69' Желтая карточка
Каборе Шарль
71' Желтая карточка
Мартынович Александр
90' Вторая желтая карточка
90'+5

16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Ахмат" - "Краснодар" 1:1.
  • Жёлтая и сразу красная
    90'
    Нет, ещё не всё! Мартынович получает вторую жёлтую карточку за срыв атаки.
  • 90'
    Плиев наносит удар метров с 28, мяч отправляется на трибуны стадиона. Наверное, это всё!
    90'
    "Ахмат" заработал штрафной на приличном расстоянии от ворот. Но подать можно.
    90'
    3 минуты ещё смотрим этот матч.
  • 89'
    И опять гости вынуждены к своим воротам жаться. "Ахмат" атакует страстно и напористо, но игроки "Краснодара" держатся.
    88'
    "Ахмат" неудачно разыгрывает угловой, и будь игроки соперника порасторопнее, могли бы развить уже свою атаку с численным большинством.
    88'
    Три подряд угловых подали хозяева, но толку от этого факта никакого. Сейчас будет четвертый!!!
    87'
    "Ахмат" подает очередной угловой и снова не приводит это к опасному моменту, хотя будет ещё один сейчас.
    86'
    Извлечь выгоду из корнера хозяевам не получилось, но и игроки  "Краснодара" не смогли убежать в контратаку.
    85'
    Раванелли и все на стадионе уже видели мяч в сетке ворот, но Сафонов каким-то чудом вытаскивает мяч из верхнего угла.
  • 84'
    Да,  с течением времени команды стали меньше атаковать, а больше бороться.
  • 83'
    Под диктовку хозяев проходит концовка матча. "Быки" отсиживаются в обороне, ждут свой шанс.
  • 82'
    "Краснодар" без всякого стеснения садится глубоко всем составом, организуя прессинг лишь недалеко от своей штрафной.
  • 81'
    "Ахмат" продолжает раскачивать оборону соперника, пока безуспешно.
  • 80'
    "Ахмат" стремится как можно скорее закидывать мяч в линию атаки, чтобы не позволять "Краснодару" прижиматься всеми силами, закрывая все зоны.
    79'
    Мусаев проводит вторую замену в составе своей команды. Стоцкий вместо Игнатьева.
  • 78'
    Очень много длинных передач используют гости, до ворот соперника приблизиться сложно.
    77'
    Всё, красивый футбол у нас закончился. Очень много стыков, борьба на каждом участке поля. Игнатьев нарушает правила в атаке.
    76'
    "Ахмат" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
    76'
    Матч близится к концовке, и страсти накаляются. Игроки спорят друг с другом. Иванов теперь получил по ногам.
    75'
    И ещё одна замена в нашем матче. Уциев заменил Роши.
  • 74'
    Завязла борьба за мяч в центре поля, позиционные атаки командам пока не даются.
    73'
    Мартынович срывает атаку соперника в середине поля, жёлтая карточка ещё одна.
  • 72'
    Череда замен немного сбила темп матча. И сложно сказать, кому это на руку.
    71'
    Каборе за опасный подкат получает жёлтую карточку.
    70'
    Скопинцев поле покидает, его и меняет Уткин.
  • 69'
    Мурад Мусаев, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями.  Он тоже готовит замену, Уткин скоро появится.
  • 68'
    "Ахмат" спокойно контролирует мяч, не позволяя "Краснодару" подготовить быстрый ответ. А команда Мусаева спешит и допускает слишком много ошибок.
    67'
    Беким Балай выходит на поле, он заменил Беришу.
    66'
    Бериша забрался в офсайд, прав судья.
  • 65'
    "Краснодар" крайне активно прессингует и не дает "Ахмату" разыгрывать мяч на своей половине.
  • 64'
    Сам пострадавший и пробил по воротам, но удар у Раванелли не получился, выше мяч летит.
    63'
    Игнатьев и Швец решили потолкаться в штрафной, теперь у них есть по жёлтой карточке.
    62'
    А вот это опасно, Раванелли получает по ногам у штрафной соперника, до ворот около 25 метров.
  • 61'
    Рашид Рахимов задумчив, готов он произвести в составе своей команды изменения. Скоро последуют замены.
  • 60'
    Окончательно захватили преимущество гости, но приходится продираться через оборонительные заслоны "Ахмата", всё сложно.
  • 59'
    "Краснодар" опять держит мяч, стараясь измотать "Ахмат", переводы с фланга на фланг сейчас просматриваются в игре гостей.
    58'
    Очередное наступление "Краснодара" заканчивается угловым ударом. Следует подача в штрафную, но Классон не смог с линии вратарской пробить точно.
    57'
    А вот и атака гостей последовала по правому флангу, но Вандерсон был остановлен с нарушением правил.
  • 56'
    "Ахмат" находит способ окончательно успокоить игру. Контролирует мяч и не допускает до него игроков "Краснодара".
  • 55'
    Исмаэл Силва не стесняется сегодня бить с дальних расстояний, только вот прицел бразилец не настроил.
    54'
    Придержали грозненские игроки мяч у себя, сбивая атакующий пыл "Краснодара". Даже штрафной в середине поля удалось заработать.
  • 53'
    "Ахмату" приходится в основном обороняться под непрестанными наскоками "Краснодара". Мусаев провел хорошую беседу со своими игроками.
  • 52'
    Гости пошли в атаку большими силами, долго и упорно возились с мячом, но извлечь опаности не получилось.
    51'
    Городову в очередной раз приходится вступать в игру, опять Классон обострял своим ударом с дальней позиции.
    50'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Классон!!!
    Городов угадал, но швед пробил очень сильно, без шансов для вратаря.
    50'
    А вот это пенальти, рукой сыграл Семёнов в своей штрафной. Вот это поворот!
  • 49'
    Ничего острого у "Ахмата" не выходит. "Краснодар" устраивает высокий прессинг, не дает развернуться.
    48'
    Атака "Ахмата" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
  • 47'
    В перерыве тренеры решили обойтись без замен. Так что команды вышли на второй тайм в тех же составах, что и в первой половине.
    46'
    Второй тайм стартовал!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Угловой в концовке тайма "Ахмат" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
  • 45'
    Получил он повреждение, когда в подкате боролся за мяч, пока сложно сказать, сможет ли он продолжить игру.
    44'
    В матче пауза, Спайич лежит на газоне, держится он за нос, врачи уже на поле.
  • 43'
    Допускают несколько ошибок у чужих ворот гости, но забрав мяч хозяева не стремятся в контратаку.
  • 42'
    Очень большими силами выполняет прессинг "Ахмат", но противник мастерски выходит из такого положения.
  • 41'
    Попытались игроки "Ахмата" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 40'
    Команды спокойно доигрывают первый тайм. Спешить уже некуда, впереди ещё будет время, чтобы изменить счет на табло.
  • 39'
    В центре поля идет борьба за мяч, обе команды хотят через средний пас доставить мяч в атаку.
  • 38'
    Пошли ошибки с обеих сторон под конец тайма, но происходят они в центре поля, так что серьёзных последствий за собой они не несут.
  • 37'
    Не получается почти ничего у "Краснодара" в созидательном плане, да и игроки "Ахмата" обороняются со знанием дела.
    36'
    Еще один угловой у краснодарских ворот, но после подачи мяч летит высоко на трибуны, безобразный розыгрыш.
    35'
    "Ахмат" зарабатывает первый угловой после прерванного прострела, но корнер хозяева разыгрывают неудачно.
  • 34'
    Темп пока нельзя назвать высоким. "Краснодар" старается держать мяч, а "Ахмат", видимо, ждет своего шанса.
  • 33'
    Фланговыми и одинаково безрезультатными атаками обменялись команды, везде работает подстраховка.
    32'
    Затяжная атака гостей по левому флангу, но всё испортил Игнатьев, который забежал в очевидный офсайд.
    31'
    Много борьбы, буквально за каждый метр поля. Толкаются футболисты, но судья показал пока только 1 жёлтую карточку.
  • 30'
    Много борьбы в центре поля, и в очередной раз ошибаются футболисты "Краснодара".
    29'
    В центре поля под прессингом контролируют мяч хозяева, гости нервничают и фолят.
  • 28'
    61 на 39, вот такой процент владения мячом, в пользу подопечных Мусаева.
    27'
    Продолжается игра, провели свою атаку хозяева, но Бериша забежал в офсайд.
    26'
    Нижич продолжает оставаться на газоне, врачи оказывают помощь защитнику "Ахмата".
    25'
    Газинский грубо сыграл в атаке, фол на жёлтую карточку. Следующий матч чемпионата он пропустит.
  • 24'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Краснодара", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    23'
    Первый угловой заработали гости. Но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
  • 22'
    "Ахмат" сохраняет территориальное преимущество в последние минуты, тогда как гости никак не могут перестроить игру в связи с необходимостью отыгрываться.
  • 21'
    Очень часто мяч гуляет в линии обороны "Ахмата". Защитники пытаются начинать атаки, пока остроты из этого не добыли.
  • 20'
    Перемещение "Краснодара" в атаку всё-таки случилось, но опять было крайне хаотичным, сумбурным и невыразительным.
    19'
    Везёт сейчас "Краснодару", но какой же всё-таки Сафонов. Бериша смог разобраться с двумя защитниками, вышел один на один, но так и не сумел переиграть вратаря, который перевёл мяч в перекладину.
  • 18'
    Игроки "Краснодара" начинают паниковать, как только мяч оказывается у них. Куда-то спешат все время, что-то очень сложное придумывают.
  • 17'
    Можно сказать, что стартовая активность "Краснодара" сбита. Она и так-то не принесла серьезной остроты.
    16'
    Атака левым флангом у хозяев, Исмаэл Силва вошёл в штрафную и очень сильно пробил в сторону ворот, мяч проходит над перекладиной.
  • 15'
    Теперь "Ахмат" практикуется в передачах на своей половине поля, но всё это без какой-либо опасности.
  • 14'
    Впереди у "Краснодара" никто не может зацепиться за мяч, чтобы создать что-нибудь опасное. Классон и Игнатьев пока в тени.
    13'
    Олег Иванов получает по ногам в середине поля, пауза в матче.
  • 12'
    "Краснодар" уже сейчас организует некое подобие навала. Серией навесов заставили хозяев отбиваться.
  • 11'
    "Краснодар" предпринимает очередную попытку накрыть соперника и расположиться с мячом на его половине поля.
  • 10'
    Мурад Мусаев обеспокоен и серьезен, даёт указания подопечным, которые пока оправдывают его ожидания.
  • 9'
    Не самый зрелищный отрезок матча, соперники обменялись потерями в центре поля на ровном месте.
  • 8'
    Спешка создает сумбур в действиях "Краснодара", гости со всех сторон набегают на чужую штрафную.
  • 7'
    Много борьбы в центре поля, но увереннее пока чувствует себя "Краснодар", игроки гостей чаще контролирует мяч.
  • 6'
    Классон замыкал прострел с левого края штрафной, но удар у шведа не получился, мяч проходит мимо ворот.
  • 5'
    "Краснодару" нужно срочно что-то придумывать в качестве ответных мер. Очень важная игра для подопечных Мусаева.
  • 4'
    Отходит в оборону "Ахмат", и завладевшие мячом футболисты "Краснодара" впадают в ступор, не видя продолжение атаки.
    3'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Семёнов!!!
    "Ахмат" отлично воспользовался стандартным положением, последовал навес на линию вратарской, откуда Семёнов головой переправил снаряд в ворота.
  • 2'
    "Ахмат" отдает мяч "Краснодару" и занимает позиции в обороне. Гости спокойно владеют мячом, но без продвижения вперед.
  • 1'
    "Ахмат" проводит матч в комплекте формы зелёного цвета, в белой футболисты "Краснодара".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    24'
    Газинский Юрий получил желтую карточку от судьи
    2'
    Г О О О О Л - Семёнов Андрей бьет в цель!
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Akhmat-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!