11. Страсбург Заявка 38 11 16 11 58 - 48 49
17. Монако Заявка 38 8 12 18 38 - 57 36
18. Дижон Заявка 38 9 7 22 31 - 60 34
19. Кан Заявка 38 7 12 19 29 - 54 33
20. Генгам Заявка 38 5 12 21 28 - 68 27
  • Красивую победу в 23-м туре Лиги 1 одержал "Монако" под руководством Жардима, впервые в 2019-м году завоевав три очка. "Тулуза" сегодня была слабее и заслужила поражение, которое нанесли её "монегаски". Поздравляем болельщиков "Монако" с победой, и Александра Головина со вторым голом за команду.
    Комментировал игру для вас Екатерина Денисова. Спасибо, что были с нами. Всего хорошего!
    Всё! Лесаж оповестил игроков об окончании этого прекрасного матча.
    90'
    Получил жёлтую карточку Жемерсон за срыв контратаки соперника.
  • 90'
    Винисиус выполнил передачу на Н'Куду, который попытался пробросить сферу на партнёра, но игроки "Тулузы" оказались на мяче первыми.
  • 90'
    Штрафной удар в ворота Рейне нанесёт "Монако" на последней минуте матча.
    90'
    Снова момент у Винисиуса. Получил сферу недалеко от штрафной бразилец, но Сёдзе выбл снаряд у него из-под ног в последний момент.
  • 90'
    Как самую важную игру в сезоне, досматривают матч игроки и тренер "Монако". Гости не устают бороться за завоевание хотя бы одного очка.
    90'
    Четыре минуты решил добавить Микаэль Лесаж к основному времени второго тайма.
    90'
    Какой момент у Винисиуса! Обыграл бразилец защитников, но оказался в не самой выгодной позиции и попал в сетку с внешней стороны. Там ещё и офсайд зафиксировал боковой арбитр.
  • 89'
    Жардим на взводе и с трудом досматривает игру в Монако. Даже абитр обратился к наставнику с просьбой вести себя поспокойнее.
  • 88'
    Уже не идёт так уверенно в атаку "Монако", предпочитая просто держать мяч у себя. "Тулуза" ищет возможность этим воспользоваться.
  • 87'
    Крайне важно не пропустить "Монако" незадолго до финального свистка в сегодняшнем матче.
  • 86'
    Тяжело Жардиму наблюдать за многочисленным нарушениями со стороны игроков "Тулузы". Много фолов сегодня совершают гости.
    85'
    Дождался своей очереди и Винисиус. Фалькао передал капитанскую повязку Глику и покинул поле.
  • 84'
    Красивый момент организовал "Монако" у чужих ворот, и даже отскочил мяч к сетке в обход всех защитников, но перенаправить его в цель чуть-чуть не успел Сидибе.
    83'
    Фабрегас почувствовал боль в глазу и побеседовал с арбитром, который всё-таки подтвердил, что с футболистом всё в порядке.
  • 82'
    Красивые комбинации организует "Монако" и уверенно идёт к долгожданной победе в игре Лиги 1.
    81'
    Доссеви выполнил угловой удар и снова попытался пробить головой Жюльен, но в этот раз к голу такая схема не привела.
    80'
    И Казанова организовал вторую замену. Вместо Гарсии оставшееся время отыграет Корентен Жан.
  • 79'
    Н'Куду пробежал половину поля, параллельно борясь с натиском Диаките, но всё-таки с давлением не справился и снаряд упустил.
    78'
    Вторая замена у "Монако". Александр Головин под аплодисменты оставшихся на стадионе болельщиков покинул поле, а вместо него вышел Жорж-Кевин Н'Куду.
    77'
    Вот это да! Градель после навеса от партнёра прямым ударом головой пробил по воротам соперника, но потрясающая реакция Субашича спасла "Монако". Это определённо заслуживает аплодисментов.
  • 76'
    Игроки "Тулузы" сегодня явно не готовы бороться за каждый мяч, судя по всему, ждут подходящего момента гости.
  • 75'
    Держит у себя мяч "Монако" 57% времени, а также лидирует по точности передач - у хозяев 81% против 80% у соперника.
  • 74'
    "Тулуза" пытается организовать позиционную атаку, но против "Монако" это сегодня не работает. Напор у "монегасков" по-прежнему огненный.
    73'
    И Казанова провёл первую замену в составе "Тулузы". Вместо Дурмаза в оставшееся время сыграет Босток.
    72'
    Замена в составе "Монако"! Адриен Силва дебютировал за "Монако", заменив Желсона, чем игрок остался недоволен.
  • 71'
    Штрафной удар заработал "Монако", после того, как Градель прихватил рукой соперника. Позиция не из опасных.
  • 70'
    Игра продолжается в прежнем темпе, а болельщики смотрят игру практически молча. Слышны лишь неуверенные песни болельщиков "Тулузы".
  • 69'
    Пока ни одной замены так и не организовали наставники, хотя в команде Казановы "светлых голов" не хватает.
    68'
    Балло-Туре не успел за соперником, который очень сильно пробил по воротам Субашича, но немного промахнулся.
  • 67'
    Мог выйти на поле Винисиус и дебютировать за "Монако", но неожиданно поменял своё решение Жардим и оставил футболиста за пределами поля.
  • 66'
    Желсон оказался в выгоднейшей позиции в штрафной соперника, но не догнал снаряд и проиграл борьбу защитникам "Тулузы".
  • 65'
    "Тулуза" снова побежала вперёд после забитого в ворота Рейне мяча, но в этот раз дела сложились для них менее удачно.
    64'
    Г-О-О-О-Л! 2:1! Фабрегас!!! Наконец-то! Уверенная игра в штрафной "Тулузы" завершилась не менее красивым ударом Сеска в цель. Без шансов для голкипера.
  • 63'
    Готовил первую замену в матче Жардим, но решил отложить её на неопределённое время.
  • 62'
    Штрафной удар исполнит Фабрегас, пока Лопеш будет общаться с бригадой за пределами поля.
    61'
    Заслуженную жёлтую карточку получил Силла.
  • 60'
    Силла грубо сыграл против Лопеша, налетев на него на всей скорости. Игроку понадобится помощь врачей.
  • 59'
    Желсон мог обострять ситуацию в штрафной соперника, но передачу на Балло-Туре выполнил уже в падении и позволил сопернику перехватить снаряд.
  • 58'
    Отлично взаимодействую на чужой половине поля Фалькао и Головин. Возможно, захочет освежить линию атаки Жардим, но пока в этом нет необходимости.
  • 57'
    Фалькао разогнал атаку команды и выполнил передачу на Головина, но приблизиться к воротам Александру не удалось из-за высокого прессинга в штрафной соперника.
    56'
    Жемерсон снова нарушил правила, но не увидел жёлтую карточку от арбитраю Грубо сыграл он против Гарсии.
  • 55'
    Запасные обеих команд начали разминаться за пределами поля, но в ближайшие минуты их выход не планируется.
    54'
    Дурмаз в борьбе за мяч прихватил Фабрегаса, но арбитр решил наказать именно Сеска. Ограничился он, правда, только устным предупреждением.
  • 53'
    Болельщиков на стадионе становится всё меньше и меньше. Можно надеяться, что причиной этого стал дождь в Монако.
  • 52'
    Судя по всему, первоначальную установку решил не менять Леонарду Жардим, так что продолжает "Монако" прессинговать на чужой половине поля.
    51'
    Диаките получил третью жёлтую карточку в матче. Откровенно грубо удерживал он Фабрегаса в попытке борьбы за мяч.
  • 50'
    Сёдзи грубо сыграл против Фалькао и заработал штрафной удар для хозяев поля.
  • 49'
    При такой игре "Монако" можно назвать удачей гол соперника с углового на 20-й минуте. Подопечные Жардима сегодня играют очень неплохо.
    48'
    Снова "Монако" начал тайм с активного прессинга. Два подряд угловых удара заработали "монегаски".
  • 47'
    На поле вышли те же игроки, что уже отбегали 45 минут на поле. Пока решили не организовывать замен наставники.
    46'
    Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
    Неудачным штрафным "Монако" завершился первый тайм матча, к которому, кстати, арбитр не добавил ни минуты.
  • 45'
    Сидибе пострадал после грубого контакта с Граделем, который бросился ему в ноги, но за мячом не успел. Заслуженную жёлтую карточку показал ему арбитр.
    45'
    Фабрегас исполнил угловой удар, заработанный "Монако" после неудачно атаки, но подача на партнёра не получилась.
  • 44'
    "Монако" практически не уходит с чужой половины поля. Александр Головин здорово обостряет ситуацию в опорной зоне.
  • 43'
    Пытался Диаките сохранить мяч для своей команды, но сразу несколько игроков "Монако" ему это сделать не позволили.
  • 42'
    Претензии к арбитру активно высказывают наставники команд, но Лесаж остаётся невозмутимым: в своих решениях относительно нарушений он уверен.
  • 41'
    Одну за другой организую атаки "монегаски". Александр Головин выполнил передачу на Лопеша, который находился в выгодной позиции, но пробил футболист выше ворот.
  • 40'
    По пять нарушений правил на счету каждой из команд. Жёлтая карточка пока только у Балло-Туре.
  • 39'
    Немного осталось играть в первом тайме, и пока не претендуют на новые голы команды. Темпы встречи снизились по сравнению с началом игры.
  • 38'
    Н'Дорам, Мбула и не только отсутствуют в заявке "Монако" на сегодняшний матч из-за травм. Также дисквалификацию отбывает Налдо, успевший получить две красиные карточки после перехода в клуб.
  • 37'
    "Монако" до сих пор находится в глубоком кризисе и занимает 19-ю строчку в турнирной таблице Лиги 1. Шансов на сохранение своих позиций в первой лиге всё меньше.
  • 36'
    Опасная ситуация! Оказался один на один с голкипером Фалькао, но передача была нелучшей, и лишь скинуть сферу на партнёра смог футболист, однако Рейне оказался на мяче первым.
  • 35'
    Балло-Туре умело обыграл соперников в штрафной площади, покатил снаряд на Лопеша, но принять передачу партнёру не удалось. "Тулуза" может организовать контратаку.
  • 34'
    Фабрегас умело справляется с отбором мяча и с разгонами атаки. "Тулуза" временно отдалила хозяев поля от штрафной Рейне.
  • 33'
    Вернулся в игру Глик после небольшого повреждения и сразу пошёл в отбор. "Монако" снова владеет снарядом на чужой половине поля.
    32'
    Угловой для "Монако". Жюльен выбил мяч головой, параллельно ударив по голове Глика. Тяжело подниматься с газона польскому защитнику.
  • 31'
    Казанова активно подсказывает своей команде, которая с трудом справляется с атаками "Монако". Почти без перерывов создают "монегаски" моменты у ворот Рейне.
  • 30'
    Наблюдает за игрой с трибун сегодня Бенальо, вместо которого вышел на поле Субашич. Теперь, скорее всего, немного игрового времени получит футболист.
    28'
    Серьёзных нарушений в матче нет, но толчков и подножек немало. В очередной раз зацепил соперника Желсон, но услышал лишь устное предупреждение от арбитра.
  • 27'
    Внимательно действует в штрафной соперника Фалькао и за мячом успевает, но слишком много футболистов "Тулузы" кроют его в нужный момент.
    26'
    Какой удар Головина! Недалеко от линии вратарской находился футболист, и пробил по воротам так же, как и в матче с "Генгамом", но чудесным образом попал в перекладину.
  • 25'
    Пока велики шансы "Монако" всё-таки додавить соперника и забрать все возможные очки в сегодняшнем матче. Но и "Тулузе" нельзя сидеть на месте, так как с соперником они не всегда справляются.
  • 24'
    У Казановы на скамейке также немало вариантов для изменения тактики: там и Морейра, и Босток, и Мубеле, и Жан, и Саного.
  • 23'
    Игроки "Тулузы" начали играть в оборонительный футбол, чтобы усмирить пыл "Монако". Команда Жардима заряжена отлично и настроена снова выходить вперёд ещё до окончания первого тайма.
  • Дождь
    22'
    А в Монако сегодня дождь. Несильно мешает он футболистам, но на качество игры всё-таки влияет.
  • 21'
    Аплодировали стоя своей команде болельщики "Тулузы", добравшиеся сегодня до Монако. Недолго пришлось радоваться "монегаскам".
    20'
    Г-О-О-О-ОЛ! 1:1! Жюльен! А вот и ответочка! Доссеви выполнил подачу с углового, прокатилась по головам сфера и прилетела точно на голову Жюльену, который беспрепятственно положил снаряд в ворота. Субашич помешать не сумел.
  • 19'
    Подача от углового флажка была неплохой, но в штрафной с мячом не разобрались игроки "Тулузы". Инициатива снова у подопечных Жардима.
    18'
    И снова штрафной для "Тулузы". Дурмаз выполнил неплохую подачу, но попал в стенку: угловой заработали гости поля.
  • 17'
    "Монако" не отступает от своего первоначального плана и продолжает идти вперёд. Не лучший сегодня день у голкипера "Тулузы".
  • 16'
    Первый гол в чемпионате Франции забил российский игрок, показав тем самым свою ценность для команды. Жардим такой игрой Головине чрезвычайно доволен.
    15'
    Г-О-О-О-ОЛ! 1:0! Головин!!! После неудачной подачи штрафного от "Тулузы" перехватил сферу Головин, покатил мяч на Желсона, а тот вовремя вернул сферу Александру, которому оставалось лишь точно пробить по воротам Рейне. Поздравляем!
    14'
    В срыве атаки соперника провинился "Монако" и заработал штрафной удар для соперника.
  • 13'
    Немало нарушений фиксирует арбитр в матче, но поспешных решений не принимает. Остановок в игре хватает.
  • 12'
    Подачу в штрафную соперника исполнил Александр Головин, но сфера до адресата не дошла. Рейне выбил снаряд за пределы вратарской.
  • 11'
    На скамейке запасных у Жардима сегодня остались Винисиус, Адриен Силва, Бенальо, Диоп и Хенрикс. Варианты для "освежения" игры есть.
  • 11'
  • 11'
  • 10'
    Пока владеет мячом 51% времени "Тулуза", но не может пройти защиту соперника. Головин успевает и в опорной зоне, и в отборе на своей половине поля.
  • 9'
    "Тулуза" включила прессинг и переместилась на половину поля соперника. "Монако" неплохо отрабатывает в обороне и пробивать по воротам гостям поля не позволяет.
    8'
    Первую жёлтую карточку в матче получил Балло-Туре за грубую игру против соперника.
  • 6'
    Неплохо начали игру "монегаски". Не слишком энергично, но уверенно прессингуют они соперника, не давая гостям возможности создать угрозу воротам Субашича.
  • 5'
    Снова Головин обыграл соперников и прошёл в штрафную, но выбили защитники "Тулузы" в последний момент.
  • 4'
    Красиво отработал у чужой штрафной Александр Головин, после чего была возможность обострить ситуацию у Фалькао. Футболист навесил, но сферу во вратарской приняли гости.
  • 3'
    "Монако" пытается атаковать с первых минут матча, но темп игры задаёт невысокий. У "Тулузы" много вариантов для контратаки.
  • 2'
    Трибуны на "Луи II" полупустые. Вместительность стадиона - всего 18 480 человек, но пустующих мест очень много.
  • 1'
    Александр Головин вышел сегодня на поле с первой минуты. В атаке сыграют Гарсия и Желсон.
    1'
    Прозвучал свисток арбитра. Первый тайм встречи стартовал!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Louis II, Monaco. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!