7. Айнтрахт Фр Заявка 34 15 9 10 60 - 48 54
9. Хоффенхайм Заявка 34 13 12 9 70 - 52 51
10. Фортуна Заявка 34 13 5 16 49 - 65 44
13. Фрайбург Заявка 34 8 12 14 46 - 61 36
14. Шальке 04 Заявка 34 8 9 17 37 - 55 33
15. Аугсбург Заявка 34 8 8 18 51 - 71 32
16. Штуттгарт Заявка 34 7 7 20 32 - 70 28
17. Ганновер 96 Заявка 34 5 6 23 31 - 71 21
18. Нюрнберг Заявка 34 3 10 21 26 - 68 19
  • Красивую игру с неожиданным результатом посмотрели мы с вами сегодня. В случае победы "Баварии" в завтрашнем матче команда из Мюнхена займёт первую строчку в турнирной таблице и уже вряд ли её покинет. Желаем удачи и терпения болельщикам "Боруссии", ведь в Бундеслиге возможно многое.
    Комментировала игру для вас Екатерина Денисова. Спокойной ночи, и хороших вам выходных!
    А вот и свисток арбитра! "Аугсбург" сделал невозможное!
  • 90'
    Доигрывают этот матч все, кто имеет отношение к "Аугсбургу". Для Мануэля Баума сегодня настоящий праздник.
  • 90'
    Макс всё-таки вбросил мяч, несколько отдалив игру от штрафной своего голкипера. "Боруссия" потеряла концентрацию.
    90'
    Хакими поспорил с соперников за право ввести мяч в игру из аута и заработал жёлтую карточку.
  • 90'
    "Боруссия" играет у чужой штрафной, но и "Аугсбург" ничего другого не ожидает. Все силы хозяев сосредоточены сейчас на обороне.
    90'
    Арбитр решил добавить четыре минуты к основному времени второго тайма, чем остались крайне недовольны болельщики "Аугсбурга".
    89'
    Феликс Гётце, младший брат Марио, вышел на поле вместо Байера. Готов молодой футболист противостоять своему родственнику в защите.
  • 88'
    Время сейчас играет против "Боруссии", да и игроки "Аугсбурга" пытаются тянуть время. Сейчас и третья замена в составе хозяев будет организована.
    87'
    Кобель превосходен! Комбинация "Боруссии" закончилась хорошим ударом Марио Гётце, но вратарю всё-таки удалось достать мяч, хотя сделать это было очень сложно.
  • 86'
    Нередко в последнее время пропускает "Аугсбург" после 80-й минуты матча, что лишает команду заветных очков. Также и в этой игре последние минуты "Боруссия" проводит в атаке.
    85'
    В составе "Аугсбурга" вторая замена! Кордова выбежал на поле вместо героя сегодняшнего матча Чи Дон Вона.
    84'
    А вот и первые жёлтые карточки, которых будет сразу несколько! Диалло некрасиво повёл себя по отношению к Байеру, не позволив ему подняться с газона и стал причиной потасовки. В результате "горчичники" был показаны Хану и Рафаэлу Геррейро.
  • 83'
    Давно не забивал Пако Алькасер, всё-таки сумевший помочь команде в такой важный момент. Теперь "Аугсбургу" важно сохранить текущий результат.
  • 82'
    Санчо подхватил мяч после неудачного удара Пако Алькасера и попытался аккуратно переправить мяч в ворота, однако голкипер с ударом справился.
    81'
    Г-О-О-О-ОЛ! 1:2!!! Алькасер! Санчо сориентировался в штрафной соперника после получения мяча, выполнил передачу на Гётце, а Марио уже обеспечил красивый гол Пако Алькасера. Надежда у "Боруссии" ещё есть!
  • 80'
    Готовится нанести сенсационное поражение "Боруссии" "Аугсбург", но всё-таки есть ещё 10 минут у "шмелей", которым нужно идти вперёд и только вперёд.
  • 79'
    Более 29 тысяч болельщиков пришли сегодня на "ВВК Арену", что стало заметно только на последних 20 минутах матча. Всё-таки нечасто "Аугсбург" так крупно обыгрывает лидеров чемпионата.
  • 78'
    Начинают нервничать футболисты "Боруссии" и ведут себя агрессивно по отношению к игрокам "Аугсбурга".
    77'
    Вместо Ларсена вышел на поле Максимилиан Филипп. Надежда болельщиков "Боруссии" лишь на него.
    76'
    После передачи из глубины от Марио Гётце вышел к воротам Пако Алькасер и нанёс точный удар, который, однако, получился несильным, и голкипер смог выручить свою команду.
  • 75'
    Последнюю замену готовит Люсьен Фавр, у которого практически не осталось возможностей повернуть ход игры.
  • 74'
    Тем не менее, ошибки у "шмелей" всё-таки есть, и их игнорирование будет настоящим преступлением. Поэтому "Аугсбург" продолжает уверенно атаковать.
  • 73'
    Сразу после забитого гола подозвал Мануэль Баум Грегорича и дал ему установку на ближайшее время. Сейчас, скорее всего, будет играть на удержание команда хозяев.
  • 72'
    Оживились болельщики "Аугсбурга" после второго гола и на протяжении оставшихся минут будут активно болеть за свою команду. Любителей футбола из Дортмунда в Баварии сегодня немного.
  • 71'
    Как правило, немного позже выпускает Люсьен Фавр на поле Пако Алькасера, но сейчас играть без него просто невозможно.
  • 70'
    Ещё одну результативную ошибку допустили защитники "Боруссии" и фактически привезли второй гол в ворота своего голкипера.
    69'
    Очень красивый мяч положил Чи Дон Вона в ворота "Боруссии", став автором дубля в сегодняшнем матче.
    68'
    Г-О-О-О-ОЛ! 2:0! Чи Дон Вон! Какая красота!!! Хакими снова выполнил плохую передачу, попав точно в ноги корейцу, который убежал на половину поля "шмелей" и, обыграв Загаду, поразил ворота Бюрки.
    67'
    И тут же выбежал на поле Пако Алькасер, заменивший Дилейни.
    66'
    А вот и первая замена! Рафаэл Геррейро вышел на поле вместо капитана "шмелей" Марко Ройса. Повязка досталась Аканджи.
  • 65'
    Запасные обеих команд уже разминаются, готовясь с минуты на минуту выйти на поле. Без изменений в игре соперникам не обойтись.
  • 64'
    "Боруссия" по-прежнему держит у себя мяч 71% времени, но извлечь выгоду из такой статистики не может. "Аугсбург" сидеть на месте всё-таки не собирается.
  • Дождь
    63'
    Настроение болельщиков "Боруссии" сейчас олицетворяет погода в Аугсбурге: начался неприятный дождь в немецком городе, несомненно, снижающий качество игры.
  • 62'
    Включив сейчас высокий прессинг, "Боруссия" поставит в тупик команду Мануэля Баума, но пока именно "Аугсбург" владеет преимуществом, играя на чужой половине поля.
    61'
    Тайгль нарушил правила против Хакими, придерживая его за футболку, на что игрок "Боруссии" ответил ему подзатыльником. Арбитр подозвал футболистов и побеседовал с ними, решив жёлтые карточки пока не доставать.
  • 60'
    В последнее время у команды Люсьена Фарва не складывается игра с достаточно слабыми командами. Чего стоит только матч с "Нюрнбергом", по результатам которого команда лишилась ценных очков.
  • 59'
    Продолжает набираться уверенности "Аугсбург", который теперь и не стесняется атаковать. "Боруссия" выглядит несколько подавленной.
  • 58'
    Также у "шмелей" есть альтернативы в лице Филиппа, Геррейро, Вайгля и Топрака, но повернуть ход игры, вероятнее всего, сможет именно Алькасер.
  • 57'
    На скамейке запасных у хозяев остались Гётце, Станич, Гифер, Янкер и Кордова, готовые выйти на поле и освежить атаку своей команды. "Боруссии" же остаётся надеяться на Пако Алькасера.
  • 56'
    Хорош на своей половине поля сегодня и Хедира, который мешает Ройсу и Гётце получать мяч в удобных позициях. Практически весь "Аугсбург" полезен в обороне.
  • 55'
    Проиграв сегодня, "Боруссия" практически распишется во втором месте в чемпионате Германии. У "Баварии" явно открылось второе дыхание в новом году.
    54'
    Марио Гётце попал в офсайд после передачи от Витселя, что не сразу заметил боковой арбитр: даже Марко Ройс попытался нанести опасный удар по воротам соперника.
  • 52'
    "Аугсбург" по-прежнему владеет преимуществом по числу нанесённых ударов: гости пробили по воротам семь раз, из которых три удара пришлись в створ.
  • 51'
    Не слишком активен в первом тайме был Джейдон Санчо, который играет сегодня в атаки. Предпочитает англичанин отдавать мяч своему партнёру - Марио Гётце.
  • 50'
    Красиво сыграли на чужой половине поля Санчо и Хакими, но соперники игру прочитали, и мяч был отобран.
  • 49'
    Уже вторую опасную атаку удалось провести "Аугсбургу" за прошедшие минуты: в это раз Хан попытался навесить в штрафную, но мяч был выбит Витселем.
  • 48'
    "Боруссия" показала не самую хорошую реакцию на пропущенный мяч, что повторяется и во втором тайме. В атаке по-прежнему успешнее действует "Аугсбург".
  • 47'
    Пока решили обойтись без замен наставники обеих команд, выпустив на поле прежние составы. Пока лишь одна замена была в составе "Аугсбурга" - из-за травмы покинул поле Стафилидис.
    46'
    Команды вернули на поле. Начинаем второй тайм!
    Продолжив играть в прежнем темпе, игроки услышали свисток арбитра и отправились в раздевалки для беседы с наставниками.
    45'
    Штрафной удар для "Боруссии": красивый навес в штрафной "Аугсбурга" был исполнен, однако выиграть верховую борьбу "шмели" не сумели. Да ещё и Аксель Витсель был сбит с ног.
    45'
    Замена на 17-й минуте и несколько микроповреждений принесли командам ещё две минуты игры в первом тайме.
  • 44'
    Явные проблемы с реализацией у сегодняшней "Боруссии", однако после перерыва команда, как правило, возвращается совсем другой. Замены практически наверняка не заставят себя ждать.
    43'
    Как прекрасен Кобель! Гётце разогнал атаку своей команды и выполнил отличную передачу на Ларсена. Датчанин, оказавшись один на один с вратарём, пробил, но поразить ворота не смог. Аплодисменты голкиперу!
  • 42'
    "Боруссия" здорово разыграла мяч со штрафного, но, казалось бы, отличный момент голом всё-таки не закончился: не хватило удачи Дилейни, вышедшему практически на пустые ворота.
  • 41'
    Пока не показал ни одной желтой карточки Тобиас Штилер, однако нарушений он фиксирует немало. И "Боруссии", и "Аугсбургу" периодически необходимо нарушать правила, чтобы прерывать атаки.
  • 40'
    Нередко происходит спад у "Боруссии" во второй половине сезона. Сейчас кажется, что "салатница" по итогам нынешнего сезона всё-таки снова достанется "Баварии".
  • 39'
    "Боруссия" попыталась перевести игру на половину поля соперника, но сделать это и "шмелей" не получилось: команда Люсьена Фарва снова контролирует мяч недалеко от своей штрафной.
  • 38'
    Не хочется "Боруссии" заканчивать первый тайм, проигрывая 0:1, однако. судя по всему, рваться к штрафной соперника они сейчас не готовы. Да и "Аугсбург" очень хорош в обороне.
  • 37'
    Тайгль отлично вписался в игру, хотя вряд ли входил он в планы Мануэль Баума. На пару с Максом хорошо работает он на левом фланге, прерывая многочисленные атаки "Боруссии".
  • 36'
    Отличное поведение демонстрирует Кобель, который спокойно перекатывает мяч партнёрам, несмотря на набегающих на него игроков "Боруссии".
  • 35'
    Всё-таки сможет продолжить игру автор гола, который, немного побеседовав с врачами, вернулся на поле.
    34'
    Аканджи жёстко сыграл против Чи Дон Вона, чудом избежав серьёзного наказания. Кореец не смог обойтись без помощи врачей и даже на время покинул поле.
  • 33'
    Люсьен Фавр пребывает в лёгком шоке от происходящего: тяжело ему сейчас менять что-то в тактике своей команды.
  • 32'
    Недалеко от штрафной соперника играет Марко Ройс, готовый в любой момент отправить мяч в ворота Кобеля, однако таких шансов он не получает: защитники "Аугсбурга" чувствуют себя уверенно.
  • 31'
    75% времени владеет мячом "Боруссия", но в счёте, несмотря на это, ведёт "Аугсбург". Нужно рисковать "шмелям" и уверенно начинать атаки.
  • 30'
    Сориентировался в штрафной соперника Витсель и нанёс неожиданный удар, но попал точно в грудь сопернику. Повезло "Аугсбургу", что руки мяч не коснулся.
    29'
    Некрасиво обошёлся соперник с Акселем Витселем, заработав штрафной удар для команды соперника. Позиция, однако, совсем не опасная.
  • 28'
    Гости попытались организовать неплохую позиционную атаку, но отлично сработал Тайгль, не позволив Хакими получить мяч на бровке.
  • 27'
    "Боруссия" пытается прорвать оборону соперника, но делает это не слишком агрессивно. Важно сейчас не допускать обильных ошибок "шмелям".
  • 26'
    Готов "Аугсбург" создать проблемы "Боруссии", несмотря на то, что победа в сегодняшнем матче проблемы самого "Аугсбурга" не решит. Тем не менее, подорвать уверенность соперника они вполне способны.
  • 25'
    Совсем недавно забивал и в ворота мюнхенской "Баварии" Чи Дон Вон, который и теперь не собирается останавливаться. Крайне полезен на острие атаки кореец.
    24'
    Г-О-О-О-ОЛ! 1:0!!! Чи Дон Вон! Вот это да! Загаду на пару с Хакими допустил ошибку в обороне, упустив Хана, который выполнил красивую передачу в штрафную. Чи Дон Вон же воспользовался моментом замешательства "Боруссии" и со второго раза поразил ворота Романа Бюрки!
  • 23'
    Много зрителей собралось сегодня на "ВВК Арене", учитывая что стадион вмещает более 30 тысяч человек. Пустых мест практически нет.
  • 21'
    Очень мало атакует "Аугсбург", предпочитая приближаться к воротам Бюрки только после ошибок соперника. "Боруссия" же действует более дерзко.
  • 20'
    Позиция в полузащите подходит Максу, однако играет он на ней нечасто. Всё-таки в обороне он не менее полезен команде.
  • 19'
    Можно сказать, что игра только началась, а Мануэль Баум уже остался без такого важного игрока. Выход на поле Тайгль вынудил Макса опуститься в оборону.
    18'
    Боль в бедре была слишком сильной для того, чтобы играть дальше. Вместо Стафилидиса на 18-й минуте матча вышел на поле Тайгль.
    17'
    А вот здесь всё уже серьёзнее. После нового столкновения Стафилидис подняться не смог и дал понять тренеру, что продолжить игру не сможет.
    16'
    Стафилидис оказался на газоне после столкновения с соперником, но повреждение нанесено не было. Футболист готов продолжить игру.
  • 15'
    В очередном матче на скамейке запасных остался Феликс Гётце, который на поле выходит не слишком часто. В защите Мануэль Баум всё-таки предпочитает связку Хедира-Дансо-Стафилидис.
  • 14'
    Уже два удара в створ на счету у "Аугсбурга", а "Боруссия" пока нанесла лишь один. Роман Бюрки, способный забирать даже самые сложные мячи, просто незаменим для своей команды.
  • 13'
    И "Аугсбург" готов сегодня атаковать: красивый удар по воротам нанёс Макс, однако Бюрки успел среагировать.
  • 12'
    Хакими уверенно прошёл практически всё поле и подошёл вплотную к штрафной соперника, но пробить по воротам ему помешали защитники.
  • 10'
    На поле сегодня вышли Марко Ройс и Марио Гётце, пропустившие последние игры из-за травм. На данный момент они чувствуют себя прекрасно и готовы отвечать даже "Тоттенхэму" в Лиге Чемпионов.
  • 9'
    На данный момент "Боруссия" продолжает опережать мюнхенскую "Баварию" на три очка, но это преимущество становится всё более и более шатким. Победа сегодня крайне важна для команды Люсьена Фавра.
  • 8'
    Мануэль Баум выбрал сегодня оборонительную тактику, ставшую классической для "Аугсбурга" в этом сезоне. Для достаточно атакующей "Боруссии" даже такая ситуация, скорее всего, не окажется безвыходной.
  • 7'
    "Боруссия" предпочитает не рисковать и слишком часто атаки не организует: бережёт силы команда, всегда помня о существовании "звёздного запасного" Пако Алькасера.
    6'
    Марко Ройс ворвался в штрафную соперника, но Дансо уверенно остановил его. да ещё и словил нарушение от капитана гостей.
  • 5'
    Боруссия" выглядит уверенно и на первых минутах держит мяч у себя, не предоставляя сопернику возможности начинать атаки.
    4'
    Загаду опасно бросился в ноги Чи Дон Вона в штрафной Бюрки и вполне мог претендовать на пенальти, однако кореец, к счастью для "шмелей", находился в офсайде.
  • 3'
    "Аугсбург" попытался быстро начать атаку, но в центре поля не справился Дансо, не попав по мячу, и шанс был упущен.
  • 2'
    Явные фавориты сегодняшнего матча - гости из Дортмунда, одна и "Аугсбург" готов удивить соперника, ведь команда Мануэля Баума сейчас борется за "выживание".
    1'
    Прозвучал свисток Штилера. Игра в Аугсбурге стартовала!
  • Главный арбитр матча - Тобиас Штилер из Германии.
  • Добрый вечер всем любителям футбола! Приветствуем вас на онлайн-трансляции матча Бундеслиги "Аугсбург - Боруссия Дортмунд". Игра, открывающая 24 тур чемпионата Германии, обещает быть очень интересной. Подопечные Люсьена Фавра поборются за заветные три очка, которые не менее важны и для "Аугсбурга", стремящегося подняться выше 15-й строчки в турнирной таблице. К тому же, восстановившиеся после травм игроки "Боруссии" сегодня заряжены на 100%.
    Комментировать матч для вас будет Екатерина Денисова. Желаю приятного просмотра!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на WWK Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!