1:1
73' Гол
Шунич Тони
Ахъядов Апти
90' Вторая желтая карточка
Теттех Азиз
Кацаев Адлан
90'+4

16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
    Звучит финальный свисток. Василий Казарцев сразу после удаления дал финальный свисток, это очень не понравилось игрокам "Анжи", Адлан Кацаев в итоге получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Так и не смог никто сегодня добиться победы в битве между "Анжи" и московским "Динамо", команды сыграли вничью 1:1. Такой результат позволяет "Уралу" покинуть зону переходных матчей, но для этого завтра команда из Екатеринбурга должна обыгрывать на своём поле "Енисей". "Уфа" же в случае победы на своём поле над "Ростовом", сможет покинуть зону вылета. Борьба за выживание в чемпионате России идёт нешуточная, сегодня и завтра нас также ещё будут ждать очень интересные матчи.
  • Жёлтая и сразу красная
    90'
    Удаление в составе "Динамо". Азиз Теттех сбил в центре поля убегающего от него Долгова и получив вторую жёлтую карточку раньше времени отправился отдыхать.
    90'
    Ахъядов с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем в борьбе с Теттехом и Раушем Апти сам с большим желанием упал на газон. Василий Казарцев дал свисток и показал игроку "Анжи" жёлтую карточку за симуляцию.
    90'
    Закиров с правого фланга ворвался в штрафную площадь, сам бить Камиль по воротам не решился, а передача в центр штрафной площади на Маркелова получилась не самой лучшей, Иван в падении не попал в левый угол ворот.
    90'
    Грулёв получил передачу на ход по левому флангу, Вячеслав вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу в центр на Панченко, Кирилл дошёл практически до линии вратарской, а затем пробил по воротам, Дюпин ногами на этот раз отбил мяч.
    90'
    Три минуты добавил Василий Казарцев к основному времени матча.
    90'
    Юсупов с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Дюпин вновь грамотно сыграл на выходе и в прыжке выбил мяч за пределы штрафной площади. Вскоре игроки "Динамо" вновь доставили мяч в штрафную площадь "Анжи", Липовой с левого угла пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
    89'
    Шунин сильно выбил мяч вперёд от своей штрафной площади, Луценко головой сбросил мяч на Панченко, Кирилл пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Дюпин спас свою команду, а на добивании Панченко сыграть не дали, будет угловой.
    88'
    В составе "Анжи" произошла замена. Вместо Андреса Понсе на поле вышел Павел Долгов.
  • 87'
    Юсупов за последние несколько минут пару раз сбил Кулика. Сами у себя временами игроки "Динамо" отбирают драгоценные минуты.
  • 86'
    Маркелов с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, вот и Шунин нам показал, что с игрой на выходе у него проблем нет.
  • 85'
    Теттех в центре поля нарушил правила против Ондуа. Игроки "Анжи" неудачно разыграли стандарт и потеряли мяч. "Динамо" сразу же провело ответную атаку, которая завершилась входом Луценко в штрафную площадь с левого фланга, затем Евгений выполнил передачу в центр, но Ондуа уже успел вернуться и выбить мяч в аут.
  • 84'
    Луценко ворвался в штрафную площадь "Анжи", затем в борьбе с защитниками махачкалинского клуба мяч отскочил к Грулёву, который был у левого угла штрафной, Вячеслав сразу же пробил в дальний угол ворот, но мяч в створ не пошёл.
    83'
    Рауш потерял мяч на своей половине поля. Понсе прошёл вперёд и затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
  • 82'
    Ондуа теперь пробил по воротам с дальней дистанции, мяч улетел в сторону от цели.
  • Видео
    81'
    Повтор показал, что мяч действительно попал точно в руку Ондуа, это довольно сильно повлияло на полёт мяча, здесь можно было бы и пенальти назначать, но Василий Казарцев не видел момента.
    80'
    Панченко хотел пробить по воротам, но в итоге удар со стандарта нанёс Рауш, мяч в итоге попал в "стенку" из игроков "Анжи", которую грамотно выстроил Дюпин. Рауш показывал Василию Казарцеву, что Ондуа играл рукой, но Василий Казарцев показал, что нужно играть дальше.
    79'
    Ондуа у своей штрафной площади нарушил правила против Липового. Игроки "Динамо" заработали довольно опасный стандарт.
    78'
    Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Шунич!!! Юсупов с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Анжи" выбили мяч на левый фланг. "Динамо" как раз начало вторую фазу атаки, активный Юсупов с левого фланга выполнил на этот раз подачу в центр штрафной площади, Шунич удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в правый угол ворот.
  • 78'
    Луценко вошёл в штрафную площадь с левого фланга, а затем покатил мяч под удар Грулёву, под удар Вячеслава удачно подставил ногу Калошин, мяч ушёл на угловой.
  • 77'
    Ахъядов с правого фланга на этот раз выполнил подачу в центр штрафной площади, Понсе в падении головой пытался пробить по воротам, но форвард "Анжи" немного не достал до мяча.
  • 76'
    Гиголаев с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади на Понсе, Евгеньев разрядил обстановку у своих ворот.
  • 75'
    Последовала передача на левый угол штрафной площади "Анжи", Луценко активно рвался к мячу, однако Удалый грамотно поставил корпус и дал мячу уйти за лицевую линию поля.
  • 74'
    Теперь уже Рауш с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, в очередной раз игроки "Анжи" оказались первыми на мяче.
  • 73'
    Козлов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ондуа головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 72'
    Гиголаев попытался пройти вперёд по левому флангу, но Липовой прекрасно сыграл в подкате и перехватил мяч.
  • 71'
    Очередной заброс в штрафную площадь "Анжи" последовал сейчас, Дюпин в очередной раз сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    70'
    В составе "Анжи" произошла замена. Вместо Адлана Кацаева на поле вышел Иван Маркелов.
  • 69'
    Луценко прорвался к штрафной площади и далее покатил под удар Юсупову, Артур пробил по воротам, Дюпин отбил мяч на правый угол штрафной площади, Панченко играл на добивании, но попал в Гиголаева.
  • 68'
    Ахъядов прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил передачу к линии штрафной площади, Понсе и Кулик поочерёдно били по воротам, но теперь уже защитники "Динамо" стоят "стеной".
    67'
    В составе "Динамо" произошла последняя замена. Вместо Мигела Кардозу на поле вышел Данил Липовой.
  • 66'
    Понсе теперь по центру рвался к штрафной площади, Евгеньев перехватил мяч, а Кардозу головой спокойно сбросил его в руки Шунину.
    65'
    Дюпин и Кулик сейчас активно спорили на счёт прошедших эпизодов, недоволен голкипер "Анжи", что защитники дают слишком много создавать сопернику в атаке. Пришлось даже Василию Казарцеву вмешаться, Дюпина в итоге отправили вводить мяч в игру.
    64'
    Юсупов с углового покатил мяч к линии штрафной площади, Рауш выполнил передачу к линии вратарской, Грулёву совсем немного не хватило для удара головой по воротам.
  • 63'
    Луценко ворвался в штрафную площадь, но его всё же догнал Гапон и выбил мяч на угловой.
  • 62'
    Ахъядов на правом фланге обыграл Рауша, но уже на входе в штрафную площадь его накрыл Теттех и мяч перехватил.
  • 61'
    Из центра поля последовала длинная передача на ход Понсе, Евгненьев оказался первым на мяче.
    60'
    В составе "Анжи" произошла замена. Вместо Ивана Иванченко на поле вышел Камиль Закиров.
    59'
    Дюпин хорошо сыграл за пределами штрафной площади, голкипер "Анжи" сильно выбил мяч вперёд на Понсе вновь, но на этот раз Андрес оказался в офсайде.
    58'
    Как раз Дмитрий Хохлов до углового провёл вторую замену. Вместо Григория Морозова на поле вышел Константин Рауш.
  • 57'
    Контратака "Динамо" проходила очень долго. Панченко вновь не дали пробить по воротам, а следом Рауш на левом фланге отыгрался с Юсуповым и выполнил подачу на дальнюю штангу, Дюпин сыграл на выходе вновь без ошибок и спокойно забрал мяч в руки.
    56'
    Угловой у ворот "Динамо" теперь. Кулик выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки московского клуба перехватили мяч и пустились в контратаку.
    55'
    Угловой игроки "Динамо" разыграли. Далее с правого фланга Козлов выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Анжи" не смогли далеко выбить мяч, однако и удар Панченко вновь был блокирован.
  • 54'
    Теттех подхватил мяч у штрафной площади "Анжи" и далее покатил мяч в штрафную на Панченко, удар Кирилла пришёлся в Ахъядова, но будет угловой.
  • 53'
    Морозов с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Дюпин уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 52'
    Морозов с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Юсупов перевёл мяч на Грулёва, но теперь уже сам Вячеслав в борьбе с защитниками "Анжи" не смог зацепиться за мяч.
  • 51'
    Грулёв с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской. Подачи в штрафную у "Динамо" сегодня совсем не работают.
    50'
    Луценко в центре поля нарушил правила против Удалого. Игроки "Анжи" вновь никуда не спеша разыграли стандарт.
  • 49'
    Грулёв теперь попытался с левого фланга выполнить передачу в штрафную площадь, как и ожидалось, игроки "Анжи" очень плотно держат оборону.
  • 48'
    Луценко с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, защитники "Анжи" оказались первыми на мяче и спокойно выбили его в аут.
    47'
    В составе "Динамо" после перерыва произошла замена. Вместо Жоаозиньо на поле вышел Вячеслав Грулёв.
    46'
    Начинается второй тайм. "Анжи" безусловно сейчас будет пытаться играть на контратаках, что-то придумывать также нужно будет и при стандартах. Наверняка у махачкалинского клуба сегодня ещё будут шансы забить, будет интересно посмотреть и на реализацию моментов у хозяев поля.
    Звучит свисток об окончании первого тайма. Пока "Анжи" для многих неожиданно на своём поле переигрывает "Динамо" 1:0. Команда Магомеда Адиева по сути даже не имела голевых моментов, но дальний удар Понсе в середине тайма оказался пока победным. "Динамо" же в очередном матче имеет множество моментов, но никак не может забить, где-то очень хорошо играет Юрий Дюпин, а где-то игрокам московского клуба не хватает точности при завершении атак. Во втором тайме команда Дмитрия Хохлова наверняка будет играть первым номером, посмотрим, что в итоге получится сегодня у "Динамо", но мы знаем, что "Анжи" способен очень неплохо обороняться.
  • 45'
    Панченко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно в руки Дюпину.
    45'
    Две минуты добавил Василий Казарцев к основному времени первого тайма.
    44'
    Иванченко в центре поля нарушил правила против Жоаозиньо. Быстро разыграть стандарт игрокам "Динамо" на этот раз не удалось.
  • 43'
    Теттех пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    42'
    Панченко отыгрался с Луценко, а затем пробил по воротам из центра штрафной площади, Дюпин успел выбежать навстречу Кириллу, сократить дистанцию и спасти свою команду.
    41'
    Кулик с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Козлов головой спокойно выбил мяч в аут.
  • 40'
    После розыгрыша стандарта Гиголаев с левого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в защитника "Динамо" и ушёл на угловой.
    39'
    Кардозу настиг на левом фланге Гиголаева и вновь нарушил правила против Роланда при этом.
  • 38'
    Морозов с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Дюпин грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 37'
    Кулин со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Калошин в борьбе с игроками "Динамо" не смог головой направить мяч в створ ворот.
    36'
    Защитник "Динамо" Григорий Морозов получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Ахъдова.
    35'
    Морозов выполнил отличную проникающую передачу на левый угол штрафной площади на Жоаозиньо, Жоаозиньо пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    34'
    Теперь уже сам Гиголаев нарушил правила в центре поля против Кардозу. А вот "Динамо" торопится, видно, что нервничают игроки Дмитрия Хохлова.
    33'
    Кардозу на правом фланге у штрафной площади "Анжи" нарушил правила против Гиголаева. Хозяева поля в очередной раз никуда не стали спешить при розыгрыше мяча.
  • 32'
    Евгеньев потерял мяч у своей штрафной площади под прессингом соперников, но партнёры по команде смогли подстраховать Романа в этот непростой момент.
    31'
    Гиголаев также немного полежал на газоне, но затем игрок "Анжи" сам поднялся и в итоге спокойно продолжил игру.
    30'
    Козлов пытался выбить мяч с левого фланга, но при этом попал по ноге Гиголаеву, Василий Казарцев посчитал, что это был игровой момент.
  • 29'
    Морозов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Кулик в подкате его благополучно заблокировал.
    28'
    Морозов в центре поля нарушил правила против Ахъядова. Игроки "Анжи" вновь никуда не спеша разыграли стандарт.
    27'
    Ещё один угловой заработало "Динамо". Вновь гости разыграли корнер, затем с левого фланга последовала подача в центр штрафной площади, у Шунича на этот раз не получился удар головой по воротам.
    26'
    Угловой игроки "Динамо" решили на этот раз разыграть, но ничего интересного при этом создать игроки московского клуба так и не смогли.
    25'
    Из центра поля последовала передача на ход Луценко по правому флангу, Евгений дошёл до штрафной площади и выполнил передачу в центр, Панченко в падении перевёл мяч к левому углу штрафной, оттуда Кардозу пробил в ближний угол ворот, Дюпин сыграл надёжно и перевёл мяч на угловой.
  • 24'
    Жоаозиньо выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Дюпин очень грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 23'
    Всё нормально с Юрием Дюпиным, голкипер "Анжи" после выхода врачей на поле показал, что он готов продолжить игру.
    22'
    Луценко с левого угла штрафной площади выполнил передачу к линии вратарской, Ондуа в падении выбил мяч за пределы штрафной площади, но при этом досталось Дюпину, который также пытался сыграть на выходе.
  • 21'
    Морозов с дальней дистанции решил пробить по воротам на этот раз, Дюпин без особых проблем забрал мяч в руки.
    20'
    Чуть ранее "Динамо" могло также открывать счёт в матче. Панченко с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем пробил в ближний угол ворот, но Дюпин кончиками пальцев коснулся мяча и перевёл его в штангу.
    19'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Понсе!!! Дюпин от своей штрафной площади сильно выбил мяч вперёд, Понсе зацепился за мяч, прошёл вперёд, а затем Андрес из-за пределов штрафной площади здорово пробил точно в левый угол ворот, мяч прошёл впритирку со штангой, Шунин ничего не смог сделать.
    18'
    Панченко с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в Ахъядова, очередной угловой нас ждёт. Жоаозиньо выполнил подачу на правый угол штрафной площади, вновь никто из игроков "Динамо" не смог добраться до мяча.
  • 17'
    Козлов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Евгеньев попытался головой пробить по воротам, но мяч в створ не пошёл.
    16'
    Юсупов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки вновь очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при стандарте.
  • 15'
    Козлов с правого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Гиголаева и ушёл на очередной угловой.
    14'
    Морозов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кардозу головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
  • 13'
    Кулик покатил мяч к линии штрафной площади на ход Гиголаеву, Роланд в касание пробил по воротам, мяч свалился у него с ноги и сильно ушёл в сторону от цели.
    12'
    Игрок "Динамо" Азиз Теттех получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Ивана Иванченко.
    11'
    Шунич в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Кацаева. Игроки "Анжи" никуда не спеша разыграли стандарт.
  • 10'
    Ахъядов из центра поля выполнил передачу на ход Понсе к штрафной площади, Шунич оказался первым на мяче и выбил его обратно к центру поля.
    9'
    С левого фланга теперь последовала передача в центр штрафной площади "Анжи", Кардозу при обработке мяча подыграл себе рукой, Василий Казарцев всё видел и дал свисток в пользу махачкалинского клуба.
    8'
    Шунич выполнил заброс на ход Жоаозиньо из глубины поля, игрок "Динамо" забрался в офсайд.
  • 7'
    Ахъядов попытался пройти вперёд по правому флангу, но у своей штрафной площади в отборе очень хорошо сыграл Юсупов и вернул мяч московскому клубу.
    6'
    Жоаозиньо на этот раз с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Гиголаев головой выбил мяч за пределы штрафной площади, оттуда по воротам попытался пробить Козлов, но мяч свалился с ноги у Алексея и улетел к угловому флажку.
    5'
    Игроки "Динамо" заработали угловой. Жоаозиньо разыграл корнер с Юсуповым, далее Артур с левого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Кулика и ушёл на повторный угловой.
  • 4'
    Жоаозиньо со стандарта выполнил заброс в центр штрафной площади, игрокам "Анжи" пришлось постараться, но в итоге они смогли отбиться.
    3'
    Гапон на правом фланге нарушил правила против Юсупова. Игроки "Динамо" заработали относительно неплохой стандарт.
  • 2'
    В Каспийске сегодня совсем мало зрителей, но тем не менее поддержка у "Анжи" будет, болельщики "Динамо" также добрались до "Анжи-Арены".
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва между командами, которые ведут борьбу за выживание. "Анжи" пытается оторваться от зоны вылета, а "Динамо" рискует как раз опуститься в зону переходных матчей. Очки нужны всем, посмотрим, кто же в этой встрече в итоге окажется лучше и наберёт заветные три очка.
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    35'
    Морозов Григорий получил желтую карточку от судьи
    16'
    Г О О О О Л - Понсе Андрес бьет в цель!
    10'
    Теттех Азиз получил желтую карточку от судьи
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anzhi-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!