• 4 Жёлтые карточки 1
  • 35 Владение мячом, % 65

Мариуполь: победы: 0, ничьи: 1, поражения: 19
Шахтёр Донецк: победы: 19, ничьи: 1, поражения: 0
Шахтёр Донецк 4:0 Мариуполь Премьер-лига Мариуполь 0:1 Шахтёр Донецк Премьер-лига Шахтёр Донецк 2:0 Мариуполь Премьер-лига Мариуполь 0:1 Шахтёр Донецк Премьер-лига

6. Арсенал-Киев Заявка 32 7 5 20 26 - 56 26
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!

• 90'
    Статистика матча находится в одноимённой вкладке.

0-3!!! Уверенная победа "Шахтёра"! В первом тайме "Мариуполь" хорошо держал оборону, а затем рассыпался после красивого гола Степаненко!
    Команда Бабича уходит в отпуск, а "горняков" ещё ждёт важнейший матч против "Лиона" в Лиге чемпионов, который состоится Киеве на НСК "Олимпийский" в среду 12-го декабря.
    90'
    Прекрасный шанс забить 4-й мяч! Тотовицкий и Кайоде вдвоём вышли против одного защитника и вратаря, Андрей скинул мяч в центр на бразильца, но кто-то из защитников вернулся и успел выбить мяч.
    90'
    Судья добавил всего две минуты к основному времени второго тайма.
    89'
    Кайоде вышел один-на-один с вратарём, но переиграть его в ближнем бою не удалось.
  • 88'
    Сейчас мяч чаще находится на половине поля "Шахтёра", но голевые моменты "Мариуполь" не создаёт.
  • 87'
    Доигрывают команды этот странный матч, ведь "Мариуполь" не заслуживает на такое крупно поражение.
    86'
    Как показал повтор, судья оказался прав.
    85'
    Положение "вне игры" у Тотовицкого: Кайоде прострел с левого края штрафной площади, Тотовицкий спокойно переправил мяч в ворота с метра, но порадоваться Андрею не дал боковой судья, поднявший флажок.
  • 84'
    "Горняки" отдали мяч "азовцам", те идут в атаку, но ударов по воротам пока нет.
  • 83'
    Кайоде прошёл Быковского, прострелил, но там Федорчук сыграл надёжно, выбив мяч.
    82'
    А вот и последняя замена у "Мариуполя": Полегенько поле покинул, а появился Игорь Быковский.
  • 81'
    Кажется, "горняки" успокоились, темп игры упал.
    80'
    Последняя замена от Фонсеки: Мораес, сделавший своё дело, отправился отдыхать, а шанс себя проявить получил Кайоде.
    80'
    Неудачно упал Яворский, понадобилась помощь медиков.
  • 79'
    Матвиенко прочитал передачу Вакулы на Бугая, приостановив опасную атаку "Мариуполя".
  • 78'
    Быков заблокировал прострел Болбата с правого фланга.
    77'
    Демири с нарушением правил встречает Марлоса в центр поля.
    76'
    Ещё одна замена от Бабича: Максим Белый отправился отдыхать, а в игру вошёл Евгений Белоконь.
    75'
    Яворский выбил мяч из-под ног Тотовицкого после опасного прострела Бутка с правого фланга. Будет угловой.
    74'
    В борьбе за мяч Степаненко врезал по ноге Федорчуку. Валерий лежит на поле, страдает от боли.
    73'
    Вторая замена у "Шахтёра": Андрей Тотовицкий появился на поле вместо Коваленко.
    72'
    Мишнёв пробил в дальний нижний угол, Пятов отбил перед собой, а Бугай имел шанс добить мяч в ворота, но Матвиенко заблокировал полёт мяча, выставив ногу.
    71'
    Первая замена у "Мариуполя": Владислав Бугай появился на поле вместо центрального защитника - Дава
    70'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! МАРЛОС!!! Мораес получил мяч на линии штрафной площади, сделал два шага и прострел в центр на набегающего Марлоса, который без проблем расстрелял ворота!
  • 68'
    Алан Патрик выполнил подачу со стандарта, Кривцов головой пробил по воротам с выгодной позиции, но мяч прилетел прямо в руки вратарю.
    67'
    Максим Белый нарушил правила против Бутка, а после свистка что есть силы ударил ногой по мячу. За это неспортивное поведение игрок "Мариуполя" и получил горчичник.
  • 66'
    Алан Патрик очень хочет забить, снова пробил по воротам, но для Худшамов это "семечки".
    65'
    Дава получил жёлтую карточку за грубый фол против Коваленко.
    64'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! МОРАЕС!!! Исмаили прострелил вдоль линии ворот, Худжамов справился, но Мораес с метра добил мяч в пустые ворота!
    63'
    После забитого мяча Худжамов долго высказывал претензии арбитру, за что получил карточку жёлтого цвета.
    62'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! СТЕПАНЕНКО!!! Мораес пробивал по воротам, мяч от защитника отлетел на правый угол вратарской зоны, а там Степаненко беспрепятственно пробил через себя! Красиво!
  • 61'
    Исмаили и Болбат не поняли друг друга, потеряли мяч на левом фланге атаки.
  • 60'
    Кайоде и Тотовицкий разминаются у "Шахтёра". Оно и правильно, ведь нужно усиливать атаку.
  • 59'
    Неплохая атака от "Мариуполя": Вакула получил мяч перед штрафой площадью. Против него был лишь Бутко, Владислав пробил из-под него, но получилось несильно и прямо в руки Пятову.
  • 58'
    "Азовцы" отодвинули игру от своих ворот: мяч держится в центре поля.
  • 57'
    Алан Патрик пробил с 17-ти метров в ближний угол, о неточно, да и вратарь там всё контролировал.
    56'
    Марлос пробил в левый нижний угол, но Худжамов снова сыграл надёжно.
  • 55'
    Мишнёв пытался пройти двоих, но Матвиенко его спокойно обокрал.
  • 54'
    Марлос прошёл двоих, прострелил с правого края штрафной площади, но Худжамов руками отбил мяч в сторону.
  • 53'
    Коваленко потерял мяч в атаке, могла получиться хорошая контратака от "Мариуполя", но Мишнёв решил пробить издали. Странное решение, а мяч полетел далеко в сторону от ворот.
    52'
    На этот раз уже Вакула нарушает правила в атаке, завалив Матвиенко.
  • 51'
    Многообещающее начало второй половины встречи, эмоций точно будет много.
    50'
    Кривцов оттолкнул Вакулу, за что получил жёлтую карточку от судьи! Фонсека почему-то очень недоволен действиями Абдулы, хотя повтор четко показал, что игрок "Шахтёра" выставлял руку.
    49'
    Мораес дважды пробивал с правого угла вратарской зоны, но Худжамов и Дава не дали бразильцу забить очередной свой гол в чемпионат Украины.
  • 48'
    Марлос навесил с правого фланга в центр штрафной площади, но там защитник "Мариуполя" спокойно головой выбил мяч в поле.
  • 47'
    Алан Патрик набрал хорошую скорость, но потерял мяч перед входом в штрафную площадь соперника.
  • 47'
    Вакула ворвался в штрафную с левого фланга, Кривцов не дал себя пройти, и Владиславу ничего уже  оставалось, как выполнить навес. Последовала подача на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
    46'
    Анатолий Абдула дал старт второму тайму! Продолжаем!
  • Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.

0-0! Перерыв!
  • 45'
    Последняя атака "Шахтёра" в первом тайме: Бутко прострелил с левого фланга в центр штрафной площади, а Яворский выбил мяч в поле.
    45'
    Судья компенсировал две минуты к основному времени первого тайма.
    45'
    Дава выбил мяч из своей штрафной площади после подачи Марлоса с левого угла поля.
    45'
    Яворский срубил Коваленко в метре от линии штрафной площади! Хорошая точка для удара! После касания Алана Патрика Марлос пробил по воротам, но Худжамов перевёл мяч в перекладину! Будет угловой!
    44'
    Фол в атаке! Судья зафиксировал опасную игру со стороны Степаненко против Дава.
  • 43'
    Исмаили легко ушёл от Дава, прострелил в центр на Мораеса, но там было аж трое защитников "Мариуполя".
  • 42'
    Коваленко выполнил подачу в район линии вратарской, а там всё тот же Яворский спокойно выбило мяч в поле.
  • 41'
    "Горняки" продолжают комбинировать на половине поля "Мариуполя", но соперник очень неплохо обороняется.
  • 40'
    Марлос разобрался с двумя игроками "Мариуполя", пробил с правой ноги в ближний угол, но мяч полетел мимо цели.
  • 39'
    Болбат пробил метров с 15-ти, но угодил в Яворского.
    38'
    Алан Патрик отдал мяч Матвиенко, а тот решил пробить с дальней дистанции, и получилось очень неплохо: мяч пролетел рядом с левой штангой.
  • 37'
    Алан Патрик отдал хорошую передачу на ход Болбату, тот прострелил с правого фланга на дальнюю штангу. получилось без остроты, хоть Марлос и зацепился за мяч.
  • 36'
    А вот и первый удар в створ от хозяев: Полегенько пробил низом метров с 20-ти: мяч полетел не сильно по центру ворот прямо в руки Пятову.
  • 35'
    Мишнёв отобрал мяч у Исмаили. Много брака сегодня в исполнении бразильского защитника.
    34'
    Тищенко сфолил против Марлоса, о до ворот очень далеко.
    33'
    Белый неудачно приземлился на газон. Бабич сразу занервничал, ведь скамейка запасных у него очень короткая сегодня.
  • 32'
    Исмаили сделал забегание в штрафную, Марлос забросил ему мяч, но защитник разрядил обстановку.
  • 31'
    Редкий случай, когда у мариупольцев получилось поиграть в пас в центре поля, но создать что-то серьёзное они не удосужились.
    30'
    Алан Патрик потерял мяч в атаке, "азовцы" пошли вперед и заработали штрафной в районе центральной линии, а правила нарушил Степаненко.
  • 29'
    Белый запустил мяч вперёд в направлении Вакулы, тот попытался зацепиться за мяч, но ничего не получилось: он прилетел к Пятову, который спокойно скинул его своему партнёру по команде.
  • 28'
    Коваленко и Болбат набегали на мяч после прострела с фланга, но Худжамов опередил всех, уверенно накрыв мяч.
  • 27'
    Неплохая атака "Шахтёра" завершилась ударом Степанеко метров с 13-ти в дальний нижний угол, но на пути мяча оказался Яворский, выбивший мяч куда подальше.
  • 26'
    Бутко прошёл правым флангом, пытался прострелить, но угодил в Быкова.
  • 25'
    Ещё один хороший момент от "горняков": Бутко прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, Болбат пытался пяткой переправить мяч в ворота, но вратарь и к такому удару оказался готов.
    24'
    А вот и момент! Болбат получил мяч на линии штрафной площади, сместился в центр и закрутил мяч в дальний верхний угол, но Худжамов намертво забрал "сферу"! Блеск!
  • 23'
    На отбой играют хозяева, пока ни одой атаки от мариупольцев мы не увидели.
    22'
    Фол в атаке: Степаненко нарушил правила.
  • 21'
    Команды продолжают играть без моментов, а ведь близится уже середина первого тайма.
    20'
    Яворский руками прихватил соперника, уложив его на газон. Это первая жёлтая карточка в сегодняшнем матче.
    19'
    Расстроенный Дентиньо сидит на скамейке запасных, слёзы на глазах. Он получил обидное повреждение на ровно месте.
    18'
    Дентиньо упал на газон, не может он продолжать игру. Вынужденная замена: вместо него на поле вышел Марлос, восстановившийся после травмы! Это приятный момент! А вот Дентиньо желаем здоровья!
  • 17'
    Алан Патрик решил пробить по воротам, получилось очень неточно.
    16'
    Полегенько столкнулся с Кривцовым а половине поля "Шахтёра". Судья посчитал, что правила нарушил игрок "Мариуполя".
  • 15'
    Полегенько перехватил мяч после неудачного паса от Исмаили по левому флангу атаки.
    14'
    Болбат нашел Дентиньо в штрафной площади соперника, но Быков не дал бразильцу пробить по воротам, выбив мяч на угловой.
  • 13'
    Дентиньо вернулся на поле, но пока прихрамывает. "Горняки" продолжают владеть мячом в центре поля.
    12'
    Остановка в игре. Дентиньо получил повреждение, понадобилась помощь медиков. Марлос пошел разминаться.
  • 11'
    Худжамов вышел из ворот и забрал мяч, опередив Мораеса.
  • 10'
    Исмаили пытался сыграть в касание на Мораеса, но мяч прилетел к игроку "Мариуполя".
  • 9'
    Яворский отлично сыграл в подкате против Болбата, ее дав тому пробить по воротам.
    8'
    Федорчук жестко сыграл против Болбата, оттолкнув его в спину. Абдула свистнул фол.
  • 7'
    Бутко получил мяч на правом фланге атаки, но обыграть Тищенко ему не удалось.
  • 6'
    Без мяча играют хозяева, но пока без ошибок в оборонительных действиях.
  • 5'
    Алан Патрик пробил с 18-ти метров, но мяч полетел левее от ворот.
  • 4'
    Степаненко закинул мяч в штрафую площадь соперника на Болбата, но того опередил Яворский. Атака вторым темпом: Исмаили выполнил навес с левого края штрафной площади, Коваленко пробил, но не опасно, а вторую попытку заблокировал защитник "Мариуполя".
  • 3'
    "Горняки" владеют мячом в центре поля, е спешат идти вперёд.
    2'
    Демири поборолся со Степаненко на левом фланге и заработал угловой. Бесир сам же выполнил подачу на ближнюю штангу, но там Бойко выбил мяч куда подальше.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток. Футболисты "Шахтёра" ввели мяч в игру с центра поля. Ждём интересного и результативного матча!
  • Звучит гимн Украины.
  • Анатолий Абдула вывел команды на поле Стадиона имени В.С. Бойко в Мариуполе.
  • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • В последних турах «Мариуполь очень хорошо играет дома (три победы кряду) и слабо в гостях (ничья и два поражения). В турнирной таблице занимает высокое 6-е место, отставая от «Зари» (4-я строчка) лишь на одно очко. В предстоящей встрече Александр Бабич не может рассчитывать на ряд игроков, арендованных у «Шахтёра»: Борячук, Чурко, Зубков, Игнатенко, Пихалёнок, Кирюханцев, Чоботеко. К ним ещё добавился Фомин, получивший травму.
    «Шахтёр» - лидер чемпионата, опережающий «Александрию» на 6 очков, а «Динамо» - на 7 очков. У «горняков» сейчас все мысли связаны с Лигой чемпионов, ведь в ближайшую среду состоится решающий матч против Лиона, и в случаи победы, они займут второе место в группе и выйдут в плей-офф. Что касается чемпионата Украины, то команда Фонсеки потеряла очки в двух турах кряду, при чем оба поединка прошли в Харькове: 0-0 с ФК «Львов» и 2-2 с «Олимпиком». Стоит отметить, в донецком дерби «Шахтёр» ушёл от поражения благодаря голу в компенсированное время, при чём забитый из положения «вне игры».
    На предстоящую встречу Фонсека взял Марлоса, который восстановился после травмы, но оставил его в запасе. Из-за травм не могут помочь команде Ракицкий, Тайсон, Фернандо и Ордец, а Майкон не сыграет из-за дисквалификации (перебор жёлтых карточек).
    В матче первого круга «Мариуполь» сыграл достойно, но всё равно проиграл: 0-2.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 18-го тура чемпионата Украины, в котором «Мариуполь» примет на своём стадионе донецкий «Шахтёр».
    Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.

• По какому каналу смотреть: Футбол 1 (Украина).
    Статистика личных встреч: +0=3-39, разница голов - 26:112.
    Главный судья: Анатолий Абдула (Харьков).
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Volodymyr Boiko Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!