11. Страсбург Заявка 38 11 16 11 58 - 48 49
17. Монако Заявка 38 8 12 18 38 - 57 36
18. Дижон Заявка 38 9 7 22 31 - 60 34
19. Кан Заявка 38 7 12 19 29 - 54 33
20. Генгам Заявка 38 5 12 21 28 - 68 27

И всё на этом! Финальный свисток Готье фиксирует результативную ничью на "Раймон Копа"! "Анже" вёл со счётом 2:0 к перерыву, но не сумел удержать лидерство - дубль в активе Фалькао, а Головин записал на свой счёт голевую передачу!

Для вас этот поединок прокомментировал Максим ФРИДМАН. До новых встреч, уважаемые любители футбола!

• 90'
    Вновь Павлович оказался первым на мяче и пробил головой в дальний угол - выше ворот.
    90'
    Сидибе выбил мяч за лицевую. Первый угловой во втором тайме зарабатывает "Анже".
    90'
    Опасно! Павлович направил мяч в сторону ворот, и тот едва не влетел в дальнюю "девятку" по сумасшедшей траектории!
    90'
    Фалькао грубо сыграл против Тэта вблизи собственной штрафной. Опасный стандарт исполнит сам пострадавший.
    90'
    К основному времени матча добавлено 3 минуты.
    89'
    Сидибе нарушил правила на Тэте, сорвав перспективную контратаку "Анже". Жёлтой карточки не последовало.
  • 88'
    Мартиньш в безобидной ситуации потерял мяч на правом фланге атаки.
  • 87'
    Адриен Силва оказался первым на подборе и выстрелил метров с 30 - не лёг мяч на ногу, мимо.
    86'

Замена в составе "Анже":

вместо Стефана Баокена на поле вышел Тома Ромен.

86'

Замена в составе "Монако":

вместо Александра Головина на поле вышел Насер Шадли.

• 85'
    Мартиньш решился на удар с дальней дистанции, однако мяч пролетел намного выше ворот.
  • 84'
    Головин нашёл передачей на правом фланге Сидибе, но последний не сумел как следует навесить в штрафную, подарив игровой снаряд голкиперу "Анже".
  • 83'
    Конечно, намного лучше играют "монегаски" во второй половине встречи. Быть может, удастся и вовсе вырвать победу после счёта 0:2 к перерыву?
    82'
    И тут же "горчичником" награждён Фалькао за грубую игру против Траоре.
    81'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! РАДАМЕЛЬ ФАЛЬКАО! Угадал направление удара колумбийца Бютель, но не сумел дотянуться до игрового снаряда, пущенного точно в правый нижний угол!
    80'
    Пенальти будет! У мяча Фалькао.
  • Видео
    80'
    Готье консультируется с VAR.
    79'

Арбитр назначает пенальти в ворота "Анже"!

Карлос Винисиус ворвался в штрафную, после чего Траоре подтолкнул вышедшего на замену бразильца.

78'
    Глик вновь нарушает правила в верховой борьбе. На этот раз пострадал Баокен.
  • 77'
    Адриен Силва сделал заброс в штрафную на Мартиньша, но португальский вингер "Монако" не сумел сохранить мяч в поле. Удар от ворот выполнит Бютель.
  • 76'
    Убегали в контрвыпад хозяева, но Н'Дойе потерял мяч, сделав неточную передачу на правый фланг атаки.
    75'
    Карлос Винисиус нарушил правила в атаке. Штрафной исполнят "чёрно-белые".
    74'
    Пенальти выпрашивает Эль-Мелали, но арбитр Готье не внемлет этим просьбам/требованиям.
    73'
    Опасно! Первую по-настоящему опасную контратаку провели хозяева, которую мощным ударом после навеса Сантамарии увенчал Н'Дойе - Субашич среагировал и намертво зафиксировал сферу.
    72'

вместо Тома Мангани на поле вышел Фарид Эль-Мелали.

71'
    Не получился навес у Фабрегаса. Глик в борьбе за верховой мяч нарушил правила.
    70'
    Жёлтую карточку за разговоры получил Манко.
    69'
    Манко нарушил правила, повалив Фалькао на газон у линии собственной штрафной. Очередной опасный стандарт исполнят гости.
  • 68'
    68% на 32% - именно таково владение мячом во второй половине матча в пользу "Монако".
    67'

вместо Рони Лопеша на поле вышел Карлос Винисиус.

66'
    Опасно! Фабрегас решил пробить на силу, но всё же не рассчитал её - в сантиметрах над перекладиной просвистела сфера.
    65'

Павлович нарушил правила на Фалькао вблизи собственной штрафной.

Мяч установлен по центру, до ворот метров 18. Сумасшедший шанс для "Монако", чтобы восстановить статус-кво!

• 64'
    Практически не выпускает "Монако" соперника с их половины поля. Атака за атакой в исполнении "монегасков".
    63'

Жёлтую карточку получает Бадьяшиль за срыв атаки.

Весьма опасный штрафной исполнят игроки "Анже".

• 62'
    Головин вновь выдал проникающую передачу в штрафную, но Мартиньш не сумел навесить точно на партнёра - сфера в руках Бютеля.
  • 61'
    Ударно проводят старт второго тайма подопечные Жардима. Практически ничего не получалось у "монегасков" в атаке в первой половине встречи, а сейчас они уже близки к тому, чтобы сравнять счёт!
  • 60'
    Быстро разыграли штрафной игроки "Монако", в результате чего с линии штрафной бил Головин. Свалился мяч с ноги у россиянина и улетел за пределы стадиона. Крайне расстроен Саша таким ходом дел.
  • 59'
    Здорово разобрался с Мартиньшем Рен-Аделед, но тут же "исправился" и потерял мяч.
    58'
    Баокен вновь забрался в офсайд.
    57'

вместо Анжело Фюльжини на поле вышел Жефф Рен-Аделед.

56'
    Глик получил жёлтую карточку за нарушение правил на Баокене.
    55'
    Опасно! Сидибе пронесся по правому флангу атаки и нашёл передачей в штрафную Фалькао. Колумбиец в касание пробил в ближний угол, но Бютель выручил свою команду!
  • 54'
    Лопеш выполнил крайне неточный навес с левого фланга в штрафную "Анже". Удар от ворот выполнит Бютель.
  • 53'
    Технично Головин сыграл на Мартиньша в центре поля. Более заметен хавбек сборной России в эти минуты, нежели это было в первом тайме.
    52'
    Заметно хромает Тэт, но замены пока не требует.
    51'
    Глик шипами влетел в колено Тэту. На газоне автор дубля в составе "Анже", корчится от боли левый вингер.
    50'

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! РАДАМЕЛЬ ФАЛЬКАО! А вот за счёт чего! Головин выдал тончайшую передачу в штрафную на Фалькао, и колумбийский форвард хлёстким ударом в дальний нижний угол сократил разрыв до минимума!

Браво, Саша! Ассист в свой актив записывает россиянин!

• 49'
    Пока не совсем понятно, за счёт чего команда Жардима собирается отыгрывать такой солидный гандикап. По всем статьям "Анже" на данный момент лучше своих визави.
  • 48'
    Позиционную атаку провели игроки "Монако", но все испортила очередная потеря после неудачной обработки мяча.
  • 47'
    "Монегаски" нарушают правила в центральном круге.
    46'
    Стартовал второй тайм!

Перерыв! "Анже" уверенно лидирует в матче с "Монако" благодаря дублю Тэта!

Ждём начала второй сорокапятиминутки, а пока - отдыхаем!

Вашему вниманию доступна СТАТИСТИКА 1-ГО ТАЙМА

45'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! ФЛАВЬЕН ТЭТ! Неудачно Бадьяшиль выбил мяч после прострела с левого фланга атаки, в результате чего Тэт в одно касание пробил в дальний нижний угол - бинго! Дубль под занавес первого тайма оформляет левый вингер "Анже"!
  • 44'
    Совсем незаметен Головин в первом тайме. Один из худших он на поле просто потому, что практически не получает мяч. К тому же, россиянин трижды терял игровой снаряд.
    43'
    В положении вне игры оказался Баокен.
  • 42'
    Не сумел Лопеш обыграть Бамбу на левом фланге. 25-й номер "Анже" выбил мяч подальше от собственных ворот.
    41'
    Н'Дойе выбивает мяч на угловой после подачи Лопеша со стандарта.
    40'
    Тэт проиграл позицию и толкнул в спину Сидибе. Штрафной исполнят "монегаски" на правом фланге атаки.
  • 39'
    Фалькао совсем не получает сферу у ворот "Анже". Вынужден колумбиец опускаться в глубину поля, дабы хоть как-то овладеть мячом.
  • 37'
    Вновь гости с мячом на половине поля соперника. Сложно им растянуть оборону "чёрно-белых".
  • 36'
    Глик получил небольшое повреждение, но сможет продолжить игру. Не требуется поляку медицинская помощь.
  • 35'
    Перекатывают мяч на своей половине поля игроки "Анже". Пытаются они организовать позиционную атаку.
  • 34'
    Неплохую контратаку провели "монегаски", но вновь ничем опасным она не завершилась.
  • 32'
    Неудачно гости разыграли стандарт: Фабрегас то ли пробил, то ли навесил с фланга, но результат один - удар от ворот в исполнении Бютеля.
    31'
    "Монако" зарабатывает угловой.
  • 30'
    Вроде перехватил "Монако" инициативу в какой-то момент, но опять не получается у гостей перейти на половину поля соперника. Многовато брака в передачах у "монегасков".
  • 29'
    Красиво Головин сыграл пяткой на фланге, но его партнёры не продолжили контратаку, тут же потеряв мяч.
  • 28'
    Лопеш попытался сделать прострел низом в штрафную на Фалькао, но передача у португальского вингера получилась неточной.
  • 27'
    Мартиньш пробил по воротам, едва войдя в штрафную соперника - точно в руки Бютелю.
  • Видео
    25'
    Ещё раз режиссёр трансляции показывает нам повтор гола Тэта. Будто приклеен мяч был к ноге футболиста "Анже". Казалось, что в штрафной Тэт уже потерял контроль над игровым снарядом, но тот после нескольких рикошетов всё равно оказался у него под ногой, а спустя мгновение - в сетке ворот Субашича!
  • 24'
    В очередной раз в этом сезоне нужно выбираться из ямы подопечным Жардима. Сумеют ли Головин и компания отыграться?
  • 23'
    С центра поля начнёт "Монако".
    22'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! ФЛАВЬЕН ТЭТ! Великолепный сольный проход в исполнении левого вингера "Анже" завершился точным ударом по воротам гостей из пределов штрафной. Сфера юркнула между ног Субашича и влетела в сетку его владений!
  • 21'
    Что-то несуразное попытался сделать Сантамария, пробив метров с 25 по воротам. Крайне неточно получилось.
  • 20'
    Завладел инициативой "Монако" в последние минуты. Всё больше времени игра протекает на половине поля хозяев.
    19'
    Опасно! Головин подхватил мяч на правом полуфланге штрафной и решился на выстрел с острого угла - Бютель перевел игровой снаряд на угловой.
  • 18'
    Справилась защита с навесом Фабрегаса со штрафного из глубины поля.
    17'
    Жёлтую карточку за фол на Лопеше получил Бамба.
    16'
    Адриен Силва оказался на газоне в центральном круге. Нарушил правила игрок "Анже".
  • 15'
    С левого фланга шла подача на Н'Дойе, оказавшегося в штрафной "Монако", но Бадьяшиль уверенно сыграл навынос.
  • 14'
    Баокен попытался сделать навес с правого фланга в штрафную, однако Глик здорово сыграл на перехвате - сфера в руках у Субашича.
  • 13'
    Не заметен пока Головин на поле "Раймон Копа". Буквально одно-два касания совершил россиянин за стартовый отрезок поединка.
    11'
    Опасно! Тэт протащил мяч от собственной половины поля до линии штрафной соперника и решился на кручёный удар в дальний угол - рядом со штангой пролетел игровой снаряд.
  • 10'
    Очень плотно играют "чёрно-белые" в обороне. Пока не получается у гостей как-то преодолеть защитные редуты "Анже".
  • 9'
    Мангани сместился в центр и слабо низом пробил по воротам - Субашич с таким ударом с лёгкостью справился.
    8'

Фалькао "качнул" защитника и пробил по воротам, однако Павловичу удалось заблокировать весьма опасный выстрел колумбийца.

Однако спустя некоторое время арбитр зафиксировал офсайд у Фалькао в момент рывка.

• 7'
    Очередную позиционную атаку проводили игроки "Анже", но вновь все закончилось потерей.
  • 6'
    Баокен упустил игровой снаряд за боковую во время атаки по левому флангу. Вбрасывание в пользу "монегасков".
  • 5'
    Поочередно владеют мячом футболисты обеих команд. Преимущественно в центральной трети поля гостит мяч.
  • 3'
    Н'Дойе сумел пробить головой после подачи со стандарта, однако получилось неточно. Удар от ворот выполнит Субашич.
    2'
    Баокен зарабатывает первый угловой для своей команды в сегодняшней встрече.
    1'
    Стартовый свисток арбитра Антони Готье возвещает о начале поединка в Анже!
  • Монако начинает с центра поля
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Raymond Kopa. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!