9. Вольфсбург Заявка 29 13 6 10 47 - 44 45
10. Фортуна Заявка 30 11 4 15 40 - 59 37
13. Фрайбург Заявка 29 7 11 11 39 - 50 32
14. Аугсбург Заявка 30 8 7 15 46 - 55 31
15. Шальке 04 Заявка 30 7 6 17 32 - 52 27
16. Штуттгарт Заявка 30 5 6 19 27 - 67 21
17. Нюрнберг Заявка 30 3 9 18 24 - 56 18
18. Ганновер 96 Заявка 29 3 5 21 25 - 66 14
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Боруссия" дотерпела и всё же удержала домашнюю победу над "Майнцем" - 2:1.
    90'
    Ещё один "пожар" полыхнул в штрафной площади хозяев на последних секундах компенсированного времени, но закончилось всё зафиксированным фолом против Бюрки.
  • 90'
    Из глубины поля едва не прошёл заброс на Уджа, но тот не сумел качественно обработать мяч, и снаряд достался Бюрки.
  • 90'
    С невероятно тревожным выражением лица досматривает матч Люсьен Фавре. Вряд ли он в перерыве мог ожидать подобной концовки матча.
  • 90'
    Сил мало остаётся и у игроков "Майнца", но они на морально-волевых качествах продолжают идти вперёд. После подачи с левого фланга сейчас Бюрки удалось чётко сыграть на выходе.
    90'
    Последняя замена в составе "Боруссии": вместо Марио Гётце на поле вышел Омер Топрак. Защитник меняет нападающего.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Практически весь стадион досматривает матч стоя. Скандируют болельщики хозяев что-то хором. Нервы накалены до предела на "Сигнал Идуна Парк".
    88'
    ОПАСНО!!! Что творит Бюрки?! После подачи углового три удара в упор из пределов вратарской площади следовало, но вратарь дортмундцев героически спас свою команду, остановив мяч на линии.
  • 87'
    Защитники дортмундцев уже настолько в панике, что выбивают мяч даже не в аут, а за лицевую линию. С трибун слышится оглушительный свист.
  • 86'
    На кураже "Майнц" продолжает атаковать большими силами. Всё становится по-настоящему тревожно для "Боруссии", которая может не досчитаться очков.
    85'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Робин Кайсон!!!
    Всё к этому шло! После подачи углового последовал удар головой с линии вратарской - Бюрки чудом отбил мяч в падении, затем добивание было заблокировано защитниками, но мяч пришёл в ноги Кайсона, который буквально с метра внёс мяч в ворота.
    84'
    Наконец, контратаку провели боруссцы правым флангом, откуда прошла точная прострельная передача на свободного Ройса, но тот из выгодной позиции в касание пробил очень коряво.
    83'
    Угловой на правом фланге заработали футболисты "Майнца", но со стандартного положения последовала удобная для Бюрки подача во вратарскую площадь.
  • 82'
    Продолжают паниковать в защите дортмундцы. Сейчас подсунули они мяч Роману Бюрки, которому не оставалось ничего иного, чем выбить мяч в аут.
    81'
    Гбамин заработал штрафной удар для своей команды в глубине поля. Можно было подать в штрафную площадку, но гости решили разыграть мяч накоротке.
  • 80'
    И ведь есть возможности у хозяев для быстрых контратак, но не пользуются они ими. Неужели настолько устали?
    79'
    Вторая замена в составе "Боруссии": вместо Мариуса Вольфа на поле вышел Дан-Аксель Загаду.
  • 78'
    А "Майнц" всё чувствует, продолжая с энтузиазмом загружать мяч в чужую штрафную площадку, заставляя нервничать болельщиков "шмелей".
  • 77'
    Люсьен Фавре явно негодует в своей технической зоне по поводу чрезмерно пассивной игры от своих подопечных.
  • 76'
    Кайсон с правого фланга выполнил подачу в район 11-метровой отметки, откуда головой несильно и неточно пробил Онисиво.
  • 75'
    "Майнц" продолжает атаковать большими силами, в то время как дортмундцы совсем перестали выбегать в контратаки, не стесняясь играть на отбой.
    74'
    Угловой на правом фланге заработали гости, после подачи которого головой по воротам пробивал Латца, но мяч пролетел метра на полтора выше перекладины.
    73'
    Первая замена в составе "Боруссии": вместо Якоба-Бруун Ларсена на поле вышел Максимилиан Филипп.
  • 72'
    Несколько раз гостям удалось доставить мяч в чужую штрафную площадку, и боруссцы не без элементов паники разряжают обстановку у своих владений.
    71'
    Очень мощно с дальней дистанции по воротам пробил Бутьюс, но Бюрки удалось кулаками отразить мяч в сторону.
  • 70'
    Левым флангом пытались что-то придумать в контратаке дортмундцы, но заброс в направлении Ларсена получился слишком неточным.
  • 69'
    Мне нравится, насколько "Майнц" заряжен на борьбу во втором тайме. Я верю, что интрига в этом матче ещё может ожить.
    68'
    Онисиво теперь пробил по воротам соперника с дальней дистанции, но Бюрки в падении без особых проблем поймал мяч в руки.
  • 67'
    На левый край штрафной площади хозяев прошёл заброс на забегание Онисиво, но последнему не удалось удержать игровой снаряд в пределах поля.
  • 66'
    Активный Ройс оказался на левом краю штрафной площади соперника с мячом, и решил он наудачу сделать пас пяткой, но никто из партнёров этого не ждал.
    65'
    Едва не вывалился 1 на 1 с Мюллером Ройс, но судьи заметили, что он подыграл себе рукой, из-за чего прозвучал свисток.
    64'
    ОПАСНО! Удалось всё-таки гостям через центральную ось протолкнуть мяч в штрафную площадку соперника, и Кайсон пробивал с носка в правый угол ворот, но "Боруссию" спасла штанга.
  • 63'
    Большими силами перешли в наступление гости, но не хватает им последнего точного обостряющего паса.
  • 62'
    На правом фланге дортмундцы теперь упустили мяч за боковую линию. Больше стало брака в действиях хозяев поля после перерыва.
  • 61'
    Ройс нашёл свободную зону на левом фланге атаки, но заброс в его адрес получился чрезмерно сильным - мяч в аут ушёл.
  • 60'
    Вольф в центре поля сумел красиво обыграть соперника, но последующий пас вперёд по правому флангу был выполнен плохо.
    59'
    С дальней дистанции плотно по воротам пробил Вольф, но Мюллер всё видел, и сумел намертво забрать непростой мяч.
  • 58'
    Массированную позиционную атаку провели боруссцы, но сперва прострел в направлении Ройса в штрафную площадку получился слишком слабым, а затем последовала слишком высокая навесная подача.
    57'
    Вторая замена в составе "Майнца": вместо Жана-Филиппа Матеты в игру вошёл Робин Кайсон.
  • 56'
    Второй тайм у нас получается более интересным и динамичным - идёт игра на встречных курсах.
    55'
    Сам пострадавший смачно пробил по воротам мимо "стенки", но Бюрки сумел отбить мяч, после чего сам же и накрыл игровой снаряд.
    54'
    Штрафной удар заработал "Майнц" менее чем в 30-ти метрах от чужих ворот, немного левее центральной оси. Бутьюс был сбит.
    53'
    ОПАСНО! Правым флангом атаку провели хозяева, и после прострельной передачи в центр в касание ногой пробивал Ройс метров с семи, но Мюллер выбрал правильную позицию в рамке ворот, и сумел выручить свою команду.
  • 52'
    Люсьен Фавре теперь уже оказался у кромки поля с тактическими коррективами. Оба тренера принимают активное участие в игровом процессе после перерыва.
  • 51'
    Левым флангом атаковали боруссцы, откуда последовала прострельная передача в центр штрафной площади, но защитникам "Майнца" удалось отбиться.
    50'
    Правым флангом провели атаку гости, которая завершилась точным навесом в штрафную площадку на Матету, но тот пробил головой точно во вратаря.
  • 49'
    Сандро Шварц от кромки поля что-то подсказывает своим подопечным, жестами указывая на ворота "Боруссии". Видимо, тренер требует от футболистов смелее идти в атаку.
  • 48'
    Второй тайм начался в том же ключе, что и первый - дортмундцы спокойно катают мяч на своей половине поля, не встречая со стороны соперников особого прессинга.
    47'
    Одна замена произошла в перерыве матча у "Майнца": вместо Пьера Кунде игру продолжает Ридле Баку.
    46'
    Первый тайм окончен! Со счётом 2:0 пока что уверенно ведёт "Боруссия".
    45'
    Санчо теперь мог выступить в роли ассистента - с правого фланга он точно отпасовал мяч на линию штрафной площади на Ройса, который мощно пробивал по воротам, но выстрели принял на себя один из защитников.
    45'
    1 минута компенсирована.
    44'
    ОПАСНО! Матета протащил мяч в атаку по левому флангу, и прострелил вдоль ворот на Онисиво, который, возможно случайно, элегантно срезал мяч пяткой в дальний угол ворот, но за "Боруссию" сыграла штанга.
    43'
    Матета ещё до подачи стандартного положения начал слишком активно бороться в штрафной площадке, и попал локтем в челюсть Вайглю, за что получил жёлтую карточку.
    42'
    На место правого защитника решил отойти Гётце, где неудачно сыграл в подкате против Латцы. Потенциальный опасный штрафной удар заработали гости.
  • 41'
    Защитники "Боруссии" не позволяют заскучать Роману Бюрки, регулярно подключая его к комбинационным действиям во время перепасовок на своей половине поля.
  • 40'
    Вертикальный пас в направлении Матеты следовал в контратаке "Майнца", но нападающий нарвался на "шлагбаум", который поставили два защитника "жёлто-чёрных".
  • 39'
    Понижается темп матча ближе к концовке первого тайма. "Майнц" с опаской идёт вперёд после отбора мяча, боясь снова обрезаться.
  • 38'
    Продолжают петь весёлые песни на трибунах болельщики "Боруссии", веря в радужное будущее, не вспоминая о разгромном поражении от "Баварии" на прошлой неделе.
  • 36'
    Витсель намеревался вывести Гётце на рандеву с Мюллером, но Марио почему-то резко остановился. Экс-зенитовец только руками развёл.
  • 35'
    Но как только "Майнц" пытается выйти в атаку - сразу следует обрезка. Сейчас гостям повезло, что они снова не нарвались на разящую скоростную контратаку от соперников.
  • 34'
    Забитый гол мог бы придать гостям уверенности в своих силах, но для этого им нужно хотя бы начать выбираться с мячом на чужую половину поля.
  • 33'
    Сандро Шварц расхаживает в своей технической зоне с выражением безнадёги на лице. Наверное, он не знает, что может сделать, чтобы переломить ход поединка.
  • 32'
    Несмотря на отлично развивающиеся события на поле для его команды, Люсьен Фавре выскочил к кромке поля, стараясь докричаться до подопечных с какими-то тактическими коррективами.
    31'
    ОПАСНО! Обрезались гости в центре поля, и получили быструю контратаку на свои ворота, которая закончилась ударом Ларсена с правого края штрафной площади в дальний нижний угол - рядом с целью мяч прошёл.
    30'
    Угловой на левом фланге разыграли хозяева, после чего пошла подача на дальний край штрафной площади, а оттуда - неудачная скидка в руки вратарю.
  • 29'
    В матче первого круга "Боруссии" удавалось значительно сложнее справляться с "Майнцем", но дортмундцы всё же победили в гостях со счётом 2:1.
  • 28'
    Подача со стандартного положения из глубины поля последовала в центр штрафной площади, но в этом эпизоде чётко разобрались защитники "Майнца" на "втором этаже".
    27'
    В центре поля в верховой борьбе Бутьс коварно толкнул корпусом Делани, в результате чего тот жёстко приземлился на газон. Нужна помощь пострадавшему.
  • 26'
    Быстро у нас умирает интрига в этой встрече. "Боруссия" до матча считалась большим фаворитом, и пока что даже превосходит ожидания.
    24'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Джедон Санчо!!!
    И снова комбинация, как по учебнику. На левом фланге боруссцы на этот раз вчетвером разорвали оборону соперника - Делани совершил прострел низом на Санчо, и тот с удовольствием ударом в касание оформил свой дубль. Не обошлось без рикошета от защитника, но даже и после прямого удара Мюллер вряд ли бы имел шансы на спасение ворот.
  • 23'
    Перехватили мяч гости и попытались организовать быструю контратаку, но она закончилась неточным переводом на левый фланг - мяч выкатился за боковую линию.
  • 22'
    Снова дортмундцы принялись подолгу пасоваться на своей половине поля, выманивая соперников на себя, но те по-прежнему идут в прессинг лишь силами 2-3 футболистов.
  • 21'
    Довольны десятки тысяч болельщиков на "Сигнал Идуна Парк" счётом на табло, призывая своих любимцев не останавливаться на достигнутом, и забить второй гол в ворота гостей.
  • 20'
    "Майнц" снова попытался сразу ответить опасностью на опасность, но последовал лишь разминочный удар для Бюрки с дальней дистанции - никаких проблем для вратаря.
    18'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Джедон Санчо!!!
    Ох, как же это было красиво! Вольф выподнил длиннющий заброс метров на 60 на Гётце, который обработал непростой мяч, сместился с мячом на правый фланг, поднял голову, и выполнил прицельную подачу на набегающего в штрафную площадку Санчо, и Джедон ногой в касание сумел пробить Мюллера.
  • 17'
    Правым флангом атаку провёл "Майнц", намереваясь ответить оппонентам угрозой на угрозу, но ничего толкового у них не получилось.
    16'
    ОПАСНО! Какой сэйв Мюллера! Быстрый контрвыпад провели дортмундцы, в ходе которого с левого фланга прошла точная подача в штрафную площадь на набегающего Гётце. Марио с лёту несильно пробивал под левую штангу, но вратарь среагировал и в броске сумел парировать мяч в сторону. Эффектный эпизод!
  • 15'
    Не захотели гости почему-то подать со стандарта в штрафную площадка, предпочтя разыграть мяч накоротке, но ничего хорошего из этого не получилось.
    14'
    Удалось сейчас игрокам "Майнца" выиграть борьбу на чужой половине поля, и даже заработать фол в свою пользу.
  • 13'
    В контратаки гости пока что не бегают совсем. Лишь 2-3 человека порой переходят центральную линию поля, изображая высокий прессинг со своей стороны.
  • 12'
    Плотнее против соперников начали действовать футболисты "Майнца", стараясь максимально лишить их свободного пространства на поле.
  • 11'
    Очередная атака хозяев поля закончилась дальним ударом в исполнении Ларсена, но высоковато над воротами полетел мяч.
  • 10'
    Взяли мяч гости под свой контроль, и поперечными передачами стараются понизить градус игры, снова переведя встречу в более спокойное русло.
    9'
    И снова получилось достаточно опасно - после подачи стандартного положения головой по воротам пробивал Аканджи, но мяч полетел точно в то место, где и находился Мюллер.
    8'
    Ещё один угловой заработан хозяевами поля - теперь уже на левом фланге атаки.
    7'
    ОПАСНО! Накоротке разыграли корнер боруссцы, после чего последовала острая прострельная передача вдоль ворот, и рикошетом от одного из защитников "Майнца" мяч попал в дальнюю штангу.
    6'
    Первый угловой на правом фланге удалось заработать дортмундцам. Возможно, сейчас возникнет что-то опасное.
  • 5'
    Первая пятиминутка совершенно ничем интересным не ознаменовалась. Мяч лишь однажды побывал в штрафной площади, да и то только тогда, когда защитники хозяев отыграли мяч на вратаря Бюрки.
  • 4'
    Букмекеры перед матчем видели "Боруссию" достаточно большим фаворитом матча, учитывая тот факт, что "Майнц" практически не имеет турнирной мотивации в концовке сезона.
  • 3'
    Хозяева поля действуют достаточно спокойно на стартовых минутах матча, просто пасуясь поперечными передачами в средней зоне и на своей половине поля.
  • 2'
    В случае победы в сегодняшнем матче дортмундская команда по крайней мере на день вернёт себе первое место в Бундеслиге. Конкурент "Боруссии" "Бавария" проведёт свой матч завтра - в гостях с "Фортуной".
  • 1'
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Майнца".
  • 95'
    Контроль мяча: [team1]: 57%, [team2]: 43%.
  • 95'
    Донати Джулио из команды Майнц отправил кросс в штрафную...
  • 95'
    Онисиво Карим из команды Майнц навешивает в штрафную с рикошетом.
  • 93'
    Донати Джулио из команды Майнц делает кросс, но мяч был заблокирован соперником.
  • 92'
    Бутьюс Жан-Поль нанес удар, но тот был заблокирован.
  • 92'
  • 92'
    Майнц контролирует мяч.
    92'
    Санчо Джедон из команды Боруссия Дортмунд в офсайде
  • 91'
    Удар от ворот произведет Майнц
  • 91'
    Четвертый арбитр показывает, что будет добавлено [4] минут(а)
  • 91'
    Вайгль Юлиан выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 91'
    Бюрки Роман взял и забрал мяч на выходе
  • 91'
    Аарон Кариколь из команды Майнц навешивает в штрафную с рикошетом.
  • 90'
    Гбамин Жан-Филипп из команды Майнц отправил кросс в штрафную...
  • 90'
    Майнц вбрасывает мяч с правой стороны на чужой половине поля
  • 90'
    Контроль мяча: [team1]: 58%, [team2]: 42%.
  • 90'
  • 90'
    Удар от ворот произведет Боруссия Дортмунд
  • 87'
    Головой пробил Уджа Энтони, но голкипер отбил его в поле!
  • 71'
    Шанс! Латца Данни из команды Майнц пробил головой, но мимо
  • 67'
    Боруссия Дортмунд вбрасывает мяч с левой стороны на своей половине поля
  • 66'
    Онисиво Карим пробует нанести удар издали, но Бюрки Роман держит все под контролем
  • 66'
    Майнц вбрасывает мяч с левой стороны на своей половине поля
  • 65'
    64'
  • 59'
    Боруссия Дортмунд контролирует мяч.
    59'
    Гбамин Жан-Филипп из команды Майнц играет слишком грубо. Гётце Марио оказался на газоне.
  • 57'
    Гётце Марио из команды Боруссия Дортмунд отправил кросс в штрафную...
  • 54'
    Бутьюс Жан-Поль бьет со штрафного в створ, но Бюрки Роман держит все под контролем
  • 50'
  • 50'
  • 50'
    Контроль мяча: [team1]: 66%, [team2]: 34%.
  • 47'
    Команда Боруссия Дортмунд играла лучше в этом тайме.
  • 47'
    Матета Жан-Филипп из команды Майнц отправил кросс в штрафную...
  • 46'
    Боруссия Дортмунд вбрасывает мяч с левой стороны на чужой половине поля
  • 46'
  • 46'
    Четвертый арбитр показывает, что будет добавлено [1] минут(а)
    46'
    Судья сигнализирует, что Делани Томас из команды Боруссия Дортмунд поставил подножку. Пострадал Латца Данни