• Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Зенит" в родных стенах разбил "Анжи" со счётом 5:0.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:0!!! Себастьян Дриусси!!!
    Это окончательный нокаут! Смольников вдоль лицевой линии сместился в штрафную площадку, и прострелил мяч на дальнюю штангу, где Дриусси оставалось расстрелять пустые ворота.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Себастьян Дриусси!!!
    Ригони со штрафного удара покатил мяч в район 11-метровой отметки, где почему-то никто не мешал Дриусси пробивал в касание, и мяч был уложен в правый нижний угол ворот.
    88'
    Смольников заработал штрафной удар практически на линии штрафной площади, на правом фланге атаки.
    87'
    Двойная замена в составе "Зенита": вместо Вилмара Барриоса и Артёма Дзюбы на поле вышли Кристиан Нобоа и Леон Мусаев.
  • 86'
    Ригони пытался по правому краю ворваться в штрафную площадку, но чётко сыграл защитник "Анжи", сумев вклиниться между соперником и мячом.
  • 85'
    "Зенит" чувствует достаточно свежести, чтобы забить ещё. По крайней мере хозяева поля с энтузиазмом продолжают идти в атаку большими силами.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Эмилиано Ригони!!!
    Штрафной удар питерцы заработали метрах в 25-ти ворот, правее центра. Ракицкий решил отойти от мяча, предоставив возможность пробить Ригони, и не зря - аргентинец мастерски пробил над "стенкой", попав в верхний угол ворот.
    83'
    Красиво на правом фланге атаки разыграли мяч 3 футболиста "Зенита", но прострельную передачу вдоль ворот никто замкнуть не успел.
    82'
    Ригони подавал со штрафного удара и Оздоев головой пробивал по воротам в борьбе с соперниками - выше ворот мяч улетел.
    81'
    У правого края чужой штрафной площади Ракицкого откровенно руками задержал Ондуа. Первая жёлтая карточка в этом матче показана.
    80'
    ОПАСНО! Азмун под острым углом с левого фланга вывалился с мячом на ворота соперника, но не удалось ему пробить Дюпина, выдвинувшегося навстречу.
    79'
    С правого фланга прострельная передача у хозяев поля пошла немного за пределы штрафной площади, и с ходу по воротам пробивал Оздоев - мимо цели.
  • 78'
    А теперь Ригони попытался продемонстрировать дриблинг на подступах к чужой штрафной площади, но снова попытка закончилась неудачей.
    • 77'
      С дальней дистанции по воротам решил пробить Ригони, но запустил он мяч метров на пять выше ворот.
    • 76'
      Времени остаётся всё меньше у "Анжи". Думаю, уже надо начинать рисковать, выдвигаясь в атаку большими силами.
    • 75'
      В ответной атаке зенитовцев с левого фланга шла передача в штрафную площадку на Дзюбу, но небольшой рикошет от ноги защитника сбил нападающего с толку.
    • 74'
      Махачкалинцы повели правым флангом свою контратаку, но закончилась она крайне неудачной подачей в штрафную площадку.
      73'
      Также в составе "Анжи" произошла последняя замена: вместо Роланда Гиголаева эту встречу будет доигрывать Иван Маркелов.
      72'
      Первая замена в составе "Зенита": вместо Роберта Мака на поле вышел Эмилиано Ригони.
      71'
      ОПАСНО! Смольников обыграл на правом фланге атаки Гиголаева, вошёл в штрафную площадку, после чего выполнил прострельную передачу, но Дзюба с линии вратарской площади направил мяч над воротами.
      70'
      Снова Смольников и Гиголаев сошлись в жёстком стыке, но на этот раз не прав был уже футболист "Зенита".
      69'
      Долгов забил, похоже, о существовании такого правила как офсайд, забежав метра на три за спины защитникам соперника.
      68'
      Гиголаев снова нарушил правила. Как по мне, этот парень наиграл уже на жёлтую карточку по совокупности, но судья Михаил Вилков по-прежнему не расчехляет свой карман.
    • 67'
      Защитники "Анжи" рискованно отыгрывали мяч на своего вратаря, но Дюпину удалось вынести мяч вперёд, прежде чем его успел накрыть Азмун.
      66'
      А вот и первая замена в составе "Анжи", причём двойная: вместо Ивана Иванченко и Адлана Кацаева в игру вступили Павел Долгов и Камиль Закиров.
      65'
      ОПАСНО! В ходе атаки "Зенита" Азмун подкараулил отскок мяча на линии штрафной площади, откуда в касание пробивал на силу низом - Дюпину удалось ногой парировать мяч в поле.
    • 64'
      Кацаев на чужой половине поля решил, что ему по силам обыграть троих соперников - переоценил свои возможности парень.
    • 63'
      Активно разминаются запасные футболисты обеих команд - близится пора замен в этой встрече.
    • 62'
      Жирков с левого фланга попытался вырезать навесную подачу, но получилось плохо - мяч прилетел в руки Дюпину.
    • 61'
      Упорная игра идёт после перерыва. "Анжи" уже играет не так трусливо, как в первую 45-минутку, стараясь выбегать в контратаки при первой возможности.
    • 60'
      Оздоев пробивал с дальней дистанции - мяч рикошетом от защитника пришёл в штрафную площадку к Дриусси, но аргентинец завозился с мячом, и был накрыт.
      59'
      ОПАСНО! После подачи стандартного положения Дзюба пробивал головой, но мяч попал в каркас ворот, в районе крестовины.
      58'
      Ондуа на левом фланге обороны нарушил правила против Смольникова, и при этом сам получил травму. Нужна медицинская помощь камерунцу.
    • 57'
      Снова Гиголаев оказался в центре внимания - на этот раз он пошёл в обыгрыш на двух соперников на левом фланге атаки гостей, но в итоге мяч от него вышел за лицевую линию.
    • 56'
      Гиголаев с левого фланга выполнял навесную подачу в чужую штрафную площадку, но мяч аккуратно прилетел в руки Лунёву.
    • 55'
      В контратаке Кацаев пробивал по воротам с левого края штрафной площади, после скидки Понсе, но мяч улетел к противоположному угловому флажку.
    • 54'
      Хозяева поля запрессинговали соперников у чужой штрафной площади, после чего Азмун пытался выдать тонкий пас на Дзюбу - не прошла попытка.
    • 53'
      Дзюба теперь оказался с мячом на правом фланге атаки, где укрывал игровой снаряд корпусом от двоих соперников, но махачкалинцам всё же удалось отбить мяч в аут.
      52'
      С правого фланга немного в центр сместился с мячом Азмун и пробивал по воротам, но слабовато получилось - Дюпин достаточно уверенно мяч поймал.
    • 51'
      Ракицкий выдал точный длинный диагональный пас на правый фланг атаки на Смольникова, но у того на этот раз Гиголаев чисто отобрал мяч.
    • 50'
      С правого фланга последовала диагональная подача в район 11-метровой отметки, откуда головой пробивал Дзюба, но мяч попал в одного из защитников "Анжи".
      49'
      Смольников и Гиголаев сошлись в жёстком стыке. Оба парня получили болезненные ушибы. Махачкалинцу даже потребовалась медицинская помощь, хотя именно он нарушил правила.
    • 48'
      Очень мощно начал "Зенит" второй тайм - защитники гостей вынуждены кое-как выносить мяч, не имея времени даже поднять голову.
      47'
      Снова едва быстрый гол не забили зенитовцы - "пожар" полухнул в штрафной площади "Анжи", но пробить по воротам никто из хозяев поля так и не сумел.
      46'
      Первый тайм окончен! Счёт 2:0 в пользу "Зенита".
    • 44'
      Обе команды откровенно доигрывают первый тайм, желая поскорее услышать свисток на перерыв.
      43'
      Мак ворвался на правый край штрафной площади соперника, не побоявшись трёх соперников, но они оттеснили его от мяча. Словак пытался красивым падением выпросить пенальти - тщетно.
    • 42'
      Давненько мы с Вами уже не видели острых моментов у каких-либо ворот, хотя в первые полтайма могло быть запросто забито 5-6 голов
    • 41'
      Перешли махачкалинцы в позиционную атаку, но её запорол Иванченко, который умудрился просто пропустить мяч под ногой в аут.
    • 40'
      Дюпин получил пас от защитника, после чего оказался под плотным прессингом Азмуна, но вратарь продемонстрировал хладнокровность, сумев в такой ситуации отдать точный пас на партнёра, который находился метрах в 30-ти от него.
    • 39'
      Решили взять паузу питерцы в активных действиях, решив покатать мяч на своей половине поля. Махачкалинцы небольшими силами стараются изображать прессинг.
      38'
      На левом фланге атаки двое футболистов "Анжи" сражались за мяч с несколькими соперниками, словно тигры, но в итоге судьи усмотрели у них офсайд.
    • 37'
      Ракицкий выполнял длиннющий заброс на рывок Азмуну практически от своей штрафной площади, но первым к мячу успел Дюпин, который сыграл головой за пределами своих владений.
    • 36'
      Радует, что махачкалинцы продолжают выкладываться на поле изо всех сил, несмотря на то, что им здесь фактически ничего не светит - слишком уж велика разница в классе между командами.
    • 34'
      Жирков неудачно пробил с дальней дистанции - мяч улетел на трибуны. Болельщики долго думали, оставить ли мяч на сувенир, либо вернуть. В итоге игровой снаряд был всё же возвращён на поле.
    • 33'
      Оригинально разыграли угловой зенитовцы, решив почему-то через несколько передач доставить мяч до Лунёва, который вышел почти к центральному кругу.
      32'
      Смольников на правом фланге атаки обыгрался с партнёром по команде пас, после чего низом пытался прострелить в центр, но защитнику удалось отбить мяч на угловой.
      31'
      А теперь уже и Ракицкий захотел забить. Украинец подключился в атаку, принял мяч в 24-х метрах от ворот, убрал мяч на замахе от защитника, но после этого пробил высоковато над воротами.
      30'
      Понсе оказался в положении "вне игры", невнимательно отыграв на своей позиции в атаке, не заметив, как соперники линией дружно сделали пару шагов вперёд.
    • 29'
      Ондуа от левого угла штрафной площади соперника исполнил нечто среднее между ударом по воротам и прострельной передачей на дальний край площадки.
      28'
      Угловой снова с правого фланга выполнили "сине-бело-голубые", но махачкалинцы в этот раз достаточно уверенно сумели отбить мяч в центральную зону.
      27'
      ОПАСНО! Дзюба по левому краю вошёл в штрафную площадку, прицельно покатил мяч правее на Азмуна, который в касание расстреливал ворота метров с девяти, но Дюпину удалось ногами парировать мяч.
      26'
      ГО-О-ОЛ забивает "Зенит", но взятие ворот не зафиксировано! По мнению судьи, Дзюба нарушил правила против соперника, сбрасывая мяч на Азмуна, который и вколотил игровой снаряд в "девятку".
      25'
      Третий угловой кряду подали петербургские футболисты, и снова было жарко у ворот "Анжи", но Дюпину удалось кулаками отбить мяч в поле.
      24'
      ОПАСНО! Иванович пробивал головой после подачи с угла поля без шансов для вратаря, но гостей спас расположившийся на линии ворот защитник.
      23'
      Угловой на правом фланге заработали хозяева поля. Последовала подача в гущу футболистов, и махачкалинцам удалось вынести мяч на ещё один корнер.
    • 22'
      Щедрый у нас матч на голевые моменты. Думаю, до конца встречи мы с Вами увидим ещё не один, и не два забитых гола.
      21'
      ОПАСНО! Жирков ворвался по левому краю в штрафную площадку, и от лицевой линии мощно простреливал вдоль ворот, но один из защитников "Анжи" всё же сумел отбить мяч подальше.
      20'
      Угловой подали махачкалинцы не лучшим образом - питерцы отбили мяч в поле и повели свою контратаку...
      19'
      ОПАСНО! Надо было здесь забивать! После неожиданного рикошета от Ракицкого Понсе практически с центра поля выбежал на рандеву с Лунёвым. Вратарь вышел на линию штрафной площади практически, и нападающий был обязан его перебрасывать, но пробил он на силу - мяч прошил вратаря и мог заползти в ворота, но спасти успел набежавший Иванович.
    • 18'
      Начали пытаться навязывать контригру сопернику "орлы", но всё-таки большинство футболистов робеют смело идти вперёд, действуя строго с оглядкой на тылы.
    • 17'
      Жирков с левого фланга сместился в центр и сильно пробивал по воротам соперника, но выстрел на себя принял один из защитников.
    • 16'
      Перешли во второй раз в этом матче махачкалинцы на чужую половину поля с мячом, и даже сделали заброс мяча в чужую штрафную площадку. Лунёв получил возможность попробовать мяч.
      15'
      Угловой на правом фланге заработали "сине-бело-голубые". Последовала подача в район 11-метровой отметки, откуда с лёту ногой пробивал Иванович, но мяч полетел прямо в Дюпина.
    • 14'
      "Анжи" совсем не выглядит конкурентоспособным соперником на фоне "Зенита", продолжая всем составом отсиживаться на своей половине поля, играя только на отбой.
    • 13'
      Барриос решил испытать удачу дальним ударом, но мяч сильно срезался с его ноги, улетев даже не за лицевую линию поля, а в аут.
      12'
      В небольшом нокдауне находится Смольников, но не обращается он за медицинской помощью, уверяя, что способен продолжать встречу.
      11'
      Смолников пробросил мяч мимо соперника, но пробежать мимо него не сумел - Гиголаев поднял локоть, попав в челюсть Игорю.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Бранислав Иванович!!!
      Смольников из глубины поля забросил мяч в центр штрафной площадки на Азмуна, а тот в свою очередь сделал аккуратную скидку на Ивановича, и серб в касание уложил мяч в левый нижний угол ворот.
      9'
      ОПАСНО! Это было близко к дублю! С правого фланга прострельная передача разрезала вратарскую площадь "Анжи", и мяч дошёл до дальнего угла, откуда мяч в ворота переправлял Азмун, но Удалому удалось отбить мяч на угловой.
    • 8'
      С левого фланга прошла подача в штрафную площадку на Дзюбу, но Артём в борьбе с оппонентом не сумел сделать качественную скидку на кого-то из партнёров по команде.
    • 7'
      Махачкалинцы впервые в этом матче вышли с мячом на чужую половину поля, но довести свою атаку до логического завершения они не смогли.
    • 6'
      "Зенит" получил возможность в дальнейшем продолжать встречу без особой суеты в эконом-режиме, спокойно выжидая своих новых голевых возможностей.
    • 5'
      А у питерских болельщиков на трибунах настроение теперь просто прекрасное - весело они поют песни и речёвки, славя свою любимую команду.
    • 4'
      Магомед Адиев шокирован таким обескураживающим началом матча, обсуждая сейчас что-то со своим ассистентом.
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Сердар Азмун!!!
      Прогнозы быстро начинают оправдываться. С правого фланга прошла прострельная передача в штрафную площадку от Мака, и Азмун, сыграв на опережении, в касание с лёту переправил мяч в дальний нижний угол ворот.
    • 2'
      Букмекеры перед этой встречей видят "Зенит" огромным фаворитом, ожидая победи петербургской команды не менее чем в 3 гола. Посмотрим, насколько оправдаются эти прогнозы...