49' Желтая карточка
Обляков Иван
Юсупов Артур
0:0
55' Не забитый пенальти
56' Желтая карточка
Зуев Александр
64' Желтая карточка
Щенников Георгий
89' Вторая желтая карточка
90'+4

Оренбург Попович Денис 11
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До встречи на матче "Спартак" - "Локомотив". Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!

Звучит финальный свисток! ЦСКА и "Ростов" Ростове-на-Дону играют вничью - 0:.

90'

Замена в составе ЦСКА. С поля уходит Влашич. Бийол на газоне появляется.

90'

Еще одна карточка желтого цвета. Для Облякова. Тут же красная в его адрес прилетает. Удаляется Иван с поля, оставляя свой коллектив в меньшинстве на концовку встречи.

90'

Два угловых в итоге разыграли футболисты "Ростова", но ни один из стандартов не принес ростовчанам дивидендов.

90'

Три минуты арбитр добавляет к основному времени второго тайма. Немного по такой игре.

89'

МОМЕНТ! Гацкан теперь нанес удар по воротам Акинфеева. Мяч летел по центру и точно под перекладину. Игорь не стал рисковать и просто перевел сферу через планку. Угловой удар.

88'

КУЧАЕВ! Сместился он сейчас из центра на левый фланг, откуда нанес выстрел с отскоком от газона. Мяч прямо в Песьякова прилетел. Тому удалось свою команду выручить.

• 87'

Околок 7-8 минут еще играть командам в этой встрече, если учитывать добавленное время. Будет ли гол в этой встрече?

• 85'

Да, увязла в эти минуты игра в центре поля. Кстати говоря, друзья, сегодня нас ждет еще один интереснейший поединок. Столичное дерби! Через 50 минут его начало, не пропустите прямую текстовую трансляцию футбольной встречи на "Арене Открытие".

84'

Шомуродов вместо Ионова на поле появился. Свою задачу в матче Алексей, вроде как, выполнил. По крайней мере, Карпин доволен работой Ионова сегодня.

83'

Щенников фолит против Ингасона на правом фланге. Есть уже у Георгия желтая карточка, но сейчас было рядовое нарушение, за которое удалять бессмысленно.

• 82'

Выполнил Магнуссон подачу сейчас с левого фланга в штрафную "Ростова", но прямо в руки Песьякову прилета сфера.

• 80'

Влашич попытался пройти к воротам по левому флангу, но подачу Никола на дальнюю штангу получилась не самой точной.

• 79'

Привычно разделись болельщики "армейцев". Эти ребята прекрасно согреваются теплотой своих фанатских сердец.

78'

Ингасон при подачи штрафного "армейцами" получил удар в шею от соперника. Это еще один фол. Пока не может встречу продолжить защитник южан.

77'

А теперь нарушение правил против Влашича. Судья за боковой линией поднимает флажок, фиксируя фол со стороны Паршивлюка.

75'

Чалов в атаке нарушил правила. Судья определил нарушение правил. Желтой карточки в адрес Фёдора не прилетело здесь.

• 74'

15 минут до конца встречи. Что-то выговаривает Карпин своим футболистам. Разобраться в этом не так-то просто. 32 182 зрителя сегодня на ростовской арене. Прекрасная посещаемость на стадионе для такой морозной встречи.

• 73'

20 фолов на двоих соперники совершили к этой минуте. При этом пять желтых карточек на двоих показал арбитр. В общем-то, свою норму на игру футболисты выполнили.

• 72'

В пользу "Локомотива" и ЦСКА результат на табло в этой встрече. Чалов сейчас прострелил мяч в центр, и Обляков в касание выполнил удар по центру. Песьяков в падении отбил снаряд перед собой, после чего забрал снаряд в свои перчатки уже со второй попытки.

• 71'

С правого фланга Гацкан выполнил подачу в штрафную соперника. Спокойно вышел из рамки Акинфеев и забрал мяч в свои перчатки.

70'

При розыгрыше углового удара был зафиксировал фол в атаке у "Ростова". У нас же замена в составе ЦСКА. Сигурдссон отправляется отдыхать. Вместо него Константин Кучаев появляется. На одного исландца на поле теперь будет меньше.

• 69'

Заработал "Ростов" угловой удар на правом фланге. Отправился уже футболист южан выполнять подачу от углового флага. Посмотрим, что выйдет из этого.

• 68'

Набабкин пытался ворваться в чужую штрафную и пробить в ближний угол, однако до последнего его Сигурдарсон придерживал. В результате Кириллу удар нанести так и не дали хозяева.

67'

В районе центрального круга мяч контролируют футболисты "Ростова". Паршивлюку сзади по ногам от Щенникова достается. Желтая карточка в руках рефери, показана она игроку ЦСКА, играющего под 42-м номером.

• 66'

Просит Ганчаренко играть свою команду плотнее против соперника, пытаться мяч у него отобрать, но далеко не все получается у ЦСКА. Команда уже подустала, и силы не безграничны.

• 65'

Вот такое сегодня табло на ростовском стадионе. В виде игры "GTA". Маркетинговый ход?

• 64'

Исторически сложно играет ЦСКА против "Ростова" в гостях. Вот и сегодня с пенальти подопечные Ганчаренко не забили, и свои моменты пока реализовать не получается.

63'

Подыграл себе рукой Влашич в штрафной "Ростова". Нарушение правил Левников тут зафиксировал, отдав сферу южанам.

62'

ОПАСНО! ЗУЕВ! Какой момент! Позволили ему "армейцы" принять мяч на линии штрафной. После этого нанес из-под Влашича выстрел Александр, и сфера прошла рядом со штангой, едва ее не зацепив.

61'

Угловой футболисты ЦСКА сейчас заработали. Отбились после первой волны атаки хозяева, после чего Сигурдссон выполнил подачу слева на дальнюю штангу, где совсем немного до снаряда не добрались Бекао и Чалов...

• 60'

Полчаса остается играть соперникам в этой встрече. Нам же показывают Виктора Ганчаренко и разочарованную ударом Влашича скамейку ЦСКА. Реальная возможность была открыть счет у "армейцев", но они ею не воспользовались.

59'

Нисимура отправляется отдыхать на скамейку запасных. Выходит выручать ЦСКА тем временем Фёдор Чалов. 9-го номера ЦСКА не хватало на поле.

58'

Еще одна желтая карточка. Зуев получает ее за фол в районе центрального круга против Влашича.

• 57'

НЕВЕРОЯТНО! Спасает свою команду Песьяков! Незадачливо пробивает Никола, чуть правее центра. Спасает своих голкипер "Ростова", отбивая сферу прямо на Николу, который со второй попытки выстреливает уже выше цели! Как? Как он тут не забил?

56'

ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Ростова"! Сигурдссона сбивают в своей штрафной ростовчане. Левников тут же указывает на "точку". Фолил Вилюш, была игра в ногу.

• 55'

Основные моменты первого тайма в одном посте!

• 53'

Да, пытаются вывести соперника из себя футболисты "Ростова", и это у них получается. Из состояния равновесия молодых и малоопытных "армейцев" вывести легко. Желтую карточку для них заработать еще легче.

• 52'

Логашов с правой ноги пробивает по воротам ЦСКА. Мяч срезается с ноги Арсения и улетает намного выше цели. Попытка - не пытка.

51'

Такума наносит удар сопернику по ноге в районе центрального круга. Слишком часто стали фолить соперники, и это может с ними сыграть злую шутку.

50'

Потасовка в центре поля, и получает Обляков за споры с рефери и Гацканом получает. А у "Ростова" предупреждением наказан Юсупов.

• 49'

По-настоящему за мяч бьются соперники. Ганчаренко предъявляет претензии арбитру за то, что не зафиксировал он фол против Сигурдссона.

• 48'

В центре поля обрезались футболисты ЦСКА. Выполняет далее прострел с правого фланга Ионов, и Сигурдссон не успевает подставить ногу под летящий снаряд и направить мяч в сетку.

• 47'

Ждем мы, конечно же, друзья, голов во втором тайме. Не особо радовали нам опасными моментами команды, но, будем надеяться, все в скором времени изменится.

46'

Что ж, друзья, возвращаемся на поле. В перерыве без замен. "Ростов" разыграл мяч с центра поля. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Прозвучал свисток на перерыв. Ничего не добавил Левников. 0:0 после 45 минут игры.

• 44'

Просил сейчас Влашич от партнера заброс в штрафную. Последовала передача в сторону Николы, но слишком сильная. До снаряда игрок ЦСКА не добрался. Кстати говоря желтая карточка, которую он сегодня получил, стала для футболиста первой в РПЛ.

43'

Фернандес на ровном месте привозит под прессингом Логашова угловой. Подают слева футболисты "Ростова". Зуев принимает мяч на линии штрафной, откуда пробивает он точно в Ивана Облякова. Далее набегает на мяч Паршивлюк, однако "швыряет" он сферу куда-то на трибуны.

42'

Зуев отобрал мяч у Влашича. Далее в противостоянии Сигурдссонов судья обнаружил фол со стороны "армейского".

• 41'

Снова два падение. Сигурдссон и Влашич оказались на газоне, и лишь против Николы зафиксировано нарушение правил... А н-нет! Из-за боковой!

• 41'

Зуев выполнил подачу с правого фланга. Сигурдарсон выпрыгнул в чужой штрафной и головой нанес выстрелил в правую "девятку", но в цель он здесь не попал.

• 39'

Логашов попытался слету нанести удар по воротам соперника, но не попал толком по снаряду. Мяч скакнул по ноге и достался игроку ЦСКА.

• 38'

Прямо-таки эра исландцев в ЦСКА и "Ростове". Сразу четыре футболиста из Исландии сошлись в центре поля. Мяч достался игроку "армейцев".

37'

Передача в штрафную "Ростова", на Бекао. Поднимает флажок главный арбитр встречи, определяя у бразильца положение "вне игры".

• 36'

Нисимура здорово борется на втором "этаже", даже не смотря на свой не самый большой рост. Невероятно коренастые ростовчане держат "армейцев" на коротком поводке, забывая при этом атаковать самостоятельно.

• 35'

Всего семь мячей в РПЛ пропустил ЦСКА за полсезона, а вот "Ростов" - 10 мячей. Спрашивается, откуда в таком матче взяться голам?

34'

Фол со стороны "Ростова" в центре поля, и совсем не торопятся вводить мяч в игру футболисты ЦСКА, взявшие небольшую паузу.

33'

ОПАСНО! Влашич с правого фланга выполнил подачу в штрафную "Ростова". Сигурдссон выиграл там верховую борьбу и головой нанес удар в ближний угол. Песьяков оказался готов к такому повороту. Футболист спокойно забрал мяч в свои перчатки.

• 32'

Включились трибуны в последние минуты. Гонят болельщики вперед футболистов "Ростова", и те, заряженные атмосферой, несутся к чужим воротам, создавая опасность.

• 31'

Против Гацкана один в один дважды здорово сыграл Бекао и заработал для своей команды аут на левом фланге игрок ЦСКА.

30'

Розыгрыш углового, и снова Зуев в центре внимания. В касание он выстреливает по воротам Акинфеева, но берет намного выше цели. Мяч уходит в сторону гостевых трибун.

29'

ОПАСНО! Ионов классно выкатил мяч под удар Зуеву, но сумел спасти свою команду Игорь Акинфеев. Ну, а следом Бекао играет на отскоке и выбивает мяч за лицевую линию. Угловой.

• 28'

"Ростов" в среду играет уже первый четвертьфинала Кубка России в Краснодаре, а вот ЦСКА выбыл из турнира и будет просто отдыхать.

• 27'

Уходит мяч за пределы поля. Игорь Акинфеев не торопится ввести снаряд в игру, и судья делает ему небольшое замечание.

• 26'

Любо-дорого смотреть на "Ростов-Арену". Прекрасная транспортная сеть организована к стадиону. Да и расположена арена в прекрасном месте. Я уже не говорю о великолепном состоянии газона на начало декабря.

25'

Бистрович попридержал Ионова на левом фланге. Судья фиксирует нарушение правил со стороны игрока ЦСКА. А было ли нарушение? Весьма спорный эпизод!

• 24'

Не лучший навес по итогам эпизода выполнил сейчас Влашич. Снаряд перелетел головы партнеров в штрафной "Ростова" и вылетел за пределы поля. Будет аут в пользу "армейцев", тем не менее.

23'

Падение Нисимуры на правом фланге. Штрафной удар зарабатывают футболисты ЦСКА. Будет подача от Влашича? Или Обляков навесит?

• 21'

Атака "Ростова" на скорости. Зуев получает мяч и слишком долго выполняет передачу на Юсупова. В итоге подача справа ни к чему не приводит. Сфера прилетает в руки Игоря Акинфееваю

20'

Снова фолит в центре поля сейчас Влашич. Рефери фиксирует нарушение правил против Гацкана. Искоса уже поглядывает на Николу главный арбитр, который своим взглядом на всякий случай напоминает, что у игрока ЦСКА уже есть желтая карточка.

• 19'

Бекао не позволил сопернику добраться до мяча. Выбил он сферу подальше от опасной зоны, а Гацкан пытался его продавить.

• 18'

Заполняется постепенно местная ростовская арена. Кстати говоря, болеют за ЦСКА действительно хорошо. Не самая теплая по южным меркам погода не отпугнула фанатов, которые в большом количестве пришли на стадион.

• 17'

В центре поля немного увязла игра. ЦСКА пытается подобрать ключики к воротам соперника, но пока находит достойное противоядие сопернику коллектив Карпина.

• 16'

Сумбура пока в нашей встрече больше, чем самого футбола. Трижды уже сфолили на двоих соперники, и подали всего один угловой.

15'

Первый угловой удар заработали футболисты ЦСКА в этой встрече. Последовал навес Облякова на ближнюю штангу - там были только футболисты в желто-синей форме, которые и вынести сферу подальше от опасной зоны.

14'

ОПАСНО! Обляков на скорости ворвался в штрафную "Ростова". Нанес далее Иван выстрел в ближний угол, но Песьяков уверенно перекрыл створ и сумел ногами отразить пущенный в мишень снаряд.

• 13'

Сегодня состоялся матч молодежных команд "Ростова" и ЦСКА. И вот результат матча.

• 12'

Спокойно сидят в обороне ростовчане и при необходимости на огромной скорости выходят из обороны в атаку. Чудодейственно все это выглядит. Я бы даже сказал, завораживающе наблюдать за тем, как из обороны в наступление переходит "Ростов".

11'

Первая карточка могла прилететь и в адрес Сигурдссона, который в центре поля довольно опасно встречал оппонента на своей половине поля.

• 10'

Предпочтительнее в атаке на первых минутах встречи выглядит "Ростов". Новая атака южан пошла по центру, и неточной вышла передача в сторону Ионова. Акинфеев выходит из ворот и спокойно забирает сферу в свои перчатки.

• 9'

А вот и момент с вручением памятной футболки Гацкану. Еще раз поздравляем Александра с юбилейным для него событием!

• 8'

На Ионова снова был сброс в штрафную ЦСКА, но первым к мячу успел Акинфеев, который чуть ли не в броске забрал "пятнистого" в свои перчатки.

• 7'

Внушительно забит сектор болельщиков ЦСКА сегодня. Порядка 2 500 фанатов на трибунах. Поддержка у "армейцев" прекрасная в этот футбольный вечер.

6'

Ионов попал в первый в матче офсайд. Судья за боковой линией тут же поднял флажок и определил "вне игры".

5'

Хорошие скорости по первым минутам. Зуев получает толчок от Влашича. Бросается тут же с рефери спорить игрок ЦСКА, за что получает тут же карточку желтого цвета.

4'

ОПАСНО! Ионов ворвался справа к воротам ЦСКА, после чего нанес он выстрел в правую область чужого створа. Акинфеев сумел спасти свою команду и отразил мяч в сторону от рамки. На подхвате был первым игрок "армейцев".

• 3'

Довольно неплохая посещаемость сегодня на ростовской футбольной арене. Пока о точном количестве болельщиков не могут вам сказать, надеюсь, официальная информация появится позже.

• 2'

Футболисты "Ростова" вышли сегодня на поле в своих желто-синих цветах, тогда как игроки ЦСКА оказались на газоне в чисто белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.

1'

Специальная футболка вручена Александру Гацкану с цифрой "300 матчей". Прекрасный футболист, который давно стал частью "Ростова" и большой семьи южан. Поздравляем Александра с юбилеем. У нас же поединок со стартовым свистком главного арбитра стартовал. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

• Футболисты ЦСКА вовсю разминаются перед игрой. Сама же встреча вот-вот стартует! Болельщики уже собираются на трибунах.

ЦСКА и «Ростов» являются любителя нарушать правила в отдельно взятых играх, но с завидной регулярностью это делают как раз «армейцы». Как по мне, самое время взять индивидуальный тотал нарушений со стороны ЦСКА.

Прогноз от комментатора: Индивидуальный тотал фолов ЦСКА больше 13,5

Коэффициент: 1,8

• Начиная с 2003-го года, когда «Ростсельмаш» превратился в нынешний «Ростов», команды провели между собой 31 встречу, в которых было зафиксировано 17 побед московских «армейцев», 9 триумфов ростовчан и 5 ничьих. Стоит отметить, что в последних 6-ти матчах футболисты с берегов Дона казались несколько сильнее ЦСКА. Южане смогли выиграть ровно 50% матчей, тогда как столичный коллектив на свой счет записал лишь две победы.

• Если ростовчане имеют вторую оборону чемпионата, то на первом месте располагаются как раз московские «армейцы». В 15-ти матчах РПЛ они пропустили всего лишь 7 мячей при 21 забитом и после международной паузы снова вырвались на третью строчку, выбросив оттуда «Локомотив» в результате победы над «Ахматом» - 2:0. Однако успехи ЦСКА во внутреннем первенстве не считаются по двум ярким причинам. Почти 85% очков было набрано в поединках с командами второго и третьего эшелона, тогда как среди ТОП-оппонентов был обыгран лишь «Зенит». Во-вторых, в Лиге чемпионов «армейцы» не выдержали соперничества с чешской «Викторией» и рискуют вообще покинуть турнир, в случае поражение от «Реала» в последнем туре. Ну, а опыт игры против «Ростова» в первом круге показывает, что взламывать очень плотную оборону, подобно своей, коллектив Ганчаренко слишком непросто.

• Отличительной чертой последних встреч «Ростова» вполне можно считать то факт, что они получаются малорезультативными. В 18-ти из 22-х последних встреч Премьер-Лиги, в которых принимала участие команда с берегов Дона, было забито не более двух мячей. Если посмотреть на статистику выступлений против ЦСКА, то здесь ситуация также похожая. Не исключением стал и матч первого тура текущего сезона РПЛ, в котором подопечные Валерия Карпина смогли обыграть «армейцев» с результатом 1:0.

• Несмотря на то, что в пяти последних встречах РПЛ «Ростов» пропустил 6 голов, коллектив Валерия Карпина все равно обладает второй лучшей обороной в чемпионате. Хотя, конечно, эта часть календаря показала, что если «Ростов» и должен претендовать на еврокубки, то это должна быть Лига Европы, ибо никого из своих ТОП-соперников коллектив Валерия Карпина обыграть не смог. Если же смотреть на текущую форму ростовчан, то выиграли они всего одну встречу их пяти. 27 октября с минимальным счетом был обыгран аутсайдер «Анжи».

• Воскресную программу 16-го игрового дня в чемпионате России продолжит поединок на новенькой «Ростов-Арене», в которой местный «Ростов», возглавляемый Валерием Карпины, продолжит свою поступь по нелегкому этапу в календаре и сразится с неоднозначным ЦСКА Виктора Ганчаренко. Начало игры запланировано на 16:30 по московскому времени.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках 16-го тура РПЛ лицом к лицу сойдутся футболисты «Ростова» и ЦСКА. Встреча состоится в Ростове-на-Дону, на стадионе «Ростов-Арена». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым – рефери из Санкт-Петербурга. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      4'
      Влашич Никола получил желтую карточку от судьи
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Rostov Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ростов 0:0 ЦСКА Москва онлайн