Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Тульский "Арсенал" заслуженно обыграл дома петербургский "Зенит" со счётом 4:2.
    90'
    Замена в составе "Арсенала": вместо Эванса Кангва на поле вышел Огнен Ожегович.
    90'
    Костадинов получил повреждение головы в верховом единоборстве. Ему оказывается медицинская помощь.
  • 90'
    Продолжают хозяева поля держать мяч под контролем. "Зенит" в прессинге не работает, спокойно наблюдая, и ожидая финального свистка, вместе с туляками.
    90'
    Дзюба из-за пределов штрафной площади нанёс удар отчаяния с левой ноги, но Левашов сумел со второй попытки зафиксировать мяч в руках.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Угловой на левом фланге заработали туляки, но не стали подавать мяч в центр, разыграв его накоротке, не стремясь уже обострять игру.
    88'
    Такое ощущение, что "Зенит" уже капитулировал в этом матче. Не пытаются гости идти вперёд большими силами, продолжая нарушать правила.
    87'
    Анюков не успевая за соперником на своём правом фланге сфолил, и получил в пассив заслуженную жёлтую карточку.
  • 86'
    Достаточно много сил остаётся у туляков на концовку матча, и они сейчас используют командный прессинг на чужой половине поля.
    85'
    Последняя замена в составе "Зенита": вместо Себастьяна Дриусси на поле вышел Клаудио Маркизио.
    84'
    Первая замена в составе "Арсенала": вместо Зелимхана Бакаева на поле вышел Игорь Горбатенко.
  • 83'
    Смольников с правого фланга выполнял навесную передачу в центр, но слишком сильно получилось - мяч вылетел за пределы поля.
  • 82'
    Никак не могут наладить контроль над мячом подопечные Сергея Семака после пропущенных голов во втором тайме. А время неумолимо убегает.
      81'
      Бакаев получил повреждение в центральной зоне, и понадобилась ему медицинская помощь.
      80'
      Вторая замена в составе "Зенита": вместо Михи Мевли на поле вышел Антон Заболотный.
    • 79'
      Чуть больше десяти минут остаётся для спасения ничьи для "Зенита". Конечно, ни о какой победе гостей уже речи не идёт. В шоковом состоянии сейчас питерцы.
      77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! Зелимхан Бакаев!!!
      Шок для "Зенита"! Снова длинным пасом начали контратаку туляки, Бакаев на правом краю атаки технично обработал мяч, поочерёдно убрал на замахе нескольких защитников, смещаясь вдоль линии штрафной площади, после чего пробил в дальний угол.
    • 76'
      Тут же Антон Заболотный начал переодеваться в игровую форму.
      75'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Эванс Кангва!!!
      Что это было? Вот это привоз! Длиннющий вынос последовал к штрафной площади гостей, где грубейшую ошибку допустил Мевля, неудачно принявший мяч грудью. Этот ляп подкараулил Кангва, который тут же ускорился и с 18-ти метров отправил мяч в полупустые ворота, так как Лунёв был чуть в стороне, совершенно не ожидая на такое развитие событий.
      74'
      Первая замена в составе "Зенита": вместо Леандро Паредеса на поле вышел Игорь Смольников.
    • 73'
      На левом фланге атаки комбинировали мяч питерцы, но подача в штрафную площадку совсем не получилась - мяч улетел за ворота.
      72'
      Дзюба на правом фланге атаки запрессинговал соперника, но судьи зафиксировали с его стороны фол. Занервничал Артём, и судья остудил его пыл жёлтой карточкой.
    • 71'
      Менее половины тайма остаётся до финального свистка, а тренеры по-прежнему не спешат с заменами. Никто из футболистов не выпадает из игры, и никто не выглядит критически уставшим.
      70'
      Ткачёв из полукружия штрафной площади пробивал с подбора в правый нижний угол ворот, но слабовато получилось, и Лунёв в броске мяч забрал.
      69'
      Мак теперь на высокой скорости ворвался в штрафную площадку по левому краю, и пасовал вдоль линии вратарской площади, но почему-то никто из партнёров по команде такого действия не ожидал.
    • 68'
      Дзюба по левому флангу протащил мяч мимо нескольких соперников, но дриблинг всё-таки не увенчался успехом после чёткого подката защитника.
      67'
      Сумели сейчас зенитовцы просочиться в чужую штрафную площадку, после классного паса пяткой от Дзюбы, но прострельная передача в центр от Мака не прошла, благодаря бдительности Комбарова и Левашова.
    • 66'
      Мирзов подключился в атаку по левому флангу, но заигрался с мячом в дриблинге, и в итоге потерял контроль над игровым снарядом.
    • 65'
      Видя пассивность соперников, футболисты "Арсенала" начали смелее большими силами выдвигаться на чужую половину поля.
      64'
      После подачи углового прозвучал свисток арбитра. Фол в атаке зафиксирован со стороны туляков, которые не по правилам боролись против Дзюбы.
      63'
      Провели атаку веером хозяева поля слева направо, и по воротам пробивал Бакаев - мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.
    • 62'
      Команда Сергея Семака явно не настроена продолжать атаковать большими силами, не желая больше нарываться на разящие контрвыпады соперника.
    • 61'
      "Зенит, Зенит" - слышим мы с гостевого фан-сектора. Тульские болельщики на трибунах немного приуныли.
      60'
      С дальней дистанции мощно по воротам выстрелил Мохаммед Кадири, но Лунёв видел момент удара, и сумел намертво мяч поймать.
    • 59'
      На кураже зенитовцы не бегут в атаку развивать свой успех, решив пока что опуститься большими силами на свою половину поля.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Эрнани!!!
      С правого фланга прошла подача в направлении Дзюбы на дальний край штрафной площади, Артём головой сбросил мяч в центр на Дриусси, аргентинец укрыл мяч корпусом и скатил мяч чуть назад на свободного Эрнани, и последний в касание пробил низом, не оставив шансов Левашову на спасение ворот.
      56'
      ОПАСНО!!! Провалилась оборона "Зенита", и Кангва, после классного паса Бакаева внешней стороной стопы, вывалился 1 на 1 с Лунёвым чуть правее центра, но Эванс пробил в дальнюю штангу, от которой мяч ушёл за пределы поля.
    • 55'
      "Арсенал" не думает о том, чтобы закрываться откровенно в обороне и играть на удержание счёта, продолжая при первой возможности бегать в контратаки.
      54'
      Кузяев откровенно фолил сзади в подкате против Кангва, за что получил жёлтую карточку. Тренеры "Арсенала" негодуют, считая, что эпизод тянул на красную карточку.
    • 53'
      Левашов сумел удачно сыграть кулаками на выходе после подачи корнера, и тут же туляки пытаются убежать в контратаку.
      52'
      Угловой на левом фланге заработали питерцами, стараниями Дзюбы и Мака. Большими силами вперёд пошли "сине-бело-голубые".
    • 51'
      Дзюба снова с фланга подавал в центр, но на этот раз Левашов сумел удачно сыграть на перехвате, намертво забрав мяч.
      50'
      "Арсенал" заработал штрафной удар на месте левого инсайда. Диагональная подача со стандарта последовала в центр штрафной площади, откуда головой пробивал Беляев - несильно и неточно получилось.
    • 49'
      Дзюба принял мяч на правом фланге атаки, после чего простреливал низом в центр, но защитникам "Арсенала" удалось отбиться.
    • 48'
      Зенитовцы не слишком агрессивничают в начале второго тайма. Первая атака гостей закончилась подачей с левого фланга прямо в руки Левашову.
    • 47'
      Не было замен в перерыве матча. Туляки пытаются проявлять активность на первых секундах после возобновления игры.
      46'
      Первый тайм окончен! Тульский "Арсенал" пока что ведёт в счёте 2:1 в домашнем матче с петербургским "Зенитом".
      45'
      Пробивал по воротам со штрафного сам Мирзов, метя в дальний нижний угол, но промахнулся он, да и Лунёв ситуацию явно контролировал.
      45'
      Мирзов подключился в атаку и заработал штрафной удар, метрах в 26-ти от ворот соперника, левее центральной оси.
    • 45'
      Паредес также поскользнулся прямо перед нанесением удара со штрафного, и мяч ушёл далеко от ворот. Злится аргентинец на газон.
      45'
      1 минута компенсирована.
      44'
      Беляев поскользнулся у своей штрафной площади, и мяч попал ему в руку. Опасный штрафной удар назначен в пользу "Зенита".
      44'
      Угловой на левом фланге заработали "сине-бело-голубые". После подачи стандарта последовала скидка на дальнюю штангу, но там снова был Дриусси, которому не хватило роста, чтобы допрыгнуть до мяча.
    • 43'
      Довольны на трибунах многочисленные болельщики "Арсенала". Пока что их любимцы дарят для них настоящий футбольный праздник.
      42'
      Мирзов грубо встретил Дриусси в центре поля, за что получил жёлтую карточку. Паредес начал негодовать, видимо, требуя более жёсткого наказания, но в итоге сам получил жёлтую карточку.
    • 41'
      Снова "Зенит" оказался в роли отыгрывающейся стороны, а времени и сил на то, чтобы отыграться до перерыва остаётся мало.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Резиуан Мирзов!!!
      Ткачёв выиграл силовое единоборство в центре поля, и через центральную ось разогнал атаку своей команды. Отдал Сергей пас на левый угол штрафной площади на поддержавшего атаку Мирзова, который сместился в центр и чётким ударом поразил дальний нижний угол ворот.
    • 39'
      Подустали уже футболисты к концу тайма - увеличивается процент брака в комбинационных действиях. Причём мяч теряется даже в безобидных ситуациях.
      38'
      ОПАСНО! Мак с левого фланга остро подавал диагональю на дальнюю штангу, где Дриусси не хватило сантиметров, чтобы замкнуть этот пас.
    • 37'
      Замораживают повреждённое место на ноге Григалаве, хотя здесь мороз все части тела и без специальных баллончиков замораживает.
      36'
      Григалава получил повреждение в стыке с Дриусси. Не может Гиа подняться на ноги самостоятельно - нужно вызывать на помощь медиков.
    • 35'
      С левого фланга заброс последовал почему-то в направлении Дриусси, а не Дзюбы. Невысокий аргентинец до мяча допрыгнуть не сумел.
    • 34'
      А зрители продолжают прибывать на трибуны, и поддержка "Арсенала" становится всё ощутимей. Не все болельщики успели с работы к началу матча.
      33'
      Угловой на левом фланге удалось заработать тулякам. Невысокая подача на ближнюю штангу была легко ликвидирована питерцами.
    • 32'
      Мирзов на левом фланге обороны красиво обыграл прессингующего его соперника, пробросив мяч оппоненту между ног. Овациями наградили Резиуана болельщики с трибун.
    • 31'
      Ткачёв острой проникающей вертикальной передачей пытался вывести Кангва на ворота соперника, но Ивановичу удалось предотвратить выход нападающего 1 на 1 с Лунёвым.
    • 30'
      Альварес на левом фланге обороны выполнил блестящий подкат против мчащегося вперёд Кузяева таким образом, что мяч ушёл в аут от Далера.
    • 29'
      Выбрались, наконец, туляки на чужую половину поля, немного покатали мяч, но не более того - приблизиться к чужой штрафной площади не вышло.
    • 28'
      С дальней дистанции по воротам пробивал Мак, но получилось недостаточно сильно, и Левашов без особых проблем забрал мяч намертво.
    • 27'
      Разве что Лунёв сейчас начал замерзать, так как "Арсенал" уже давненько не подбирался к его воротам. Доминируют сейчас на поле зенитовцы.
    • 26'
      Команды продолжают сохранять в этом матче достаточно бодрый темп, благодаря которому ни у кого нет возможности замёрзнуть.
    • 25'
      40 на 60 - таково преимущество "Зенита" по владению мячом на эту минуту в процентном соотношении.
    • 24'
      Запел петербургский фан-сектор на стадионе в Туле. Около 700 болельщиков приехали сегодня из Санкт-Петербурга поддержать любимую команду.
    • 23'
      Мало кто ждал в этом матче результативного футбола, но всего за полтайма мы уже увидели два гола. Будем надеяться, что команды не остановятся на достигнутом.
      23'
      Альварес за что-то получил жёлтую карточку. Видимо, за разговоры. Какие-то претензии у него были к арбитру.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Далер Кузяев!!!
      Запаниковали в обороне туляки, чем сполна воспользовались питерцы, которые серией передач вскружили голову соперникам, после чего Эрнани прострелил низом с правого фланга вдоль линии вратарской площади, и Кузяев в падении сумел переправить мяч в ворота.
      22'
      ОПАСНО!!! Супершанс не реализовал Ерохин! После прострела с левого фланга Ерохин с нескольких метров без сопротивления расстреливал ворота соперника, но попал в Левашова.
      21'
      ОПАСНО! В очередном контрвыпаде "красно-жёлтые" заработали угловой на правом фланге, после розыгрыша которого головой пробивал Беляев с линии вратарской площади, но получилось не слишком сильно, и прямо в Лунёва.
    • 20'
      Букмекеры видели сегодня "Зенит" фаворитом этого матча, но пока что питерцы ни в чём не превосходят соперника, кроме времени контроля над мячом.
    • 19'
      Отбились питерцы после подачи углового у своих ворот, но острую контратаку на ворота соперника у них организовать не получилось.
      18'
      Мирзов с левого фланга остро подавал на дальнюю штангу на партнёра по команде, но там чётко на оборону на опережении отработал Ерохин, отбивший мяч на угловой.
    • 17'
      Дзюба постоянно вынужден отходить вглубь поля, так как близко гостей к своим воротам "оружейники" не подпускают.
    • 16'
      Здорово туляки вылетают в контратаки, используя тактику "пружины". Нельзя питерцам оставлять свободные зоны на своей половине поля, либо нужно исключить вероятность обрезок.
    • 15'
      Мак подавал с левого фланга в центр. Вернее пытался словак сделать навесную подачу, но мяч немного срезался с ноги, и улетел за ворота.
      14'
      Дзюба выиграл силовую борьбу в чужих владениях, точно сбросив мяч на Ерохина, который пробивал по воротам с правого края штрафной площади - над воротами мяч пролетел.
      13'
      Подача стандарта последовала на ближний угол вратарской, откуда пошла скидка дальше в направлении Бакаева, но тот почему-то присел, а сзади никого из партнёров по команде не оказалось.
      12'
      Мирзов в контратаке на скорости протащил мяч на левый фланг атаки туляков, откуда выполнил прострельную передачу в центр - защитники отбили мяч на угловой.
      11'
      Диагональный пас с правого фланга от Кузяева следовал в направлении Дзюбы, но нападающий питерцев попался в офсайдную ловушку.
    • 10'
      Левым флангом теперь атаку провели подопечные Семака, и Мак простреливал низом в штрафную площадку, но внимательно там сыграли защитники.
    • 9'
      Атака вторым темпом "сине-бело-голубых" закончилась подачей с правого фланга в район линии вратарской площади, но там чётко на выходе сыграл Левашов.
      8'
      Шокированный "Зенит" тут же пытается прибавить в темпе. Заработали гости угловой на правом фланге, но подача стандарта получилась высоковатой.
      7'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Автогол Лунёва!
      Вот это поворот! Провалился центр обороны "Зенита", пропустив выход 1 на 1 Ткачёва. Последнему нанести удар помешали, но мяч срикошетил на набежавшего Кангва, который с острого угла попытался пробить по воротам, но послал мяч вдоль ворот, однако Лунёв в падении неумело занёс мяч в собственные ворота.
    • 6'
      Сергей Семак выглядит достаточно спокойным у кромки поля, молча наблюдая за происходящим на поле. Там его подопечные продолжают катать мяч в центральной зоне.
    • 5'
      Кстати, газон в очень даже хорошем состоянии. Зенитовцы сразу прибрали мяч к своим ногам, и неспешно развивают свои позиционные атаки. Туляки пока робко действуют в прессинге.
    • 4'
      Эрнани мощно пальнул с дальней дистанции, но мяч примерно на метр мимо ворот улетел. Левашов на всякий случая в броске полёт мяча проконтролировал.
    • 3'
      Конечно, не стоит ожидать заоблачных скоростей на старте матча - футболистам нужно время для того, чтобы привыкнуть к погодным условиям, газону, и присмотреться к сопернику.
    • 2'
      Сразу хочется похвалить тульскую публику. Несмотря на морозную погоду, поддержать "Арсенал" пришло достаточно много болельщиков.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Арсенала".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arsenal Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал Тула 4:2 Зенит онлайн