10. Вест Хэм Заявка 38 15 7 16 52 - 55 52
11. Уотфорд Заявка 38 14 8 16 52 - 59 50
12. Кристал Пэлас Заявка 38 14 7 17 51 - 53 49
13. Борнмут Заявка 38 13 6 19 56 - 70 45
14. Ньюкасл Заявка 38 12 9 17 42 - 48 45
16. Саутгемптон Заявка 38 9 12 17 45 - 65 39
17. Брайтон Заявка 38 9 9 20 35 - 60 36
18. Кардифф Сити Заявка 38 10 4 24 34 - 69 34
19. Фулхэм Заявка 38 7 5 26 34 - 81 26
20. Хаддерсфилд Таун Заявка 38 3 7 28 22 - 76 16
  • "Арсенал" - "Саутгемптон" - 2:0. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
  • 90'
    Эльюнусси с восемнадцати метров пробил низом левее ворот.
  • 90'
    Обамеянг обыгрался с Джакой и слева вышел к воротам. По воротам Пьер-Эмерин пробил слабо, и Ганн поймал мяч.
    90'
    3 минуты добавил Скотт во втором тайме.
    90'
    Следующий угловой удар гости разыграли и остались с мячом на половине поля "Арсенала".
    89'
    Уорд-Праус от углового флага навесил на ближнюю штангу Дяказетт выбил мяч на Таргета, который с лёта с двадцати метров пробил в левый угол. Лено спас ворота хозяев от гола в прыжке.
  • 88'
    Озил выдал пас в центр штрафной площади на Обамеянга. Пьер-Эмерик стал смещаться вправо, но Беднарек всё же смог заблокировать удар.
  • 87'
    Редмонд на правом фланге не смог обыграть Папастатопулоса.
    86'
    Хёйбьерг в центре поля сбил Джаку.
    84'
    Озил повторил розыгрыш углового удара, только на этот раз хозяева заработали лишь аут.
    83'
    Озил разыграл угловой удар с партнёрами и прострелил к воротам. Мяч от соперников снова оказался за пределами поля.
  • 82'
    Обамеянг заработал угловой удар.
  • 80'
    "Саутгемптон" перевёл игру на чужую половину поля. На ударную позицию выйти никому не удаётся.
    79'
    Обамеянг забрался в офсайд.
  • 78'
    Валери справа навесил точно в руки Лено.
  • 77'
    Хёйбьерг слева перевёл мяч на Уорд-Прауса, который с четырнадцати метров пробил в Колашинаца.
    75'
    Замена в составе "Арсенала": вместо Алекса Айуоби на поле вышел Пьер-Эмерик Обамеянг.
    74'
    У Айуоби свело ногу. Медики быстро оказали помощь игроку "Арсенала".
    73'
    Хёйбьерг исполнил угловой удар. Мяч вернулся на фланг. После подачи Остин головой пробил под перекладину, но Лено поймал мяч.
  • 72'
    Хёйбьерг слева со штрафного навесил к одиннадцатиметровой отметке. Мяч выбит на Беднарека, который с двадцати семи метров пробил левее ворот.
    71'
    Мустафи на фланге сбил Эльюнусси.
  • 70'
    Ляказетт на правом фланге атаки перестарался в борьбе с Вестергором и завалил защитника "Саутгемптона" на газон.
    68'
    Засена в составе "Саутгемптона": вместо Майкла Обафеми на поле вышел Мохамед Эльюнусси.
    66'
    Обафеми получил травму. Медики вышли на поле.
  • 65'
    Прострел Мхитаряна справа к воротам прервал Беднарек.
    63'
    Замена в составе "Арсенала": вместо Аарона Ремзи на поле вышел Месут Озил.
  • 62'
    Ремзи слева прострелил вдоль ворот, а партнёров в нужном месте не оказалось.
  • 61'
    Колашинац слева пробрался к воротам и прострелил к дальней штанге. Вестергор сыграть Мхитаряну не дал.
    60'
    Уорд-Праус в центре поля зацепил ногу Колашинаца.
  • 59'
    Редмонд неудачно прокинул мяч на левом фланге вперёд и упустил его за пределы поля.
    58'
    Беднарек в центре поля завалил на газон Ремзи.
    56'
    Замена в составе "Арсенала": вместо Штефана Лихтштайнера на поле вышел Лоран Косельни.
    54'
    Ляказетт оказался в офсайде.
    53'
    Уорд-Праус с восемнадцати метров пробил немного правее ворот.
  • 52'
    Хёйбьерг слева прорвался в штрафную площадь, но его удар по воротам блокирует Лихтштайнер.
  • 50'
    Ляказетт справа в штрафной площади обыгрался с Мхитаряном и пошёл на четырёх соперников. Мяч Александр потерял.
    49'
    Обафеми в центре поля грубо сыграл против Джаки.
  • 48'
    Прострел Айуоби справа в штрафную площадь перехватил Вестегор.
    47'
    В перерыве в составе "Саутгемптона" произошли две замены: вместо Джека Стивенса и Стюарта Армстронга на поле вышли Чарльз Остин и Майкл Обафеми.
    46'
    Второй тайм в Лондоне!
    Перерыв! "Арсенал" - "Саутгемптон" - 2:0.
    45'
    Мхитарян получил травму. Проблемы с правым голеностопом у Генриха.
    45'
    Армстронг в центральном круге подтолкнул в спину Ляказетта.
    45'
    2 минуты добавил Скотт в первом тайме.
    45'
    Угловой удар разыграли хозяева и отошли с мячом к центральному кругу.
  • 44'
    Айуоби слева прострелил вдоль ворот. После срезки защитника мяч пролетел в сантиметрах от Мхитаряна, который не смог выставить ногу.
    42'
    Колашинац по центру прорвался в штрафную площадь и оставил мяч Ляказетту. Александр с четырнадцати метров пробил по воротам но Ганн ногами отбил сферу.
    40'
    Лихтштайнер справа прострелил к воротам. Мяч выбит но на подборе Джака, который тут же делает пас на Ляказетта. Александр с линии вратарской площади пробил выше ворот.
    39'
    Ляказетт после подачи от углового флага на ближней штанге выиграл борьбу вверху и пробил по воротам. Ганн поймал мяч.
  • 38'
    Удар Айуоби в двадцати двух метров заблокировал Стивенс.
    36'
    Уорд-Праус у центрального круга врезался в Торрейру.
  • 35'
    Торрейра слева со штрафного навес на ближнюю штангу исполнил низко. Защитники легко выбили мяч подальше от ворот.
    34'
    Валери на фланге сбил Ремзи.
    33'
    Таргет оказался в офсайде.
  • 32'
    Ромеу заброс налево на ход Таргету сделал слишком сильно. Мяч улетел за пределы поля.
    30'
    Ремзи в центре поля получил по ногам от Беднарека.
  • 29'
    У Айуоби слева не получилась подача. Мяч улетел за ворота.
  • 28'
    Удар Мхитаряна справа из пределов штрафной площади заблокировал Стивенс.
  • 26'
    Джака слева к воротам вывел Ляказетта. Александр на замахе убрал одного защитника, но под удар успел броситься второй.
    25'
    Редмонд на левом фланге атаки нарушил правила. Джака оказался на газоне.
    24'
    Гости исполнили угловой удар. Мяч прилетел к ближней штанге и был выбит защитниками "Арсенала".
  • 23'
    Валери справа прорвался в чужую штрафную площадь и заработал угловой удар.
  • 21'
    Теперь уже "Арсенал" чаще и больше стал держать мяч в центре поля. У хозяев атаки получаются чаще и острее.
    19'
    Колашинац в чужой штрафной площади пробил в руку сопернику. Скотт останавливать игру и давать пенальти не стал.
    17'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    2:0!!!
    МХИТАРЯН!!! Айуоби слева ворвался в штрафную площадь и увидел справа одинокого Мхитаряна. Пас последовал вовремя, и Генрих точно пробил в ближний нижний угол ворот.
    15'
    Колашинац налетел головой на плечо соперника. Медики выясняют серьёзность повреждений защитника "Арсенала".
  • 14'
    Таргет слева навесил на дальнюю штангу. Редмонд сделал скидку на Армстронга, который пробил в Торрейру.
    13'
    Угловой удар разыграли хозяева. Подача последовала на голову Папастатопулосу, но греку соперники прицельно пробить не дали.
  • 11'
    "Саутгемптон" хорошо держит в центре поля, но продвижение вперёд гостям даётся с трудом.
  • 10'
    Джака с дальней дистанции пробил правее ворот.
  • 9'
    Ляказетт в центре поля упустил мяч за боковую линию.
    7'
    1:0!!!
    ЛЯКАЗЕТТ!!! Слева прошёл перевод на Мхитаряна. У Генриха удар не получился, но мяч попал в Ляказектта и оказался в воротах.
  • 6'
    Ремзи на фланге споткнулся о мяч, но попытался арбитру предъявить претензии.
    5'
    Хозяева заработали угловой удар. После розыгрыша Джака решил низом прострелить к ближней штанге. Защитники "Саутгемптона" мяч перехватили.
  • 4'
    На первых минутах активнее выглядят гости. Они постоянно по флангам пытаются прорваться вперёд. Пока безуспешно.
  • 3'
    Отличная солнечная погода сегодня в Лондоне. Поле выглядит великолепно, а Эмери в расстёгнутом костюме намекает на то, что и не по-февральски тепло.
  • 2'
    "Арсенал" играет в красных футболках и белых трусах, "Саутгемптон" - в жёлтых футболках и синих трусах.
    1'
    Стартовал матч на "Эмирейтс"!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Emirates Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!