5. Спартак Москва Заявка 30 14 7 9 36 - 31 49
6. Арсенал Тула Заявка 30 12 10 8 40 - 33 46
7. Оренбург Заявка 30 12 7 11 39 - 34 43
12. Динамо Москва Заявка 30 6 15 9 28 - 28 33
13. Крылья Советов Заявка 30 8 4 18 25 - 46 28
14. Уфа Заявка 30 5 11 14 24 - 34 26
15. Анжи Заявка 30 5 6 19 13 - 50 21
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • Хороший матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Рубин" - "Арсенал" 0:0.
  • 90'
    Длинными забросами ищет счастья впереди "Рубин", но там защитники из Тулы без помех обыгрываются забирают мяч к себе.
    90'
    Подберёзкин срывает атаку гостей. Жёлтая карточка.
    90'
    Михаил Вилков разрешает командам сыграть ещё 3 минуты.
    90'
    Срыв перспективной атаки со стороны Берхамова, жёлтая карточка.
  • 89'
    Гостям удалось сместить игру ближе к центру, а "Рубин" в целом не особо настаивает на атакующих действиях.
  • 88'
    Матч неумолимо движется к своему завершению, команды устали, с трудом уже переходя из обороны в атаку.
    87'
    Последовал хороший навес, но защита отводит угрозу от своих ворот.
  • 86'
    Бакаев наносит мощный удар с линии штрафной, мяч задевает ногу защитника и улетает на угловой.
  • 85'
    "Арсенал" может сколько угодно держать мяч у себя в центре поля, но обострить вряд ли получится при таких раскладах. Соперник всё перекрыл.
  • 84'
    Свист с трибун начинается. оно и понятно, зрители хотели увидеть немного другой футбол, нежели то, что происходит сейчас.
  • 83'
    Вылазка "Рубина" к воротам "Арсенала" оборачивается навесом во вратарскую, и завершается спокойным выносом защитника.
  • 82'
    Чуть больше 10 минут остается до конца матча, и пока что не ясно, за счет чего команды собираются забивать.
  • 81'
    Гости попытались ответить атакой с наскока, но потеряли мяч на подходе к чужой штрафной. Соперник предельно внимателен при игре в обороне.
    80'
    Грубо, Камболов опасно сыграл в атаке против Кангва, жёлтая карточка.
  • 79'
    Остроты в комбинационных действиях команд не возникает. Между двух штрафных сконцентрировалась игра.
    78'
    Последнюю замену делает Курбан Бердыев. Подберёзкин вышел вместо Акбашева.
  • 77'
    "Рубин" занят контролем мяч у центральной линии, но даже его толком наладить не удается, мяч отправлен в руки вратарю соперника.
  • 76'
    Маловато сил у команд на концовку матча, потери в простых ситуациях, очень много ошибок.
  • 75'
    Падают скорости, меньше опасных моментов возникает у ворот команд. Надо игру взрывать, надо кому-то матч спасать.
    74'
    Угловой зарабатывают игроки "Рубина", последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.
    73'
    Вторая замена в составе казанского "Рубина". Полоз заменил Могилевца..
  • 72'
    Курбан Бердыев задумчив, очень сложно вскрыть оборону противника.
    71'
    В последние минуты арбитр встречи только и успевает подносить свисток ко рту. Градус борьбы очень высок. Бухаров пошёл прямой ногой на Берхамова.
    70'
    Легкая паника в штрафной "Арсенала" после быстрой контратаки "Рубина", серия неприятных рикошетов приводит к угловому. Розыгрыш которого не удается.
  • 69'
    "Арсенал" начал прибавлять в движении. "Рубин" откровенно отдает инициативу и играет от обороны.
  • 68'
    И ещё один дальний выстрел от "Арсенала". На этот раз с линии штрафной пробил Костадинов, мимо ворот.
  • 67'
    Иван Коновалов спокойно справляется с дальним ударом Берхамова.
    66'
    Первая замена в составе казанского "Рубина". Сагитов отправился отдыхать, его заменил Бухаров.
  • 65'
    Несколько раз подряд хозяева попытались исполнить заброс из глубины на Акбашева, но тот еще ни за один мяч не зацепился.
    64'
    Ещё один угловой у ворот гостей. Но и здесь защита сыграла надёжно, первым на мяче оказался собственный защитник.
  • 63'
    "Рубин" атакует почти без пауз, но всё это без опасных моментов. Вот и сейчас заброс вперёд ни к чему не привел.
    62'
    С подачей с углового защитники гостей справились очень легко.
    61'
    На угловой мяч уходит от игрока гостей. Следует подача в центр штрафной, где защита препятствует созданию голевой ситуации у своих ворот. Но будет ещё один сейчас.
    60'
    Бакари Коне нарушает правила против Степанова, судья всё видел.
  • 59'
    Надо отметить, что преимущество во владении мячом "Рубина" становится все более ощутимым, а "Арсенал" благоразумно отходит в оборону.
  • 58'
    Бакари Коне выиграл верховую борьбу, но с угла вратарской отправил мяч мимо.
    57'
    Камболов отбирает мяч с нарушением правила у Кангва, штрафной удар зарабатывают гости на левом фланге атаки.
  • 56'
    Очень много длинных передач используют гости, до ворот соперника приблизиться сложно.
  • 55'
    Оживились и болельщики на трибунах. Требуют от своих продолжать в том же духе.
  • 54'
    "Арсенал" продолжает проваливаться в обороне и буквально каждую минуту пропускает опасные атаки.
    53'
    Сагитов хватается за голову, убежал он от защитника, вошел в штрафную, но с 5 метров пробил точно во вратаря.
  • 52'
    "Арсенал" в эти минуты выглядит растерянно. Ни о какой контригре речи не идет. Со стороны гостей следуют только ошибки.
  • 51'
    С проснувшимся "Рубином" игра пошла поживее. А "Арсенал" теперь может огрызаться только контратаками.
  • 50'
    Сагитов принял мяч на грудь и нанес удар в сторону ворот, а мяч полетел на трибуны.
  • 49'
    У вратарей весь первый тайм не было повода для серьёзной работы. Надеемся, вторая половина встречи будет куда интереснее.
  • 48'
    "Рубин" начинает чуть агрессивнее, но не сказать, что эта агрессия выливается во что-то содержательное. Много борьбы, много суеты.
    47'
    Бакаев заменил Джорджевича в перерыве.
    46'
    Возобновляется игра в Казани. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Рубина, которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Могилевец грубо играет на половине поля соперника, жёлтая карточка.
  • 44'
    Хозяева опять активны, стараются вести игру на чужой территории, а "Арсенал" к штрафной соперника и вовсе не наведывается.
    43'
    Следует подача на ближнюю штангу, но до нужного адресата мяч не дошел, защитники разрядили обстановку.
  • 42'
    Нигматуллин переводит мяч на угловой после дальнего удара со стороны Коновалова.
  • 41'
    Игорь Черевченко, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями.
  • 40'
    Запал хозяева постепенно сошел на нет. Но расслабляться ни в коем случае нельзя игрокам "Арсенала".
  • 39'
    Гости хотят в безопасности провести концовку тайма, поэтому предпочитают гонять мяч на своей территории.
  • 38'
    И опять "Арсенал" крайне медленно переходит центральную линию. Ощущение, что они уже ведут в счете.
  • 37'
    Коновалов решается на удар низом с линии штрафной, но мяч оказывается в руках у голкипера.
  • 37'
    Такое ощущение, что у "Рубина" на концовку тайма больше сил осталось. "Арсенал" в последние минуты сосредоточился на обороне собственных ворот.
  • 36'
    Всей командой "Арсенал" на своей половине поля, хозяева прижимают оппонента к штрафной площади.
    35'
    Стремительная атака хозяев поля заканчивается угловым ударом, последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс.
    34'
    Жесткая борьба идет. Много фолов на каждом участке поля, но судья пока обходится без карточек.
  • 33'
    Мяч у "Рубина", хозяева на своей половине поля. Была попытка пройти вперёд левым флангом, "Арсенал" очень высоко встречает соперника.
  • 32'
    Мячом все увереннее распоряжается "Рубин". "Арсенал" теперь все чаще должен защищаться на своей половине поля.
    31'
    А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот гостей он состоялся. Последовал навес в штрафную, защита играет надёжно.
  • 30'
    "Рубин" большими силами перебрался на чужую половину поля, переводил мяч с фланга на фланг и укатился обратно в центр поля, к защите.
  • 29'
    Обменялись команды навесами в штрафную, но в обоих случаях до опасного удара дело так и не дошло.
  • 28'
    Попытались игроки "Арсенала" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 27'
    "Арсенал" своими кружевными комбинациями и беспорядочным движением в передней линии вынуждает хозяев ошибаться, но в итоге сам ошибся.
  • 26'
    Без моментов в матче. Команды продолжают присматриваться друг к другу, брака в передачах также очень много.
  • 25'
    Что-то "Рубин" не впечатляет пока в этом матче, многовато брака в их действиях.
  • 24'
    "Рубин" действует как-то пассивно. Никто впереди не открывается, поэтому долго защитники держат мяч.
  • 23'
    73 на 27, именно такой процент владения мячом, в пользу тульского коллектива.
    22'
    Хороший штрафной заработали гости. Но Берхамов принял легкомысленное решение, адресовал мяч точно сопернику.
  • 21'
    "Рубин" не создает высокого прессинга, спокойно смотрит на возню соперника с мячом, встречая его поближе к штрафной.
    20'
    Степанов срывает атаку соперника в середине поля, пожалел судья, мог бы и жёлтую карточку показать.
  • 19'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Рубина", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 18'
    "Рубин" доказывает, что ничем не хуже в контроле мяча, и тоже возит его в центре поля. А попытка перейти в наступление заканчивается потерей.
  • 17'
    А вот и первый удар по воротам, Кирилл Комбаров решается пробить с 25 метров, но мяч предсказуемо летит мимо.
  • 16'
    "Арсенал" вернулся к контролю мяча в центре поля с длительным катанием его поперек среди защитников.
  • 15'
    Довольно суетливо соперники борются на половине поля "Арсенала". "Рубин" отчаянно прессингует, мешая гостям завладеть мячом.
  • 14'
    "Арсенал" опять практикуется в контроле мяча, перекатывая его с фланга на фланг через центр неторопливо.
  • 13'
    "Арсенал" в позиционном нападении всё ещё предсказуем для обороны хозяев, надо что-то менять.
  • 12'
    И опять длинный заброс гостей в никуда. Какие-то странные действия в исполнении "Арсенала", вместо вдумчивой комбинационной атаки.
  • 11'
    "Арсенал" владеет мячом, но продвижение вперед если и есть, то очень медленное. А у "Рубина" многовато брака в передачах в центре поля.
    10'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Михаила Вилкова. Фиксирует он первое нарушение правил в матче. Фолит  игрок тульской команды в середине поля.
  • 9'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
  • 8'
    Осадил "Арсенал" штрафную соперника, но взломать оборонительные редуты хозяев не получается.
  • 7'
    А теперь притормаживают хозяева игру, подолгу катая мяч среди защитников. Болельщики хотят зрелища и посвистыванием подгоняют игроков.
  • 6'
    "Арсенал" сохраняет контроль над мячом, перехватывать который "Рубин" не торопится.
  • 5'
    Пытается "Арсенал" вдавливать соперника к своим воротам, явно надеясь вырвать победу в этой встрече.
  • 4'
    Из-за малой посещаемости очень хорошо слышно игроков, которые помогают друг другу подсказками.
  • 3'
    По большей части игра проходит в центре поля, борьба за инициативу продолжается. Очень осторожны команды.
  • 2'
    Гости в дебюте матча захватили инициативу, но к активным действиям они всё равно приступать не спешат.
  • 1'
    "Рубин" проводит матч в комплекте формы белого цвета, в красно-жёлтой футболисты гостей.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты из Тулы.
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    44'
    Могилевец Павел получил желтую карточку от судьи
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Kazan Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!