• Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.

Спасибо за внимание, лучшие матчи сегодняшнего дня ещё впереди. До встречи!

Матч окончен! Казахстан и Латвия вновь играют 1:1!

90'

Ух ты! Латыши могли создать момент! Отобрали мяч на чужой половине поля, после чего пошла передача на Савалниекса, но тот забрался в офсайд.

90'

Угловой у ворот сборной Латвии. Пошёл навес слева во вратарскую, но прямо в руки Ванину получилось.

• 90'

Давит сборная Казахстана, Федин очень хорошо вышел, на правый фланг он очень хорошо вышел.

90'

Целых пять минут добавлены к основному времени второго тайма.

• 89'

Продолжает атаковать сборная Казахстана, но времени очень мало остаётся. Уже даже суетиться хозяева немного начинают.

87'

А вот и третья замена в составе сборной Казахстана. Бактиёр Зайнутдинов отправился отдыхать, а вместо него поиграет несколько минут Еркебулан Тунгышбаев.

87'

Неплохой навес от углового флажка в район одиннадцатиметровой отметки, куда выскочил Логвиненко. То ли удар, то ли скидка у него получилась, но в итоге снаряд лениво полетел за лицевую.

• 86'

Федин отыграл на Исламхана, который с подступов к штрафной площади по воротам пробил. Успели его накрыть, в итоге будет угловой.

• 84'

В контратаку убежали игроки сборной Казахстана, пошла длинная передача на ход Щёткину, но Ванин вовремя рванул из ворот и успел мяч выбить уже за пределами штрафной площади.

• 83'

Одна замена у сборной Казахстана ещё есть. Можно выпустить кого-то в атакующую линию Стоилову.

• 81'

Пошла заключительная десятиминутка второго тайма. Моментов у Казахстана уже не так много, как это было до перерыва. Смогут ли хозяева вырвать победу?

80'

Да, всё-таки не продолжит Муртазаев встречу. Он довольно быстро поле покинул, но при этом всё-таки сильно хромая. Максим Федин вместо него появился.

• 78'

Не так много времени осталось во втором тайме у команд. Муртазаева вроде привели в порядок, но готовится всё-таки замена у хозяев поля.

• 77'

Получил повреждение Муртазаев, да прямо на руках и отполз за пределы поля, чтобы не останавливать атаку команды. Врачи сборной Казахстана побежали туда, хозяева временно в меньшинстве.

75'

Мужиков ворвался в штрафную площадь сборной Латвии, но его опередил Савалниекс, поставил корпус и заставил правила нарушить.

74'

Вновь взвинчивает темп сборная Казахстана! И в помощь выходит свежий форвард. Алексей Щёткин появился вместо Бауыржана Турысбека.

72'

Икаунекс только вышел на поле, как сразу забил гол. Правда сделал он это из положения "вне игры", поэтому Эрич и не реагировал.

72'

Третья замена на сегодня в составе сборной Латвии. Давис Икаунекс появился на поле вместо Валерия Шабалы.

• 71'

Мужиков нанёс удар по отскочившему мячу с дальней дистанции, но получилось неточно.

• 70'

Вновь Муртазаев в центре внимания! Выскочил он по сути один на один, но упёрся в голкипера латышской команды, не успев под ним мяч протолкнуть!

69'

Длинная передача в штрафную площадь сборной Латвии, Муртазаев смог отклеиться от Максименко, оказался первым на мяче, но всё-таки в положение "вне игры" забрался.

• 69'

Эрич рванул на перехват после заброса из глубины на латышского игрока, сыграл головой уже за пределами штрафной площади, но вот отбил прямо на соперника! Повезло ему, что не удалось в пустой створ сопернику попасть.

• 68'

Штрафной заработали футболисты сборной Латвии. До ворот было очень далеко, но не самый хороший навес получился, мяч прямо в руки Эричу прилетел.

• 66'

21 тысяча с небольшим сегодня на трибунах. "Астана-Арена" вмещает чуть больше 30 000, так что наш прогноз оказался неверным. Зрители подошли в приличном количестве. Визуально это не так ощутимо правда.

65'

Ещё один угловой заработали хозяева. Теперь уже слева последовал навес на ближнюю штангу, мяч выбит.

64'

Подача от правого флажка в исполнении Исламхана, Турысбек выиграл верховую борьбу, но как следует пробить по воротам не получилось.

• 63'

Зайнутиднов пробивал по воротам с дальней дистанции, но успел подставиться латышский защитник. Угловой заработали хозяева.

62'

А вот и вторая замена в составе сборной Латвии. Получилась она вынужденной. Артурс Карашаускс не смог продолжить встречу, вместо него будет доигрывать Ритварс Ругинс.

• 61'

Час сыграли команды, ещё полчаса впереди. Старается команда Казахстана, активнее хозяева действуют, но уже нет столько опасных моментов, как в первом тайме.

• 60'

Не похоже, что Карашаускс продолжит встречу. Держится он от боли за лицо, пытаются там его в порядок привести врачи гостей. Партнёры форварда сбегали в контратаку тем временем, но Эрич сыграл отлично на выходе после подачи с фланга.

• 60'

Повтор показал, что на ровном месте возникла проблема с ногой у форварда сборной Латвии. Резко он захромал. Видимо, проблема мышечного плана.

59'

На газоне оказался Артурс Карашаускс. Врачи латвийской сборной на поле.

• 58'

Ещё одна подача справа в штрафную площадь сборной Латвии, отбиваются гости. Постепенно хозяева вновь прибирают инициативу к своим рукам.

56'

Атака сборной Казахстана, Зайнутдинов прострелил с правого фланга от лицевой, Ванин не смог удержать мяч в руках, но это из-за фола со стороны Турысбека. Извинился форвард хозяев.

55'

Мужиков отыграл к штрафной площади, где Турысбек мяч принял, развернулся и вторым касанием неплохо пробил! Чуть выше перекладины снаряд пролетел!

• 54'

Турысбек навесил с правого фланга в штрафную площадь сборной Латвии, мяч выбит в аут защитником гостей.

• 53'

Исламхан сместился с левого фланга к углу штрафной площади, и с него нанёс мощный удар по воротам. Ванин всё видел и спокойно мяч поймал.

• 52'

Увереннее заиграли футболисты сборной Латвии после перерыва. Команда Казахстана уже не может так просто взять и наладить контроль над мячом.

• 50'

Да, очень неожиданное начало второго тайма! Сборная Казахстана рванула исправлять случившееся, последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу, но слишком сильно. Никого там не оказалось.

48'

ГО-О-О-О-ОЛ! Денис Ракель! 1:1!

После подачи углового латышами хозяева не дали пробить Дубре, но последовала скидка Тарасова на забытого всеми Ракеля, который с подступов к вратарской ногой отправил снаряд под перекладину!

• 48'

Латыши получили по шапке от Паателайнена и начали довольно активно второй тайм. Исаев совершил рейд по правому флангу, и лишь Жуков вовремя поставил корпус. Угловой будет.

• 47'

Штрафной удар заработали футболисты сборной Латвии. Пошла подача в штрафную площадь, но точно на голову игроку команды Казахстана. Мяч выбит.

46'

Начался второй тайм! Посмотрим, сможет ли команда Латвии переломить ход поединка.

Замена в составе сборной Латвии после перерыва. Робертс Савалниекс появился на поле вместо Андрея Цыганика.

Закончен первый тайм. Пока минимальное преимущество сборной Казахстана, но забивать хозяева могли намного больше. Сделаем паузу, встретимся через 15 минут. Отдыхаем!

• 45'

Дальний удар по воротам сборной Латвии, поймал Ванин мяч в руки.

45'

Пошла подача слева на ближнюю штангу с углового, отбивается команда Казахстана. Тут же провели контратаку хозяева поля, но не удалось до удара её довести.

44'

Ого, что творится! Какой великолепный удар с лёта издали удался у Карашаускса! Мяч по красивейшей дуге опускался под перекладину, Эричу пришлось потрудиться как следует! Угловой!

• 43'

Очень нужен перерыв сборной Латвии! Казахстан и не думает сбавлять обороты! Ещё один удар низом издали, но там в ногу своему же угодил Жуков.

42'

Как такое не забил Исламхан?! Великолепная комбинация сборной Казахстана, Суюмбаев слева убрал мяч под себя, обманув защитника, а затем выдал пас-конфетку в центр штрафной на ход Исламхану! Капитан пробил в касание в пустую дальнюю девятку, но не попал в створ! Чуть выше перекладины!

41'

Угловой заработала сборная Казахстана. Быстро разыграли на правом фланге хозяева, последовала подача на дальнюю штангу на Логвиненко, но успел защитник гостей на перехвате сыграть.

40'

Мужикову досталось, это Шабала на скорости влетел в центральном круге на полузащитника сборной Казахстана.

• 39'

Сборная Казахстана продолжает бить по воротам с дальней дистанции. Это подключился Бейсебеков, стрельнул, но выше перекладины мяч пролетел!

37'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Гафуржан Суюмбаев! 1:0!

Муртазаев отыграл к штрафной площади в борьбу на Суюмбаева, который смог уйти от Цыганика и отличным ударом низом с линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Ванина! Голкипер дотянулся, но снаряд всё-таки отскочил в сетку!

• 36'

Вернулся на правый фланг Муртазаев, после передачи на ход от Исламхана выполнил отличный прострел в центр, но где-то задержался Турысбек, не успел. "Сквозняк" в итоге получился.

• 35'

Пауза получилась не самой долгой, самостоятельно полузащитник сборной Латвии поднялся и продолжил встречу. Обошлось без помощи врачей.

• 35'

Небольшая пауза у нас. Игорь Тарасов в одном из стыков получил повреждение, лежит на газоне, держится за ногу.

• 34'

Муртазаев опасно навешивал с левого фланга, отбиваются латыши. Аут заработали хозяева.

• 32'

Сборная Латвии получила возможность выйти в быструю контратаку, но Цыганик решил отдать передачу в касание из центрального круга, откровенно сорвав её. Обидная потеря на ровном месте.

• 31'

Полчаса сыграно в нашем матче, пока 0:0. В последние минуты темп немного спал, футболисты сборной Казахстана продолжают катать мяч.

• 29'

Помог бы сборной Казахстана быстрый гол, но он не случился. Сейчас команда Латвии уже немного освоилась, и пусть в атаке пока мало что получается, у ворот Ванина уже не так опасно.

• 27'

А вот эта атака сборной Латвии получилась опасной! Прошёл пас в штрафную площадь, и метров с 13-ти по воротам пробивал Цыганик! Вовремя его защитник команды Казахстана накрыл!

• 26'

Жуков ещё раз решил пробить с дальней дистанции, но теперь мяч у него с ноги свалился, пролетев намного выше перекладины.

• 25'

Латвия перешла в атаку, но не особо получается впереди у гостей. Предложений для передачи практически нет, в итоге довольно быстро подопечные Паателайнена теряют мяч.

24'

А вот это уже опасно! Великолепный плотный удар издали удался Исламхану на этот раз, Ванин в эффектном прыжке мяч отбил! Атака продолжилась, и уже Муртазаев мог замыкать дальнюю штангу, но совсем немного головой не дотянулся!

• 24'

Сборная Латвии провела свою атаку. Ракель с правого фланга выполнял длинную подачу на дальнюю штангу, там Шабала мог иметь хороший момент, но трудновато было ему дотянуться до мяча.

23'

Игорь Тарасов нарушает правила. Разыграли штрафной футболисты сборной Казахстана, Логвиненко в штрафной сбросил мяч на Муртазаева, но тому пробить не дали.

• 22'

Заброс в штрафную площадь сборной Латвии, скидка под удар Муртазаеву, но Роман не смог как следует по мячу попасть. Куда-то в сторону фланга мяч полетел.

• 21'

Суюмбаев неплохо подключился по левому флангу, но в обыгрыш не пошёл, в итоге пришлось отыграть назад. Позиционное наступление развивается у сборной Казахстана.

• 20'

Вновь дальний удар! Это Роман Муртазаев без сопротивления исполнял, но мяч с ноги свалился и полетел за ворота.

• 19'

Вновь неплохой отрезок выдаёт сборная Казахстана, Турысбек пробивал головой после подачи Зайнутдинова с левого фланга, но получилось не совсем точно.

• 17'

Всё сегодня через Исламхана проходит! Пытался капитан хозяев сейчас весьма эффектный дриблинг организовать перед штрафной площадью соперника, убрав мяч под себя, но в итоге далековато мяч от себя отпустил и потерял его.

• 16'

Очень старается сегодня Исламхан. Сместился капитан сборной Казахстана с левого фланга к центру и с ходу пробил издали. Высоковато.

• 15'

А вот это уже удар в створ! Мужиков с дальней дистанции попал по воротам сборной Латвии, но Ванин всё контролировал и спокойно снаряд в руки поймал.

• 14'

Хорошая атака сборной Казахстана. Пошла подача с правого фланга, но игрок латышей сыграл на перехвате. Мяч на линии штрафной подхватил Исламхан, обыграл защитника и пробил. Выше перекладины, но уже ближе к цели!

• 13'

Отобрали мяч футболисты сборной Латвии и провели неплохую контратаку. Шабала слева выполнял подачу на дальнюю штангу, но защитник хозяев сыграл удачно на перехвате, а мяч в итоге отлетел в руки Эричу.

• 12'

Катают мяч игроки сборной Казахстана, подключили Эрича, потому как особого продвижения вперёд нет.

• 11'

Сборная Латвии в коем-то веке что-то в атаке сообразила. Очень хорошая передача в разрез прошла в штрафную площадь, куда ворвался Шабала и в касание пытался перебросить голкипера, но и его техника подвела. Перебросил Валерий и голкипера, и ворота.

• 10'

"Астана-Арена" сегодня практически пустует. Не так много зрителей. Да, они ещё подходят, но тут на три часа больше московского, сильного притока ждать не приходится.

• 9'

Жуков наносил дальний удар по воротам Ванина, выше перекладины. Пристреливаются постепенно футболисты сборной Казахстана.

• 8'

Очень хороший заброс в штрафную площадь гостей на Исламхана, но капитана подвела техника. Не смог он на приёме хорошо сыграть, хотя мог один на один выбежать! Пришлось на фланг за отскочившим мячом бежать.

• 7'

Паателайнен уже что-то старательно записывает в блокнотик, не так уверенно его команда начала встречу, как наставник рассчитывал. Даже совсем не уверенно.

6'

Угловой заработала сборная Казахстана. Исламхан навесил справа на ближнюю штангу, латыши без проблем выносят мяч из штрафной площади.

• 5'

Большие проблемы у сборной Латвии! Хорошим движением и активностью хозяева заставляют гостей ошибаться, те даже не могут от своей штрафной площади отойти.

4'

Турысбек после заброса принял мяч в штрафной площади соперника, пытался обработать его, но в итоге опасно сыграл прямой ногой.

• 3'

А вот и первая попытка удара по воротам. Это Гафуржан Суюмбаев отважился, но до цели было далековато, да и намного выше перекладины снаряд пролетел.

• 2'

Хозяева поля начали весьма активно! Сразу наладили они контроль над мячом, а Муртазаев уже пытался и в штрафную соперника ворваться, но его оттеснил защитник.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты сборной Казахстана. В жёлтой форме хозяева, а латыши сыграют в белых футболках, тёмных трусах.

• Бауыржан Исламхан и Андрис Ванин сегодня в роли капитанов. Сыграли они в монетку при помощи датского судьи, мы близки к стартовому свистку!

Главный арбитр - Йенс Мое;

Ассистенты рефери: Ларс Хуммельгор, Хейне Серенсен;

Дополнительные ассистенты рефери: Йорген Бурхардт, Мортен Крог;

Четвёртый рефери - Еспер Даль.

Судейская бригада представляет Данию.

• Слушаем гимны стран играющих сегодня команд, после чего будем наблюдать уже непосредственно футбол!

• Появляются команды на футбольном поле "Астана-Арены".

• В первом матче между этими командами который состоялся 13 октября была зафиксирована ничья - 1:1.

• Здравствуйте, друзья! Сегодня мы будем следить за событиями Лиги наций УЕФА, а для начала отправимся в Астану, где команда Казахстана будет принимать сборную Латвии. С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать!

Где смотреть матч Казахстан 1:1 Латвия онлайн