Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
    Звучит финальный свисток. Питерский "Зенит" в матче восемнадцатого тура чемпионата России в Екатеринбурге переиграл "Урал" 1:0 благодаря голу Сердара Азмуна в конце первого тайма. До конца этого тура команда Сергея Семака точно останется на первом месте в турнирной таблице, к матчу Лиги Европы "Зенит" будет готовиться в хорошем настроении. "Урал" же по итогам этого тура рискует опуститься к зоне переходных матчей, но для этого должно сложиться слишком много компонентов в пользу остальных клубов.
    90'
    Голкипер "Зенита" Андрей Лунёв получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    90'
    Ещё один угловой у ворот "Зенита". Эль Кабир выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы мяч отскочил к правому углу штрафной, оттуда по воротам пробил Кулаков, мяч полетел слишком высоко.
    90'
    Угловой у ворот "Зенита". Эль Кабир выполнил подачу к дальней штанге, Страндберг зацепился за мяч, но пробить по воротам ему так и не удалось.
    90'
    В составе "Зенита" чуть ранее произошла замена. Вместо Себастьяна Дриусси на поле вышел Олег Шатов.
    90'
    Три минуты добавил Виталий Мешков к основному времени матча.
    89'
    Кулаков с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Бикфалви головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    88'
    Бикфалви на правом фланге по голове огрел Оздоева. Игроки "Зенита" разыграли стандарт, а затем последовала передача к линии вратарской на Заболотного, Годзюр вовремя вышел из ворот и мяч перехватил.
    87'
    Игрок "Урала" Отман Эль Кабир на левом фланге нарушил правила против Смольникова, а затем получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    86'
    В составе "Зенита" произошла замена. Вместо Роберта Мака на поле вышел Эрнани.
    85'
    Мак на этот раз присел на газон, но игрок "Зенита" показал тренерскому штабу, что ему нужна замена. Небольшие проблемы с бедром у Мака.
  • 84'
    С левого фланга последовала теперь передача на правый угол штрафной площади "Зенита", Кулаков решил пробить по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
  • 83'
    Кулаков с правого фланга на этот раз выполнил подачу к линии вратарской, защитники "Зенита" оказались первыми на мяче.
  • 82'
    Кулаков с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Лунёв уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    81'
    Заболотный немного полежал на газоне, но затем поднялся и показал, что готов играть дальше.
      80'
      Мак на правом фланге у штрафной площади "Урала" сбил Меркулова. "Урал" очень быстро разыграл стандарт.
    • 79'
      Егорычев отыгрался с Димитровым, но затем на правом углу штрафной площади в борьбе с соперником Андрей упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 78'
      Игроки "Урала" сейчас вновь с мячом проводят куда больше времени, но толку от этого пока не очень много.
    • 77'
      Егорычев пока не всегда понимает задумки партнёров в атаке, не самый  лучший выход на замену у Андрея сегодня.
      76'
      Дриусси выиграл борьбу за мяч на левом фланге и сразу покатил к линии штрафной на Жиркова, Юрий быстро перевёл мяч к линии вратарской, Заболотный в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 75'
      Оздоев с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Азмун головой не смог пробить по воротам на этот раз.
      74'
      В составе "Урала" также произошла замена. Вместо Юрия Бавина на поле вышел Андрей Егорычев.
      73'
      В составе "Зенита" произошла замена. Вместо Артёма Дзюбы на поле вышел Антон Заболотный.
      72'
      Бавин в борьбе с Маком упал у штрафной площади "Зенита", Виталий Мешков показал, что нужно играть дальше.
    • 71'
      Ракицкий пробил по воротам со стандарта, мяч задел игрока "Урала", но при этом потерял в скорости, Годзюр в итоге его накрыл без всяких проблем.
      70'
      Игрок "Урала" Эрик Бикфалви получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Азмуна.
    • 69'
      Эль Кабир выполнил подачу в центр штрафной площади, Барриос на этот раз выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 68'
      Бумаль с правого фланга попытался выполнить передачу к линии штрафной площади, Оздоев сыграл внимательно и мяч перехватил.
      67'
      Азмун получил по лицу в борьбе за мяч со Страндбергом, момент был игровой, так что никакого фола тут не было. Вышли на поле врачи "Зенита", но конечно же форвард питерского клуба продолжит игру.
      66'
      Мак с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
    • 65'
      Последовала передача в центр штрафной площади "Урала" с правого фланга, Дзюба зацепился за мяч и пробил по воротам, Годзюр спас свою команду.
      64'
      Погребняк на правом фланге нарушил правила против Ракицкого. Игроки "Зенита" никуда не спеша разыграли стандарт.
    • 63'
      Видно, что "Урал" старается атаковать активнее по втором тайме, но всё же пройти оборону "Зенита" хозяева поля пока никак не могут.
    • 62'
      Из центра поля последовала передача к штрафной площади "Урала" на Азмуна, Годзюр вышел за пределы штрафной площади и выбил мяч в аут.
    • 61'
      Эль Кабир пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно в руки Лунёву.
    • 60'
      Оздоев с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, там был только Кулаков, который выбил мяч к центру поля.
      59'
      Бикфалви в борьбе за верховой мяч у штрафной площади "Зенита" влетел в Ракицкого, Виталий Мешков справедливо зафиксировал фол со стороны игрока "Урала".
    • 58'
      Дриусси с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком высоко, даже Дзюба не смог за него побороться.
    • 57'
      Погребняк попытался пройти вперёд по левому флангу, у Павла поехала нога и в итоге он упустил мяч в аут.
      56'
      Страндберг в борьбе за верховой мяч в центре поля против Дзюбы подыграл себе рукой, Виталий Мешков всё видел и в итоге дал свисток в пользу "Зенита".
      55'
      Смольников в центре поля сбил Эль Кабира и тем самым остановил довольно быструю атаку "Урала", Виталий Мешков решил обойтись без жёлтой карточки.
      54'
      Мак с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Урала" на этот раз без всяких проблем отвели угрозу от своих ворот.
      53'
      Дриусси с левого фланга сместился в центр, а затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч зацепил Кулакова, но Годзюр в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 52'
      Бавин выполнил передачу в центр штрафной площади, Ракицкий головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 51'
      Эль Кабир с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, никого из партнёров там не оказалось.
    • 50'
      Бикфалви по центру рвался к штрафной площади "Зенита", Оздоев догнал соперника и в подкате перехватил мяч.
      49'
      Эль Кабир перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади "Зенита" и в итоге нарушил правила против Ивановича.
    • 48'
      "Зенит" сейчас попытался провести атаку за счёт длинной передачи вперёд, Азмун на левом фланге зацепился за мяч, но его сразу же накрыл Брызгалов.
    • 47'
      Эль Кабир попытался пройти вперёд по левому флангу, но в борьбе со Смольниковым игрок "Урала" упустил мяч в аут.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что "Зенит" также будет делать во втором тайме, питерскому клубу при таком счёте нельзя расслабляться, нужно продолжать работать на второй гол, чтобы уже в дальнейшем чувствовать себя более спокойно.
      Звучит свисток об окончании первого тайма. "Зенит" после первого тайма благодаря голу Азмуна переигрывает "Урал" 1:0. Пока команда Сергея Семака смотрится активнее, посмотрим, что во второй половине матча сможет придумать "Урал", команде Дмитрия Парфёнова действительно нужно прибавлять, а иначе сегодня на очки будет рассчитывать крайне трудно.
    • 44'
      Не смогли игроки "Урала" дотерпеть до перерыва, что же, во втором тайме хозяева поля должны будут прибавлять в атаке, а то мы в игре Лунёва пока совсем не видели.
      43'
      Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Азмун!!! Игроки "Урала" вновь не смогли выбить мяч далеко от своей штрафной площади, активный Оздоев выиграл борьбу за мяч у линии штрафной и затем забросил его в центр, Азмун был совершенно один, никто футболисту "Зенита" не помешал головой пробить точно в угол ворот.
      43'
      Бумаль в центре поля вновь нарушил правила. Такими темпами Дмитрий Парфёнов от греха подальше. Вскоре "Зенит" заработал ещё один угловой. Мак выполнил подачу в центр штрафной площади, Азмун головой пробил по воротам, но попал в игрока "Урала".
    • 43'
      Димитров попытался пройти вперёд по левому флангу, но Ракицкий грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 42'
      Ракицкий со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, защитники "Урала" на этот раз оказались первыми на мяче и грамотно его перехватили.
      41'
      Бумаль в центре поля довольно грубо сыграл против Дриусси. Надо быть игроку "Урала" осторожнее, а иначе он доиграется до второй жёлтой карточки.
      40'
      Димитров разыграл угловой с Эль Кабиром, далее Отман с левого фланга попытался выполнить подачу на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
      39'
      Димитров пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Барриос в подкате успел коснуться мяча, тот в итоге пролетел рядом со штангой и ушёл на угловой.
      38'
      Мак с углового выполнил подачу к линии вратарской, защитники "Урала" вновь выбили мяч недалеко, Оздоев в падении боковыми ножницами пробил по воротам, мяч рикошетом дошёл до Дриусси, который подставил ногу, но мяч полетел слишком слабо, Годзюр успел его накрыть.
    • 37'
      Азмун с правого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в Бумаля и ушёл на угловой.
      36'
      Эль Кабир в центре поля сбил Ивановича. Игроки "Зенита" спокойно разыграли стандарт.
    • 35'
      Бумаль в центре поля едва не подарил мяч Дзюбе, Брызгалов успел разрядить ситуацию и выбить мяч в аут.
    • 34'
      Барриос со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Бумаль головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
      33'
      Игрок "Урала" Петрус Бумаль получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Смольникова.
    • 32'
      Дзюба теперь пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Брызгалова.
      31'
      Дриусси пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Годзюр выручил свою команду.
      30'
      Эль Кабир на этот раз выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Зенита" очень быстро перехватили мяч и едва не провели контратаку.
      29'
      Эль Кабир с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Зенита" выбили мяч за пределы штрафной площади, но подбор был за "Уралом", удалось хозяевам поля за счёт активных действий заработать ещё один угловой.
      28'
      Угловой у ворот "Зенита". Димитров выполнил подачу в центр штрафной площади, Погребняк головой пробил по воротам, мяч попал в руку Ракицкому, а далее Жирков выбил его на повторный корнер. Виталий Мешков пенальти в такой ситуации назначать не будет.
      27'
      Мак с углового вновь выполнил подачу на ближнюю штангу, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
    • 26'
      Дзюба на левом фланге на входе в штрафную площадь активно боролся за мяч с Кулаковым, форвард "Зенита" в итоге смог заработать угловой для своей команды.
      25'
      Погребняк выполнил передачу в центр штрафной площади на Бикфалви, теперь уже игрок "Урала" оказался в офсайде.
    • 24'
      Последовала подача в центр штрафной площади с правого фланга, Погребняк в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.
    • 23'
      Азмун попытался отыграться с Дзюбой и войти в штрафную площадь, но Бумаль удачно сыграл на перехвате и тем самым Петрус избавил свою команду от серьёзных проблем.
      22'
      Угловой у ворот "Урала". Мак выполнил подачу к линии вратарской, хозяева поля выбили мяч к линии штрафной площади, оттуда по воротам пробил Барриос, но мяч свалился у Вильмара с ноги и в итоге улетел обратно к Маку, который был в офсайде.
    • 21'
      В Екатеринбурге даже падает снег сейчас, но обилия осадков нет, на игру он пока никак не повлияет.
    • 20'
      Дзюба теперь попытался пройти вперёд по правому флангу, Брызгалов накрыл соперника и выбил мяч в аут.
      19'
      Дзюба на своей половине поля теперь нарушил правила против Бавина. Игроки "Урала" попытались сразу разыграть стандарт, но в итоге они лишь потеряли мяч.
    • 18'
      Дзюба выполнил заброс к линии штрафной площади, Смольников в борьбе с соперником головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Годзюру.
    • 17'
      Оздоев в борьбе с Бумалем выполнил передачу в центр штрафной площади, Азмун активно рвался к мячу, но Страндберг грамотно сыграл в подкате и мяч перехватил.
      16'
      Мак с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Урала" без всяких проблем отвели угрозу от своих ворот.
    • 15'
      Жирков с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, на этот раз Брызгалов оказался первым на мяче и в падении выбил его на угловой.
    • 14'
      Оздоев с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Азмуну совсем немного не хватило для удара головой по воротам.
    • 13'
      Болельщиков на "Екатеринбург Арена" сегодня немало, но всё же до аншлага далеко.
    • 12'
      Барриос из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади, мяч от пятки Дриусси попал к Дзюбе, который сразу же пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 11'
      "Зенит" сейчас стал больше времени проводить с мячом, сегодня всё же от команды Сергея Семака ждут игры первым номером.
    • 10'
      Дзюба попытался пройти вперёд по левому флангу, его накрыло сразу несколько игроков "Урала", которые в итоге выбили мяч в аут.
      9'
      Барриос в центре поля нарушил правила против Бумаля. Игроки "Урала" никуда не спеша разыграли стандарт.
    • 8'
      Меркулов выбивая мяч от своей штрафной площади попал точно в Дриусси, Себастьян сразу же пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч также в створ сейчас не пошёл.
    • 7'
      Бумаль пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, попытка получилась крайне неудачной.
    • 6'
      Эль Кабир со стандарта сам выполнил подачу в штрафную площадь, защитники "Зенита" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      5'
      Мак на левом фланге нарушил правила против Эль Кабира. Игроки "Урала" заработали относительно не самый плохой стандарт.
    • 4'
      Кулаков с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Ракицкий сыграл внимательно и мяч перехватил.
    • 3'
      "Урал" пока катает мяч в центре поля, обе команды не собираются форсировать события.
    • 2'
      Не самый лучший газон конечно всё же в Екатеринбурге весной, но все футболисты будут примерно в одинаковых условиях, "Уралу" быть может чуть проще обороняться.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Зенит" будет пытаться в Екатеринбурге набрать важные три очка в борьбе за чемпионство, но справиться с крепким "Уралом" на его поле команде Сергея Семака будет довольно непросто.
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      42'
      Г О О О О Л - Азмун Сердар бьет в цель!
      31'
      Бумаль Майега Петрус получил желтую карточку от судьи
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Ekaterinburg Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Урал 0:1 Зенит онлайн