• 3 Жёлтые карточки 3
  • 70 Владение мячом, % 30

Боруссия Д: победы: 11, ничьи: 6, поражения: 3
Штуттгарт: победы: 3, ничьи: 6, поражения: 11
Штуттгарт 0:4 Боруссия Д Бундеслига Боруссия Д 3:0 Штуттгарт Бундеслига Штуттгарт 2:1 Боруссия Д Бундеслига Штуттгарт 0:3 Боруссия Д Бундеслига
18. Нюрнберг Заявка 34 3 10 21 26 - 68 19
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Боруссия" Дортмунд - "Штуттгарт" 3:1.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Пулишич!!!
    Гости перестали играть, оставили одного Пулишича у вратарской, мяч послан в дальний угол ворот. Это всё!
    90'
    Замена в составе "Боруссии". Делани вместо Алькасера.
    90'
    Аскасибар грубо сыграл в атаке, тем самым наиграл на жёлтую карточку.
    90'
    4 минуты ещё смотрим матч.
    89'
    И Марио Гомес у гостей вышел, вместо Инсуа.
    89'
    Загаду меняет Вольфа в составе "Боруссии".
  • 88'
    Матч близится к концовке, и страсти накаляются. Игроки спорят друг с другом.
    87'
    Витсель грубо сыграл в середине поля, жёлтая карточка.
  • 86'
    Гости пошли в атаку большими силами, долго и упорно возились с мячом, но извлечь опасности не получилось.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Алькасер!!!
    Пако оказался там, где нужно, а именно у линии вратарской, мяч отлетел к испанцу, которому только оставалось удачно подставить ногу.
  • 84'
    Фавре обеспокоен и серьезен, даёт указания подопечным, которые явно пока не оправдывают его ожиданий.
  • 83'
    Высокая плотность обороны у обеих команд, а в атаку отряжают не такие больше силы сейчас.
  • 82'
    Игроки гостей уверенно чувствуют себя, неплохо контролируют мяч в центре поля, но без остроты.
  • 81'
    "Штуттгарт" пытается проводить скоростные контратаки, но все время упирается в многорядные оборонительные построения хозяев.
    80'
    Пулишич заменил Геррейро. Такая замена напрашивалась уже в самом начале тайма.
  • 79'
    Окончательно "Штуттгарт" перешёл на игру вторым номером и даже прессингует не очень активно.
    78'
    "Боруссия" добивается углового.
    Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
  • 77'
    "Штуттгарт" без всякого стеснения садится глубоко всем составом, организуя прессинг лишь недалеко от своей штрафной.
    76'
    Гентнер вместо Гонсалеса появился у гостей.
  • 75'
    Теперь "Боруссия" практикуется в передачах на своей половине поля, но всё это без какой-либо опасности.
  • 74'
    В центре поля идет борьба за мяч, обе команды хотят через средний пас доставить мяч в атаку.
    73'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Кемпф!!!
    Изумительный навес на голову Кемпфу, который с линии вратарской расстрелял ворота соперника.
    72'
    И у Вольфа теперь есть жёлтая карточка за фол у своей штрафной.
    72'
    Первая замена в матче. Донис вместо Цубера.
    71'
    Ройс нарушает правила в центре поля, ещё одна жёлтая карточка.
  • 70'
    Очень много стыков, борьба на каждом участке поля.
    69'
    Теперь Инсуа бьёт по ногам соперника, фол в атаке, жёлтая карточка.
    68'
    Вольф нарушает правила на половине поля соперника.
  • 67'
    Перемещение "Боруссии" в атаку всё-таки случилось, но было крайне хаотичным, сумбурным и невыразительным.
  • 66'
    "Боруссия" находит способ успокоить игру. Контролирует мяч и не допускает до него игроков "Штуттгарта".
  • 65'
    Попытались игроки "Штуттгарта" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 64'
    На половину поля хозяев сейчас переместилась игра. Игроки "Боруссии" предпочитают больше не рисковать в атакующем футболе.
  • 63'
    Маркус Вайнцирль реагирует на пропущенный мяч готовностью провести первую замену.
    62'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Ройс!!!
    Мяч отправлен в угол ворот. Счёт открыт!
    61'
    А судья после подсказки взял и назначил пенальти, посчитал он, что фол был в штрафной площади.
    60'
    Санчо упал на линии штрафной, судья останавливает игру. Будет очень опасно!
  • 59'
    Не получается почти ничего у "Боруссии" в созидательном плане, да и игроки "Штуттгарта" обороняются со знанием дела.
    58'
    Цубер останавливает Санчо. Жёлтая карточка, но до ворот очень далеко.
  • 57'
    Ройс адресует на Геррейро, который в касание замыкал передачу с линии штрафной, мяч летит выше. Геррейро первый кандидат на замену.
  • 56'
    "Боруссия" атакует, но как-то бесполезно. Суетятся хозяева, что приводит к ошибкам.
  • 55'
    Много борьбы, буквально за каждый метр поля. Толкаются футболисты, судья пока обходится без карточек.
    54'
    Первый угловой заработали гости. Но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
  • 53'
    Люсьен Фавре готовится произвести замену. Скоро она произойдет.
  • 52'
     Отходит в оборону "Боруссия", и завладевшие мячом футболисты "Штуттгарта" впадают в ступор, не видя продолжение атаки.
  • 51'
    "Штуттгарту" удается иногда завладевать мячом, но то, что инициативой владеют хозяева, очевидно.
  • 50'
    Ничего острого у "Боруссии" не выходит. "Штуттгарт" устраивает высокий прессинг, не дает развернуться.
  • 49'
    "Боруссия" спокойно контролирует мяч, не позволяя "Штуттгарту" подготовить быстрый ответ.
  • 48'
    Не самый зрелищный отрезок матча, соперники обменялись потерями в центре поля на ровном месте.
  • 47'
    Игроки гостей завладев мячом не очень спешат с ним расставаться, осторожничают.
    46'
    Возобновляется игра в Дортмунде. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Штуттгарта", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
  • 45'
    Доигрывают команды первый тайм, мяч у центрального круга обосновался.
    44'
    Извлечь выгоду из корнера хозяевам не получилось, но и игроки "Штуттгарта" не смогли убежать в контратаку.
    43'
    Геррейро мощный удар наносит с 25 метров, вратарь вновь выручает, будет угловой.
  • 42'
    Хозяева готовят новую атаку, а "Штуттгарт" плотно большими силами защищается, не выбрасываясь вперед.
  • 41'
    Атаку "Боруссии" благополучно испортила подача Ройса, улетевшая за лицевую линию.
  • 40'
    Прессинг хозяев нарастает, "Штуттгарту" нельзя прижиматься к своим воротам, необходимо как-то отодвинуть игру.
    39'
    По угловым счет стал 5:0 в пользу "Боруссии", но опасных моментов со стандартов пока не было.
    38'
    Санчо демонстрирует силу своего удара с линии штрафной, Цилер отводит угрозу на угловой.
  • 37'
    Несмотря на уверенное владение мячом со стороны "Боруссии", "Штуттгарт" пока весьма уверенно держит оборону.
  • 36'
    Суетятся гости у штрафной соперника и ошибаются. Мяч вновь переходит к "Боруссии".
  • 35'
    Маркус Вайнцирль, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями.
  • 34'
    Теперь пытается и "Штуттгарт" продемонстрировать прессинг. Нападающие обозначают давление на оборону соперника, но всё как-то лениво.
    33'
    Вот он момент для взятия ворот. Николас Гонсалес вышел почти один на один, но помешал ему в последний момент защитник, мяч после удара проходит рядом со штангой.
  • 32'
    Футболисты "Штуттгарта" понимают, что в скорости нужно прибавлять, но в то же время понимают они и то, что набор темпа приводит к увеличению ошибок по такой погоде.
  • 31'
    Гётце решился на удар с 24 метров, мяч улетает на верхний ярус трибун.
  • 30'
    Команда из Дортмунда продолжает оказывать давление, действует активно, много владеет мячом, но не хватает острых моментов.
  • 29'
    Все футболисты "Борусиии" за исключением Бюрки находятся на половине поля гостей. Чудовищный прессинг испытывают игроки "Штуттгарта".
  • 28'
    "Боруссия" продолжает наступать. Акцент атак сместился на левый фланг, но опасности этот маневр не приносит.
  • 27'
    "Боруссия" очень хорошо играет вокруг штрафной "Штуттгарта", а вот внутри давления явно не хватает.
  • 26'
    Попытались хозяева навесить в штрафную с правого фланга, но так и не смогли перебросить защитников соперника.
  • 25'
    На контратаках старается действовать "Штуттгарт", но на Николаса Гонсалеса при такой игре рассчитывать не приходится, не успевает он выбежать на острие атаки.
  • 24'
    На своей половине поля контролирует мяч "Боруссия", пытается растянуть оборону соперника, пока безуспешно.
  • 23'
    Продолжают игроки "Боруссии" владеть мячом, пусть и на своей половине поля. Без мяча бегать "Штуттгарту" тяжелее.
    22'
    Очередное наступление "Боруссии" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Санчо, следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
  • 21'
    Одно из первых в игре индивидуальных действий Ройса заканчивается потерей. На подборе оказался Витсель, но он угодил мячом в защитника.
  • 21'
    Вратари могут отдохнуть, пока мяч увяз в центре поля и команды играют там.
  • 20'
    Темп игры уже относительно невысок, хотя периодически команды стремительно бегут в атаку.
  • 19'
    69 на 31, именно такой процент владения мячом в матче, понятно дело, что в пользу "Боруссии".
    18'
    Витсель в середине поля получает удар по ноге, бельгиец продолжает оставаться на газоне. Пауза в матче.
  • Дождь
    17'
    А виной тому быть может сильный дождь, который достаточно сильно корректирует полет мяча.
  • 16'
    У "Штуттгарта" была возможность поискать счастья в позиционной атаке. Но не получается, слишком много брака в передачах.
    15'
    Хороший штрафной заработали гости. Но исполнявший стандарт игрок принял легкомысленное решение, и адресовал мяч точно сопернику.
  • 14'
    Пробует "Штуттгарт" атаковать и через средний пас. Получается даже дойти до середины половины поля соперника, дальше хозяева не пускают.
  • 13'
    Очень большими силами выполняет прессинг "Штуттгарт", но противник мастерски выходят из под него.
  • 12'
    Очень хорошо комбинируют игроки "Боруссии". Пусть не каждая атака завершается опасным ударом, но все безукоризненно.
  • 11'
    Очень скромничают гости, даже центр поля перейти пока им не удается.
    10'
    Еще один угловой у ворот Цилера, мяч летит на ближнюю штангу, а там защитник надежно играет на вынос.
  • 9'
    Хозяева сейчас буквально не оставляют сопернику шансов для контратак, поскольку просто не отдают ему мяч.
  • 8'
    Гостям не позволяют выйти со своей половины поля. Фаворитам матча удается прочно захватить инициативу.
  • 7'
    Через мелкий пас хотят хозяева вскрыть центр обороны "Штуттгарта", защитникам гостей удается отбиться.
  • 6'
    "Боруссия" разыгрывает мяч в центре поля и через мелкий пас мяч доходит до правого края.
    5'
    "Боруссия" вновь зарабатывает угловой, и подача на ближнюю штангу опять неудачна.
    4'
    "Боруссия" зарабатывает первый угловой после прерванного прострела, но корнер хозяева разыгрывают неудачно.
  • 3'
    Хорошие скорости с первых же минут мы видим. Посмотрим, на сколько хватит командам сил в таком темпе.
  • 2'
    Первый удар в матче по воротам остается за игроками "Штуттгарта", Николас Гонсалес приложился с 25 метров, выше.
  • 1'
    "Боруссия" проводит матч в комплекте формы жёлто-чёрного цвета, в белой футболисты гостей.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты из Дортмунда.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Signal Iduna Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!