Черногория Йоветич Стеван 5
Сан-Марино Mauro Marani 1 3
Молдова Сергей Ласкенсов 1 3
  • 2'
    Рореру не позволил вырваться на ударную позицию Березуцкий, а Семшов с линии штрафной соперника входе контратаки пробил точно в защитника сборной Лихтенштейна.
  • 2'
    Судья компенсировал к основному времени второго тайма две минуты.
  • 2'
    Константин Зырянов пробил по диагонали с линии штрафной хозяев поля. Мяч пролетел над перекладиной!
  • 2'
    Франц Бургмайер красиво перехватил мяч на правом фланге у своих ворот после передачи Сергея Игнашевича с половины поля сборной россиян.
  • 2'
    Сергей Семак пробил по воротам Питера Йеле со средней дистанции, но попал в Мартина Штокласу, который неплохой матч провёл. Как для футболиста сборной Лихтенштейна.
  • 2'
    Ритцбергер нарушил правила против Сергея Игнашевича у ворот Игоря Акинфеева. Так закончилась очередная атака хозяев.
  • 2'
    Дошло до того, что Андрей Аршавин нарушил правила против Польверино в центре поля. Правда, вешать со стандартов лихтенштейнцы определённо не умеют!
  • 2'
    Сборной России было бы неплохо подержать у себя мяч теперь, но подопечные Хиддинка пошли в атаку. Рискованно, конечно... Посмотрим, чем обернётся для россиян.
  • 2'
    Хозяева получили право на угловой. Микеле Польверино получил мяч на фланге в результате неожиданного розыгрыша, последовала передача в район дальней штанги, где Д"Элиа наносил удар с пяти метров в угол. Акинфеев спас!
  • 2'
    А вот и вторая замена в составе сборной России: Гуус Хиддинк всё-таки выпустил на поле Павла Погребняка. Разумеется, вместо Романа Павлюченко.
  • 2'
    Хозяева поля разыграли прекрасную комбинацию. Мяч слева направо был доставлен Томасу Беку, который пробил по воротам Акинфеева низом с пятнадцати метров. "Корявый" получился удар, мяч пролетел в метре от штанги!
  • 2'
    Характерно, что Гуус хиддинк больше не делает замен в этом матче. Видимо, тренера сборной России всё устраивает. Ну, счёт 0:1 в нашу пользу, напоминаю.
  • 2'
    Первая жёлтая карточка в матче показана Александру Анюкову за симуляцию - упал футболист в чужой штрафной в метре от подката Мартина Штокласы!
  • 2'
    Роман Павлюченко и Юрий Жирков едва не пробили Питера Йеле во второй раз в матче, но вратарь сборной Лихтенштейна сыграл надежно и забрал снаряд в ногах у нападающего "Тоттенхэма" и сборной России.
  • 2'
    Сергей Семак нарушил правила в центре поля, хозяева получил право на очередной штрафной, которым снова не воспользовались.
    • 2'
      Вышедший недавно на замену Томас Бек пробил по воротам Игоря Акинфеева со средней дистанции. Получилось неточно - мяч пролетел над перекладиной!
    • 2'
      После одной из таких дальних передач в исполнении Акинфеева в положении "вне игры" оказался Андрей Аршавин. Был, был офсайд в этом эпизоде!
    • 2'
      В последние минут пятнадцать россияне атакуют исключительно длинными, навесными передачами со своей половины поля. Это не проходит, но подопечные Хиддинка упорны в достижении цели!
    • 2'
      Третья и последняя замена в составе сборной Лихтенштейна: вместо Мартина Бюхеля на поле вышел любитель, продавец магазина, скажем так, эротических услуг, Томас Бек.
    • 2'
      Сергей Игнашевич снова пошёл в атаку и в результате потерял мяч на чужой половине поля. Оставил свободную зону за спиной, но соперник даже не додумался этим воспользоваться.
    • 2'
      Кстати, несмотря на периодически "мелкие" фолы (как сейчас в исполнении Денисова), игра довольно корректная. Жёлтых карточек рефери из кармана ещё не доставал.
    • 2'
      Макаэль Штокласа передачей со своей половине поля попробовал вывести один на один с Акинфеевым Марио Фрика, но лайнсмен просигнализировал о положении "вне игры".
    • 2'
      К атаке своей команды подключился Ритцбергер. Сзади подбежал Жирков и нарушил правила против оппонента, но арбитр не отреагировал на падение футболиста сборной Лихтенштейна.
    • 2'
      Футболисты сборной Лихтенштейна едва не создали момент у ворот национальной команды России - Денисов выносил мяч ударом через себя с линии штрафной и ошибся. Впрочем, до удара по воротам Акинфеева дело не дошло.
    • 2'
      Игорь Денисов в центре поля оттолкнул корпусом от мяча Марко Ритцбергера. Судья назначил штрафной в сторону ворот Игоря Акинфеева.
    • 2'
      Прошла передача от Анюкова на Семшова по правому флангу. Капитан не сумел обыграть соперника, в очередной раз снаряд потерян, хозяева с мячом.
    • 2'
      Мартин Штокласа уступал в скорости Константину Зырянову, поэтому подкат получился грубым. Полузащитник сборной России оказался на газоне, но играть сможет.
    • 2'
      А вот и первая замена в составе сборной России. Правда, на поле появился не Павел Погребняк, как ожидалось, а Сегрей Семак. Ушёл отдыхать Дмитрий Торбинский.
    • 2'
      Сборная России уверенно контролирует мяч, владея игровой и территориальной инициативой. Но абсолютно не спешат развивать свои атаки.
    • 2'
      Если говорить о том, кто в составе сборной России выделяется активностью на поле, то такого футболиста, пожалуй, нету. Игнашевич старается оказаться в гуще событий, Аршавин периодически открывается, а Жирков - убегает. Зырянов, как всегда, проделывает большой объём работы на поле.
    • 2'
      Денисов не сумел дотянуться до мяча после передачи Игнашевича, зато смог дотянуться Аршавин! Андрей отдал передачу на Павлюченко, Роман сместился правее и пробил с пятнадцати метров - точно в руки вратарю!
    • 2'
      Александр Анюков пошёл в подкат сзади против Андреаса Герстера. Получилось неудачно и грубо, футболист сборной Лихтенштейна оказался на газоне, но смог продолжить игру в итоге.
    • 2'
      Вторая замена в составе сборной Лихтенштейна: вместо Франца-Йозефа Фогта на поле появился Фабио Д"Элиа. Без разницы, впрочем, надо бы укрепить преимущество!
    • 1'
      Питер Йеле не спешит выбивать мяч из своей штрафной, что странно. Судья напомнил вратарю о правиле "шести секунд". Сразу последовало выбивание в поле.
    • 1'
      У бровки разминается Павел Погребняк. Выход на поле нападающего "Зенита" может оживить немного игру. Давайте, по-крайней мере, будем в это верить!
    • 1'
      Денисов в центре поля нарушил правила против Мартина Бюхеля. Арбитр увидел фол, а полузащитник "Зенита" расстроился. Впрочем, решение уже принято. Мяч у хозяев.
    • 1'
      Игнашевич и Жирков, Жирков на Игнашевича, и дальше направо Березуцкому - вот так сейчас играют подопечные Гууса Хиддинка. Счёт, напомню, гостей устраивает, а вот разница забитых и пропущенных мячей - вряд ли.
    • 1'
      Александр Анюков не сумел остановить мяч на правом фланге. Потеря для сборной России, темп поединка снова крайне невысок. Не спешат россияне идти в атаку!
    • 1'
      Павлюченко здорово отдал передачу на левый фланг на ход Жиркову, который передачей в одно касание отдал в штрафную на Зырянова. Константин попробовал доставить мяч под удар Аршавину, но не получилось.
    • 1'
      Роман Павлюченко оказался в центре эпизода - после длинной передачи со своей половины поля нападающий "Тоттенхэма" нарушил правила в борьбе против Мартина Штокласы. Фол в атаке!
    • 1'
      Ну, вот уже Андреас Герстер лежит на газоне и держится за голову. Досталось ему от кого-то из соперников! Гости вернули мяч сборной Лихтенштейна, это сделал Андрей Аршавин.
    • 1'
      Андреас Герстер налетел на Дмитрия Торбинского в центре поля. Полузащитник "Локомотива" упал на газон, но номер на футболке обидчика запомнил наверняка!
    • 1'
      Снова Сергей Игнашевич отправил мяч со своей половины поля совсем не на нападающих сборной России, а за пределы поля. Йеле введёт снаряд в игру ударом от ворот.
    • 1'
      "РОССИЯ! РОССИЯ!" - скандируют наши болельщики. Тоже без особого энтузиазма, кстати. Ровно так, как играет команда Гууса Хиддинка, явно планировавшая выиграть "малой силой".
    • 1'
      Андрей Аршавин подал угловой с левого фланга. Питер Йеле добрался до мяча на выходе из ворот, но отбил "круглого" кулаком прямо на лини штрафной. Последовал удар от Денисова - мяч пролетел над перекладиной!
    • 1'
      И снова хозяева поля получили право на штрафной на половине поля россиян! Микеле Польверино навесил уж очень слабенько, и Сергей Игнашевич первым оказался на мяче.
    • 1'
      В перерыве произошла замена в сборной Лихтенштейна: вместо Ива Рери на поле появился молодой полузащитник Рафаэль Рорер.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, удастся ли россиянам закрепить успех, добытый в первой половине встречи!
    • 1'
      В концовке первого тайма хозяева поля получили право на штрафной на половине поля россиян, но Акинфеев справился с бесхитростным навесом в исполнении Польверино.
    • 1'
      Аршавин вывел точной передачей Анюкова на оперативный простор на правом краю чужой штрафной, Александр отдал пас на Семшова в центр, но у Игоря из-под ног сферу выбил защитник сборной Лихтенштейна.
    • 1'
      Мартин Штокласа бросил в прорыв Вогта, тот дошёл до штрафной сборной России и отдал пас налево на Бургмайера, которому удалось пробить в руки Акинфееву практически от лицевой.
    • 1'
      Роман Павлюченко оказался в положении "вне игры" после передачи со своей половины поля. Офсайд был стопроцентным. Рефери прав, нападающий не спорит.
    • 1'
      После забитого мяча гости продолжают играть неброско. В общем-то, хозяева пока не в силах чем-то ответить, шокированы немного.
    • 1'
      Итак, команде Гууса Хиддинка, всё же, удалось повести в счёте ещё в первом тайме! Что очень важно, ведь игра складывалась непросто для сборной России!
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Зырянов!
      Россияне провели контратаку. Аршавин одним касанием остановил мяч после длинной передачи с правого фланга на левом, а вторым отдал пас Павлюченко. Роман пропустил, Зырянов получил мяч, пробросил его вперёд и красиво, "мягко" перебросил Йеле.
    • 1'
      Микеле Польверино оказался один, абсолютно без опеки перед воротами Игоря Акинфеева. Последовал удар полузащитника "Вадуца" метров с двадцати, но мяч пролетел над перекладиной!
    • 1'
      Микаэль Штокласа головой выбил мяч в аут после очередной атаки соперника. Анюков вбросил мяч из аута, но Павлюченко не удалось зацепиться за снаряд.
    • 1'
      Прошёл навес из центра поля на Марио Фрика, и нападающий итальянской "Сиены" головой пробил прямо в руки Игорю Акинфееву. Какой - никакой, а момент!
    • 1'
      Андрей Аршавин навесил от левого углового флажка в район дальней штанги у ворот соперника, Березуцкий головой сбросил снаряд в центр, но удара по воротам Йеле так и не последовало.
    • 1'
      Похоже, сборная России, наконец, заиграла! По-крайней мере, в последние минут пять подопечные Гууса Хиддинка действуют более активно, сопернику приходится непросто.
    • 1'
      Торбинский и Семшов пошли вдвоём на один мяч в штрафной соперника, в результате Дмитрий помешал Игорю, и Питер Йеле первым оказался на мяче.
    • 1'
      И снова момент у Павлюченко. На этот раз защитники сборной Лихтенштейна позволили Роману пробить по своим воротам с дальней дистанции, но оказалось мимо!
    • 1'
      Россияне разыграли прекрасную, красивую комбинацию на левом фланге, где столкнулись двое лихтенштейнцев. Анюков и Семшов доставили снаряд в центр штрафной соперника справа на Аршавина, тот переадресовал Павлюченко, который дальним ударом вонзил снаряд прямо под перекладину! Но ГОЛ отменён - в момент передачи у Романа Был офсайд.
    • 1'
      Очередной полумомент у хозяев поля. Марио Фрик едва не "вывалился" на ударную позицию, но в итоге Березуцкий помешал нападающему Лихтенштейна пробить по воротам.
    • 1'
      Непросто складывается матч для команды Гууса Хиддинка. Как-то флегматично, вяло, а соперник оказался к этому готов. "Голыми руками" Лихтенштейн не возьмёшь!
    • 1'
      Гости пытались пройти в чужую штрафную по центру, но сыграли при этом слишком просто, прогнозируемо. Лихтенштейнцы легко отобрали мяч у Павлюченко.
    • 1'
      Сергей Игнашевич навесил со штрафного на линию чужой вратарской, Андрей Аршавин продлил на Торбинского, но Питер Йеле справился с ударом Дмитрия!
    • 1'
      Подопечные Хиддинка убежали в быструю контратаку, при этом Юрий Жирков был сбит Гёрстером. Тактический фол остался без жёлтой карточки, что странно.
    • 1'
      Хозяева поля получили право на первый угловой в матче! После навеса от левого флажка Акинфеев неуверенно сыграл на выходе, но удара по воротам не последовало.
    • 1'
      Чуть было не прошла передача от Фогта в штрафную сборной России на Марио Фрика, но Березуцкий успел выбить снаряд головой в сторону. А могло быть опасно!
    • 1'
      Марио Фрик подкараулил ошибку соперника в центре поля, подхватил мяч, попытался уйти от Сергей Игнашевича, что сделать не удалось. Наш оборонец сыграл надёжно.
    • 1'
      На половине поля сборной России активный сегодня Микеле Польверино оттёр от мяча соперника, но при этом подыграл себе рукой, и рефери это заметил!
    • 1'
      Сергей Игнашевич и сам стал наведываться на чужую половину поля. Тем не менее, трое россиян всё время остаются в обороне у своих ворот.
    • 1'
      Напомнил о своём присутствии на поле Андрей Аршавин. Футболист лондонского "Арсенала" накрутил на "пятачке" соперника и выдал пас в чужую штрафную, где Торбинский нарушил правила.
    • 1'
      Хозяева поля играют достаточно активно, их действия смотрятся неплохо, и с атаками россиян вполне справляются. Правда, у подопечных Хиддинка и атаки-то пока были медленными.
    • 1'
      Теперь уже наши сыграли в стиле Лихтенштейна! Игнашевич сделал передачу со своей половины поля в расчёте на рывок Павлюченко, но пас оказался слишком сильным.
    • 1'
      Тут же прошла контратака подопечных Гууса Хиддинка, однако до удара по воротам дело так и не дошло. Хозяева в этом компоненте игры уже впереди.
    • 1'
      Микеле Польверино продолжает терроризировать Акинфеева! Игрок ушёл от Зырянова, сместился в центр и дал залп метров с двадцати пяти - мяч пролетел в метре от штанги!
    • 1'
      Михаэль Штокласа далеко выбил мяч из своей штрафной. Пока хозяева поля вполне справляются с атаками сборной России. Вот и Павлюченко слишком долго принимал решение и лишился снаряда.
    • 1'
      А вот и первый удар в матче! Микеле Польверино ушёл от Игнашевича и пробил по воротам Акинфеева с линии штрафной - получилось очень неточно. Будем надеяться, хозяевам не удастся выбираться на ударные позиции часто.
    • 1'
      Лихтенштейнцы сами себе привезли момент - два футболиста сборной России отобрали мяч у Ритцбергера на правом краю чужой штрафной, последовала передача в центр, но удара по воротам так и не состоялось.
    • 1'
      И снова гости разыгрывают мяч на своей половине поля. Семшов отдал на Денисова, тот на Зырянова, дальше мяч потрогал Торбинский, а закончилось всё борьбой Жиркова на чужой половине поля. Проигранной борьбой.
    • 1'
      Александр Анюков получил передачу на чужой половине поля, но слишком долго обрабатывал снаряд и позволил сопернику выбить мяч за пределы поля.
    • 1'
      Питер Йеле выбивал мяч со своих ворот с чётким намерением вывести на ударную позицию Франца Бургмайера, но потерпел полнейшее фиаско. Мяч у сборной России!
    • 1'
      Дмитрий Торбинский отдал передачу на выход Роману Павлюченко, но нападающий сборной России оказался в положении "вне игры" - это первый офсайд в нашем матче.
    • 1'
      Россияне всё больше зажимают соперника на чужой половине поля. Вот Аршавин, который играет под плотной опекой соперников, едва не отдал пас на ход Павлюченко, но не получилось.
    • 1'
      Юрий Жирков ушёл в отрыв по левому флангу и был настигнут не выверенным подкатом Марко Ритцбергера. Андрей Аршавин навесил со стандарта в чужую вратарскую, где Питер Йеле уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 1'
      Франц Бургмайер попробовал длинной передачей найти голову Марио Фрика, но этот пас снова таки оказался очень неточным. Вариантов в атаке у Лихтенштейна практически нету.
    • 1'
      В центре поля Мартин Штокласа грубо подкатился под Юрия Жиркова, за что получил от арбитра поединка устное предупреждение. С нашим полузащитником всё в порядке.
    • 1'
      Гости пока не форсируют событий, играют не быстро, не броско, ищут слабые места в обороне соперника. Впрочем, вот прошла передача Жиркова на Павлюченко, но на этом и закончилось.
    • 1'
      Хозяева провели атаку правым флангом, Штокласа попытался отдать передачу в штрафную россиян на Марио Фрика, однако Сергей Игнашевич грамотно сыграл на перехвате.
    • 1'
      А вот и первый фол со стороны соперника. Кстати, сборная Лихтенштейна пытается прессинговать оппонента, получается не очень-то здорово.
    • 1'
      Мяч уже у футболистов сборной России! Сергей Игнашевич начал атаку россиян длинным пасом со своей половины поля на Аршавина, но передача оказалась слишком сильной.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Лихтенштейна!
      Капитаны команд - Игорь Семшов и Марио Фрик.
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! Лихтенштейн уступил на своём поле сборной России со счётом 0:1. Гол в первом тайме забил Константин Зырянов.
    • Перерыв!
      Лихтенштейн - РОССИЯ 0:1 после первого тайма!
      Гол на счету Зырянова.
    • Прошла минута молчания, футболисты обеих команд пожимают друг другу руки.
    • Совсем скоро начнётся этот поединок, поболеем за наших, удачи сборной России!