0'
51' Желтая карточка
Киммих Йозуа
1:0
84' Красная карточка
Рекик Карим
Родригес Хамес
90'+5

18. Нюрнберг Заявка 34 3 10 21 26 - 68 19
    Звучит финальный свисток! Игроки "Баварии" на своём поле переигрывают "Герту" 1:0. Единственный мяч в этой встрече в средине второго тайма после подачи с углового забил Хави Мартинес. Не самый яркий матч получился у команды Нико Ковача сегодня, но "Бавария" всё же набрала свои три очка и тем самым догнала дортмундскую "Боруссию", которая лидирует в турнирной таблице, но при этом у "Боруссии" есть матч в запасе. "Герта" осталась в середине турнирной таблицы и в ближайшее время оттуда она никуда не денется.
  • 90'
    Груйич с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Нойер спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 90'
    Дуда пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Нойер без особо труда забрал мяч в руки.
  • 90'
    Хамес с углового выполнил подачу к линии вратарской, Лустенбергер головой выбил мяч к центру поля.
    90'
    Игрок "Баварии" Хамес Родригес получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    90'
    Четыре минуты добавил Харм Осмерс к основному времени матча.
  • 89'
    Мюллер с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Лазаро головой выбил мяч на угловой.
  • 88'
    Боатенг в своей штрафной площади оказался под прессингом Ястржембски, пришлось защитнику "Баварии" выбивать мяч в аут.
  • 87'
    Ястржембски на половине поля "Баварии" огрел по ногам Алабу, на этот раз Харм Осмерс решил обойтись без жёлтой карточки.
  • 86'
    Совсем печальный матч получается для "Герты", но удалён защитник, сейчас большого смысла что-то менять уже нет.
    85'
    Алаба пробил по воротам со стандарта, Ярстейн в прыжке потащил мяч, а игравший на добивании Мюллер из выгодной позиции не смог попасть в створ.
  • Красная карточка
    84'
    Удаление в составе "Герты". Карим Рекик получил прямую красную карточку за стычку на своей половине поля с Левандовски.
  • 83'
    Некоторые болельщики на трибунах также скучают сегодня, игра у нас получается действительно не самая яркая.
    82'
    Левандовски в борьбе за мяч на правом фланге нарушил правила против Лустенбергера. Быстро разыграть стандарт игрокам "Герты" не удалось.
  • 81'
    Груйич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в игрока "Баварии".
    80'
    И вторую замену провела команда из Берлина. Вместо Арне Майера на поле вышел Палко Дардаи.
    79'
    В составе "Герты" произошла замена. Вместо Саломона Калу на поле вышел Деннис Ястржембски.
  • 78'
    Успокоилась у нас игра всё же вновь. Нельзя сказать, что "Баварии" легче, но всё же пока мюнхенский клуб к своим воротам старается не подпускать соперника.
  • 77'
    Миттельштедт попытался пройти вперёд по левому флангу, но в борьбе с Киммихом он потерял мяч.
  • 76'
    Алькантара пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч вновь полетел слишком высоко.
  • 75'
    Гнабри попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но защитники "Герты" сыграли внимательно и мяч перехватили.
  • 74'
    Не идут атаки у "Герты", а ведь времени для спасения матча у команды из Берлина остаётся не так много.
  • 73'
    Хамес выполнил подачу с левого фланга к линии штрафной площади, Гнабри головой пробил по воротам, Ярстейн был на месте.
    72'
    Из глубины поля последовала передача на ход Гнабри по левому флангу, вновь офсайд.
  • 71'
    Безадресная передача последовала на правый угол штрафной площади "Баварии", Нойер размялся сыграв на выходе.
    70'
    Хамес выполнил передачу на правый фланг на ход Мюллеру, Томас оказался в офсайде.
    69'
    Угловой у ворот "Герты", Киммих выполнил подачу в центр штрафной площади, Миттельштедт головой выбил мяч на левый фланг.
  • 68'
    Заднюю поверхность бедра повредил Коман при передаче на Алабу, вновь в лазарет отправляется очень важный для "Баварии" футболист.
    67'
    В составе "Баварии" произошла замена. Вместо Кингсли Комана на поле вышел Томас Мюллер.
    66'
    Коман получил очередное повреждение, вышли на поле врачи "Баварии", пауза в игре.
  • 65'
    Коман по левому флангу прошёл к штрафной площади "Герты", а затем выполнил передачу к линии штрафной, оттуда по воротам пробил Алаба, мяч полетел слишком высоко.
  • 64'
    Очень важный мяч удалось забить "Баварии", но конечно же при таком счёте успокаиваться футболистам мюнхенского клуба нельзя.
    63'
    Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Мартинес!!! Зюле из центра поля выполнил передачу на ход Гнабри по правому флангу, Серж неплохо поборолся с Рекиком и вновь заработал угловой. С углового Хамес выполнил подачу к линии вратарской, Ярстейн не самым лучшим образом сыграл на выходе, Мартинес удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота.
    63'
    С правого фланга последовала подача в центр штрафной площади "Герты", Левандовски в борьбе за верховой мяч нарушил правила.
    62'
    Угловой у ворот "Герты". Киммих выполнил подачу к линии вратарской, Ярстейн уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    61'
    В составе "Баварии" произошла замена. Вместо Франка Рибери на поле вышел Кингсли Коман.
    60'
    Дуда с углового выполнил подачу на правый угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно, Калу не удалось сохранить его в поле.
    59'
    Какой момент! Зельке отыгрался с Дудой, а затем пробил в дальний угол ворот с правого фланга, Нойер уже был отыгран, но Киммих успел вернуться и невероятным образом в падении выбить мяч на угловой.
    58'
    Дуда с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Груйич в борьбе с игроками "Баварии" не смог головой пробить по воротам.
  • 57'
    Лазаро с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Зюле не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
  • 56'
    Алькантара из центра поля выполнил неудачный заброс в штрафную площадь, Ярстейн спокойно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
  • 55'
    Лазаро со стандарта выполнил подачу к правому углу штрафной площади, там совсем никого не оказалось. Стандарты у "Герты" пока также не работают.
    54'
    Защитник "Баварии" Йозуа Киммих получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Дуды.
    53'
    Киммих с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
  • 52'
    Гнабри с правого фланга попытался войти в штрафную площадь, в борьбе с Рекиком он заработал ещё один угловой.
    51'
    Ещё один угловой заработала "Бавария", но на этот раз розыгрыш стандарта у мюнхенского клуба получился совсем неудачный.
  • 50'
    Гнабри выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Киммих выполнил передачу к линии вратарской, Штарк сыграл внимательно и выбил мяч подальше от своих ворот.
    49'
    Угловой у ворот "Герты". Киммих выполнил подачу к линии вратарской, игроки берлинского клуба вновь очень уверенно отбились при стандарте.
  • 48'
    На поле "Альянц-Арены" сейчас даже появился голубь, пока это одно из самых интересных событий в матче.
    47'
    Сразу после перерыва "Бавария" провела одну замену. Вместо Леона Горетцки на поле вышел Тьяго Альканатара.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас "Бавария" будет делать на поле, быть может Нико Ковач вскоре и замены начнёт делать, игру безусловно есть кем усилить.
    Звучит свисток об окончании первого тайма. Игроки "Баварии" пока не особо впечатляют своей игрой. Да, мюнхенский клуб более активен на своём поле, но это и неудивительно, однако голевых моментов мы с вами по сути и не увидели, а без них забить будет довольно проблематично. "Герта" же пока играет больше от обороны, гостей за это винить трудно, будем надеяться, что второй тайм у нас всё же будет более яркий.
    45'
    Киммих с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Ярстейн в борьбе с Горетцкой не смог забрать мяч в руки, но всё же голкипер "Герты" нейтрализовал угрозу у своих ворот.
  • 45'
    Левандовски выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Алаба попытался перевести мяч в центр, мяч попал в Штарка и ушёл на угловой.
    44'
    Алаба от своей штрафной площади выполнил длинную передачу вперёд, на этот раз в офсайде оказался Левандовски.
  • 43'
    Мартинес из центра поля выполнил не самую лучшую передачу на фланг Алабе, мяч в итоге ушёл в аут.
  • 42'
    Калу с правого фланга сместился в центр, а затем попытался выполнить передачу в штрафную площадь на Зельке, мяч попал в пятку Дейви на этот раз.
  • 41'
    Осталось совсем немного времени до перерыва, видимо в первом тайме забитых мячей мы так и не увидим.
  • 40'
    Майер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    39'
    Чуть ранее Хамес с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Рибери эффектно обыграл соперника, а затем пробил по воротам, Ярстейн спас свою команду, боковой же арбитр при этом зафиксировал офсайд, который был спорный.
    38'
    Лустенбергер в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Левандовски. Вновь врачи "Баварии" вышли на поле, но Роберт безусловно продолжит игру.
  • 37'
    Рибери с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, защитники "Герты" вновь были первыми на мяче.
  • 36'
    Хамес со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Герты" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот.
    35'
    Штарк на левом фланге нарушил правила против Рибери. "Бавария" заработала относительно неплохой стандарт.
  • 34'
    Из центра поля теперь последовал безадресный заброс в штрафную площадь "Баварии", Нойер спокойно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    33'
    Алаба из центра поля выполнил передачу на ход Рибери, Франк забрался в офсайд.
    32'
    Калу при смещении с левого фланга отыгрался с партнёром, а затем с левого угла штрафной площади покатил мяч мимо Нойера, который вышел на перехват, подстраховал своего голкипера Боатенг, который спокойно выбил мяч в аут.
  • Видео
    31'
    Поговорил Харм Осмерс с Дудой, пока обошлось без жёлтых карточек, а повтор показал, что Дуда как раз рукой и не играл.
    30'
    Дуда при приёме мяча у штрафной площади подыграл себе рукой, был очень недоволен решением Харма Осмерса игрок "Герты" и даже бросил мяч в сторону арбитра.
  • 29'
    Левандовски попытался пройти к штрафной площади по центру, Лустенбергеру пришлось постараться, однако он мяч всё же перехватил.
  • 28'
    Рибери попытался на левом фланге отыграться с Хамесом, но ответная передача от Родригеса не прошла в штрафную площадь.
    27'
    Хамес с углового выполнил подачу к линии вратарской, Мартинес головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 26'
    Рибери с левого фланга вошёл в штрафную площадь, здесь его встретил Лазаро и выбил мяч на угловой.
  • 25'
    Гнабри попытался пробить по воротам со входа в штрафную площадь, попытка оказалась не самой лучшей, мяч полетел точно в руки Ярстейну.
    24'
    Гнабри в центре поля нарушил правила. Игроки "Герты" никуда не спеша разыграли стандарт.
  • 23'
    Рибери попытался пройти вперёд по левому флангу, но его накрыл активный Штарк и выбил мяч в аут.
  • 22'
    В среднем темпе проходит наша игра, пока футболисты "Герты" спокойно катают мяч в центре поля.
  • 21'
    Теперь уже Зельке на правом фланге обыграл Рибери. Разрушают команды пока намного лучше, а с созиданием есть явные проблемы.
  • 20'
    На этот раз последовала передача на правый угол штрафной площади "Баварии" из центра поля, Боатенг в борьбе за верховой мяч оказался лучше Зельке.
  • 19'
    Горетцка ошибся при передаче в центре поля, едва Леон не привёз момент на свои ворота.
  • 18'
    Ещё одна подача последовала к центру штрафной площади "Герты", Ярстейн грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    17'
    Левандовски при подаче с фланга досталось по ногам, но врачи "Баварии" довольно быстро оказали помощь форварду, Роберт готов играть дальше.
    16'
    Киммих сместился в центр с правого фланга, а затем пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 15'
    Штарк очень неплохо смотрится в обороне, сейчас Никлас не дал Алабе выполнить точную передачу на ход Рибери.
  • 14'
    Боатенг из центра поля выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Штарк выиграл забег у Левандовски.
    13'
    Майер здорово разобрался с соперниками в центре поля, а затем выполнил отличную передачу на ход Зельке, форвард "Герты" смог обыграть Нойера и отправить мяч в сетку, но при этом Дейви оказался в офсайде.
  • 12'
    Гнабри подвела техника при приёме мяча на правом фланге, игрок "Баварии" в итоге упустил его в аут.
  • 11'
    "Бавария" пока чуть больше времени проводит с мячом, но пройти плотную оборону "Герты" мюнхенскому клубу крайне трудно.
  • 10'
    Сразу же "Герта" попыталась провести контратаку, однако длинный заброс на Зельке не прошёл, Боатенг раньше успел к мячу и сбросил его Нойеру.
    9'
    Киммих сам с углового решил выполнить подачу к центру штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
  • 8'
    Киммих пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Лустенбергера и вновь ушёл на угловой.
    7'
    Угловой заработала "Бавария". Хамес разыграл корнер с Алабой, Давид выполнил подачу к линии вратарской с левого фланга, Ярстейк успел сыграть на выходе и кулаком выбить мяч за пределы штрафной площади.
  • 6'
    Алаба с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Левандовски и Горетцка проскочили мимо мяча.
    5'
    Миттельштедт с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Груйич головой пробил по воротам, к мячу также активно тянулся Калу, который был в офсайде.
    4'
    Дуда с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Зюле головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 3'
    Дуда со стандарта выполнил подачу на ближнюю штангу, Зельке в борьбе с защитниками головой пробил в дальний угол ворот, мяч зацепил одного из игроков "Баварии", будет угловой.
    2'
    Киммих на левом фланге нарушил правила против Дуды. Игроки "Герты" заработали неплохой стандарт.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Бавария" попытается на своём поле одолеть крепкую "Герту", которая также ведёт борьбу за попадание в Лигу Европы, так что нас сегодня должна ожидать довольно интересная битва.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Allianz Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!