11. Страсбург Заявка 38 11 16 11 58 - 48 49
17. Монако Заявка 38 8 12 18 38 - 57 36
18. Дижон Заявка 38 9 7 22 31 - 60 34
19. Кан Заявка 38 7 12 19 29 - 54 33
20. Генгам Заявка 38 5 12 21 28 - 68 27
  • "Сент-Этьен" - "ПСЖ" - 0:1. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    90'
    Хазри от углового флага навесил к ближней штанге. Силва отправляет мяч снова на фланг.
    90'
    Мбаппе за недисциплинированное поведение получил жёлтую карточку.
    90'
    Кюрзава получил жёлтую карточку за откидку мяча.
    90'
    Норден в центре поля ударил локтем по голове Кимпембе.
  • 90'
    Аит Бенассер справа навесил на Берича, который в верховой борьбе с Силвой прицельно пробить не смог.
    90'
    Диаби на чужой половине поля нарушил правила.
    90'
    Ареола за затяжку времени получил жёлтую карточку.
    90'
    4 минуты добавил Бастьен во втором тайме.
  • 90'
    У Кабелла заброс на ход Беричу вышел чуть сильным. Мяч в руках Ареола.
  • 89'
    Хазри справа с двадцати двух метров пробил сильно, но неточно.
    88'
    Замена в составе "Сент-Этьена": вместо Кевина Монне-Паке на поле вышел Арно Норден.
    87'
    Монне-Паке подвернул ногу при дальнем ударе. С медиками покидает Кевин поле.
    86'
    Замена в составе "ПСЖ": вместо Анхеля Ди Марии на поле вышел Преснел Кимпембе.
    85'
    Монне-Паке с двадцати четырёх метров пробил немного выше перекладины.
  • 84'
    Прострел Кабелла справа не дошёл до Берича.
    83'
    Мбаппе на левом фланге оказался в офсайде.
  • 82'
    Монне-Паке справа навесил на дальнюю штангу. Берич уже занёс ногу для удара, но Дагба головой смог чиркнуть по мячу.
    80'
    Замена в составе "Сент-Этьена": вместо Матьё Дебюши на поле вышел Луа Дьони.
  • 79'
    Подачу Монне-Паке справа в штрафную площадь защитники "ПСЖ" заблокировали.
  • 78'
    У Ди Марии сильно забросил мяч по левому флангу на ход Диаби. Рюффье опередил Муссу.
  • 77'
    Дебюши прервал передачу Ди Марии в штрафную площадь на Диаби.
  • 75'
    "Сент-Этьен" большими силами пошёл вперёд. Хазри на правом фланге упустил мяч за пределы поля.
    73'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    0:1!!!
    МБАППЕ!!! Алвес по центру забросил мяч в штрафную площадь верхом, а Мбаппе в касание с двенадцати метров точно пробил в левый верхний угол ворот.
  • 73'
    Диаби слева в штрафной площади прорвался к линии, но Дебюши не дал Муссе прострелить в центр.
    72'
    Замена в составе "Сент-Этьена": вместо Ромена Амума на поле вышел Роберт Берич.
    71'
    Хазри со штрафного навесил на Дебюши, который оказался в офсайде.
    70'
    Замена в составе "ПСЖ": вместо Юлиана Дракслера на поле вышел Левен Кюрзава.
  • 69'
    У Ди Марии не получился пас в касание на ход Мбаппе справа. Мяч прилетел в руки Рюффье.
    68'
    Ди Мария слева смело пошёл в штрафную площадь и пробил в дальнюю штангу.
    67'
    Кабелла у центрального круга толкнул в спину Алвеса.
  • 66'
    Кабелла с Хазри организовали быструю атаку по левому флангу, но по центру партнёры поддержать не успели.
  • 65'
    Мбаппе справа из пределов штрафной площади пробил выше ворот.
    64'
    Амума подряд исполнил три угловых удара. У ворот "ПСЖ" напряжённо. Амума пробил головой чуть выше ближней крестовины.
    63'
    Габриэл был готов замкнуть прострел справа на дальней штанге, но Дагба вовремя выставил ногу.
  • 62'
    Удар Хазри с линии штрафной площади заблокировал Керер.
    61'
    Замена в составе "ПСЖ": вместо Хуана Берната на поле вышел Колин Дагба.
    60'
    Алвес на чужой половине поля руками остановил рывок Габриэля и получил жёлтую карточку.
  • 59'
    Дракслер у чужой штрафной площади сделал пас точно в ноги Габриэлю.
    58'
    Бернат зачем-то у чужой штрафной площади опасно пошёл на Колодзейчака. Хозяева требовали второй жёлтой карточки для Хуана, но Бастьен не стал менять количественный состав парижской команды.
    57'
    Паредес от углового флага навесил на ближнюю штангу. Маркиноьс сумел опередить соперников, но в ближний угол Маркос не попал.
    56'
    РЮФФЬЕ!!! Ди Мария в штрафной площади покатил мяч налево на одинокого Дракслера, удар которого сумел парировать Рюффье.
    55'
    Маркиньос у центрального круга сыграл рукой.
  • 54'
    Кабелла по правому флангу сильно и неточно сделал заброс вперёж на ход Дебюши.
    52'
    Ди Мария от углового флага навесил к воротам. Мбаппе в борьбе с Габриэлем нарушил правила.
    51'
    Дебюши пока с медиками за пределами поля. Игра продолжилась. Матьё скоро вернётся на газон.
    50'
    Бернат на фланге сбил Дебюши. Жёлтую карточку арбитр покажет немного позже. Оба участника эпизода не могут подняться с газона.
    49'
    Алвес у центральной линии поля руками завалил на газон Габриэля.
  • 48'
    Начало второго тайма проходит живее, чем начало первой половины встречи. Скорости подросли и мяч реже задерживается у центрального круга.
    47'
    Бернат в центре поля сбил Хазри.
    46'
    Второй тайм в Сент-Этьене!
    Перерыв! "Сент-Этьен" - "ПСЖ" - 0:0.
    45'
    Алвес забрался в офсайд.
  • 45'
    Ди Мария не смог прокинуть мяч в штрафную площадь на Диаби.
  • 45'
    По левому флангу гости пошли вперёд. Диаби с Бернатом не удалось прорваться в штрафную площадь.
    45'
    2 минуты добавил Бастьен в первом тайме.
  • 45'
    У Габриэля не получилась подача слева к воротам. Маркиньос спокойно выбил мяч из штрафной площади.
  • 44'
    Кабелла слева забросил мяч в центр штрафной площади. Силва неудачно играет на выносе, но удар Амума с пятнадцати метров приходится в бразильского защитника.
    43'
    Бернат прихватил руками Амума в центре поля.
    42'
    Хазри начал требовать жёлтую карточку для Паредеса, но был удостоен сам "горчичника" за неспортивное поведение.
    41'
    Паредес в центре поля сбил Кабелла.
  • 40'
    Страсти успокоились, Алвес на поле. Команды продолжают обмениваться атаками.
  • 39'
    Потасовка произошла в центральном круге. Бастьен собрал группу игроков и заставил Хазри с Паредесом пожать друг другу руки.
    38'
    Алвес на правом фланге не смог пройти Габриэля и получил травму. На локоть наткнулся Даниэл. Кровотечение медики остановят.
    36'
    Мбаппе получил травму после стыка с Амума на фланге.
  • 35'
    Монне-Паке справа ворвался в штрафную площадь и низом пробил по центру ворот. Ареола спокойно остановил мяч руками.
  • 34'
    Диаби слева ворвался в штрафную площадь и откатил мяч на Берната, который не попал с девяти метров в ближний угол.
    32'
    Паредес на чужой половине поля сбил Аит Бенассера.
  • 31'
    Ди Мария слева вошёл в штрафную площадь и сразу пробил в дальний угол. Мяч пролетел в стороне от ворот.
    30'
    Кабелла на левом фланге оказался в офсайде.
  • 29'
    Дим Мария с левого фланга исполнил штрафной удар. После верховой борьбы мяч отскочил к Алвесу, который с пятнадцати метров пробил над правой "девяткой".
    28'
    Дебюша на фланге руками схватил за футболку Мбаппе.
    27'
    Амума неудачно столкнулся с Силвой на чужой половине поля в верховой борьбе. Небольшая пауза требуется полузащитнику "Сент-Этьена".
  • 26'
    Прострел Мбаппе слева к воротам прервал Перрен.
  • 25'
    Чуть больше половины первого тайма позади. По ударам в створ ворот равенство: 1-1.
    24'
    Алвес в центре поля сбил Кабелла.
    23'
    Мбаппе быстро разыграл угловой удар с партнёрами. Диаби с фланге прорваться в штрафную площадь не удалось.
    22'
    Ди Мария исполнил угловой удар. Хозяева вынесли мяч из штрафной площади и оттеснили соперника к центральному кругу.
    21'
    Рюффье спасает ворота после удара Мбаппе справа из пределов штрафной площади.Арбитры в эпизоде "проспали" офсайд у французской звезды.
  • 20'
    Дебюши справа здорово прокинул мяч мимо Берната, но его прострел к воротам не прошёл.
  • 19'
    Дракслер справа с линии штрафной площади пробил намного выше перекладины.
  • 18'
    Хазри от центрального круга пробило по воротам. Мяч пролетел выше и левее цели.
    17'
    Габриэль на левом фланге забрался в офсайд.
    16'
    Паредес от углового флага попытался закрутить мяч в ворота. Рюффье кулаками вынужден выбивать мяч во фланг.
  • 15'
    Колодзейчак по левому флангу слишком сильно сделал пас на ход Габриэлю. Ареола первым оказался у мяча, выскочив к углу штрафной площади.
    14'
    Амума в центре поля сбил Берната.
    13'
    Диаби слева вырвался к воротам и прострелил в центр. Никто из партнёров к острейшей передаче Муссы не успел.
  • 12'
    Монне-Паке справа из пределов штрафной площади пробил в дальний угол, опередив Диаби. Ареола в прыжке поймал мяч.
  • 11'
    Монне-Паке в касание справа сделал скидку на Амума, чей удар с линии штрафной площади заблокировал Маркиньос.
  • 10'
    Керер заблокировал прострел Хазри справа в штрафную площадь.
  • 9'
    Амума справа прошёл вперёд и выдал пас на Кабелла. Паредес успел помешать Реми нанести удар по воротам.
  • 8'
    Передача Алвеса по центру низом на ход Ди Марии перехвачена защитниками "Сент-Этьена".
  • 7'
    Хозяева на чужой половине поля пошли в прессинг и вынудили Мпркиньоса выбить мяч за боковую линию поля.
  • 5'
    Хозяева пытаются начинать атаки длинными забросами вперёд. Мяч в таких ситуациях легко достаётся парижским защитникам.
  • 4'
    Силва из центрального круга забросил мяч вперёд. С Рюффье бороться никто не пошёл.
  • 3'
    Парижане привычно спокойно начали встречу. Уверенный контроль мяча без преждевременных обостренний - так можно охарактеризовать стартовые минуты столичной команды.
  • 2'
    "Сент-Этьен" играет в зелёных футболках, "ПСЖ" - в белых.
    1'
    Стартовал матч на "Жоффруа Гишар"!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Geoffroy Guichard. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!