64' Желтая карточка
Миколенко Виталий
78' Желтая карточка
Кедзёра Томаш
90' Вторая желтая карточка
Вербич Беньямин
Гармаш Денис
Кривцов Сергей
Коваленко Виктор
90'+6

Ворскла Чеснаков Владимир 1 9
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!

• Статистика матча находится в одноимённой вкладке.

Всё!!! 2-1!!! "Шахтёр" одержал волевую победу благодаря красивому голу Виктора Коваленко на последних секундах матча!

90'

Коваленко получил жёлтую карточку за снятие футболки во время празднования забитого гола!

90'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! КОВАЛЕНКО!!! На последних секундах Мораес скинул мяч под удар Коваленко, а тот с угла штрафной площади в касание выстрелил точно в дальний верхний угол! Такое не берётся!

90'

Тактическая замена от Хацкевича: Морозюк появился на поле вместо Шапаренко.

90'

Ух!!! А вот они и страсти! Вербич спровоцировал Степаненко, и понеслась толкучка, после которой Гармаш, Кривцов и Вербич получили горчичники.

90'

Тайсон пробросил мяч себе на ход, а Кендзёра рукой попытался остановить "круглого"! Бразилец несколько раз выкрикнул "рука", и судья не сразу, но среагировал. Жёлтая карточка Томашу, которая превратилась для него в красную!

90'

Три минуты команды переиграют во втором тайме.

• 89'

Доигрывают команды матч. Посмотрим, пойдёт ли кто-то рисковать.

88'

Сидклей обыграл Бутка, прострелил в центр на Шапаренко, но Степаненко вернулся и отработал в защите, выбив мяч на угловой.

• 87'

Мораес выполнил навес слева, но там никого из партнёров не оказалось.

• 86'

"Горняки" катают мяч на своей половин поля, киевляне включили прессинг в центре поля.

• 85'

Пока как-то скучновато на поле! Неужели ничья устроит обе стороны?!

84'

А вот и Гармаш появился на поле вместо Буяльского! Это вторая замена у "Динамо"!

• 83'

Буяльский отдал передачу поперек поля на бурду, тот решил выстрелить по воротам с дальней дистанции: мяч полетел сильно, но неточно.

82'

Очередной фол от Мораеса! Бразилец может доиграться! На этот раз он жёстко сыграл против Буяльского в центре поля.

81'

Коваленко подал с угла поля на ближнюю штангу, динамовцы отбились, а Тайсон решил пробить с дальней дистанции, но мяч полетел на трибуны.

• 80'

Кендзёра заблокировал прострел Исмаили! Будет угловой!

• 79'

"Горняки" владеют мячом, спешат, но "Динамо" спокойно отбивается.

78'

А вот у "Динамо" первая замена: Че Че вышел вместо Шепелева, получившего повреждение.

78'

Последняя замена у "горняков": Коваленко появился на поле вместо Алана Патрика.

77'

Кедзёра сорвал быструю атаку "Шахтёра", зацепив ногу Тайсону! Тут без вариантов: жёлтая карточка!

76'

Остановка в игре: Шепелев получил повреждение в эпизоде с подкатом против Болбата, медики появились на поле.

75'

Фол в атаке: Майкон сыграл не по правилам.

74'

Вербич нарушил правила в центре поля. Беньямин сегодня разочаровывает.

• 73'

Оба тренера активно жестикулируют у бровки поля, киевляне продолжают владеть мячом, но играют через защитников.

• 72'

"Сине-белые" владеют мячом в центре поля, не спешат идти в атаку.

71'

Фол в центре поля: судья зафиксировал опасную игру со стороны Мораеса против Бурды.

• 70'

Сидклей помешал Бутко выполнить передачу с правого угла штрафной площади: мяч слетел с ноги Богдана и ушёл за лицевую.

• 69'

А вот и выпад киевлян: Шапаренко получился мяч на линии штрафной площади, подправил себе под удар и выстрелил низом, но Пятов оказался на чеку.

• 68'

"Горняки" владеют мячом, идут вперёд. "Динамо" в последние минуты вынужденно обороняться.

• 67'

Тайсон пытался выполнить разрезную передачу на Алана Патрика, но мяч было не догнать.

• 66'

Болбат скинул мяч под удар Майкону, но Бойко кулаками отбил мяч в поле после мощного выстрела бразильца!

• 65'

Ракицкий сидит задумчивый на скамейки запасных, переживает

64'

Миколенко налетел на Мораеса сзади, толкнув его в спину! Это жёлтая карточка!

63'

Пиварич выполнил высокую подачу с левого фланга, Цыганков головой пробил точно в дальний угол ворот "Шахтёра"! быть бы голу. если бы не офсайд у Виктора!

62'

Шапаренко закинул мяч на ход Сидклею, но тот оказался в небольшом офсайде,

• 61'

Фонсека использовал уже две замены, а вот Хацкевич пока молчит.

60'

Мораес получил жёлтую карточку за попытку "само-суда" над Бурдой!

59'

Замена у "Шахтёра": Ракицкий отправился отдыхать, а появился Матвиенко!

• 58'

После опасного прострела с левого фланга мяч отскочил к кендзёре, который выстрелил с дальней дистанции, но мяч полетел намного выше ворот.

57'

Угловой заработали "горняки": после подачи Ракицкого и суматохи в штрафной площади "Динамо" мяч снова ушёл на угловой.

56'

Опасно! Сидклей прострелил с левого флага, но Вербич пролетел мимо мяча! Беньямин сегодня транжирит моменты!

55'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! МОРАЕС!!! Мяч от Мораеса отскочил к Тайсону, тот ворвался в штрафную, минуя двух защитников, сместился вправо и прострелил поперёк вратарской зоны, а там уже Мораес с двух метров расстрелял ворота Бойко.

• 54'

Бурда выполнил классную длинную передачу на Вербича, но у того не получилось обыграть Исмаили!

• 53'

Многоходовка от киевлян ничем не закончилась: они были вынужденны играть назад.

52'

Болбат сзади зацепил ногу Буяльского!

• 51'

Исмаили отдал передачу по флангу на ход Тайсону, но получилось очень сильно!

51'

Сидклей умудрился залезть в положение "вне игры".

• 50'

Подача со стандарта нашла Исмаили, но бразилец пробил головой выше ворот!

49'

Миколенко грубо сыграл в подкате против Мораеса, но судья не стал давать желтую карточку защитнику "Динамо".

48'

Как же так?! Вербич вышел один на один, но ударил не по мячу, а в газон.

• 47'

Бурда заблокировал прострел Исмаили.

46'

Замена у "Шахтёра"! К радости болельщиков,Тайсон в игре: он вышел вместо Дентиньо!

46'

Стартовал второй тайм!

• Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.

0-1! Равный первый тайм, но киевскому "Динамо" удалось забить гол "в раздевалку"! То ли ещё будет!

45'

Две минуты компенсировал судья к основному времени первого тайма!

45'

Ракицкий не по правилам атаковал Вербича, нанеся удар в спину! Это жёлтая карточка!

44'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ШАПАРЕНКО!!! Прошла атака левым флангом. Пиварич выполнил, Сидклей поборолся за верховой мяч, скинул его в центр на Шапаренко, которому не составило труда расстрелять ворота Пятова с близкого расстояния.

• 43'

Близится перерыв, киевляне играют в пас в центре поля, "горняки" "построили" компактную оборону.

• 42'

Бурда отобрал мяч у Степаненко, но передача на Цыганкова не прошла: "горняки" снова завладели мячом.

• 41'

Майкон выполнил длинную диагональ на левый фланга на Исмаили, но получилось очень сильно: мяч ушёл за пределы поля.

40'

В центре поля Алан Патрик получил по ногам от Миколенко.

• 39'

Сидклей ворвался в штрафную с левого фланга, отдавал назад на Шапаренко, но защитник "Шахтёра" совершил перехват.

• 38'

Уже и трибуны как-то заскучали, ведь команды уже которую минуту кряду играют без ворот.

• 37'

Без мяча играют киевляне, но грамотно передвигаются по полю, у "горняков" не получается пройти плотную оборону.

• 36'

Исмаили прострелил на угол вратарской, но там чётко действовал защитник "Динамо" выбив мяч в поле.

• 35'

Болбат пробил с левой ноги, но мяч полетел выше цели.

• 34'

Потихоньку моменты начинают появляться, но пока без особой остроты.

• 33'

Вербич на высокой скорости прошёл правым флангом, ворвался в штрафную и ударил в ближний угол, но мяч сорвался с ноги. Аплодисменты Кривцову, который мешал Беньямину.

• 32'

Болбат еле достал мяч, уходящий за лицевую, но острой подачи в касание не получилось. В ответной атаке Буяльский пробил издали, но мяч полетел мимо цели.

• 31'

Цыганков протянул мяч к центру, отдал в перёд а Шапаренко, но мяч до Николая не дошёл.

• 30'

Исмаили "покрасовался": пытался отдать пас плечом, но получилось неточно.

• 29'

Киевляне начали высоко встречать "горняков", о пока останавливают их лишь с нарушением правил.

28'

Исмаили прострелил с левого края штрафной площади, но киевляне отбились, Шапаренко подхватил мяч, но был грубо атакован Степаненко! Судья наградил капитана "Шахтёра" заслуженной жёлтой карточкой.

• 27'

"Горняки" катают мяч в центре поля, а киевлян всеми силами отошли назад, играют компактно.

• 26'

Пол-тайма позади, пока абсолютно равная игра.

25'

Цыганков наткнулся на Исмаили. Всё было в рамках правил, однако понадобилась помощь медиков.

• 24'

Команды обменялись острыми выпадами! Уже веселее!

23'

Быстрый ответ от "Шахтёра": Майкон отдал поперечную передачу на Алана Патрика, тот пробил низом в дальний угол, но мяч полетел в сторону от ворот.

22'

Супер момент у "Динамо"! Защита "Шахтёра" спит! Сидклей получил мяч на ход по левому флангу, прострел в центр на Вербича, но тот пролетел мимо мяча!

• 21'

С передачи Болбата Майкон решился на удар издали, мяч рикошетом от игрока "Динамо" прилетел в руки Бойко.

• 20'

"Горняки" владеют мячом, но не могут пройти дальше центра поля.

19'

Алан Патрик выполнил неточную поперечную передачу, Цыганков перехватил, пошёл вперёд, но судья остановил атаку из нарушения правил: Вербич заблокировал Степаненко.

18'

Фол в атаке: Дентиньо подыграл себе рукой.

• 17'

Успокоилась игра: "сине-белые" катают мяч на своей половине поля.

15'

Мораес ворвался в штрафную с левого фланга, прострелил в центр, но Исмаили ударил мимо мяча, а защитник выбил "круглого" куда подальше.

14'

Степаненко закинул мяч в район 11-метровой отметки, Мораес упал в штрафной площади "Динамо", но судья развёл руками.

• 13'

Киевляне выровняли игру. Мяч находится в центре поля.

• 12'

Длинная диагональ на Исмаили не прошла: бразилец не смог остановить мяч.

11'

Подача с углового получилась острой: Вербич головой подсёк мяч в центр вратарской зоны, но там уже Пятов без труда накрыл его руками.

• 10'

Сидклей прошёлся левым флангом, прострелил, но Кривцов выбил мяч на угловой. Это первый момент у "Динамо".

9'

Шепелеву понадобилась помощь медиков. Много остановок в первые минуты.

8'

"Горняки" заработали стандарт на правом фланге атаки. Ракицкий выполни подачу в штрафную площадь соперника, но "кивляне отбились.

• 7'

Кендзёра забросил мяч со своей половины поля на ход Вербичу, но не хватило точности.

• 6'

Передача с центра поля на Мораеса получилась неплохой, но сильной: Бойко вышел и забрал мяч в руки.

• 5'

С первых минут мы видим, что киевляне решили играть вторым номером.

4'

Первая попытка "Динамо" атаковать завершилась положением "вне игры".

• 3'

Кендзёра головой выбил мяч из своей штрафной площади после опасного навеса с правого фланга атаки "Шахтёра".

2'

Кердзёра снёс Мораеса. Бразилец лежит возле бровки, держится за ногу, но продолжит встречу.

1'

Исмаили неудачно упал на газон после столкновения с Кендзёрой в борьбе за верховой мяч.

1'

Прозвучал стартовый свисток! Приятного просмотра!

• Звучит гимн Украины!

• Виталий Романов вывел команды на поле ОСК "Металлист"!

• Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.

• Добро пожаловать на классическое дерби украинского чемпионата!
      На данный момент «Шахтёр» опережает «Динамо» на 5 очков. Расстояние увеличилось после игр последнего тура, когда «горняки» без проблем обыграли «Арсенал» (3-0), а «бело-синие» неожиданно уступили ФК «Львов» (0-1), да ещё и на своём НСК «Олимпийский». В предстоящей встрече решится судьба дальнейшей борьбы за чемпионство, ведь если киевляне проиграют, то расстояние от первого места вырастит до 8-ми очков. У «горняков» своя мотивация: за последние полтора года они выиграли у «Динамо» лишь один матч из семи и потерпели 5 поражений. Кроме этого, Фонсека пока ни разу не обыграл Хацкевича в рамках УПЛ.
      Кадровые потери «Шахтёра»: Марлос продолжает восстановление, Фернандо получил повреждение в кубковой игре с «Олимпиком», Кайоде продолжает отбывать дисквалификацию за удаление в матче против «Десны» в 12-м туре. Степаненко и Тайсон тренировались в общей группе, поэтому cмогут помочь команде в сегодняшнем матче. Тарас выйдет с первых минут, а бразилец остался в запасе.
      Кадровые потери «Динамо»: у Беседина травма ахилла, а Кадар отбывает дисквалификацию за излишние эмоции в матче против «Ворсклы» в 12-м туре.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция центрального матча 14-го тура чемпионата Украины, в котором донецкий «Шахтёр» примет киевское «Динамо» на ОСК «Металлист» в Харькове.
      Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.

• По какому каналу смотреть: Футбол 2 (Украина).
      Статистика личных встреч: +31=21-30, разница голов - 101:96.
      Главный судья: Виталий Романов (Днепр).

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:1 Динамо Киев онлайн