• 165 Количество точных передач 494
  • 45 Владение мячом, % 55

Ростов: победы: 8, ничьи: 2, поражения: 10
Спартак Москва: победы: 10, ничьи: 2, поражения: 8
Спартак Москва 2:1 Ростов Кубок Матч Премьер Спартак Москва 0:1 Ростов Премьер-лига Спартак Москва 2:0 Ростов Премьер-лига Ростов 2:2 Спартак Москва Премьер-лига
16. Енисей Заявка 24 2 7 15 15 - 41 13
  • На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу "Ростова" над "Спартаком". Валерий Карпин в этом сезоне берёт 6 из 6 очков против своего бывшего клуба.
  • 90'
    Рассказов выполняет подачу в центр штрафной "Ростова", где Мелкадзе в борьбе с Паршивлюком падает на газон и требует от Безбородова пенальти!
  • 90'
    Рассказов выполнил подачу в штрафную теперь, Песьяков вышел к 11-метровой отметки и в прыжке забирает футбольный снаряд.
    90'
    Мелкадзе делает проникающий пас на линию вратарской, откуда Зобнин пробил по воротам с трёх метров и мяч пролетает выше перекладины!
  • 90'
    Зобнин выполняет подачу в штрафную и мяч от головы Гацкана вылетает за боковую линию.
    90'
    Три минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Айртон метров с тридцати бил по воротам и круглый пролетел в нескольких метрах от каркаса!
  • 88'
    Паршивлюк вбросил мяч на Ерёменко, который пяткой от углового флажка пытался сыграть назад на Сергея, но получилось за пределы поля.
  • 87'
    Зобнин забрасывал мяч в штрафную соперника на Луиса Адриано, но мяч пролетел рядом с фордом и прилетел в руки Песьякова.
  • 86'
    Ханни сыграл на Ломовицкого перед штрафной "Ростова", который бил по воротам метров с тридцати, но мяч свалился с ноги и вышло намного выше перекладины.
  • 85'
    Рассказов делал подачу в штрафную "Ростова" на Луиса Адриано, который вёл борьбу с Гацканом и мяч прилетел в руки Песьякова.
  • 84'
    Рассказов выполнил подачу в центр штрафной, где Мелкадзе в прыжке врезался в Паршивлюка и неудачно приземлился на газон.
  • 83'
    Теперь уже игроки "Ростова" контролируют мяч около штрафной площади соперника и Жиго в подкате перехватывает сферу.
  • 82'
    Продолжают атаковать хозяева на волне успеха, Ерёменко справа выполнил подачу, но вышло слишком сильно и мяч улетел на левую бровку, куда успел добежать Чернов!
    81'
    Последняя замена в составе "Спартака": Мартинс Фернандо заменил Дениса Глушакова. Капитанская повязка теперь на рукаве у Романа Зобнина.
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ЭЛЬДОР ШОМУРОДОВ!!! Ерёменко выполнил подачу в центр штрафной, где Шомуродов выиграл верховое единоборство у соперника и отправил мяч головой в угол ворот!
    80'
    Норманн прорвался к штрафной площади "Спартака" и пробил по воротам, но мяч от соперника вылетел за пределы поля.
    79'
    И третья замена в составе "Ростова": Бьёрн Бергманн Сигурдарсон выходит на поле вместо Ивелина Попова.
    78'
    Ещё одна перестановка в составе "Ростова": Александр Зуев заменил Данила Глебова.
    78'
    Мелкадзе за разговоры с арбитром получает жёлтую карточку.
  • 77'
    На "Ростов Арену" сегодня пришли 41097 болельщиков.
  • 76'
    Луис Адриано рвался к мячу после заброса из глубины поля и в борьбе с соперником оказался на газоне, мяч прилетел в руки Песьякову, а арбитр никак не реагирует на пенальти.
    75'
    Шомуродов здорово перехватил мяч у Глушакова, добежал до штрафной "Ростова" сыграл в лицевую на Попова, но вышло слишком сильно и мяч выкатился за линию ворот.
    74'
    Мелкадзе убрал Паршивлюка на замахе, наткнулся на Глебова, который нарушил правила и вызвал Безбородов себе защитника на ковёр, показав, что ещё один фол и будет вторая жёлтая карточка в этом матче для него.
    73'
    Вторая замена в составе "Спартака": Александр Ломовицкий меняет Лоренсо Мельгарехо.
  • 72'
    Попов выполнил подачу в центр штрафной, откуда Шомуродов головой с 11-метровой отметки пробил по воротам, но вышло выше перекладины.
  • 72'
    Чернов выполнил подачу на левый край штрафной "Спартака", откуда Глушаков выбивает игровой снаряд за пределы поля.
  • 71'
    Норманн играет на Чернова, который простреливает в центр штрафной и Рассказов выбивает мяч за боковую линию.
  • 70'
    Мелкадзе сбросил мяч Айртону, который перевёл мяч в центр на Мельгарехо, который врезался и сфолил против Попова.
  • 69'
    Снова защитники "Спартака" катают мяч поперёк поля около центрального круга.
  • 68'
    Олег Кононов подсказал Ханни ищи мяч. Отметим, что Ханни выйдя на замену абсолютно не заметен, хотя уже провёл на поле достаточно много времени.
  • 67'
    Шомуродов открывается справа, получает мяч от Попова, врывается на край штрафной и пробил в дальний угол, но мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
    67'
    Ерёменко выполнил подачу в центр вратарской после розыгрыша углового, но Максименко на выходе зафиксировал сферу.
  • 66'
    Чернов снова вырезал мяч с левого фланга, но мяч от Рассказова вылетел за пределы поля на угловой.
    65'
    Боккетти получил отложенную жёлтую карточку за фол против Ерёменко.
    65'
    Чернов выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Паршивлюк в касание пробил по воротам и мяч пролетел в притирку с крестовиной!
    64'
    Первая замена в составе "Ростова": Элдор Шомуродов вышел на поле вместо Алексея Ионова.
    63'
    Мельгарехо забросил мяч на линию штрафной Луису Адриано, откуда Сигурдссон выбил мяч вперёд, где Жиго подтолкнул Гацкана.
  • 62'
    Продолжают игроки "Спартака" в последние минуты больше контролировать мяч около штрафной соперника.
    61'
    Айртон получил удар по животу от Ерёменко и Роман получил предупреждение.
  • 60'
    Мелкадзе подхватил мяч перед штрафной площадью, ворвался туда, собрал трёх соперников и не решился на удар и в итоге футболисты "Ростова" выбили мяч в сторону центрального круга.
  • 59'
    Глебов разыграл стенку с Черновым и после этого сделал передачу назад Логашову.
    58'
    Луис Адриано скинул мяч Мельгарехо, который пробил в падении через себя, но из положения "вне игры".
    57'
    Теперь Гацкан на другой бровке прихватил Мелкадзе за корпус и арбитр зафиксировал фол.
  • 56'
    Глушаков выполнил подачу в центр штрафной, откуда Ерёменко с линии штрафной выбил мяч в сторону центрального круга.
    55'
    Мельгарехо бежал вперёд по бровке, Логашов не пустил его к мячу и получил жёлтую карточку.
  • 54'
    Глушаков нанёс удар по воротам метров с тридцати, вышло неожиданно, но в этот раз получилось практически по центру ворот, в руки Песьякову.
  • 53'
    Айртон выполнил подачу в центр штрафной, откуда Сигурдссон головой выбил мяч обратно к угловому флажку.
  • 52'
    Попов выполнил навес на линию вратарской, где Луис Адриано выиграл верховое единоборство, скинул мяч Глушакову, который сильно выбил круглого вперёд.
    51'
    Рассказов зацепил Норманна, который пошёл вперёд и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 50'
    Боккетти в подкате на линии штрафной прерывал выход в атаку Попова, который имел возможность выходить 1 на 1 с Максименко, если бы не подкат Сальваторе
  • 49'
    Мелкадзе вышел в атаку по левому флангу, но под прессингом Паршивлюка сыграл назад на Боккетти в район центрального круга.
  • 48'
    Попов рвётся в атаку с правого фланга, простреливает в центр вратарской, где теперь Максименко в прыжке фиксирует игровой снаряд.
  • 47'
    Ионов сделал рывок назад на высокой скорости и смог остановить выход в быструю атаку в исполнении Мельгарехо.
    46'
    Стартовал второй тайм.
    Звучит свисток на перерыв.
  • 45'
    Айртон прострелил с левого фланга в центр штрафной, Логашов, пытавшись выбить мяч через центр, попал в руку Ханни и после этого круглый вылетел за пределы поля.
  • 45'
    Глушаков выполнил подачу со стандарта в штрафную, но Песьяков на выходе спокойно зафиксировал игровой снаряд.
    45'
    Две минуты компенсирует арбитр к первому тайму.
    45'
    Мельгарехо пошёл смещаться в центр с правого фланга и Глебов сыграв жёстко сзади получил жёлтую карточку за фол.
    44'
    Логашов с большой высоты после единоборства за верховой мяч неудачно приземлился на газон и медики "Ростова" оказали ему помощь.
  • 43'
    Ерёменко забрасывал мяч вперёд на Попова, после касания мяча от которого прилетает к Боккетти.
  • 42'
    Вернулся Зобнин в игру и сейчас в борьбе с Норманном в центре поле сделал передачу в сторону за боковую линию.
    41'
    Зобнину сейчас досталось в центре поля от Норманну, позволяет главный арбитр появиться на поле медикам.
    40'
    Мелкадзе перекинул Гацкана через плечо и арбитр зафиксировал фол со стороны полузащитника "Ростова".
  • 39'
    Жиго побаивается сделать передачу вперёд через центр и сыграл назад на Максименко.
    38'
    Вынужденная замена в составе "Спартака": Софиан Ханни вышел на поле вместо Жозе Зе Луиша.
  • 37'
    Айртон подключился в атаку и с острого угла нанёс удар по воротам, но мяч прилетел в сетку с внешней стороны.
  • 36'
    Паршивлюк пошёл вперёд, сыграл вперёд на Ионова, но Боккетти, поставив ногу, отправил мяч в сторону центрального круга.
  • 35'
    Ерёменко с Норманом выдвинулись верёд на Жиго и тот выбил мяч за боковую линию.
    34'
    Проблемы у Зе Луиша, держится он за правую приводящую мышцу, получает разрешение от главного арбитра, чтобы выйти на бровку к медикам.
  • 33'
    Снова защитники "Спартака" контролируют игровой снаряд в центре поля.
  • 32'
    Мельгарехо сыграл в касание на Мелкадзе, который собрал на себе четверых соперников и Гацкан, выставив ногу, нарушил правила.
    31'
    Мельгарехо зацепил Норманна в центре поля и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    30'
    Жиго выполнил заброс в штрафную "Ростова", Мельгарехо в падении через себя нанёс удар по воротам, но вышло выше перекладины!
  • 29'
    Теперь уже игроки "Спартака" долгое время катают мяч около центрального круга.
    28'
    Паршивлюк полетел за Мелкадзе, шипами врезался в голеностоп и получил жёлтую карточку.
  • 27'
    Защитники "Ростова" теперь взяли мяч под свой контроль, но Мелкадзе быстро отбирает сферу около центрального круга.
    26'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! РОМАН ЗОБНИН!!! Мельгарехо по центру побежал вперёд, сыграл на край штрафной Зобнину, тот ворвался в штрафную и отправил мяч в дальний угол ворот!
  • 25'
    Мелкадзе выполнил заброс в штрафную "Ростова", Сигурдссон подрезал мяч в сторону своего вратаря и Песьяков снова спокойно фиксирует круглого.
  • 24'
    Ерёменко чисто сыграл против Зобнина в отборе, сыграл на Ионова, который побежал вперёд, перевёл мяч налево на Чернова, тот сыграл в центр, откуда Попов сыграл ещё назад, а уже Гацкан выполнил заброс на дальнюю штангу и мяч от Боккетти вылетел за пределы поля.
    23'
    Снова фолит Жиго против Попова в центре поля, успокаивает защитника "Спартака" Владислав Безбородов.
  • 23'
    Паршивлюк пытавшись закрыть мяч корпусом от Айртона, выбил его за пределы поля. Будет угловой.
  • 22'
    Айртон подключился в атаку, прокинул мяч в центр, но на перехвате сыграл Сигурдссон и отправил мяч на бровку.
  • 21'
    Попов пытался сделать проникающий пас в штрафную, но Боккетти на перехвате выбил мяч на линию штрафной, откуда Норманн в касание пробил по воротам и мяч пролетел в метре от штанги!
  • 20'
    Айртон выполнил подачу в штрафную и мяч от головы Рассказова прилетел в руки к Песьякову.
    19'
    Норманн в центре поля сзади подтолкнул Зе Луиша и арбитр сигнализировал о нарушении правил.
  • 18'
    Боккетти в борьбе за мяч в своей штрафной оттолкнул Норманна, развернулся и начал атаку своей команды. Арбитр никак не отреагировал на толчок защитника "Спартака".
  • 17'
    Мельгарехо набрасывал на край штрафной на Луиса Адриано, но Гацкан подстраховал своего защитника и выбил мяч в сторону центрального круга.
  • 16'
    Сразу после пропущенного гола "Спартаком" пошли разминаться Кутепов, Фернандо и Ханни.
    15'
    Глушаков выполнил подачу с углового в центр штрафной, куда вышел Песьяков и в прыжке спокойно зафиксировал игровой снаряд.
    14'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР ГАЦКАН!!! Чернов выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Норманн скинул мяч после единоборства с Жиго на дальнюю штангу и Гацкан в касание отправил мяч в сетку ворот. Наигранная комбинация "Ростова", которую мы видели в этом чемпионате уже не один раз.
  • 13'
    Ерёменко выполнил перевод на левую бровку Чернову, который с фланга пытался подать в центр штрафной и мяч от Жиго вылетел за пределы поля на угловой.
  • 12'
    Паршивлюк выполнил подачу в центр штрафной, откуда Боккетти выбил мяч прямо на ногу Луису Адриано.
    12'
    Жиго играет неаккуратно при выходе вперёд и задевает сначала мяч, а потом в ногу Норманну.
    11'
    Паршивлюк пытался вынести мяч в сторону центрального круга, но мяч задел руку Мелкадзе и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 10'
    Максименко сделал длинную передачу вперёд, Чернов в единоборстве с Мельгарехо задел головой мяч, но дальше тот вылетел в аут.
  • 9'
    Глушаков мягко направил мяч направо Рассказову, который пробросил мяч к углу штрафной, где Логашов в подкате перехватил сферу.
  • 8'
    Рассказов завершил атаку "Спартака" ударом из-за пределов штрафной, но у него поехала нога и мяч пролетел над перекладиной.
  • 7'
    Зе Луиш обыгрался в стенку с Луисом Адрианом, подключил в атаку Рассказова, который сделал передачу в угловой флажок Луису Адриано, тот выполнил подачу на дальнюю штангу, где Зе Луиш поскользнулся.
  • 6'
    Сигурдссон выдвинулся к центральной линии к бровке и спокойно выбил футбольный снаряд за боковую линию.
  • 5'
    Норманн сыграл направо на Паршивлюка, который пытался перевести мяч налево, но Зобнин смог перехватить игровой снаряд.
  • 4'
    Мельгарехо из центра штрафной нанёс удар по воротам после передачи из глубины поля от Зе Луиша, но удар пришёлся по центру ворот в Песьякова.
    3'
    После выхода в быструю атаку "красно-белых" под Мелкадзе подкатился Чернов и арбитр зафиксировал фол.
  • 2'
    Попов на краю штрафной пытался переиграть Боккетти, но защитник "Спартака" смог выбить мяч за пределы поля на угловой.
    1'
    Матч стартовал.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Rostov Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!