• 2 Жёлтые карточки 1
  • 55 Владение мячом, % 45

Зенит: победы: 3, ничьи: 0, поражения: 0
Оренбург: победы: 0, ничьи: 0, поражения: 3
Оренбург 1:2 Зенит Премьер-лига Оренбург 0:1 Зенит Премьер-лига Зенит 1:0 Оренбург Премьер-лига
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
    Прозвучал финальный свисток! "Зенит" на своем поле одержал волевую победу над "Оренбургом". Итоговый счет встречи - 3:1.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
    90'
    Заболотный вместо Дзюбы появился тем временем на поле.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЗМУН! 3:1!
    Сутолока в штрафной "Оренбурга" привела к тому, что Козлов сыграл через Роберта Мака. Фролов пытался добраться до мяча, но неудачно для него мяч отскочил к Азмуну, который спокойно расстрелял пустые ворота.
    90'
    Вместо Дриусси на поле появился тем временем Нобоа.
  • 89'
    Мишкич выполнял прострел в штрафную соперника. Барриос эффектно сыграл в подкате и выбил снаряд подальше от опасной зоны.
    88'
    Вместо Бреева Козлов на поле появился. Всех-всех бросает вперед наставник "Оренбурга". Все или ничего!
  • 87'
    Чуканов из-за пределов штрафной нанес удар по рамке соперника. Мяч полетел рядом с левой стойкой. Было очень опасно, но немного неточно.
  • 86'
    Хотел уже Семак выпускать на поле Заболотного, но был вынужден отправить наставник "Зенита" форварда на скамейку, поскольку смогли выйти вперед питерцы.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РАКИЦКИЙ! 2:1!
    Штрафной удар заработали питерцы сейчас в 24-х метров от ворот соперников. Нанес Ракицкий выстрел без разбега, и сфера легла четко в левую "девятку". Великолепный гол!
  • 84'
    Настали в нашей встрече те самые 15 минут, в которые "Оренбург" чаще всего забивает, и чаще всего пропускает.
    83'
    Барриос фолил на правом фланге против Бреева. Остановлена игра, и мяч отдан футболистам "Оренбурга". Свистит стадион, считая, что судейская бригада снова не права.
  • 82'
    Сразу два опекуна были у Дзюбы на плечах. Тем не менее, Артёму удается заработать для команды удар от угла поля.
    81'
    Неудачно разыграли угловой футболисты "Оренбурга". Малых догнал мяч на правой бровке, но потом его все-таки упустил, не лучшим образом обработав левой ногой.
    80'
    Мишкич, пострадавший в прошлом игровом эпизоде, поднимается с трудом на ноги. Угловой удар в итоге разыграют футболисты "Оренбурга" с левого фланга.
    78'
    Карточку желтого цвета Ракицкий получает. В центре поля он грубо играет в подкате против соперника. Арбитр тут же останавливает игру и выносит вердикт.
    77'
    Малых заблокировал проход Себастьяна Дриусси, после чего получил в свой адрес карточку желтого цвета. Все по заслугам.
    76'
    Вместо Ригони Мак на поле появился. Отметим очередную замену в нашем протоколе.
    75'
    Чуканов вместо Сутормина на поле появился.
  • 74'
    Понадобился даже медицинский автомобиль. Бреев поднялся с газона, а вот Сутормина увозит кара в итоге.
    73'
    Азмун выполнял прострельную передачу с правого фланга. Бреев ценой повреждения до снаряда добирается. Хоть бы ничего серьезного с ним не произошло.
    72'
    Роберт Мак с минуты на минуту появится на поле. Ну, а у Галаджана судейская бригада определяет положение "вне игры".
    71'
    ОПАСНО! Терехов после подачи с правого фланга идет до мяча, после чего выполняет удар головой по рамке "Зенита", но направляет сферу выше цели! Не везет защитнику!
  • 70'
    20 минут остается играть соперникам в этом матче. Идет постепенно дело к ничьей. В ближайшее время мы увидим ротации со стороны "Зенита".
    68'
    Первая замена в составе "Оренбурга". Галаджан вместо Деспотовича на поле появляется. Сегодня он надпись на своей футболке не оправдал.
  • 67'
    Все время без игрового снаряда "Оренбург". Дриусси отдал неточный пас на Ригони. Пришлось извиняться перед партнером, который вполне мог вырываться на ударную позицию и забивать.
  • 66'
    Да, буквально обложили питерцы своего соперника стандартами и фланговыми подачами. Думаю, гости уже и рады будут, если эта встреча завершится вничью. Но такое положение дел не устраивает питерцев.
    65'
    Дзюба с близкого расстояния расстреливал Фролова, но тот успел среагировать по мячу и отбить того на угловой.
    64'
    Азмун в результате розыгрыша углового получил передачу от Дзюбы, но не успел нанести удар по воротам, так как Фролов выскочил на перехват и мяч выхватил в свои перчатки.
  • 63'
    Передачу от Азмуна получил сейчас Дзюба, который попытался продраться к штрафной соперника, но угодил в ногу защитнику, от которого мяч вновь выскочил на угловой.
  • 62'
    Готовятся уже в составах обоих коллективов замены. Пока не ясно, кто выйдет на футбольное поле, но свежести командам это добавит.
  • 60'
    Полчаса остается играть командам в этой встрече. Как думаете, сможет "Зенит" одержать победу в этой встрече? Ждут от вас комментариев в соответствующей вкладке.
    59'
    Падение в штрафной площадке "Оренбурга". Показалось и мне, что против Азмуна фолили противники. Однако судья не реагирует, можно играть.
  • 58'
    Дзюба в чужой штрафной встретился с мячом, но не сумел его прокинуть мимо соперника. В результате форвард "Зенита" сферу потерял.
    57'
    Очередной угловой для питерского коллектива в этой встрече. Жирков отыграл на Анюкова, который выполнил крайне неудачный заброс в сторону Дзюбы. Еще один угловой, ведь снаряд после рикошета от Мишкича вылетает за пределы поля.
  • 56'
    Ригони получил мяч на правом фланге, после чего прострелил снаряд на Оздоева, который на удар не решился. Далее защитники уже сферу отобрали у него.
  • 55'
    Покатил мяч на Жиркова Оздоев. Не получился этот пас у Магомеда. Терехов спокойно выбил снаряд в район центрального круга.
    53'
    Мишкин сфолил в районе центрального круга. За мяч он воевал с Ригони и немного перестарался, наступив последнему на ногу.
    52'
    Еще один штрафной удар. Ригони с правого фланга подал мяч на дальнюю штангу. Фролов сыграл на выходе и в высоком прыжке забрал мяч в свои перчатки.
  • 51'
    Завелись трибуны в Санкт-Петербурге. Гонят болельщики вперед свою команду. Как кажется, сейчас очень близки к победе игроки "Зенита".
  • 50'
    Молодец, конечно, Жирков, который сумел к этой атаке подключить сразу несколько партнеров и сравнять счет в поединке уже в первые 15 минут.
    49'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! АЗМУН!
    Очень быстро "Зенит" возвращается в эту игру. Жирков выдал передачу на Дзюбу, который подключает партнера во вторую фазу атаки своей команды. Следует прострел на линию вратарской, откуда с двух метров сферу в сетку отправляет Азмун.
  • 47'
    Неудачный перевод Дриусси на правый фланг. Туда, по идее, должен был забежать Юрий Жирков, но потерялся футболист где-то на своей половине поля.
    46'
    Второй тайм стартовал в Санкт-Петербурге. В перерыве, вроде как, замен не произошло. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. Впереди пока "Оренбург".
  • 45'
    Все с Фроловым в порядке. Не все так страшно, как могло показаться на первый взгляд. Через пару минут первый тайм нашего поединка подойдет к концу.
    45'
    Две минуты главный арбитр добавил у нас.
  • 44'
    Подобрал мяч Жирков на подступах к чужой штрафной, после чего с левой ноги нанес выстрел в ближний угол. Мяч пролетел рядом со стойкой, тогда как голкипер Фролов в нее врезался.
    43'
    Жирков очень опасно подкатился под Бреева. Желтая карточка тут же достается Юрию за этот фол. В Испании за такой фол показывают сразу красную.
  • 42'
    Да, опасны контратаки "Оренбурга" сегодня. Сутормин снова вырвался на свидание с голкипером соперника, но оказался перед ним защитник. Прострел в итоге выполнить не удалось. Потеря.
  • 41'
    Интересный факт, друзья: в последних четырех играх "Зенит" пропускал гол в свои ворота первым. И лишь в двух случаях питерцам потом удавалось вырвать победу.
  • 40'
    Пять минут остается играть командам до перерыва. Ну что? Увидим ли мы с вами еще гол до свистка? Вполне возможно!
  • 39'
    Вот теперь должны будут добавлять впереди футболисты питерского коллектива, хотя  и без того они действовали активно, да вот особо голевых моментов создавать не удавалось.
    37'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СУТОРМИН! 0:1!
    Горячий привет обороне питерского коллектива! Идет передача с левого фланга от Сутормина, который играет на опережении на ближней штанге, переправляя мяч в цель. Голевую передачу отдал Терехов, а офсайда у воспитанника питерцев, как показалось мне с комментаторской позиции, тут не было!
  • 36'
    Ракицкий получил снаряд на чужой половине поля, после чего выполнил заброс к воротам соперника. Азмун принял сферу на грудь, после чего с линии штрафной нанес удар точно в руки вратарю.
  • 35'
    Снова неудачно разыгрывает "Зенит" корнер. Мяч полетел на дальнюю штангу, где Ойеволе вновь выиграл борьбу у Артёма Дзюбы.
    34'
    Иванович навязал борьбу соперника на правом фланге. В результате Бранислав сумел заработать для "Зенита" новый стандарт от углового флага.
    33'
    Бреев огрел по ногам сзади Жиркова. Не столь грубая игра у нас, но контактная. Однако желтых карточек пока нет.
  • 32'
    Ойеволе, имевший фору относительно Дзюбы, опередил нападающего "Зенита" и сборной России и спокойно выбил сферу в район центрального круга.
  • 31'
    После подачи Ригони Бегич вынес головой мяч за лицевую. Уже сбился я со счету, какой именно угловой удар подал питерский коллектив в этой встрече.
    30'
    Малых фолит против Дриусси на своей половине поля. Опасный штрафной удар зарабатывает питерский коллектив в итоге.
  • 29'
    Практически не покидает пределы технической зоны Сергей Семак. Тяжеловато его команде приходится в первом тайме. Практически всем составом играет в обороне "Оренбург".
    28'
    Ригони упал в чужой штрафной. Судья попросил игрока "Зенита" подниматься с газона и встречу продолжать.
    27'
    Отбивается "Зенит", но атака второй волной приводит к тому, что идет подача с левого фланга на дальнюю штангу ворот питерцев. Там Терехов тянулся в подкате до мяча, и едва не переправил его в сетку. На пару метров выше цели снаряд ушел!
  • 26'
    Бреев здорово включился в игру. По правому флангу он прошел к воротам соперника, сумел в борьбе с Юрием Жирковым заработать первый для своего коллектива угловой.
  • 25'
    Свистят трибуны. Не нравится болельщикам, что игроки "Зенит" не находятся с мячом. Играет, вроде как, неплохо питерский коллектив, но забить ему пока не удается.
  • 24'
    По отскочившему мячу наносил удар по воротам головой Дзюба. Пытался он забросить сферу за шиворот вратарю, но сфера, вместе с тем, упала на сетку сверху.
    23'
    ОПАСНО! А вот сейчас действительно было здорово! Справа Ригони ворвался в штрафную соперника, после чего нанес удар в ближнюю "девятку". Сфера рядом со стойкой прошла, а ведь мог он отдавать пас в центр, где в одиночестве был один Дриусси.
  • 22'
    Середина первого тайма у нас идет. Нельзя пока выделить ни одного голевого момента у хозяев поля, как в общем, и у гостей.
    21'
    Высокий навес от Ригони с правого фланга. Фролов выходит из рамки и спокойно встречается со снарядом в назначенной точке.
  • 20'
    Видели мы сейчас на трибунах Германа Зонина и Александра Кержакова. У нас же на поле "Зенит" заработал очередной угловой после удара Ригони со стандарта в "стенку".
  • 19'
    Ригони по правой бровке разогнал атаку своей команды, но выполнил слишком сильную передачу в сторону Азмуна, который успел только оставить сферу в игре.
    18'
    После розыгрыша углового последовал заброс с правого фланга на Азмуна. Вновь со стороны Сердара фиксируется нарушение правил. На сей раз речь идет о положении "вне игры".
    17'
    ОПАСНО! Первый угловой для "Зенита". Подача в центр штрафной, Иванович успевает проткнуть сферу в сторону ворот, и Ойеволе выбил мяч буквально с "ленточки". Будет еще один корнер.
  • 16'
    Кстати говоря, у Деспотовича на футболке написано сегодня "Деспот". Быть может, хочет он запугать своего соперника таким сокращенным вариантом своей фамилии? В любом случае, сейчас он пробивает по воротам противника крайне неудачно. Сфера от головы улетела на трибуны.
  • 15'
    Пока всего два опасных момента в нашей встрече состоялось. Против Жиркова фолили на своей половине поля гости. Судья не фиксирует остановку в игре.
  • 14'
    Хорошая поддержка у питерцев в этом матче. Есть и фанаты "Оренбурга", большинство которых, видимо, являются коренными жителями Санкт-Петербурга.
    13'
    Еще одно нарушение правил в атаке. Азмун фолит в атаке против Малых. Вновь с подсказки бокового принимает решение главный арбитр встречи.
    12'
    Сутормин нарушает правила в атаке. Судья фиксирует фол, останавливая в очередной раз атаку "Оренбурга".
    11'
    МОМЕНТ! Дзюба открылся под передачу в штрафную от партнера. Простреливал далее мяч в центр Артём, но защитники были на чеку.
    10'
    Неудачно сыграли при розыгрыше стандарта футболисты "Зенита". Спокойно из ворот вышел вратарь "Оренбурга", который на сей раз сыграл очень надежно.
    9'
    ОПАСНО! Фролов бросился за мяч, который явно уходил за пределы поля. В итоге и в руках после выстрела Дриусси вратарь не удержал снаряд, впустив его за лицевую. Угловой.
  • 8'
    Свистит стадион, ведь футболисты "Оренбурга" перешли центр поля и вот уже в течение минуты контролируют снаряд перед воротами "сине-бело-голубых".
  • 7'
    Пока довольно неплохо держится "Оренбург". Удается команде гостей спокойно отводить угрозу от своих ворот за счет длинных выносов. Быстрый гол, скорее всего, в этом матче мы не увидим.
    6'
    Терехова затолкали в штрафной "Оренбурга". По ногам футболисту гостей зарядил Азмун. С подсказки бокового главный арбитр определил фол.
  • 5'
    И "Спартак", и "Локомотив" одержали чуть ранее победы в чемпионате России, а потому нужно побеждать сегодня и "Зениту", чтобы не подпустить к себе вплотную соперника.
    4'
    На левом фланге мяч получил под свой контроль Деспотович, который очутился в положении "вне игры". Красиво поймали его в ловушку защитники "Зенита".
  • 3'
    Уже какие-то пометки в своем блокноте делает наставник "Оренбурга", что же касается главного тренера "Зенита" - он уже на ногах и у бровки руководит действиями своего коллектива.
  • 2'
    Футболисты "Зенита" сегодня вышли на поле в своих традиционных голубых цветах, тогда как игроки "Оренбурга" предстали перед нами в чисто белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
    1'
    Итак, дамы и господа, вышли соперники на поле, обменялись рукопожатиями и поприветствовали болельщиков. Далее мяч со свистком главного арбитра мяч с центра поля разыграли гости. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    40'
    Жирков Юрий получил желтую карточку от судьи
    33'
    Г О О О О Л - Сутормин Алексей бьет в цель!
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gazprom Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!