1:0
90'+6

Франция: победы: 2, ничьи: 0, поражения: 0
Литва: победы: 0, ничьи: 0, поражения: 2
Литва 0:1 Франция Чемпионат Мира Франция 2:0 Литва Чемпионат Европы 2008 (ЕВРО 2008)

6. Фарерские острова 10 1 1 8 5 - 20 4
  • 2'
    Немного прижались к воротам в последние минуты футболисты сборной Франции.
  • 2'
    Штрафной у ворот сборной Франции. Долго готовились пробить футболисты Литвы, подача в штрафную, Манданда в прыжке забрал мяч в руки. Напряжённый момент получился.
    2'
    Три минуты добавил главный арбитр встречи к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Подходит к концу встреча. Думаю, что футболисты сборной Литвы уже не забьют, а вот получится ли отличиться ещё раз у хозяев, скоро узнаем.
    2'
    Какой момент! Карим Бензема неотразимо пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной!
  • 2'
    Вновь Жижняк по воротам пробил, но на этот раз его выстрел с линии штрафной площади цели не достиг, зато воробьи испугались. Намного выше перекладины.
  • 2'
    Заметно оживилась игра сборной Франции в атаке после выхода Жижняка. Играл на опережение нападающий хозяев, но Карчемарскас на выходе первый.
  • 2'
    Разыграли мяч футболисты сборной Франции, Рибери на левом фланге мяч потерял, а потом с обиды нарушил правила против Алундериса.
    2'
    Анри на фланге принимал мяч она грудь, его ударили по рукам. Штрафной.
    2'
    Последняя замена в составе сборной Литвы. Линас Пилибайтис покинул пределы поля, вместо него вышел Андриус Величка.
  • 2'
    Санья в борьбе с защитником получил небольшое повреждение, посидел, отдохнул и продолжил игру. Недоволен, тем временем, Доменек. Наверно, карточку просил.
    2'
    Опаснейший момент у ворот сборной Литвы! Жижняк с правого фланга сильно прострелил в штрафную площадь, где на все парах нёсся Анри. Пробил сходу капитан хозяев, но умудрился с линии вратарской пробить над перекладиной!
  • 2'
    Режиссёр трансляции повторами намекает на то, что Жижняк в голевой атаке находился в положении вне игры. Спорный момент.
  • 2'
    Рибери подал во вратарскую, Карчемарскас кулаками удачно сыграл на выходе, выбив мяч подальше от своих владений.
    2'
    В грубом подкате нарушили правила против Рибери, мяч установлен прямо около угла штрафной площади. Опасно может быть.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Франк Рибери! 1:0!
    Быстрая и красивая атака сборной Франции. Анри сделал мягкую подачу на правый фланг на Жиньяк, тот в касание прострелил, и Рибери замкнул передачу, поразив пустой ближний угол ворот Карчемарскаса.
  • 2'
    Жиньяк вновь активен в атаке. Оказался он на правом фланге в штрафной площади соперника, попытался пробить в касание по воротам, неточно.
  • 2'
    Около двадцати минут до конца второго тайма. Старается Анри развить очередную атаку, пока не получается.
  • 2'
    Жиньяк только вышел на поле, как сразу принялся за дело. Нападающий сильно пробил низом с угла штрафной площади, Карчемарскас в прыжке поймал мяч в руки.
    2'
    Замена в составе сборной Франции. Пеги Луиндула покинул пределы поля, вместо него вышел Андре-Пьер Жиньяк.
    2'
    Вильям Галлас получил предупреждение за фол в центре поля. Замена готовится в составе французской сборной.
    2'
    Замена в составе сборной Литвы. Саулюс Миколюнас покинул пределы поля, вместо него вышел Эдгарас Чеснаускис.
    2'
    Замена в составе сборной Франции. Йоанн Гуркуфф покинул пределы поля, вместо него вышел Карим Бензема.
  • 2'
    Савенас только вышел на поле, как сразу нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной площади. Прямо в руки голкиперу. Манданда в первый раз по-настоящему вступил в игру.
    2'
    Продолжаем. Вновь подача в центр штрафной площади, вновь выносят мяч защитники. Правда, в этот раз последовал повторный навес, Карчемарскас забрал мяч в руки.
  • 2'
    Вот уже целый час владеет неоспоримой инициативой сборная Франции, но забить пока не получается. Вновь Рибери прострелил с левого фланга, вновь угловой.
  • 1'
    Анри после прострела Эвра с левого фланга пробил по воротам головой, но послал мяч намного левее штанги ворот сборной Литвы.
    1'
    Замена в составе сборной Литвы. Миндаугас Калонас покинул пределы поля, вместо него вышел Мантас Савенас.
    1'
    Выполнил Рибери подачу на ближнюю штангу, но мяч к нему отскочил. Повторный навес, на этот раз на дальнюю штангу, там никого нет из игроков сборной Франции.
  • 1'
    Уже правым флангом атака сборной Франции развивалась, подача с правого фланга на ближнюю штангу, выбил защитник гостей мяч на угловой.
  • 1'
    Рибери в очередной прорыв по левому флангу прорвался, попытался проскочить мимо защитника, но тот выбил мяч в аут.
    1'
    Против Диарра правила нарушили футболисты сборной Литвы. Не стали быстро разыгрывать хозяева поля, намечается очередная позиционная атака.
  • 1'
    Гуркуфф на левом фланге набрал скорость, получил мяч в разрез от Рибери, но не смог догнать игровой снаряд. Во втором тайме ещё больше не получается в атаке у французов.
  • 1'
    Миколюнас по левому флангу рвался к воротам соперника, Алу Диарра против него сыграл жёстко, но в рамках правил.
    1'
    Данилявичюс в центре поля заплёл ноги Алу Диарра, за что и получил жёлтую карточку от арбитра.
  • 1'
    Лассана Диарра с линии штрафной площади пробил по воротам, но Карчемарскас выручил свою команду. Гуркуфф в штрафной упал, но мяч остался у французов, поэтому арбитр не стал рассматривать этот эпизод.
  • 1'
    Гуркуфф забросил мяч налево на Эвра, который намеревался прострелить в борьбе с защитником, но в итоге последним коснулся мяча до его выхода за лицевую.
    1'
    Анри сразу в офсайде оказался после первой же атаки.
    1'
    Начался второй тайм матча. Замен в перерыве сделано не было.
  • 1'
    В атаке заканчивают первую половину матча футболисты сборной Франции. Длительный розыгрыш, но вновь неточная передача перед штрафной площадью соперника.
    1'
    Две минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.
    1'
    Видас Алундерис наиграл на жёлтую карточку. Рибери стоял, никому не мешал, и Алундерис ударил француза сзади по ноге.
  • 1'
    Довольно опасная подача получилась у Рибери. Подача с левого фланга в штрафную площадь сборной Литвы. Прыгали и защитники гостей, и игроки сборной Франции, в итоге никто не дотянулся, и мяч проследовал за пределы поля.
    1'
    Эвра колдовал что-то на левом фланге против защитника, в итоге Алундерис правила нарушил. Естественно, Рибери подачу выполнит.
    1'
    Санья не специально, но всё-таки наступил шипами на ногу Калонасу. Голеностоп повреждён у игрока сборной Литвы.
  • 1'
    Санья на фланге красиво обыграл Миколюнаса, отдал в центр, и Гуркуфф забросил мяч в штрафную на Анри. Слишком сильно, мяч покинул пределы поля.
  • 1'
    Сернас по голове получил в борьбе за верховой мяч с Патрисом Эвра. Французу ничего, а игрок гостей потирает ушибленное место на затылке.
  • 1'
    Вот так нежданно негаданно подходит к концу первый тайм. Ещё одна атака по центру в исполнении хозяев поля, передача в штрафную площадь не прошла.
    1'
    Алу Диарра сфолил в центр поля. Никуда не торопятся футболисты сборной Литвы, пошла атака через защитников.
    1'
    Пятый корнер у ворот сборной Литвы. Подача с левого фланга, Анри открылся в штрафной площади, но нечто непонятное получилось у хозяев. Лассана Диарра низом отдал в штрафную после розыгрыша, прямо в руки Карчемарскасу.
  • 1'
    Атака сборной Литвы. Подача с левого фланга в центр штрафной площади, там никого, кроме футболистов сборной Франции, не оказалось.
  • 1'
    Полчаса матча позади. Уверенное территориальное преимущество сборной Франции, но пока без голевых моментов.
  • 1'
    Самый активный у сборной Франции - Франк Рибери. Очередная подача с левого фланга в исполнении игрока "Баварии", Карчемарскас до мяча дотягивался, но решил не ловить его.
  • 1'
    Стараются прессинговать защитников сборной Франции игроки Литвы, но уверенно играют футболисты хозяев.
  • 1'
    Штрафной в сторону ворот сборной Литвы, Рибери с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Карчемарскас в прыжке забрал мяч в руки.
  • 1'
    Оказывают помощь врачи Пилибайтису, атаки французов продолжаются. Запасные сборной Франции уже начали разминаться.
    1'
    Гуркуфф грубо сыграл в атаке против Пилибайтиса, ударив его в грудь прямой ногой. Жёлтая карточка одарённому французу.
  • 1'
    Волну запустили болельщики на стадионе "Стад-де-Франс". Атакуют хозяева, преимущество выглядит подавляющим.
  • 1'
    Рибери на углу штрафной площади обокрал защитника, сместился в центр и сильно пробил низом по воротам. Карчемарскас справился.
    1'
    Скиллачи по ногам получил на своей половин поля. Быстро разыграли футболисты сборной Франции, а вот прострел с правого фланга не удался.
    1'
    Гуркуфф выполнил подачу с правого фланга, вновь ничего удачного создать не удалось. Пока штампуют корнеры хозяева, а извлечь из этого ничего не получается.
  • 1'
    Продолжают атаковать футболисты сборной Франции. Рибери метров с тридцати сильно пробил по воротам, Карчемарскас в прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 1'
    Вот уже и Карчемарскас вынужден вступать в игру. Оказался мяч в штрафной площади сборной Литвы, Эвра выходил на ударную позицию, вратарь его опередил.
    1'
    Дарвидас Сернас жёлтую карточку получил. Нарушил он правила в атаке, а потом решил выразить своё недовольство.
  • 1'
    Штрафной у ворот сборной Франции. Диарра и Гуркуфф встали в стенку, но не потребовалось их вмешательство. Неточная подача последовала в штрафную площадь.
  • 1'
    Отступили немного к своим воротам футболисты сборной Франции. Наверно, с целью немного передохнуть после стартовой активности.
    1'
    Очередная подача Гуркуффа с правого фланга в штрафную площадь, вновь никто из французов на втором этаже сыграть не смог. Отбились гости.
  • 1'
    Бакари Санья всех на правом фланге обыграл, в последний момент умудрился выбить защитник гостей мяч на угловой.
  • 1'
    Вполне ожидаемо на первых минутах завладели инициативой футболисты сборной Франции. Гуркуфф с правого фланга простреливал вдоль линии штрафной площади, Анри не дотянулся.
  • 1'
    Рибери попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, но попал прямо в руки Карчемарскасу.
    1'
    Подача с правого фланга, вновь защитники без видимых проблем мяч вынесли. Гуркуфф выполнял подачу с правого фланга.
  • 1'
    Санья с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади в направлении Анри, защитник прервал полёт мяча. Ещё один корнер.
    1'
    Подача в центр штрафной площади, второй этаж за защитниками сборной Литвы.
  • 1'
    Франк Рибери по левому флангу выполнил прорыв, прострелил на ближнюю штангу. Защитник решил не рисковать и выбил мяч на угловой.
    1'
    Калонас нарушил правила в центре поля, штрафной выполнят футболисты сборной Франции.
    1'
    Матч начался, дорогие друзья!
  • На этом наша трансляция подошла к концу. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы! Всего хорошего! До свидания!
    Всё! Матч окончен! Минимальная победа сборной Франции на своём поле. 1:0.
    Ни минуты не переиграли футболисты сверх двух минут, свисток арбитра, команды отправляются на перерыв. Думаю, есть что сказать Доменеку своим подопечным. А мы пока отдохнём, чтобы вернуться и понаблюдать за второй половиной встречи.
  • С составами команд Вы можете ознакомиться в разделе "О матче".
  • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
    Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию отборочного поединка Чемпионата Мира 2010 года между сборными командами Франции и Литвы.
    Для Вас работает Сергеев Андрей. Добро пожаловать, дорогие друзья!