Мальта Мифсуд Микаэль 1 2
Лихтенштейн Польверино Микеле 1 2
  • На этом мы с вами прощаемся. Андрей Сергеев работал на этой игре.

Спасибо за внимание, до скорых встреч на футболе! Всего доброго!

ВСЁ! Матч окончен! Результат справедливый, грузины были сегодня лучше, забили парочку приличных голов, ну а Казахстан смог ответить в концовке взятие ворот в исполнении вышедшего на замену Омиртаева. 2:1 на стадионе "Динамо им. Бориса Пайчадзе".

90'

Гафуржан Суюмбаев атаковал сзади Меребашвили на его половине поля в попытке мяч отобрать. Много сегодня нарушал защитник, получил в итоге свою карточку.

90'

Заслуживший аплодисменты Георгий Чакветадзе покидает пределы поля, вместо него вышел на пару мгновений Георгий Абурджания. Это заключительная замена у хозяев поля.

90'

Три минуты добавлены к основному времени второго тайма. Кстати говоря, это всего лишь второй гол сборной Грузии, пропущенный на групповом этапе Лиги наций.

90'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Оралхан Омиртаев! 2:1!

Красивый гол получился! Последовал заброс в штрафную площадь хозяев, только что вышедший на поле Омиртаев принял мяч на грудь, обыграв защитника, а вторым касанием с лёта отправил его низом в дальний угол под рукой Лории!

• 89'

Сборная Казахстана пытается завершить матч в атаке, а может и забить по возможности. Но надо сказать, грузины сегодня полностью заслужили победу.

88'

Ну и заключительная замена и у сборной Казахстана. Оралхан Омиртаев вышел на поле вместо Романа Муртазаева.

86'

Вторая замена в составе сборной Грузии. Отар Какабадзе отправился отдыхать, вместо него вышел Давид Хочолава.

85'

Вторая замена произошла в составе сборной Казахстана после гола грузинской команды. Максим Федин отправился отдыхать, вместо него в атаку рванул Бауыржан Турысбек.

84'

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Георгий Чакветадзе! 2:0!

Хорош этот парень! Качарава выполнил изумительную передачу пяткой, разогнав атаку, Казаишвили в итоге отыграл налево в штрафную на Чакветадзе, который ушёл в центр от двух защитников и нанёс неотразимый удар в дальний угол!

• 82'

В атаке сборная Грузии, Меребашвили навесил с правого фланга к воротам, но получилось точно в руки Непогодову.

• 81'

Штрафной заработали футболисты сборной Казахстана, Мужиков вновь своей подачей справа нашёл голову Логвиненко, но пробил капитан гостей точно в руки Лории.

• 80'

Вот-вот пойдёт у нас заключительная десятминутка. Пока нет предпосылок к тому, что Грузия результат упустит, но футбол есть футбол. Случиться может всякое.

79'

Отбились футболисты сборной Казахстана после очередного углового у своих ворот. Считаю я, что Казаишвили момент запорол. Если уж ты не решился переигрывать голкипера, то надо было хотя бы передачу сделать более удобную, Чакветадзе там уже чуть ли не в падении пришлось мяч проталкивать в створ.

78'

Охо-хо! Какой же момент! Быстрая атака сборной Грузии, Казаишвили не стал обыгрывать один в один Непогодова, ткнул мяч на дальнюю штангу, и Чакветадзе уже практически с нулевого угла протолкнул мяч в створ, который прокатился вдоль самой ленточки, угодил в штангу и отскочил в поле! Вернувшийся Непогодов выбил его на корнер!

77'

Заметался мяч в штрафной площади сборной Грузии после подачи с угла поля, и не сразу защитники хозяев сориентировались, кто же будет мяч выносить. Справились в итоге.

• 76'

Муртазаев угловой заработал для своей команды на правом фланге, это Кашия не пустил полузащитника сборной Казахстана к воротам.

74'

Первая замена произошла и в составе сборной Грузии. Валериане Гвилия отправился отдыхать, вместо него появился Ника Качарава.

74'

А вот и первая замена у нас. Произошла она в составе сборной Казахстана. Юрий Перцух вышел на поле вместо Алексея Щёткина.

73'

И ведь опасно получилось! Навесил Мужиков со штрафного на ближнюю штангу, и Логвиненко с угла вратарской опасно пробил головой! Чуть выше перекладины, снаряд прилетел на сетку сверху.

72'

Штрафной на правом фланге заработали футболисты сборной Казахстана. Начали постепенно гости переводить игру на половину поля соперника.

• 70'

Пошли вперёд игроки сборной Казахстана, последовала передача направо на Зайнутдинова, но не очень точно. В аут снаряд улетел.

• 68'

Середина второго тайма у нас идёт, скоро мы и первые замены можем увидеть. Гостям надо что-то менять точно, потому как после перерыва они совсем об атаке забыли.

• 67'

Лаша Двали сейчас рванул в штрафную под передачу на ход, но Непогодов успел на выходе сыграть. Продолжает сборная Грузии атаковать. Не за горами и второй гол хозяев.

65'

Разыграли слева хозяева, в итоге Чакветадзе навесил в штрафную площадь, и Гвилия смог головой по воротам пробить. Получилось неточно.

64'

Навесил Квеквескири справа на Кашию, который скидывал мяч на Двали, но Логвиненко успел подставить ногу, отправив его на повторный корнер.

• 63'

Чакветадзе наносил удар из-за пределов штрафной площади, но мяч после рикошета отлетел к Меребашвили. Георгия тоже накрыли, теперь уже угловой будет.

• 62'

Казаишвили двинулся вдоль линии штрафной площади, в итоге сам же и нанёс удар, но получилось не очень сильно. Поймал Непогодов мяч.

61'

Вперёд пошли гости, заработали угловой. Пошёл навес слева на ближнюю штангу, отбиваются грузины, выбивая мяч в аут.

59'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Георгий Меребашвили! 1:0!

Всё-таки забивают грузины! Георгий Чакветадзе здорово рванул по левому флангу, убежал от Бейсебекова и от лицевой выполнил удобнейший пас прямо на голову Меребашвили, который с угла вратарской пробил в пустой угол, и снаряд от груди пытавшегося его накрыть Суюмбаева влетел в створ!

• 59'

68% на 32% по владению мячом на данный момент. Во втором тайме так и вовсе преимущество сборной Грузии выглядит тотальным.

• 58'

Мяч практически в паре метров от ворот стоял правее центра, Гвилия в итоге мощно пробил, но угодил в стенку. С добиванием игроки сборной Казахстана тоже справились.

56'

Опасный штрафной заработала сборная Грузии! Казаишвили оказался на газоне, это Логвиненко ударил по ноге сзади форварда, не дав развернуться и ворваться в штрафную.

55'

Вновь к линии вратарской навесил справа Квеквескири, но на этот раз Гвилия не добрался до мяча, удара не последовало.

• 54'

Игра разогналась во втором тайме! Грузины вновь пошли вперёд, и Суюмбаев накрыл прострел Меребашвили. Опять посмотрим угловой!

• 53'

Меребашвили пробивал по воротам из пределов штрафной площади, но мяч после рикошета от защитника полетел в руки Лории.

• 52'

В первом тайме самый лучший момент был у Казахстана, когда Муртазаева выводили один на один, сейчас вот после перерыва грузины как следует ответили!

50'

Опасный угловой на этот раз! Подача с правого фланга в центр штрафной площади, и Кашия пробивал в дальний угол головой с линии вратарской, но буквально чудом в створ не попал! Рядом со штангой!

49'

Разыграли Квеквескири и Какабадзе на правом фланге, в итоге полузащитник всё-таки забрался в штрафную площадь, но мяч повторно выбит на угловой.

• 48'

Грузины активнее начали второй тайм, Канкава сейчас имел момент для дальнего удара, но не решился, а в итоге атака захлебнулась, не дали прострелить Какабадзе. Угловой.

46'

Мы вновь в игре, начался второй тайм! Замен после перерыва не было.

Звучит свисток! Первый тайм окончен. Пока счёт не открыт, но будем ждать голов. Отдохнём!

45'

Канкава тащил мяч с левого фланга в центр, его сначала чуть подтолкнул в спину Зайнутдинов, а потом влетел в ноги прямыми ногами Мужиков. Последний и получил карточку.

45'

Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Против Чакветадзе нарушил правила Логвиненко, в итоге последовала подача со штрафного к воротам сборной Казахстана, отбились гости, до удара дело не дошло.

• 44'

Классная передача налево в штрафную на Гвилию, попытался полузащитник прострелить на дальнюю штангу, но не совсем удобно было для партнёра! Это Канкава не успел.

• 42'

Быстрая атака Грузии слегка притормозила после передачи на Чакветадзе, а завершилась в итоге дальним ударом. Это Канкава стрелял, но намного выше перекладины получилось.

• 41'

Пошли в атаку хозяева поля, Чакветадзе прострелил с левого фланга в штрафную площадь соперника, но до партнёра мяч не дошёл.

• 40'

Подходит к концу первый тайм. Счёт пока не открыт, но были близки футболисты обеих команд к голу. Поначалу казалось, что Казахстан будет много в обороне играть, но постепенно привыкли гости и провели парочку приличных атак.

• 38'

Гвилия решил пробить с очень дальней дистанции, но мяч в итоге полетел намного выше перекладины. Непогодов сильно не торопится вводить мяч в игру.

37'

Подача справа, Кашия вроде и добрался до мяча, но удар при этом у него не получился.

• 36'

Меребашвили тащил по правому флангу мяч, попытался, наконец, прострелить от лицевой линии, но был накрыт. Угловой заработали хозяева поля.

• 34'

Возобновила игра! Казахстан вновь идёт вперёд, и Лория с Кашией не разобрались, кто будет играть после подачи с фланга. Обошлось для хозяев в очередной раз.

33'

Логвиненко страдает на газоне. Взлетел он тут в верховой борьбе с Меребашвили, а вот приземлился крайне неудачно на руку с большой высоты. Врачи в срочном порядке появляются на поле.

• 32'

Какабадзе сейчас ошибся с передачей на своей половине поля, и Мужиков мог убежать один на один, но успел там оппонент ему спину поставить. Обошлось для хозяев.

31'

Полчаса сыграли команды, 0:0. Гости сейчас заработали угловой на правом фланге, и грузины после подачи справа просто отбивают мяч куда подальше.

• 29'

Меребашвили забрался в штрафную площадь с правого фланга, а вот с навесом перемудрил, мяч улетел прямиком за пределы поля.

28'

Как провалился центр обороны хозяев! Мужиков низом выполнил классный пас низом на ход Муртазаеву, который оказался один в один с Лорией, но переиграть ударом низом вратаря не смог! Справился Гиорги, отличный сейв!

• 27'

Попытались игроки сборной Казахстана расположиться на половине поля соперника, но грузины отлично сыграли в отборе. Вновь они с мячом.

• 26'

Какабадзе низом делал передачу в штрафную площадь на ход Гвилии, но Валериане не понял замысла партнёра, не пошёл на этот пас. Непогодов с мячом.

• 25'

Середина первого тайма у нас идёт, пока 0:0. Сборная Грузии смотрится увереннее, контролирует она мяч, гости могут только на контратаки рассчитывать.

• 23'

Казахстанцы тоже о себе напомнили, Зайнутдинов с дальней дистанции наносил удар, и Лории пришлось в игру вступать, ибо Бактиёру удалось в створ попасть. Справился вратарь хозяев.

22'

Близки грузины к забитому мячу, очередной угловой, и Непогодову на выходе приходится играть. Мяч выбит, ситуацию у собственных ворот на время голкипер разрядил.

• 21'

Чакветадзе феерит! Умудрился он в воздухе принять мяч, убрав его при этом под себя! Очень красивый финт, удалось угловой молодому и талантливому форварду заработать.

20'

Квеквескири от левого флажка выполнил подачу далеко за пределы штрафной площади, откуда пытался с лёта пробить его партнёр, но до Непогодова мяч не дошёл.

• 20'

Чакветадзе нанёс приличный удар из-за пределов штрафной площади, убрав на замахе защитника, но Малый успел подставить ногу, и мяч от его ноги улетел на угловой.

• 17'

Быстрая атака сборной Казахстана, Мужиков тащил мяч по центру поля, но его сзади догнал Канкава и помешал сделать точную передачу в штрафную площадь.

16'

А вот и пошли вперёд футболисты сборной Казахстана, удалось заработать угловой на левом фланге. Сергей Малый смог пробить по воротам после подачи на ближнюю штангу, но точности его удару совсем не хватило.

14'

Вышел после подачи с угла поля Непогодов, руками вынес мяч из своей штрафной площади.

13'

А вот и опасный удар! Канкава в штрафной площади отыграл на Какабадзе, который сильный удар в ближний угол справа нанёс! Непогодов отбил, защитник вынес на угловой!

• 12'

Какабадзе очень опасно навесил с правого фланга, мяч летел в сторону створа, и Непогодову пришлось кулаками играть. Ловить было опасно.

11'

Бейсебеков выдвинулся в центр поля, нарушив там правила на Чакветадзе. Быстро разыграли грузины, затяжная позиционная атака у них получается.

9'

На этот раз решили разыграть угловой хозяева, Какабадзе навесил, мяч после рикошета полетел по высокой дуге, и Непогодову ловить было неудобно. Пришлось играть кулаками голкиперу Казахстана.

• 8'

Ещё один угловой будет, Гвилию не пустили к мячу. Вновь справа будут исполнять хозяева.

7'

Угловой заработали грузины на правом фланге, пошла подача, гости вынесли. Первым на подборе оказался Чакветадзе, который довольно опасно пробил с лёта с подступов к штрафной площади, но получилось прямо по центру, и Непогодов смог поймать мяч в руки.

• 6'

Сборную Казахстана пока с мячом на половине поля соперника я не помню в этом матче. Катают его хозяева, а при потере вступают в прессинг, отбирая его.

5'

Вновь пошли вперёд футболисты грузинской команды, пошёл заброс вперёд на ход Гвилии, но в положение "вне игры" забрался полузащитник хозяев.

• 4'

Атакует сборная Грузии, неплохой перевод в штрафную площадь, но не совсем он получился, в итоге Непогодов поймал мяч в руки.

• 2'

Футболисты сборной Грузии с первых минут наладили контроль над мячом, но пока особого продвижения вперёд мы не видим.

1'

Поехали! Игра началась! Сборная Грузии сыграет сегодня в белых майках, красных трусах, а Казахстан будет действовать в голубой форме с синими рукавами.

Судьи сегодня из Португалии.

Главный арбитр - Тьягу Мартинш;

Ассистенты рефери: Луиш Кампуш, Рикарду Сантуш;

Дополнительные ассистенты рефери: Угу Мигел, Жоау Капела;

Четвёртый судья - Антониу Годинью.

• По большому счёту матч носит статус товарищеского, ведь сборная Грузии уже обеспечила себе право повышения, выиграв группу. В следующем розыгрыше она будет играть в Лиге С. Казахстан отстал на целых 7 баллов и сегодня может разве что нанести хозяевам первое поражение.

• Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!

Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка Лиги наций между командами Грузии и Казахстана. С Вами Андрей Сергеев. Будем надеяться на отличный футбол и обилие голов!

Где смотреть матч Грузия 2:1 Казахстан онлайн