент.

• 74'

Угловой удар исполнили хозяева поля, но после стандарта пробить по воротам им не удалось, вновь отличную игру на выходе продемонстрировал кипер.

72'

И сразу Штеффен получил шанс для удара. Очень мощно он пробил с дальней дистанции по центру ворот, и голкиперу "Боруссии" пришлось приложить немало усилий, чтобы спасти свои владения.

70'

Вот и долгожданная замена. Реджбекай покинул пределы поля, а вместо него появился Штеффен.

69'

Угловой удар заработали футболисты "Боруссии", это уже 11 для них стандарт, последовала подача в штрафную, но вновь в защите здорово отработали хозяева.

• 67'

Очень мало остановок во втором тайме, обе команды действуют крайне осторожно, лишь 2 желтые карточки показал главный арбитр.

• 66'

Никак футболисты "Вольфсбурга" не могут выиграть на домашнем стадионе, последняя победа в официальном матче была 25 августа в матче против "Шальке" - 2:1.

• 65'

Двадцать минут игры во втором тайме позади. Пора уже главному тренеру хозяев выпускать свежих футболистов в атаку.

64'

Очередной угловой удар исполнят "шмели", последовал навес в штрафную площадь, но вновь защита оказалась первой на мяче.

• 62'

9 угловых ударов уже исполнили гости в этом матче, но вот пока создавать моменты после корнеров никак не получается.

• 61'

Очень хороший уровень футбола демонстрируют "шмели, здорово у них получается комбинировать на чужой половине поля.

• 60'

Не хотят сдаваться футболисты "Вольфсбурга" в этом матче, большими силами они идут в атаку, практически всей командой пытаются угрожать воротам соперника.

58'

Ответную атаку очень быстро провели гости, вновь смогли заработать угловой удар, последовал навес в штрафную, однако ничем опасным этот стандарт так и не закончился.

• 56'

Хорошая атака в исполнении хозяев поля, вывели партнеры на ударную позицию Арнольда, он пробил очень мощно, но совсем немного не попал - выше.

54'

Очередной угловой удар заработали "шмели", последовала подача в штрафную площадь, Ройс попытался зацепиться за мяч, но не смог.

• 53'

29 голов уже забили футболисты дортмундской команды, а пропустили только 10, а вот у хозяев баланс забитых и пропущенных отрицательный - 14/15.

• 52'

Оба тренера отправили своих запасных игроков в специальную зону для разминки, совсем скоро мы увидим свеженьких игроков.

• 51'

Джером Руссийон ворвался в штрафную площадь, но опасности так и не последовало, мяч пролетел над перекладиной.

• 49'

Активно пытаются действовать футболисты "Вольфсбурга", но по-прежнему ничего не получается у них в атаке.

• 48'

Никаких изменений в стартовых составах не было сделано в перерыве. Оба тренера решили повременить с изменениями.

46'

Продолжаем просмотр этого увлекательного матча.

Перерыв. Минимальное преимущество гостей.

• 44'

Витцель отважился на дальний удар, получилось очень мощно, но в створ ворот он не попал.

• 43'

Еще один угловой удар заработали футболисты дортмундской команды, но пока после стандартов не получается создавать моменты.

• 41'

Пять минут осталось до конца первого тайма. Футболисты гостевой команды никуда не спешат, подолгу комбинируют.

• 39'

Ответную атаку провели гости, заработали угловой удар, последовал навес в штрафную, а там здорово сыграл на выходе вратарь.

• 37'

Перехватили в последние минуты инициативу футболисты "Вольфсбурга", но пока добраться до ворот соперника не получается.

• 36'

Гинчек из-за пределов штрафной площади достаточно мощно пробил по воротам, но цели этот удар не достиг - выше.

34'

Теперь еще и Делани нарушил правила, очень грубо он сыграл в центре поля, за что и был наказан карточкой.

32'

Загаду не позволил сопернику убежать в контратаку, за что и был наказан вполне справедливой карточкой. Это первое предупреждение в нашем матче.

• 30'

И продолжают футболисты дортмундской команды действовать максимально уверенно в нападении, пока отобрать мяч у гостей сложно.

• 28'

Хороший старт для гостей. Теперь им очень важно удержать победный счёт на табло, а сделать это будет ох, как не легко.

27'

Г-О-О-О-О-О-Л. 0:1. Марко Ройс. Удалось гостям выйти вперед. Провели они затяжную атаку, последовал навес в штрафную, и Ройс пробил головой прямо в цель - вратарь спасти не смог свою команду.

• 25'

Брекало прорвался по флангу, но выполнить прострел в штрафную площадь ему не удалось, здорово отработала защита.

• 23'

Кстати, а вот последний матч на "Фольксваген-Арене" футболисты из Дортмунда смогли выиграть, причем сделали это достаточно уверенно, встреча завершилась со счётом 3:0.

22'

Угловой удар заработали футболисты дортмундской команды, но извлечь выгоду с этого стандартного положения им так и не удалось.

• 21'

Ответную атаку организовали "шмели", Ларсен с угла штрафной площади прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров зацепиться за мяч так и не смог.

19'

Арнольд оказался на выгодной позиции для удара, с угла штрафной площади он достаточно мощно пробил под перекладину - вратарь смог спасти свою команду.

• 17'

"Шмели" совсем недавно провели достаточно сложный кубковый матч против "Берлина", и смогли выиграть лишь в дополнительное время, на 120 минуте забил Ройс с пенальти.

• 15'

Последний раз команды встречались в январе 2018 году на футбольной арене дортмундской команды, и тогда матч завершился ничьей - 0:0.

13'

Провели быструю атаку хозяева поля, из глубины последовала передача на Вегхорста, но он оказался в положении "вне игры".

• 12'

Хороший контроль мяча показывают футболисты "Боруссии" на старте матча, а вот игроки "Вольфсбурга" вынуждены отрабатывать в обороне.

• 11'

Брекало пробил по воротам соперника головой, получилось достаточно мощно, но вратарь уверенно справился с этой угрозой.

• 10'

Достаточно упорная борьба за инициативу ведется на футбольном поле, обе команды стараются действовать максимально осторожно.

• 8'

Дела у "Вольфсбурга" в чемпионате хуже, команда находится на 10 месте в турнирной таблице и после 10 туров имеет 12 очков.

• 6'

Сейчас футболисты "Боруссии" занимают первую строчку в турнирной таблице, в их активе 21 очко.

• 5'

Безусловно, дортмундская команда является фаворитом этого матча, коэффициент на их победу чуть больше 2.

• 4'

Завладели инициативой футболисты дортмундской команды, заработали они угловой удар, последовал навес в штрафную, но вновь здорово отработали защитники.

3'

Угловой удар заработали футболисты "Боруссии", но извлечь выгоду из этого стандартного положения им не удалось.

• 2'

Последнее поражение "Боруссии" на выезде было в мае месяце, тогда "Хоффенхайм" обыграл "шмелей" - 3:1.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Матч начался!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Volkswagen Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!