63' Желтая карточка
Хочолава Давид
70' Желтая карточка
Исмаили Гонсалвес
78' Вторая желтая карточка
5:0
90'+2

Карпаты: победы: 3, ничьи: 1, поражения: 16
Карпаты 1:6 Шахтёр Донецк Премьер-лига Карпаты 0:3 Шахтёр Донецк Премьер-лига Шахтёр Донецк 2:0 Карпаты Премьер-лига Шахтёр Донецк 2:1 Карпаты Премьер-лига

6. Арсенал-Киев Заявка 32 7 5 20 26 - 56 26
  • Спасибо за внимание, дорогие друзья! На матче "Шахтер" - "Карпаты" для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, переживайте за свои любимые команды не смотря ни на что. До новых встреч на спортивных событиях на портале LiveResult.ru.
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 5-0!
  • 90'
    Выскочил один на один с голкипером Мораес после заброса от Антонио, но подыграл себе рукой, что не осталось без внимания судьи.
    90'
    Две минуты добавил судья к основному времени матча.
  • 89'
    Вбежал в чужую штрафную на скорости Фернандо и мог забивать, но далеко отпустил от себя сферу, которая оказалась в руках Пенькова.
  • 88'
    Снова на острие атаки оказался Мораес. Пробил он по воротам после паса тайсона с одиннадцати метров, но в створ не попал.
  • 87'
    Выиграл подбор на линии штрафной площади Мораес и пробил по воротам, но немного выше перекладины пролетела сфера.
    86'
    Последняя замена в нашем поединке. Покинул поле Сергей Мякушко.
  • 85'
    Исмаили с левого фланга навесил в штрафную, где пытался головой пробить Мораес, но упал на газон в борьбе с защитником. Не стал назначать пенальти судья.
  • 84'
    На скорости Мякушко прорвался по правой бровке, сместился в штрафную, обыграл Матвиенко, но пробить по воротам ему не позволил Хочолава.
  • 83'
    Прихрамывая, покинул пределы поля Степаненко, возможно, дончане будут в равных составах, ведь замен больше нет.
    82'
    Пауза в матче. На ровном месте Степаненко оказался на газоне. Держится за колено игрок "Шахтёра". Медики уже выбижали на помощь.
  • 81'
    Длинным пасом Йода забросил в штрафную на Мякушко, но того опередил Исмаили и оттеснил соперника корпусом.
  • 80'
    Абсолютно беспомощными выглядят сегодня львовяне, ничего не получается впереди. да и в обороне сплошные дыры.
    79'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 5-0! Тайсон! Со штрафного Тайсон пробил на силу. Мяч угодил в ногу защитнику на одиннадцатиметровой отметке и полетел низом в дальний угол. Дезориентирован был Пеньков и не смог спасти.
  • Жёлтая и сразу красная
    77'
    Хонгла отмахнулся от Мораеса в центре поля. Тут же арбитр наказал нарушителя желтой карточкой, которая стала для него второй.
  • 76'
    Ответная замена у "горняков". Вместо Виктора Коваленко на поле появился Фернандо. Дает отдохнуть лидерам Фонсека.
    75'
    Замена в составе "Карпат". Вместо Романа Толочко игру продолжит Родриго Варгас.
    74'
    Соломон на фланге накрутил соперника и попытался прострелить в штрафную, но мяч угодил в ногу защитнику и ушел на угловой.
  • 73'
    Сместился с правого фланга в центр Болбат и попытался пробить по воротам с дальней дистанции, но мяч застрял в ногах защитников на одиннадцатиметровой отметки.
  • 72'
    Ничего не получается у "Карпат" сегодня. Даже наставник гостей не сумел сейчас поймать мяч, летящий мимо него.
    71'

Замена в составе "Карпат":

вместо Кристиана Понде на поле вышел Роман Дебелко.

70'
    Исмаили жёстко сыграл против Ковтуна. Справедливый "горчичник".
    69'

Замены в составе "Шахтёра":

вместо Марлоса на поле вышел Манор Соломон;

вместо Майкона Перейры на поле вышел Антонио Маркос.

67'
    Гуцуляк заработал угловой для своей команды.
  • 66'
    Контролируют мяч "горняки" на половине поля соперника. Темп игры невысок в эти минуты.
    65'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0! ВИКТОР КОВАЛЕНКО! Очередной провал обороны "Карпат". Коваленко обыгрался с Исмаили и решился на выстрел с линии штрафной - точно в правую "девятку", без шансов для Пенькова!
  • 64'
    Марлос о чём-то поговорил с рулевым гостей Гонсалесом. Оба по итогу разговора по-доброму посмеялись.
    63'
    Хочолава получил желтую карточку за грубую игру против Ди Франко.
    62'
    Степаненко нарушил правила на Йоде в центре поля. Арбитр всё видел - штрафной в пользу "Карпат".
  • 61'
    Шла атака "Шахтёра" по левому флангу, но Ковтун сумел перехватить мяч.
    46'
    Второй тайм, поехали!
  • Перерыв! Ничего не добавил арбитр, отправив команды в раздевалки. Были несколько неплохих вылазок на ворота "Шахтёра" у гостей, однако класс "горняков" в первом тайме сказался в полной мере. Они реализовали почти все, что создали.
    44'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-0! МАЙКОН! Обводящим ударом над стенкой пробил Майкон, отправив мяч точно в угол!
    43'
    Фол! Виктор Коваленко укрыл мяч корпусом и заставил оппонента сфолить на себе вблизи сегмента штрафной "Карпат".
  • 41'
    Завис мяч в воздухе, пока его не потеряли в защите гости, но повезло, что передачу Тайсона на Мораеса перехватил Мартин Хонгла.
  • 40'
    А между тем киевское "Динамо" в параллельном матче против киевского "Арсенала" ведет со счетом 2:0. Кто забьет больше: "Шахтёр" или "Динамо"? Ваши прогнозы оставляйте в комментариях.
    39'
    ОПАСНО! Марлос скинул мяч на Исмаили, который низом остро прострелил его во вратарскую, но своевременно на перехвате сыграл Пеньков, голкипер "Карпат".
    38'
    ОПАСНО! Неудачно разыграли стандартное положение хозяева, но атака второй волной могла завершиться голом: Мораеса на секунду опередил Ковтун, не дав поразить ворота с линии вратарской!
    37'
    Коваленко получил передачу в штрафной "Карпат" и пробил в ближний угол, но угодил в игрока гостей, от которого мяч улетел на угловой.
  • 36'
    Много поперечных передач используют хозяева, а тем временем Фонсека на приличном русском делает подсказки своим подопечным.
  • 35'
    Расстроены болельщики "Карпат", прибывшие сюда в количестве человек десяти, на вскидку. А "Шахтёр" продолжает вести свою игру. Свою расслабленную, размеренную игру.
    34'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! МАТВИЕНКО! Заработали штрафной на левом фланге атаки хозяева. После подачи Майкона Тарас Степаненко сбросил мяч на дальнюю штангу и Николай Матвиенко увеличил преимущество своей команды.
  • 32'
    Майкон пробил с очень дальней дистанции, мяч свалился с ноги и поскакал по газону за лицевую линию.
    31'
    ОПАСНО! Мякушко вновь заметен в составе "Карпат". Получился у него острый прострел низом, но мяч прокатился рядом с дальней штангой.
  • 30'
    Включили прессинг футболисты "Карпат", Мякушко сыграл на перехвате и пробил практически с линии штрафной, но угодил в игрока "Шахтёра".
  • 28'
    Невысокий темп поддерживают команды. Кажется, многие болельщики ожидали нечто большее, чем они видят на данный момент.
  • 26'
    Неплохо! Позиционную атаку провели футболисты "Карпат". Йода отдал передачу на Мякушко, который сметился с правого фланга ближе к штрафной и сильно пробил, но мяч полетел в пару метрах от створа ворот "Шахтёра".
  • 25'
    Довольно шумно на стадионе, то и дело слышны призывы болельщиков "Шахтёра", чтобы любимцы чаще шли в атаку.
  • 24'
    Мякушко и Толочко пытались обострить ситуацию на правом фланге атаки, однако все карты им спутал Майкон, сыграв на перехвате.
    23'
    Фол! Марлос на фланге накрутил несколько раз Гуцуляка, который не выдержал и двинул легионеру "Шахтёра" по голеностопу.
  • 22'
    Степаненко пытался длинным пасом доставить мяч в штрафную "Карпат", но не рассчитал силу.
  • 21'
    Уверенно себя чувствует "Шахтёр", но хозяева словно успокоились после забитого мяча. Дескать, поздравили главного тренера и хватит, пора по домам.
  • 20'
    Мораес и Тайсон играли в стеночку перед штрафной "Карпат", но мяч до Жуниора не дошел из-за грамотно выбранной позиции Ковтуном.
  • 19'
    Позиционную атаку строит "Шахтёра", сосредоточив силы на правом фланге, но там Гуцуляк действует очень внимательно.
  • 18'
    Снова мяч побывал в штрафной "Шахтёра", и снова на острие оказался Йода, который упал под давлением игрока хозяев, требуя от арбитра пенальти.
    17'
    Угловой заработали хозяева! Майкон навесил на дальнюю  штангу после розыгрыша, куда набежал Матвиенко, но только чиркнул волосами по мячу, не изменив существенно его траекторию!
    16'
    ОПАСНО! Усыпили львовяне оборону "Шахтёра" и создали хороший момент: с правого фланга Мякушко низом прострелил на Йоду во вратарскую и тому немного не хватило, чтобы переправить мяч в сетку ворот "горняков"!
  • 13'
    Гуцуляк низом прострелил во вратарскую "Шахтёра", размяв Андрея Пятова. На улице, кстати, достаточно тепло - +10 по Цельсию, голкиперы не должны сегодня мерзнуть, оставаясь без дела.
  • 12'
    Дальний удар последовал от Карима Йоды, но он вышел слишком неточным, что расписать во всех подробностях полет мяча.
  • 11'
    Высокий прессинг применяют гости, совсем уже освоившись на поле стадиона "Металлист".
  • 10'
    Переходили в атаку правым флангом хозяева, но передача до Болбата не дошла.
  • 9'
    Отошли футболисты "Карпат" от неудачного начала, даже смогли взять мяч под контроль.
  • 8'
    Уверенно начали матч хозяева, да еще оригинально футболисты отпраздновали забитый мяч, поздравив Паулу с рождением сына, которому дали имя Мартин.
    6'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! КОВАЛЕНКО! Классную комбинацию разыграли хозяева: Марлос забросил мяч вперед на Исмаили, который головой в касание отправил кожаную сферу на дальнюю штангу и Виктору оставалось только попасть с метра в пустые ворота.
  • 5'
    Хочолава выполнил мягкий заброс на Тайсона, но бращилец не смог прибрать мяч к своим ногам, но поблагодарил партнера, подняв большой палец вверх.
  • 4'
    Карим Йода сыграл на перехвате, пересек центральную линию с мячом, но затем был остановлен защитой "Шахтёра".
  • 4'
    Всем составом перешли хозяева на половину поля "Карпат", гости защищаются в три плотные линии.
  • 4'
    Завелся главный тренер "Карпат", Фабри Гонсалес, рассказывая всем, кто попадется на глаза о какой-то несправедливости, присходящей на поле.
  • 3'
    Безальтернативно владеют мячом футболисты "Шахтёра", у гостей пока голова не кружится от скоростей.
  • 2'
    Довольно неплохой навес пошел с правого фланга в штрафную "Карпат", но Мораес не смог сыграть на опережение.
  • 2'
    К слову, "горняки сегодня в традиционных оранжево-черных цветах, а вот гости со Львова в бело-зеленых, не менее традиционных "колерах".
  • 1'
    Хозяева развели мяч в центральном круге и перевели его на половину поля "Карпат".
    Матч стартовал!
  • Малыш, вышедший на поле за руку с футболистом "Шахтёра" после прозвучавшего гимна не очень-то хотел покидать поле, но по регламенту еще можно будет играть лет через 13-14.
  • Вышли команды на поле в специальных футболках, благодаря надписью "Всегда впереди. Спасибо!" работников скорой медицинской помощи.

Звучит национальный гимн Украины.
  • Готовы выйти команды на поле стадиона "Металлист"! А встречать их будут аплодисментами болельщики, собравшиеся в небольшом количестве и рассредоточенные по всему овалу арены.
  • Предлагаем Вашему вниманию составы играющих команд. Прокомментировать ход игры или задать интересующий вопрос ведущему текстовой трансляции можно в разделе "комментарии" на странице матча.

• "Горняки" уже прибыли на харьковский стадион "Металлист"!

• Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и "Евро-футбол.ру" предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию матча украинской Премьер-лиги "Шахтёр" (Донецк) - "Карпаты" (Львов). Начало матча запланировано на 18:00 по московскому времени.

"Шахтёр" уверенно лидирует в чемпионате, опережая киевское "Динамо", ближайшего преследователя, на семь очков за два тура до окончания первого этапа. "Горняки", как известно, недавно вылетели из Лиги Европы, проиграв в 1/16 финала немецкому "Айнтрахту", подтвердив то, что они долго запрягают после зимы, что отражается не только на качестве игры, но и на результатах. Правда, уровень внутреннего первенства сейчас таков, что даже в этом состоянии "оранжево-черные" могут обыгрывать своих соперников на классе, как это было сделано с "Александрией" (2:0) и "Черноморцем" (1:0).

Тем интереснее будет следить за матчем, обращая внимание на не очень хорошую игру подопечных Паулу Фонсеки, а значит у "Карпат" при определенном стечение обстоятельств есть шанс на поддержание интриги. Пока скажем так. Комментировать встречу "Шахтёр" - "Карпаты" для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!