Удалый Игорь
90'+4

ЦСКА Москва: победы: 13, ничьи: 4, поражения: 3
Анжи: победы: 3, ничьи: 4, поражения: 13
Анжи 0:2 ЦСКА Москва Премьер-лига ЦСКА Москва 2:1 Анжи Премьер-лига Анжи 1:3 ЦСКА Москва Премьер-лига ЦСКА Москва 4:0 Анжи Премьер-лига
16. Енисей Заявка 29 4 8 17 23 - 51 20
  • Статистически важную победу одержала сегодня команда Виктора Гончаренко и заработала важные три очка. "Анжи" находится в бедственном положении, которое, надеемся, команде удастся преодолеть в самое ближайшее время.
    Комментировала игру для вас Екатерина Денисова. Всего вам хорошего!
    А вот и финальный свисток в сегодняшнем матче! "Анжи" завершил эту встречу у ворот Игоря Акинфеева.
  • 90'
    Совсем мало сил осталось у футболистов "Анжи", которым ЦСКА на протяжении всего матча навязывал свою игру.
  • 90'
    Есть ещё время у "Анжи" на пару атак, однако ЦСКА старается неспешно перекатывать мяч на своей половине поля и не отдавать его сопернику.
    90'
    Арбитр решил добавить три минуты к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Двадцать нарушений правил зафиксировал сегодня Владимир Москалёв, и большая часть из них - на счету футболистов ЦСКА.
  • 88'
    Гончаренко призывает своих футболистов перестать атаковать и доиграть последние минуты на своей половине поля. Всё-таки "Анжи" активно атаковать уже не стремится.
  • 87'
    Стоит отдать должное и Магомеду Адиеву, который сумел настроить команду на качественную игру против ЦСКА. Всё-таки борьбу "Анжи" навязать сумел.
  • 86'
    Очень стройно сыграла сегодня оборона ЦСКА, которая во втором тайме состояла только из троих защитников. План Гончаренко сработал.
    85'
    Третью жёлтую карточку в матче заработал Удалов за грубую игру. Всё по делу!
    84'
    А вот и последняя замена в сегодняшнем матче! Вместо Фёдора Чалова на поле выбежал Бистрович. Форвард ЦСКА вышел из игры под громкие аплодисменты болельщиков.
  • 83'
    На счету ЦСКА уже двадцать два удара по воротам Дюпина. Голкипер "Анжи", несмотря на два пропущенных мяча, также отработал сегодня великолепно.
  • 82'
    На ВЭБ Арене сегодня немало махачкалинских болельщиков, которые очень активно поддерживают свою команду на фанатском секторе.
    81'
    Кацаев зацепил сзади Фёдора Чалова, нарушив правила против соперника. Жёлтой карточки здесь не будет.
  • 80'
    Виктор Гончаренко также готовит следующую замену, которая станет последней для ЦСКА. Все вышедшие на замену игроки сегодня отыграют достаточно.
    79'
    Последняя замена от Магомеда Адиева! Агаларов появился на поле, заняв место отлично отыгравшего сегодня Долгова.
  • 78'
    Магомед Адиев продолжает общаться со своими футболистами и давать им новые указания. Важно для тренера, чтобы команда не пропустила больше.
  • 77'
    Во второй половине матча не было показано ни одной жёлтой карточки: "Анжи" не стремится совершать бессмысленные фолы, а ЦСКА чувствует себя на домашней арене слишком свободно.
  • 76'
    Пошёл один из самых опасных и результативных отрезков игры для ЦСКА. После 75-й минут команда часто забивает и пропускает тоже нередко.
  • 75'
    Магнуссон добрался до самых ворот Дюпина, однако обыграть защитников "Анжи" ему не удалось: их в штрафной площади также было немало.
  • 74'
    ЦСКА в последние минуты перестал активно рваться на чужую половину поля и всё больше играет недалеко от своей штрафной. "Анжи" начал атаковать, боевого настроя им уже всё-таки не хватает.
  • 73'
    Кацаев получил мяч в ударной позиции, однако перед ним находилось сразу пять футболистов ЦСКА, и удар у него абсолютно не получился.
  • 72'
    Марио Фернандес нанёс болезненный удар Гиголаеву, однако сделал это ненамеренно. Арбитр записал очередной фол на счёт команды "армейцев".
  • 71'
    Играет сегодня на острие атаки Фёдор Чалов, так и не сумевший отличиться голом в ворота Дюпина. Стоит отметить, что голевую передачу футболист на свой счёт всё-таки записал.
    70'
    Автор гола Сигурдссон покинул поле по решению главного тренера, освободив своё место для Абеля Эрнандеса.
  • 69'
    ЦСКА на текущий момент успел нанести уже 17 ударов по воротам соперника, из которых в створ пришлись только пять попыток. Над реализацией моментов команде Гончаренко нужно поработать.
    68'
    Время для следующей замены в составе "Анжи". На поле вместо Понсе появился Адлан Кацаев.
  • 67'
    У Игоря Акинфеева работы сегодня практически нет: на счету команды Магомеда Адиева всего два удара в створ ворот ЦСКА.
  • 66'
    Много времени ещё есть у "Анжи" для ответных мячей, но ожидать от такой команды Адиева оживления на последних минутах тайма не стоит.
  • 65'
    Выход на поле Щенникова заметно повлиял на игру "армейцев": после перерыва команда выглядит очень свежей и заряженной на борьбу.
    64'
    Обляков навязал борьбу Ондуа и нарушил правила против соперника: арбитр приостановил игру предупредительным свистком.
    63'
    Марио Фернандес пострадал в своей штрафной площади при контакте с соперником, однако быстро принял извинения и вернулся в игру.
  • 62'
    "Анжи" перебрался на половину поля соперника, однако и там ЦСКА действовал гораздо увереннее: мяч снова у "армейцев".
    61'
    Влашич в процессе атаки столкнулся с Ондуа и оказался на газоне, однако отделался лишь ушибом. Арбитр в данной ситуации наказывать провинившегося игрока не стал.
    60'
    Никола Влашич очень красиво сыграл у штрафной соперника, исполнил передачу на партнёра, после чего получил его обратно и пробил, но слишком высоко.
  • 59'
    Приходится футболистам "Анжи" действовать очень осторожно даже при переходе из обороны в атаку, так как ЦСКА даже при счёте 2:0 продолжает идти вперёд.
  • 58'
    "Анжи" пытается сделать всё, для того чтобы хотя бы раз поразить ворота Игоря Акинфеева сегодня, однако ЦСКА по-прежнему не теряет концентрацию.
    57'
    А вот и первая замена в составе "Анжи"! На поле выбежал Ондуа вместо подуставшего Гайдарова.
  • 56'
    Виктор Гончаренко позволил себе расслабиться и вернулся на скамейку запасных. Всё-таки такой счёт для хозяев гораздо более комфортный.
    55'
    Г-О-О-О-ОЛ! 2:0!!! Сигурдссон!!! Фёдор Чалов, выиграв борьбу за мяч, покатил его на партнёра, а полузащитник уже справился со своей задачей и не оставил шансов Дюпину.
  • 54'
    60% времени владеет мячом ЦСКА, оказывая серьёзное давление на соперника. У "Анжи" нет плана действия, и по большей части это заслуга команды хозяев.
  • 53'
    Впрочем, угловые удары сегодня не слишком полезны для игроков ЦСКА. С игры у них получается гораздо больше.
  • 52'
    ЦСКА заработал очередной угловой удар, уже седьмой для хозяев поля. "Орлы" так и не исполнили ни одного корнера в сегодняшнем матче.
  • 51'
    "Анжи" пока, как и в первом тайме, не удаётся продвинуться на половину поля соперника: большая часть атак останавливается "армейцами" в центральной части поля.
  • 50'
    ЦСКА предпочитает пока экономить силы, которые необходимо сосредоточить на предстоящем матче с "Краснодаром". Всё-таки с "Анжи" у команды Гончаренко борьба не такая принципиальная.
  • 49'
    Во втором тайме футболисты ЦСКА намного чаще нарушают правила, из-за чего арбитр зафиксировал уже три нарушения правил за прошедшие несколько минут.
  • 48'
    Магомед Адиев же пока доверяет футболистам, вышедшим на поле с первых минут. Запасные "Анжи", впрочем, уже вовсю разминаются за пределами поля.
    47'
    Виктор Гончаренко изменил состав уже в перерыве: вместо получившего жёлтую карточку Ильзата Ахметова на поле появился Щенников.
    46'
    Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
    А вот и свисток на перерыв! Не самый весёлый первый тайм игры подошёл к концу.
    45'
    Одну минуту решил добавить Владимир Москалёв к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Ахъядов попытался, не успев как следует подстроиться под мяч, нанести удар по воротам, но направил сферу сильно выше перекладины.
    43'
    Очень красиво сыграл в штрафной Дюпина ЦСКА, однако финальный удар по воротам не получился у Марио Фернандеса - снова в шаге от второго мяча!
  • 42'
    Понсе играет практически один на чужой половине поля и пытается самостоятельно организовывать атаки при вылетании мяча в центр поля.
    41'
    ЦСКА заработал очередной угловой, однако в этот раз несильный удар Магнуссона головой был парирован голкипером.
  • 40'
    ЦСКА практически не опускается на свою половину поля и постоянно играет в атаке. Обладая таким преимуществом, команда Виктора Гончаренко могла бы забивать и больше.
    39'
    Вот это момент! Влашич сыграл просто отлично на чужой половине поля и, обыграв голкипера, нанёс удар в касание по воротам, однако попал в штангу! Несколько сантиметров до второго гола.
  • 38'
    Игра, несмотря на старания ЦСКА, получается достаточно скучной и ненасыщенной. Хозяева поля настолько уверены в победе, что играют всё более расслабленно.
    37'
    Ахметов нанёс удар Закирову по ноге и заработал вторую в матче жёлтую карточку. Попытался поспорить с арбитром футболист ЦСКА, однако Москалёв в своём решении уверен.
  • 36'
    Дюпин продолжает сохранять концентрацию и отрабатывать в штрафной зоне за всю команду. ЦСКА сегодня атакует стабильно много.
  • 35'
    На скамейке запасных у ЦСКА - Чернов, Эрнандес, Ефремов, Бистрович и, конечно, Щенников. Любой из них сможет получить игровое время во втором тайме, если "Анжи" продолжить играть с таким же настроем.
  • 34'
    Магомед Адиев выстроил сегодня оборонительную игру, поставив у ворот Дюпина пять сильных защитников. Такое построение также влияет на игру "Анжи" на чужой половине поля.
  • 33'
    "Анжи" необходимо второе дыхание, чтобы как минимум завершить первый тайм в своём темпе. Гол в ворота Акинфеева до перерыва пока похож лишь на фантазию.
    32'
    Влашич ворвался в штрафную соперника, очень красиво обошёл защитников "Анжи", однако забить ему помешал Калошин, заработавший угловой удар для ЦСКА.
  • 31'
    ЦСКА завоевал преимущество по владению мячом и теперь удерживает его практически 60% времени. "Анжи" с приближением свистка на перерыв действует всё менее уверенно.
  • 30'
    Ильзат Ахметов умело играет в центре поля, страхуя атакующих футболистов и не позволяя соперникам организовать контратаку.
  • 29'
    Футболисты "Анжи" стараются качественно держать соперников, однако "армейцы" находят возможность обманывать гостей и с лёгкостью подбираться к воротам Дюпина.
  • 28'
    Чалов вовремя покатил мяч на подбежавшего Влашича, и тот исполнил удар в касание, однако направить мяч в створ ему не удалось.
  • 27'
    Как всегда великолепен на своей позиции Марио Фернандес: подача со штрафного была исполнена на него, однако в этот раз бразилец верховую борьбу за мяч не выиграл.
    26'
    Гайдаров грубо сыграл против Сигурдссона, оттолкнув его, пока игрок ЦСКА владел мячом. Москалёв в этот раз решил ограничиться устным предупреждением.
  • 25'
    А вот и первый удар в створ от гостей ВЭБ Арены. Вряд ли был шанс, что удастся закатить мяч в ворота, ведь попытка получилась слишком очевидной для опытного Акинфеева.
  • 24'
    ЦСКА по-прежнему нанёс лишь один удар в створ ворот соперника, несмотря на то, что попыток было уже пять. "Анжи" после удара Понсе на первых минутах к воротам Акинфеева больше не возвращался.
  • 23'
    ЦСКА демонстрирует отличный футбол уже на протяжении половины первого тайма, практически не сбавляя обороты. "Анжи" так и не удаётся взять инициативу в свои руки.
  • 22'
    Дюпин получил мяч после очередной не самой удачной атаки ЦСКА и решил выдержать паузу, прежде чем вернуть мяч в игру. Футболистам "Анжи" такие остановки только на пользу.
  • 21'
    Магомед Адиев после забитого гола вернулся на скамейку запасных, дав понять футболистам, что шансов уже фактически нет. Однако наставник всё-таки передумал и продолжил давать указания игрокам из-за пределов поля.
  • 20'
    Понсе постоянно приближается к штрафной соперника, ожидая хорошей передачи от партнёров, однако на первых двадцати минутах взаимопонимание в одноклубниками у него практически отсутствует.
  • 19'
    Вряд ли много работы сегодня будет у Игоря Акинфеева, хотя голкипер и готов спасать свою команду даже в самых сложных ситуациях.
  • 18'
    Евгений Гапон получил мяч на своей половине поля и попытался начать атаку длинной передачей, однако партнёра неподалёку от штрафной Акинфеева не обнаружил.
  • 17'
    Бийол продолжает уверенно действовать в штрафной Дюпина, несмотря на то, что обычно играет на позиции полузащитника. Защитникам "Анжи" не удаётся держать проворного футболиста ЦСКА.
  • 16'
    Достаточно быстро открыл счёт в сегодняшнем матче ЦСКА, однако предаваться эмоциям пока слишком рано. Чтобы обеспечить победу, подопечным Гончаренко нужно забивать ещё два и больше.
    15'
    Г-О-О-О-ОЛ! 1:0!!! Яка Бийол! Именно он и забил! Рассредоточились футболисты "Анжи" в своей штрафной площади, позволив Бийолу получить мяч перед самыми воротами Дюпина и обыграть голкипера. Это было красиво!
    14'
    Гапон грубо остановил атаку ЦСКА в почти безвыходной ситуации и нарушил правила против Фёдора Чалова. За это арбитр показал ему первую в матче жёлтую карточку.
  • 13'
    Неплохую атаку организовал ЦСКА, и завершить её ударом взялся Бийол, однако получился он у футболиста более чем неточным.
  • 12'
    С первых минут на поле сегодня вышли Васин и Набабкин, способные заметно усложнить жизнь нападающим "Анжи" в своей штрафной площади.
  • 11'
    "Анжи" отлично действует в отборе и владеет мячом даже больше, чем ЦСКА - 55% времени. Ударов в сторону ворот у хозяев же всё-таки больше.
  • 10'
    Заданный ЦСКА в самом начале матча темп по-прежнему не был изменён соперников, так что инициативой продолжает владеть именно команда Виктора Гончаренко.
  • 9'
    Свободных мест на ВЭБ Арене в Москве сегодня немало: судя по всему, болельщики не рассчитывают увидеть что-либо очень интересное.
  • 8'
    Влашич добежал с мячом до штрафной соперника, подстроился по удар и пробил по воротам Дюпина, однако мяч пролетел в метре от штанги.
    7'
    А вот и первый опасный момент для "Анжи"! Развитая Гапоном атака завершилась красивым прострелом в штрафную площадь, но находившийся там Понсе удар нанести не сумел.
  • 6'
    Футболисты "Анжи" практически выбрались на чужую половину поля благодаря Закирову, однако умелые действия ЦСКА в центре поля снова остановили гостей ВЭБ Арены.
  • 5'
    "Анжи" изо всех сил пытается вырваться из-под прессинга хозяев и перехватить мяч на какое-то время, однако команда Гончаренко пока играет слишком плотно, не предоставляя соперникам пространства.
  • 4'
    У ЦСКА ситуация гораздо более приятная: скамейка запасных заполнена до предела, а мощный центр поля готов останавливать любую атаку соперника.
  • 3'
    "Анжи" вышел на поле очень хорошим составом - не страдают ни атака, ни оборона. Однако вариантов для замен у гостей сегодня немного: своей очереди в течение матча будут ждать только семь игроков.
    2'
    Ахметов дошёл до штрафной соперника и попытался нанести удар по воротам, однако мяч был отбит защитником "Анжи" - первый угловой для хозяев.
  • 1'
    Хозяева поля начали игру очень активно: ЦСКА сегодня вполне способен воспользоваться бедственным положением "Анжи" и задавить соперника своей уверенностью.
    Прозвучал стартовый свисток арбитра. Матч начался!
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    36'
    Ахметов Ильзат получил желтую карточку от судьи
    13'
    Г О О О О Л - Бийол Яка бьет в цель!
    10'
    Гапон Евгений получил желтую карточку от судьи
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VEB Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!