Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
  • Отличный матч в исполнении двух московских команд увидели мы сегодня на "Арене Химки". "Спартак" одержал заслуженную победу, однако натолкнулся на достаточно активное сопротивление "Динамо" Дмитрия Хохлова.
    Спасибо, что были сегодня с нами. Комментировала игру для вас Екатерина Денисова. Хорошей рабочей недели!
    Даже Шунин побежал в штрафную, чтобы помочь своей команду, но помочь уже не смог. Под оглушительные аплодисменты стадиона прозвучал свисток Турбина.
  • 90'
    Не очень хорошо сработали сегодня футболисты "Спартака", заработав так много жёлтых карточек. Пропускать игру против "Зенита" будет обидно.
  • 90'
    Очередной штрафной удар заработал "Динамо", однако мяч на выходе после подачи спокойной забрал Селихов, продемонстрировав свои железные нервы.
  • 90'
    Очень довольны текущим результатом болельщики "Спартака", которые с первой до последней минуты активно поддерживали свою команду.
  • 90'
    Дмитрий Хохлов очень недоволен игрой своей команды: вполне могли сравнивать счёт сегодня его подопечные, шансов было немало.
    90'
    Арбитр решил добавить четыре минуты к основному времени второго тайма.
    89'
    Но всё-таки решил выпустить на поле Ломовицкого Кононов, отправив отдыхать Мельгарехо.
  • 88'
    Всё ещё есть одна замена у Олега Кононова, но нет особого смысла организовывать её сейчас. Нужно "Спартаку" тянуть время, не позволяя сопернику приближаться к воротам Селихова.
  • 86'
    Только на последних минутах матча по-настоящему раскрывается характер московского дерби: эмоции у игроков просто зашкаливают.
    85'
    И Евгеньев получил жёлтую карточку! Концовка матча на "Арене Химки" выдаётся действительно жаркой.
    84'
    Вышел на поле Александр Ташаев вместо подуставшего Ханни. Впрочем, очень даже неплохо отыграл сегодня нападающий "Спартака".
    83'
    И Зе Луиш получил жёлтую карточку за отмашку от соперника. Судя по всему, пропустит игру с "Зенитом" форвард "красно-белых".
  • 82'
    Чувствует Антон Шунин, что пропущенный мяч был вызван именно его ошибкой и старается играть без пауз, чтобы не позволять "Спартаку" сориентироваться на поле.
  • 81'
    Начинают эмоции захлёстывать футболистов, и спокойно играть становится всё сложнее. Последние десять минут будут самыми сложными для "Спартака".
      80'
      И ещё одна жёлтая! В этот раз "горчичник" получил Луис Адриано, агрессивно сыгравший против голкипера хозяев Антона Шунина.
    • 79'
      Один из самых опасных моментов "Динамо" сейчас создал Луценко, который мог отбирать очки у подрасслабившегося "Спартака", однако удача сегодня явно не на стороне хозяев.
      78'
      После подачи очередного углового попал в перекладину Луценко! Совсем немного не хватило форварду, ведь пробил он без шансов для потерявшегося Селихова.
      77'
      Настоящий герой сегодняшнего матча Георгий Джикия получил жёлтую карточку за неуважительное отношение к арбитрам: ударил по флажку бокового судьи капитан.
      76'
      Джикия снова оказался на газоне после контакта с Марковым, и арбитр зафиксировал нарушение правил, хотя тренерский штаб "Динамо" с ним активно спорил.
    • 75'
      Гости стадиона вынуждены играть последние 15 минут матча в обороне, что очень неудобно для команды Кононова. "Динамо" будет активно атаковать на половине поля соперника.
    • 74'
      По-прежнему есть две замены у Олега Кононова, который, судя по всему, пока не планирует ими воспользоваться. Всё-таки "Спартаку" забивать сейчас необязательно.
      73'
      Вместо Рауша вышел на поле Марков: всё-таки решил заменить защитника сборной России Хохлов.
      71'
      Невероятно сыграл Джикия: Селихов вышел из ворот и был обманут соперником, после чего Луценко догнал мяч и сумел пробить по воротам. На месте голкипера оставался лишь Джикия, который и спас свою команду.
      70'
      Дантас грубо сыграл против Жоаозиньо и получил жёлтую карточку. Абсолютно обоснованное решение арбитра!
      69'
      Отлично отыграл сегодня Козлов и лишь сейчас уступил своё место Морозову. Есть возможность передохнуть и восстановиться у футболиста.
    • 68'
      Вернулся в игру Зобнин, которому даже не понадобилась помощь специалистов. Поговорив с Жоаозиньо, арбитр решил не показывать жёлтую карточку.
      67'
      И очередное нарушение со стороны "Динамо". Жоаозиньо сфолил на Зобнине, оставив на газоне Романа.
    • 66'
      Тяжело продолжать игру Козлову, на игру которого всё-таки оказывает влияние перенесённая травма. Скорее всего, именно он покинет поле в ближайшее время.
      65'
      Штрафной удар заработал "Динамо" после нарушения со стороны Джикии: удар по мячу исполнит Жоаозиньо.
    • 63'
      Попытался пробить по воротам соперника Гулиев, однако позиция его была не самая выгодная. "Динамо" вернул мяч после попытки соперника.
    • 62'
      Готовит вторую замену Дмитрий Хохлов, как и его соперник, также призывающий футболистов разминаться активнее. Всё-таки есть некоторые вопросы у наставников к своим подопечным.
    • 61'
      Поняли друг друга футболисты и продолжили игру. Достаётся сегодня капитану "красно-белых", однако серьёзное повреждение ему никто не нанёс.
      60'
      Очередной фол против Джикии был достаточно серьёзным: нанёс удар по лицу ему Соу. Арбитр, однако, находился рядом и причины для "горчичника" не увидел.
    • 59'
      Неплохо работает сегодня Соу, однако всё-таки рискует оставить свою команду в меньшинстве. Слишком много бессмысленных нарушений исполняет он в центре поля.
    • 58'
      Хотя темпы игры и невысокие, однако хорошие моменты удаётся создавать обеим командам. Преимущество же всё-таки у "Спартака", нанёсшего уже шесть ударов по воротам Шунина.
      56'
      Гулиев толкнул в спину Жоаозиньо и получил вторую жёлтую карточку в сегодняшнем матче. Вопросов к арбитру нет.
    • 55'
      Оба наставника достаточно сдержанно наблюдают за игрой, практически не внося корректив. Футболисты сегодня демонстрируют неплохой футбол, а проблемы были обсуждены в раздевалках.
    • 54'
      "Динамо", тем временем, продолжает вести борьбу, понимая, что связка у "Спартака" в атаке теперь по-настоящему смертоносная. У "Динамо" проблемы в обороне всё-таки просматриваются.
      53'
      Прихрамывал Мелкадзе, покидая поле "Арены Химки", и на поле остаться не смог. Будем надеяться, что с таким ценным нападающим "Спартака" ничего серьёзного не случилось..
      52'
      А вот и первая замена в составе "красно-белых". Подуставшего Мелкадзе сменил Луис Адриано.
    • 51'
      Запасные "Спартака" активно разминаются и уже готовятся выйти на поле. Всё-таки удвоить преимущество в таком важном матче было бы очень приятно.
    • 50'
      Были у Дмитрия Хохлова претензии к Константину Раушу в первом тайме, однако заменять его наставник пока не решился. Защитник "бело-голубых" продолжит отрабатывать в обороне, а заменить тренер сможет в любой момент.
    • 49'
      Луценко оказался в выгоднейшей позиции в штрафной соперника и попытался, развернувшись, пробить, однако попал в Джикию: в этот раз помощь Селихова не понадобилась.
    • 48'
      Олег Кононов пока текущим составом вполне доволен и решил в перерыве замен организовывать. "Спартак" действительно сегодня заряжен неплохо.
      47'
      Вторую половину игры "Динамо" начал с замены. Отправил Хохлов отдыхать "провинившегося" Фёдора Черных и выпустил на поле Мигель Кардозу.
      46'
      Команды вернулись на поле "Арены Химки". Начинаем второй тайм!
      А вот и свисток Турбина на перерыв! Первый тайм матча остаётся за "Спартаком".
    • 45'
      Пытается идти вперёд "Динамо", и даже не стесняются нарушать правила игроки, однако забить в первом тайме им вряд ли удастся.
      45'
      Добавил две минуты к основному времени первого тайма Евгений Турбин.
      45'
      Рассказов задел мышцу Тетте в попытке выиграть борьбу за мяч. Нарушение было очень неприятным, однако арбитр на него внимание не обратил.
    • 44'
      На время покинул поле Мелкадзе, однако вернуться в игру всё-таки сумел. Даже успел игрок побеседовать с тренерским штабом.
      43'
      Мелкадзе пострадал после контакта с соперником и мог даже серьёзно пострадать: арбитр неохотно остановил игру и позволил врачам оказать помощь.
    • 42'
      Подходит к концу первый тайм, а "Спартак" продолжает уверенно владеть преимуществом. Первая половина игры всё-таки сегодня проиграна подопечными Хохлова.
    • 40'
      Многое нужно поменять в перерыве Дмитрию Хохлову, чтобы снова сделать свою команду "боеспособной". Всё-таки проигрывать в таком важном дерби не собирается "Динамо".
    • 39'
      Слишком опасно играет "Динамо" на своей половине поля, и это им на руку точно не играет. Всё-таки в исполнении стандартов очень хороша команда Олега Кононова.
    • 38'
      По-прежнему "Спартак" много держит мяч у себя, не позволяя хозяевам арены завладеть инициативой. Именно поэтому пока ни одного удара в створ ворот у "Динамо".
    • 37'
      По нарушениям правил всё-таки лидирует "Динамо": успел за прошедшее время зафиксировать пять фолов арбитр. У "Спартака" пока лишь четыре.
      36'
      Налетел на соперника Хольмен и упал на газон: без помощи врачей игрок обойтись не сможет.
    • 35'
      Футболисты находятся в плохом расположении духа и на грубые слова по отношению к друг другу не скупятся: в очередной раз подтвердил это Константин Рауш.
      34'
      Не самые лучшие подачи исполняет сегодня Жоаозиньо, так что практически все навесы в штрафную завершаются выбиванием мяча в аут.
      33'
      Очередной угловой "Динамо" завершился ударом Зе Луиша, который заработал ещё один угловой для своего соперника.
    • 32'
      Перешёл на половину поля соперника "Динамо" и попытался создать опасный момент у ворот Селихова: завершилась атака ударов Луценко, который оказался неточным.
    • 31'
      Наверняка появится сегодня на поле Луис Адриано, который вполне сможет помочь "Спартаку" в атаке: связка Зе Луиш - Адриано будет настоящей грозой для ворот Шунина.
    • 30'
      Ханни получил мяч после передачи от Зе Луиша, который, впрочем, целился на Мельгарехо, и попытался пробить под острым углом, однако Шунин бросился в ноги футболисту и смог спасти свою команду.
    • 29'
      Очередной удар по воротам соперника попытался нанести Мелкадзе, однако до попытки пробить в створ ему было далеко. Шунин снова получил возможность начать атаку своей команды.
      28'
      Жоаозиньо умело подстроился под мяч в штрафной соперника и попытался обыграть защитников, однако услышал свисток арбитра: очевидный офсайд заметил боковой рефери.
    • 26'
      Соу, получивший единственную жёлтую карточку в матче, продолжает играть достаточно грубо, однако пока щадит его арбитр и второй "горчичник" из кармана не достаёт.
    • 25'
      У "Спартака" ситуация с реализацией не лучше, чем у "Динамо". Отличные моменты превращать в голы не удаётся, а создавать их с игры достаточно сложно подопечным Олега Кононова.
      24'
      Аплодисменты Шунину! Шунич упустил Зе Луиша, который вышел один на один с вратарём после передачи от Ханни. Невероятно сыграл голкипер, не позволив форварду поразить свои ворота.
    • 23'
      67% времени держит мяч у себя "Спартак", да и ударов по воротам гости нанесли в два раза больше. Преимущество пока полностью принадлежит игрокам в красно-белой форме.
    • 22'
      Козлов попытался низом отправить мяч на партнёра, однако "Спартак" хорошо сыграл в своей штрафной и не позволил сопернику получить свободу. Всё-таки линия защиты у гостей огненная.
    • 21'
      Очень комфортный счёт установил для себя "Спартак" и перестал так активно наседать на половину поля соперника. Теперь очередь "Динамо" собраться с силами.
      20'
      Дантас оказался на газоне после контакта с соперником, и даже помощь врачей понадобилась игроку. Поле же он всё-таки не покинет и игру продолжит.
    • 19'
      "Динамо" пытается ответить сопернику, однако создать момент лучше, чем создал Черных, пока не удаётся.
    • 18'
      Очень красиво сыграл Джикия, заметив ошибку Шунина: голкипер не лучшим образом поставил стенку, фактически оставив пустую зону. Штрафной удар был исполнен отлично.
      16'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:0!!! Джикия! Отличный удар по мячу исполнил капитан гостей, перебросил стенку, и даже Шунин допрыгнуть не сумел. Аплодисменты!!!
      16'
      Роман Зобнин отлично сыграл на чужой половине поля, но по пути к линии штрафной Шунина его сбил с ног Соу. Арбитр показал первую жёлтую карточку и назначил опасный штрафной.
      15'
      Евгеньев вовремя отдал мяч Луценко, который прокатил его по штрафной: принял сферу Черных, который красиво ушёл от соперников и пробил по воротам, но в створ попасть не сумел.
    • 14'
      Болельщики "Динамо" также подключились к поддержке своей команды после десяти минут тишины, которые они договорились соблюсти на сегодняшнем матче.
    • 13'
      "Арена Химки" не заполнена до отказа, однако поддержка российских болельщиков как всегда на высшем уровне. Сомневаться в том, что на стадионе атмосфера огненная, не приходится.
    • 12'
      Не самую умелую игру пока демонстрируют футболисты: заметны проблемы и с приёмом мяча, и с точностью передач. Остаётся надеяться, что сумеют "разыграться" команды ближе к середине первого тайма.
    • 10'
      У Дмитрия Хохлова запасных также немало: вероятнее всего, во втором тайме организует первые замены наставник, а из вариантов у него - Рыков, Марков, Кардозу, Москвичёв, Панченко, Грулёв и Липовой.
    • 9'
      Очень богатый набор сегодня на скамейке запасных у Олега Кононова: выйти на поле могут Глушаков, Боккетти, Луис Адриано, Глушенков, Комбаров, Ломовицкий, Маслов и даже Ташаев.
      8'
      "Динамо" заработал новый угловой удар, однако верховая борьба в штрафной снова была выиграла "Спартаком".
      7'
      Зе Луиш вовремя отдал передачу на Ханни, который красиво обыграл соперников в штрафной площади и попытался пробить, но, к сожалению, отправил мяч мимо створа ворот.
    • 6'
      Мельгарехо здорово сыграл на чужой половине поля, но его закрыли футболисты "Динамо", не позволив найти партнёров. Прессинг хозяев сегодня очень неплох.
    • 5'
      Луценко поборолся за мяч с Кутеповым и всё-таки смог выбить мяч из-под ног соперника. Кутепов упустил шанс начать новую атаку.
    • 4'
      Шунин быстро забрал мяч и вернул его своим партнёрам, однако убежать в контратаку "Динамо" не удалось. Всё-таки не планируют подопечные Хохлова играть сегодня на бешеных скоростях.
      3'
      "Спартак" недолго позволил сопернику владеть инициативой и быстро перевёл игру на чужую половину поля. Второй угловой в матче - в этот раз в ворота Шунина.
      2'
      Хозяева начали игру очень активно: быстро удалось "Динамо" заработать угловой удар. Неплохой шанс поразить ворота Селихова был у игроков в синей форме, однако защитники "Спартака" оказались активнее.
      1'
      Прозвучал свисток главного арбитра. Начинаем игру в Химках!
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      16'
      Г О О О О Л - Джикия Георгий бьет в цель!
      15'
      Соу Самба получил желтую карточку от судьи
      Судья начинает матч
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arena Khimki. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Динамо Москва 0:1 Спартак Москва онлайн