Стадион: Зрители: 30660
Бавария
0'
1:0
1' Гол в свои ворота
Горетцка Леон
1:1
2:1
2:2
2:3
72' Желтая карточка
76' Желтая карточка
Рихтер Марко
Мартинес Хави
90'+3

Аугсбург: победы: 3, ничьи: 1, поражения: 16
Бавария: победы: 16, ничьи: 1, поражения: 3
Бавария 1:1 Аугсбург Бундеслига Аугсбург 1:4 Бавария Бундеслига Бавария 3:0 Аугсбург Бундеслига Бавария 6:0 Аугсбург Бундеслига
18. Ганновер 96 Заявка 30 3 6 21 25 - 66 15
  • Мюнхенское дерби в рамках 22-го тура Бундеслиги завершилось не самой уверенной победой "Баварии", которая теперь готовится показать красивый футбол на "Энфилде" в мачте Лиги Чемпионов. Поздравляем всех болельщиков с победой, и отдельное "спасибо" отправляем в адрес игроков "Аугбсурга", которые нашли в себе силы сражаться до самой последней минуты.
    Комментировала игру для вас Екатерина Денисова. Спокойной ночи, и всего вам хорошего!
    А вот и свисток арбитра! Игра в "Аугсбурге" закончена.
    90'
    Третью жёлтую карточку в матче получил Хави Мартинес за нервы и споры с арбитром. Слишком рано стал хватать мяч испанский полузащитник.
  • 90'
    И снова попытался поразить ворота соперника Роберт Левандовски, но сегодня явно не его день.
    90'
    Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Кингсли Коман пострадал после столкновения с соперником и попросил помощи врачей. Стайнхаус организовала медицинскую помощь за пределами поля.
  • 88'
    Высокую подачу в штрафную "Баварии" исполнил Джачхоль, но Мануэль Нойер забрал мяч на выходе.
  • 87'
    Остановок во втором тайме было немного, но добавленное время обеспечено. Будет ещё несколько минут у "Аугсбурга" на отчаянные попытки сравнять счёт.
  • 86'
    Одержав сегодня победу, "Бавария" получит 48 очков после 22-х туров Бундеслиги. Это не лучший результат в истории команды, но навязывать борьбу "Боруссии" команда Нико Ковача продолжит.
  • 85'
    "Бавария" продолжает оказывать ощутимое давление, и даже со штрафных ударов не удаётся обострять ситуацию у ворот Мануэля Нойера "Аугсбургу".
  • 84'
    Всё ещё есть возможность "освежить" игру у Мануэля Баула, но вряд ли удастся изменить счёт наставнику хозяев.
  • 83'
    Много ошибок в своей штрафной площади допускает Никлас Зюле, но, благодаря стараниям Хуммельса, Алабы и Тьяго, владеть преимуществом "Баварии" по-прежнему удаётся.
    82'
    Боль в ноге почувствовал Тьяго Алькантара после столкновения с соперником и, по решению наставника, покинул поле. Вместо него оставшиеся минуты доиграет Хави Мартинес.
  • 81'
    "Бавария" по-прежнему лидирует по всем показателям, показывая сравнительно неплохую игру. 75% владения и 16 ударов по воротам против восьми у соперника.
  • 80'
    Штрафной удар заработал "Аугбсург", и право исполнить удар отвоевал Грегорич, который, однако, запустил мяч выше перекладины.
    79'
    Вторая замена в составе "Аугсбурга". Вместо Моравека вышел на поле Джачхоль.
  • 78'
    Кингсли Коман оказался на газоне после контакта с соперником, но, по мнению арбитра, именно француз нарушил правила. В этот раз обошлось без жёлтой карточки.
  • 77'
    Из последних сил атакует в оставшиеся минуты "Аугсбург", но "вывести на чистую воду" Мануэля Нойера пока не может.
    76'
    А вот и вторая жёлтая! Марко Рихтер совершил жёсткий подкат и ударил по ногам Йозуа Киммиха. Без вопросов.
  • 75'
    Баум призывает своих футболистов не сдаваться и продолжать идти вперёд до самого финального свистка. "Баварии" такое давление неприятно, но вести в счёте пока получается.
  • 74'
    Очередной штрафной удар на чужой половине поля заработал "Аугсбург". Похоже, только на стандарты сейчас надеются хозяева поля.
    73'
    Первую жёлтую карточку в матче получил Леон Горецка! Некрасиво сыграл он против Макса на своей половине поля и увидел заслуженный "горчичник" в руках арбитра.
    73'
    Угловой удар заработала "Бавария" после неудачного удара Томаса Мюллера. Киммиху также не удалось навесить мяч точно на партнёра.
  • 72'
    Не устаёт поддерживать свою команду аугсбургская публика, несмотря на преимущество "Баварии". Мюнхенских болельщиков немного, но их мотивы также слышны с трибун.
    71'
    Предпочёл сосредоточиться на линии атаки Баул и выпустил на поле нападающего вместо защитника. К тому же, небольшое повреждение получил Стафилидис и сразу отправился в раздевалку с помощью врачей. Здоровья!
    70'
    А вот и первая замена у "Аугсбурга". Марко Рихтер вышел на поле вместо Стафилидис.
  • 69'
    Первый рывок в штрафную площадь совершил Франк Рибери, но опасную ситуацию у ворот соперника он не создал.
  • 68'
    Нико Ковач недоволен игрой своей команды: слишком мало моментов создаёт "Бавария" и слишком расслабленно играет в обороне. Третья замена будет организована очень скоро.
    67'
    Мюллер получил минимальное повреждение после контакта с Максом: наступил на ногу немцу соперник.
  • 66'
    Наряду с Хамесом, не лучший матч провёл сегодня и Серж Гнабри, который много ошибался в атаке и не реализовывал моменты. Стоит надеяться болельщикам, что это лишь временное помутнение.
    65'
    А вот и объявление замены. Вместо Сержа Гнабри сыграет Франк Рибери на своей позиции.
  • 64'
    Франк Рибери наконец-то готовится выйти на поле и доказать, что даже в таком серьёзном возрасте он готов показывать красивую игру.
    63'
    Очередное нарушение правил со стороны игроков "Баварии" было зафиксировано, чем крайне недоволен Нико Ковач. Считает он, что вынуждают "фуггеры" фолить "баварцев".
  • 61'
    Томас Мюллер красиво вышел из-под прессинга соперника и вполне мог забивать четвёртый гол в матче, но смог на выходе перехватить мяч Кобель.
  • 60'
    В 22-м туре Бундеслиги с "Нюрнбергом" встретится дортмундская "Боруссия", и сомневаться в фаворите данной встречи не приходится. Поэтому крайне важно получать сегодня три очка команде Нико Ковача.
  • 59'
    Несмотря на свою позицию, каждый сезон больше одного гола забивает Давид Алаба, что делает его игроком, незаменимым для команды. Действительно на своей позиции австриец один из лучших в мире.
  • 58'
    Не слишком полезен был сегодня Хамес, который доказал, что способен играть на высочайшем уровне даже после травмы. Однако сейчас действительно не помешает подмога в атаке команде Нико Ковача.
    57'
    Первую замену в сегодняшнем матче организовал Нико Ковач. Хамес Родригес покинул поле, а выбежал вместо него Томас Мюллер.
    56'
    А вот и первый угловой удар для "Аугсбурга". Чи Дон Вон пробил по воротам, но отбил мяч голкипер гостей, переведя его на корнер.
  • 55'
    По-прежнему ни одной жёлтой карточки не было показано арбитром в сегодняшнем матче. Однако, скорее всего, "горчичники" в руках Стайнхаус мы ещё увидим: "Аугсбург" начинает играть грубо.
  • 54'
    Стафилидис оказался в неплохой позиции, но ударить в цель не сумел. "Бавария" снова получила шанс перебраться на половину поля соперника.
    54'
    Г-О-О-О-ОЛ! 3:2! Давид Алаба!!! Хедира нарушил правила против Левандовски, но игра не была остановлена. В это время "баварцы" сумели воспользоваться моментом, и после передачи от Кингсли Комана переправил снаряд в ворота защитник гостей. Красота!
    53'
    Чи Дон Вон попытался убежать в контратаку, но словил удар по ногам от Тьяго Алькантары. Стайнхаус назначила штрафной удар для "Аугбсурга".
  • 52'
    Во втором тайме принял решение сосредоточиться на обороне Мануэль Баум, так что "Аугсбург" на чужой половине поля практически не играет. Сложно сказать, насколько правильно поступает наставник хозяев.
    51'
    Левандовски! Попытался после прострела Сержа Гнабри закатить мяч в ворота поляк, но Кобель на выходе спас свою команду. После небольшой паузы ещё и положение "вне игры" зафиксировал арбитр.
  • 50'
    На скамейке запасных сегодня оставил Баул и Гифера, и Станича, и Рихтера, и Феликса Гётце, который выручить свою команду, забив победный гол, вполне может.
  • 49'
    В перерыве не было организовано ни одной замены, команды вышли на поле прежними составами. Только сейчас запасные начали заминаться за пределами поля.
  • 48'
    Ни одного углового в матче не подал "Аугсбург", в то время как на счету "Баварии" уже пять корнеров. В атаке у хозяев поля действительно получается немногое.
  • 47'
    Дубль Кингсли Комана спас "Баварию" от поражение в первом тайме, и тепер команда Нико Ковача владеет заметным преимуществом. По мнению спортивных аналитиков, даже сейчас "баварцы" являются фаворитом встречи.
    46'
    Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
    И сразу прозвучал свисток арбитра! Команды отправились на перерыв.
    45'
    Г-О-О-ОЛ! 2:2! Коман!!! Всё-таки на третьей добавленной минуте сравняла счёт "Бавария". Красивую комбинацию в штрафной соперника исполнили "баварцы", а Кингсли Коман остался один на ударной позиции: своей возможностью он воспользовался прекрасно.
    45'
    Какой момент! Киммих прострели на Гнабри, немец покатил снаряд на Левандовского, который попытался в касание переправить мяч в ворота, но Кобель забрал сферу. Потрясающая реакция!
  • 45'
    Стоит ожидать тактических замен от Нико Ковача во втором тайме, которому есть кем усилить игру.
  • 45'
    Незаменим для команды сегодня и Макс, который фактически выполнил две голевые передачи. Умело играть на левой бровке он продолжает на протяжении всего первого тайма.
    45'
    Три минуты добавила Стайнхаус к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Шмидт оказался в выгодной позиции у штрафной соперника, обыграв Матса Хуммельса, но помедлил и выполнить передачу на партнёра не смог.
  • 43'
    Нарушение правил со стороны Хамеса Родригеса было зафиксировано арбитром: "Аугсбург" исполнит стандарт на своей половине поля.
  • 42'
    Начинают сдавать нервы у игроков "Баварии", которым такая ситуация кажется более, чем несправедливой. Преимущество по владению также на стороне у "баварцев": держат они мяч у себя 73% времени.
  • 41'
    "Бавария" владеет мячом на чужой половине поля, но приблизиться к штрафной соперника не получается. Неспешные позиционные атаки организует команда гостей.
  • 40'
    Немного матчей в этом сезоне начинал в стартовом составе Чи Дон Вон. Однако получается у футболиста доказывать свою ценность для команды.
  • 39'
    Нельзя "Баварии" уходить на перерыв со счётом 2:1 не в их пользу, что прекрасно понимают все футболисты. Додавить "Аугбсург" пока, тем не менее, не получается.
    38'
    Серж Гнабри упал на газон после того, как его зацепил Стафилидис. Стайнхаус всё-таки увидела нарушение со стороны Гнабри, который и спровоцировал последующий фол соперника.
  • 37'
    Всего один удар в створ ворот соперника нанёс сегодня "Аугсбург", хотя на табло счёт 2:1: обидную ошибку на 14-й минуте матча допустил Леон Горецка. А на счету мюнхенцев уже три удара в створ из восьми попыток.
    36'
    Коман пострадал после контакта со Шмидтом: чтобы отобрать мяч, сбил его с ног футболист, но на жёлтую карточку, по мнению арбитра, не наиграл.
    35'
    После подачи корнера пробил головой по воротам Роберт Левандовски, но попал в перекладину. Была возможность во второй раз сравнивать у футболистов "Баварии".
    34'
    "Аугсбург" чуть не допустил результативную ошибку в своей штрафной площади. Гнабри всё-таки не сумел обработать мяч и заработал лишь угловой для своей команды.
  • 33'
    На "ВВК Арене" сегодня мало свободных мест, хотя стадион вмещает более 30 тысяч человек. Вечер пятницы - удобное время для немецких любителей футбола, тем более что играют "Бавария" и "Аугбсург".
  • 32'
    Против Роберта Левандовски некрасиво сыграли футболисты "Аугсбурга", и даже пришлось несколько раз просвистеть арбитру. Всё-таки успокоились хозяева и позволили поляку исполнить свободный удар.
  • 31'
    Серж Гнабри нарушил правила на своей половине поля, но заработал лишь аут для своего соперника. Воротам Мануэля Нойера "Аугсбург" пока не угрожает.
  • 30'
    Очень тревожным звоночком является такой результат для "Баварии" в преддверии важнейшего матча с "Ливерпулем". Так играть в своей штрафной против Салаха, Фирмино и Мане просто недопустимо.
  • 29'
    Рывок Сержа Гнабри завершился неудачно: немец потерял мяч в борьбе с Хедирой и заработал удар от ворот для голкипера "Аугсбурга".
  • 28'
    Осмотрели футболистов специалисты и выяснили, что продолжить игру Оксфорд и Грегорич смогут. Столкновение обошлось без рассечений и травм.
    27'
    Сазу два защитника "Аугсбурга" оказались на газоне: Оксфорд и Грегорич столкнулись головами в своей штрафной и попросили помощи врачей.
    26'
    Горецка! Обошёл защитников "Аугбсурга" немец, и пробил по воротам, перебросив Дансо, но поразить ворота не сумел: Кобель перевёл мяч на угловой.
  • 25'
    Очевидно, сказывается на игре Мануэля Нойера недавняя травма, ведь уже дважды за 25 минут позволил сопернику выйти вперёд голкипер. Несмотря ни на что, замену вратаря мы сегодня точно не увидим.
    24'
    Г-О-О-О-ОЛ! 2:1!!! Чи Дон Вон! Макс снова умело сыграл на левой бровке, выполнил прострел в штрафную, и не успели выбить мяч защитники "Баварии", а кореец подхватил сферу и уверенно поразил ворота Мануэля Нойера.
  • 23'
    Отлично проявляет себя сегодня Хедира, который успевает отрабатывать и в обороне, и в атаке. Успевает и подсказывать партнёрам футболист.
  • 22'
    Кобель оказался на газоне и попросил помощи арбитра. В это время наставник "Аугсбурга" воспользовался паузой и передал новую информацию своей команде. Смогут ли по ходу первого тайма поменять тактику хозяева?
  • 21'
    Ротация на позиции центральных защитников в "Баварии" минимальна: в последнее время на поле выходят Никлас Зюле и Матс Хуммельс. Жером Боатенг пытается завоевать место в стартовом составе.
  • 20'
    На скамейке запасных сегодня остались Томас Мюллер и Франк Рибери, которые, вероятно, на поле во втором тайме выйдут.
  • 19'
    Были планы на сегодняшнюю игру у Нико Ковача, который хотел победить с разгромным счётом и не пропустить от соперника. Первый пункт всё ещё может реализовать команда.
  • 18'
    Гораздо более уверенную игру начала демонстрировать "Бавария" после ответного гола: конечно, при таком счёте и поддержке немногих мюнхенских болельщиков играть проще.
    17'
    Г-О-О-ОЛ! 1:1!!! Коман! Йозуа Киммих подхватил мяч в центре поля, разогнал атаку и смог навесить в штрафную площадь на партнёра, который уверенно переправил сферу в ворота.
  • 15'
    37 мячей в этом сезоне Бундеслиги пропустил "Аугсбург" и на данный момент занимает 15-е место в турнирной таблице. Объективно не самую сильную игру показывает команда Мануэля Баула в чемпионате Германии.
  • 14'
    Нико Ковач вынужденно наблюдает за игрой из-за границы поля и с первых минут даёт указания своей команде. Пока подопечным хорватского специалиста ответить "Аугсбургу" не удаётся.
  • 13'
    "Аугсбург" продолжает давать отпор своему титулованному сопернику. Гости из Мюнхена выглядят несобранными и часто теряют мяч в центре поля.
  • 12'
    Чи Дон Вон оказался в выгодной позиции недалеко от линии штрафной, но не сумел обыграть соперника и позволил "Баварии" развить контратаку. У ворот Кобеля, однако, не сумел сориентироваться уже Серж Гнабри.
  • 11'
    Не лучший футбол демонстрируют сегодня команды: точность передач как у "Баварии", так и "Аугсбурга" не превышает 80%.
    10'
    Сфолил на Роберте Левандовски Дансо, попытавшись перехватить мяч. Стайнхаус ограничилась устным предупреждением.
  • 9'
    Скорости игры на "ВВК Арене" не сверхвысокие, на что, несомненно, влияет и шок от пропущенного мяча. Местные болельщики результатом явно довольны.
    8'
    Угловой удар заработала "Бавария". Йозуа Киммих выполнил подачу в штрафную площадь, но Кобель на выходе забрал мяч.
  • 7'
    Один из самых быстрых автоголов в истории Бундеслиги оформил сегодня Леон Горецка, хотя сделал это явно ненамеренно. Такая игра против "Ливерпуля" закончится плохо.
  • 6'
    "Аугсбург" продолжает прессинговать, но не слишком уверенно. Кордова попытался прострелить в штрафную, но Никлас Зюле команду выручил.
  • 5'
    Лазарет "Аугсбурга" переполнен, а вот у "Бавария" ситуация становится радужней. В Мюнхене остались только Корентен Толиссо и Арьен Роббен.
  • 4'
    Впервые за последние две недели вернулся на поле Мануэль Нойер, которого в предыдущих играх заменял Свен Ульрайх. Нельзя действовать так невнимательно одному из лучших голкиперов мира.
    3'
    Уже на второй минуте "Бавария" организовала опаснейшую атаку. Коман выполнил хорошую подачу на Гнабри, но немец под мяч подстроиться не успел.
  • 2'
    Обиднейшая ситуация для "Баварии", но сомневаться в том, что гости смогут ответить не приходится.
  • Гол в свои ворота
    1'
    Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Горецка закатил мяч в свои ворота. Макс прострелил в штрафную гостей, но вместо партнёра сфера была встречена Горецкой, который и помог сопернику. Игра обещает быть жаркой.
    1'
    Прозвучал свисток арбитра. Игра в Аугбсурге началась!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на WWK Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!