Уотфорд Холебас Хосе 1 12
Вулверхэмптон Беннетт Райан 12
Арсенал Папастатопулос Сократис 12
Ньюкасл Шёр Фабиан 12
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего спортивного портала! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    Звучит финальный свисток! "Челси" на выезде побеждает "Брайтон" благодаря хорошему первому тайму. 1:2.
    90'
    Аррисабалага получает желтую карточку за затяжку времени. На какие только хитрости сейчас не идет "Челси".
    90'

Очередной угловой разыграли футболисты «Брайтона», но ничего новый стандарт «чайкам» не принес. Потеря.

90'

Четыре минуты к основному времени второго тайма компенсировал арбитр.

89'
    Падение Биссума в штрафной площадке соперника. Разводит руками арбитр, намекая на то, что ни о каком пенальти тут речи быть не может. Можно продолжать играть в футбол.
  • 88'
    М-дааа... Марч решил сам все за свою команду. Исполнил он штрафной удар, но выстрелил слишком сильно и высоко. Сфера куда-то в сторону трибун улетела.
  • 87'
    За секунду до...
  • 86'
    Долго выстраиваются футболисты "Брайтона". Похоже, что это тот момент, который хозяева ждали на протяжении всего поединка. Теперь важно хорошо его разыграть.
    85'
    Алонсо срубил оппонента на желтую карточку. Очередной "горчичник". Шанс для "Брайтона" отличиться. Тем более, что стандарты - стихия для "чаек".
  • 84'
    Виллиан сейчас пытался добраться до мяча на левом краю штрафной, но сфера покинула пределы поля от ноги бразильца. Будет удар от ворот. Еще 30 секунд паузы в пользу "Челси".
    83'
    Очередная замена. Вместо Азара на поле выходит Оливье Жиру.
    82'
    Локадия вместо Кноккарта на поле появился также.
    81'
    Биссума на поле вместо Гросса появляется. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
  • 80'
    Десять минут остается играть соперникам в этой встрече. Смогут ли хозяева выцарапать ничью в заведомо проигранной встрече? Все может быть!
      78'
      На газоне оказался Азар. В стычке в центре поля получил он удар по ногам, и пока не может в результате этого подняться с газона. Нудна замена?
      77'
      Ковачич тем временем покидает пределы поля. На газоне появляется Баркли. Еще одна ротация остается в распоряжении Сарри.
    • 76'
      Толчок в спину получает Ковачич, и это очередной штрафной удар для футболистов "Челси". Стоит отметить, что хотя бы градус борьбы в нашей встрече повысился.
    • 75'
      Замена в составе "Челси" тем временем готовится. Очередная. Да, добавил в последние минуты "Брайтон", и в связи с этим заметно занервничали футболисты Сарри.
      74'
      Андоне получил тем временем карточку желтого цвета за грубый фол против соперника. Много нарушений сегодня, но только два "горчичника".
    • 73'
      Ковачич пытался на своем пути обыграть сразу трех оппонентов, но сделать это игроку "Челси" не удалось. Потеря.
    • 71'
      Бернардо Фернандес записал тут голевую передачу на свой счет, стоит это отметить. Все, конечно, здорово сделали хозяева и в игру смогли вернуться.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! МАРЧ!
      Ну вот, получилось же забить! Стоило только прибавить! В кои-то веки прошла атака хозяев поля, и пошла передача на левый край штрафной. Оттуда была выполнена скидка головой в сторону Марча, и тот, разобравшись с защитником, выстрелил по воротам и расстрелял стража "пенсионеров".
    • 68'
      Подача с правого фланга на дальнюю штангу. Гросс головой скидывает снаряд в центр, но там не оказывается никого, кто мог бы сферу отправить в сетку по назначению.
      67'
      Лофтус-Чик на поле вышел сейчас вместо Педро. Автор гола получил свою порцию аплодисментов в матче.
      67'
      Первый в матче угловой, только первый угловой зарабатывает "Брайтон" на правом фланге. Последует навесная подача. Посмотрим, что со стандарта удастся придумать командам.
    • 66'
      Поет стадион хорошо, и это стоит признать. А вот что касается футболистов "Брайтона"... Они мало что сделали для того, чтобы порадовать тех болельщиков, которые пришли их поддержать в поединке против фаворита.
      65'
      ОПАСНО! УДААААР! Алонсо сейчас приложился по рамке соперника, и сфера ударилась в стойку, вылетев затем с гулом обратно в поле. Добивания по воротам "чаек" уже не последовало.
    • 64'
      Менее 30 минут остается играть командам в этой встрече. Уверенно контролирует ход дуэли "Челси" и не похоже, что хозяевам удастся склонить чашу весов в свою пользу.
      62'
      Первая в матче замена. Андоне на поле вышел вместо инертного Мюррея, который за час игры на поле не показал ровным счетом ничего.
      61'
      Еще один фол, но теперь со стороны "Челси". Маркос Алонсо перестарался в борьбе за игровой снаряд и срубил на газон оппонента. Желтой карточки тут нет, но устные замечания футболист "синих" получил.
    • 60'
      Сравнивает счет "Арсенал" в матче с "Саутгемптоном". 2:2 - результат в том поединке, и есть ощущение, что этот результат не будет конечным.
    • 59'
      Чуть больше получаса остается играть командам. Продолжает, что интересно, высоко прессинговать своего соперника "Челси". Третий гол в рамку "чаек" не за горами.
    • 58'
      Виллиан выполнил передачу из центра на правый угол штрафной "Челси". Данк раскусил намерения бразильца таким образом обхитрить оборону и первым добрался до мяча, выбив его за пределы поля. В аут.
      57'
      Фол в центре поля. Ковачичу досталось по ноге от Данка в центре поля. Первое предупреждение в нашем матче принял решение показать главный арбитр встречи.
    • 56'
      Да, без работы Аррисабалага сегодня. Можно такими темпами и вовсе в воротах замерзнуть. Хотя и подключают своего партнера время от времени к перекатке сферы по полю игроки Сарри. Чтобы парень не терял сноровку.
    • 55'
      Спокойно смотрят за всем происходящим болельщики на трибунах. Никто никуда не уходит. Время у "Брайтона" на то, чтобы забить хотя бы два мяча еще остается.
    • 54'
      Еще один прострел Аспиликуэты, но теперь с левой бровки, и все упирается в очередной раз в защитника, успевающего сыграть по катящемуся снаряду.
    • 53'
      Не было по-настоящему опасных моментов у "Брайтона" в первом тайме, да и сейчас хозяева продолжают перекатывать сферу на своей половине поля, никоим образом не угрожая рамке "синих".
    • 52'
      Незаметен сегодня по игре Канте. Но, поверьте, этот парень по-прежнему "выжигает" центр поля, и в его профессионализме усомниться не приходится.
      51'
      ОПАСНО! Покатил сейчас мяч с фланга Аспиликуэта. Педро должен был замыкать дальнюю штангу, но защитник его на долю секунды опередил, выбив сферу за боковую линию.
    • 49'
      Продолжает все время пребывать возле бровки Сарри. Как мне кажется, итальянец все также переживает за свою команду и хочет, чтобы она сегодня добыла три очка без каких-либо проблем.
      48'
      Пока что во главе турнирной таблицы "Манчестер Сити" в АПЛ, но сегодня все может измениться, если "Ливерпуль" на своем поле одолеет "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо. Между соперниками нынче настоящая пропасть в турнирной таблице. В любом случае битва в Ливерпуле будет невероятной. Начало в 19:00 по Москве, не пропустите!
    • 47'
      Успели футболисты "Саутгемптона" забить второй мяч в ворота "Арсенала". Непросто сегодня подопечным Эмери, которые вполне могут потерять очки в дуэли с оппонентом.
      46'
      Второй тайм в Брайтоне стартовал. С центра поля мяч разыграли хозяева поля. Вроде как, без замен в перерыве. Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:2. Впереди футболисты "Челси" благодаря голам Педро и Азара.
      45'
      Одну минуту к основному времени первого тайма добавляет главный арбитр встречи.
    • 44'
      Доигрывает уже "Челси" первый тайм спокойно. Гости уверенно контролируют сферу на своей половине поля. Все идет к их уверенному лидерству и трем очкам по итогам дуэли.
    • 43'
      Да, угнаться за Азаром пока не удается никому. Как пуля, летает по полю бельгиец. Остановить его просто невозможно.
      42'
      ОПАСНО! Подача Виллиана от углового флага. Снаряд прилетает прямо на Рюдигера, который головой расстреливает левую область чужого створа, но совсем немного не попадает в рамку. Рядом со стойкой сфера пролетает. Тут уж "чайкам" везет.
      41'
      Кстати говоря, Маррей пока больше с арбитрами разговаривает, чем делает полезного для своей команды. Данк же во время атаки соперника неудачно подставляет голову и едва не переправляет сферу в свои ворота. Угловой. Первый в матче?
    • 40'
      Пять минут остается играть соперникам в первом тайме. Кстати говоря, "Арсеналу" удалось сравнять счет в поединке с "Саутгемптоном", и в той встрече также два забитых мяч. Только счет на табло ничейный - 1:1.
      39'
      Видел забегание Педро по правому флангу Рюдигер. Именно на испанца из глубины поля пошла передача, но в офсайде оказался игрок атаки "Челси". Трудно с рефери поспорить, глядя на повтор эпизода.
    • 38'
      Зрители хотят больше активности от своего "Брайтона", но пока тропинка к чужим ворота для "чаек" закрыта. Впереди мало что удается хозяевам поля, да и особого старания мы пока не видим.
      37'
      Снова Азар шикарен в своем проходе, но теперь в центре поля он получает удар по ногам, и это приводит к очередному свистку судьи. Фол.
    • 36'
      Не знаю, друзья, как теперь будет возвращаться в игру "Брайтон", но могу с уверенностью сказать одно: наш с вами прогноз на матч уже сыграл, ведь "Челси" удалось отправить в сетку ворот "чаек" два гола. Причем еще по ходу первого тайма.
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЗАР! 0:2!
      Отдал он чуть ранее голевой пас, а теперь и сам смог забить! Перехват в центре поля приводит к тому, что Виллиан выдает передачу на Азара, тот убегает от защитников и уверенно укладывает сферу в левую от себя область чужого створа.
      33'

Снова свисток. Виллиан на сей раз подтолкнул в спину соперника, который рухнул на газон, и на это рефери среагировал.

• 32'

В центр поля вновь переместилась наша игра, и футболисты «Челси» продолжают активно ввязывать своего оппонента в тот футбол, который они ему предлагают.

• 31'
      Удивительно, что даже сейчас, когда Азар, как казалось, был загнан в угол, удалось бельгийцу исхитриться и сделать передачу на Виллиана, в результате чего "синие" продолжили владеть игровым снарядом.
    • 30'
      Устное предупреждение четвертый арбитр сейчас сделал Сарри. Покинул пределы технической зоны наставник "Челси" и едва не очутился на поле.
    • 29'
      Момент, когда вся команда празднует прекрасный гол, забитый одним из партнеров!
    • 28'
      Азар принял мяч на чужой половине поля и, словно танк, пошел с мячом к чужой штрафной, однако даже аута в результате своих действий бельгиец не заработал. Через пас "чайки" легко вышли из обороны.
      26'
      В параллельной встрече "Саутгемптону" удается отправить мяч в ворота "Арсенала", и это большая неожиданность, учитывая тот факт, что "канониры" в этом сезоне ведут активную борьбу за место в четверке сильнейших.
      25'
      Жоржиньо сыграл на Луиса. Тот выполнил заброс в штрафную "Брайтона" - получилось слишком сильно, но Виллиан до мяча добегает. Но все это зря. Офсайд у бразильца...
    • 24'
      Маррей сыграл на Гросса, отыграл на Маррея и вновь получил пас во фланг, откуда не стал выполнять подачу, ведь сразу два соперника его встречали. Дорожат снарядом хозяева.
    • 23'
      Ковачич и Виллиан пытались соорудить комбинацию перед чужой штрафной площадкой, но как-то все слишком замудрено разворачивали. В итоге с мячом гости расстались благодаря шикарной игре в обороне в исполнении "чаек".
    • 22'
      Кстати говоря, в Брайтоне сегодня аншлаг. Ну, а на матче с участием "Челси" по-другому и быть не могло. Не каждый день сюда приезжают столь именитые оппоненты, и почему бы в связи с этим не воспользоваться своим положением фанатам?
    • 21'
      Луис с Гроссом поборолся в своей штрафной за мяч и сумел несмотря на оказываемое давление вынести сферу подальше от опасной зоны. В аут.
    • 20'
      Доволен Сарри действиями своих подопечных. Оно и понятно, "Челси" забил гол в первом тайме, но расслабляться "синим" пока рано. Соперник довольно серьезно играет на своем поле и имеет все шансы отыграться.
    • 19'
      Еще один повтор нам показали режиссеры трансляции. Действительно все здорово сделал бельгиец и принял не самое очевидное, но, как оказалось, правильное решение из тех вариантов, что перед ним имелись.
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПЕДРО! 0:1!
      Прекрасно! Все сделал здорово здесь Азар, который на скорости ворвался в штрафную соперника слева, после чего вместо удара выполнил передачу на дальнюю штангу, которую уверенно замкнул вездесущий Педро! Шик, блеск! Мяч в воротах. Девятую голевую передачу отдает Эден в этом сезоне!
    • 17'
      Практически нет движения впереди у "Челси". "Синие" возятся со снарядом в районе центрального круга и в редких случаях подходят вплотную к штрафной своего оппонента.
      16'
      Довольно опасный штрафной Виллиан сейчас заработал для своей команды. Подошел сам же бразилец к снаряду и попытался отправить сферу в сетку, но угодил во впереди стоящую "стенку".
    • 15'
      Вновь отдали мяч своему сопернику "чайки", но теперь "аристократы" владеют снарядом на своей половине поля, и не помышляют об опасных наступлениях.
      14'
      Параллельно нашей встрече проходит еще игра "Саутгемптон" - "Арсенал", ну, а в 19:00 по московскому времени стартует центральный поединок тура, в рамках которого сыграют игроки "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед".
    • 13'
      Удар Маррея принимает сейчас на себя спину Аспиликуэты. Первая настоящая угроза воротам "Челси". Такими темпами будут проблемы у "синих", которые начали бодро, но сейчас немного сдали.
    • 11'
      Похаживают оба наставника пока по кромке поля. Перед началом встречи обменялись они крепкими рукопожатиями и пожелали друг другу успехов в этой встрече.
    • 10'
      10 минут матча позади. Еще один заброс в штрафную "Челси", где до игрового снаряда в очередной раз не добираются хозяева. Много безадресных подач пока мы видим в игре.
      9'
      Теперь первый штрафной и для "Брайтона". Следует передача в штрафную "Челси", и "синие" благополучно отбиваются.
      8'
      ОПАСНО! Луис проверил сейчас реакцию голкипер в воротах. С дальней дистанции, со стандарта он нанес выстрел, но прямо в стража рамки чаек, который стоял четко по центру.
      7'
      Передача на Виллиана из глубины поля. Пытается тот сместиться в центр и отдает на скорости передачу Азару, которого в этот момент уже ловит на бедро защитник. Первый штрафной в нашем поединке.
    • 6'
      В квадрат постоянно разыгрывают мяч лондонцы. Такое ощущение, что находятся они на тренировке и используют соперника в качестве надоедливой "собачки", пытающейся до игрового снаряда добраться вопреки всему.
    • 5'
      Отрадно, что бодро начали гости. Не стали они играть с оппонентом в кошки-мышки, а сразу взялись за дело. Контроль мяча совершенно точно за футболистами "Челси".
    • 4'
      Снова Виллиан в центре внимания. На Азара из глубины отдавал он передачу, но сделал слишком сильный пас. Так, что у Эдена не было никакой возможности опередить вышедшего немного из ворот голкипера "чаек".
    • 3'
      Первая фланговая атака "Челси". Виллиан, которого мы ждали сегодня в запасе, выполнил прострел от лицевой линии, но сфера до адресата не дошла, да и успела покинуть пределы поля от ноги бразильца.
    • 2'
      Футболисты "Брайтона" сегодня предстали на поле в своих традиционных бело-голубых футболках, в то время, как игроки "Челси" вышли на газоне в чисто желтом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Вышли уже команды на поле. Обмениваются соперники рукопожатиями, разыгрывают мяч и ворота, после чего со свистком главного арбитра матча первое касание по игровому снаряду наносят гости. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Вовсю разминаются соперники перед игрой. Вот-вот начнет спортивная дуэль!
      Вовсю

В десяти последних встречах «чайки» потерпели всего одно поражения, сумев при этом пять раз победить и четырежды сыграть вничью. Но стоит обратить внимание также, что четыре поражения в пяти матчах «Брайтон» потерпел на своем поле от команд «Большой шестерки». Одно из них состоялось в прошлом сезоне, причем как раз от «Челси» (0:4), который имеет превосходную статистику очных встреч с «чайками». Предполагаю, что и сегодня встреча в Брайтоне получится результативной для «синих», и они как минимум дважды отправят снаряд в сетку ворота оппонента.

Прогноз от комментатора: Тотал больше 1,5 голов «Челси»

Коэффициент: 1,9

• Среди недели «синие» разошлись миром с «Видеотоном» в Лиге Европы (2:2). Однако лидеры команды, стоит признать, в той встрече участие не принимали. Из футболистов, которые начинали встречу против «Манчестер Сити», в Венгрии был только Виллиан. Следует полагать, что в Брайтоне бразилец останется в резерве. Вероятно, на флангах в атаке у «пенсионеров» выйдут Педро и Азар, тогда как на острие Сарри выпустит Жиру, поскольку Мората в игре против «Видеотона» получил повреждение, и сегодня на поле не сыграет. Что же касается хозяев поля, то они не досчитаются своего ведущего защитника – Шейна Даффи, который является вторым бомбардиром команды после Гленна Мюррея. 35-летний форвард встречу против «Бернли» начал в резерве, так как имел незначительную травму. По слова Хьютона, Мюррей смог восстановиться и готов к игре с «Челси». Именно его появления и стоит ждать на острие атаки, а не Флорина Андоне. Что же касается дисквалифицированного Даффи, то его сполна сможет на проблемной позиции подменить Леон Балогун.

• Уверен, что всем знакомо, насколько изменчива госпожа Фортуна. И, похоже, что постепенно от «Брайтона» она начинает отворачиваться. В частности, в предыдущем туре уже сами «чайки» не реализовали ряд голевых моментов, в результате чего потерпели несправедливое поражение в поединке с «Бернли» (0:1). В отличие от «Брайтона», сам «Челси» сумел добыть победу. Причем не рядовую, а очень даже трудовую, над действующим чемпионом и лидером текущего сезона – «Манчестер Сити» (2:0). «Синим» удалось выдержать стартовый натиск противника и минимизировать опасность, которая исходила от атакующих футболистов «горожан», и эффективно воспользоваться своими голевыми возможностями. Поэтому в Брайтон лондонцы отправляются в прекрасном расположении духа и полны уверенности в том, что смогут набрать очередные три очка после двух выездных поражений кряду.

• Быть может, это прозвучит слишком громко и где-то даже несправедливо, но «Брайтон» - одна из самых везучих команд АПЛ в нынешнем сезоне. Согласно мнимой честной таблице, «чайкам» удалось набрать на целых семь очков больше, чем сама команда заслуживала. В некоторых встречах коллектива Криса Хьютона откровенно спасал Мэт Райан, который раз за разом выполнял множество прекрасных сейвов, в других соперники промахивались с убойных позиций. В атаке главным оружием «Брайтона» считается стандарты, благодаря которым было забито практически половина голов «чаек» (8 из 19). Все эти мячи были отправлены в сетку в результате подач угловых и исполнения штрафных ударов.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках 17-го тура Премьер-Лиги лицом к лицу сойдутся футболисты «Брайтона» и «Челси». Встреча состоится в Брайтоне, на стадионе «Фалмер». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе со Стюартом Атвеллом – рефери из Нунатона. Для вас текстовую трансляцию игры в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на The American Express Community Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Брайтон 1:2 Челси онлайн