14' Желтая карточка
Дриусси Себастьян
2:0
3:0
35' Гол в свои ворота
Бурлак Тарас
3:1
3:2
48' Желтая карточка
Оздоев Магомед
Шейдаев Рамиль
49' Желтая карточка
Рабиу Мохаммед
54' Желтая карточка
Ригони Эмилиано
78' Красная карточка
88' Желтая карточка
Жирков Юрий
90'+4

Зенит: победы: 14, ничьи: 3, поражения: 1
Крылья Советов: победы: 1, ничьи: 3, поражения: 14
Крылья Советов 0:2 Зенит Премьер-лига Крылья Советов 0:1 Зенит Премьер-лига Крылья Советов 1:3 Зенит Премьер-лига Зенит 3:1 Крылья Советов Премьер-лига
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Зенит" - "Крылья Советов" 4:2. Подопечные Сергея Семака стали ещё ближе к золотым медалям.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! Смольников!!!
    Провал в обороне у гостей. Дзюба вышел один на один, но вместо удара предпочел отдать пас на набегавшего Смольникова, который в касание сделал счет 4:2.
    90'
    Еськов разрешает командам сыграть ещё 3 минуты.
    90'
    А сейчас замена. Азмун отправляется отдыхать, вместо него сыграет Мусаев.
    90'
    За такой приём Юрий и получил жёлтую карточку.
    89'
    Какой-то хаос творится, сейчас уже Жирков наступил на ногу Антону.
    88'
    И ещё одна пауза. Сейчас уже она связана с Дзюбой, Артём нарушил правила в середине поля.
    87'
    И ещё один опасный момент у ворот Рыжикова, на этот раз Азмун обострял, но вновь судьи фиксируют офсайд.
    86'
    Счёт стал 4:2 после удара Ракицкого, но по пути мяч задел Ивановича, который был в офсайде.
  • 85'
    "Зенит" спокойно доигрывает матч, спешить некуда. А Семак готовит последнюю замену.
  • 84'
    Все постепенно сходит на нет. И скорости, и эмоции, и атак меньше стало.
    83'
    Ананидзе поле покинул, его заменил Яковлев.
  • 82'
    Спали скорости. "Зенит" держит мяч у себя, но не спешит развивать атаки, предпочитая держать круглого в центре поля.
    81'
    Юрий Жирков забрался в очевидный офсайд. Игра остановлена.
  • Жёлтая и сразу красная
    80'
    Удаление! Шейдаев получает вторую жёлтую карточку за фол против Смольникова в середине поля.
  • 79'
    Отступил "Зенит", игра вязнет в центре поля без скоростей. Хозяева не хочет высокого темпа.
    78'
    Наступление "Зенита" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Нобоа, следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
    77'
    Затяжной розыгрыш последовал у самарского коллектива, и атаку завершал Паул-Виорел Антон, мяч летит на трибуны.
    76'
    Угловой у ворот "Зенита", мяч летит на ближнюю штангу, а там защитник надежно играет на вынос, но будет ещё один угловой сейчас.
  • 75'
    Небольшое затишье у нас на поле, явно гости собираются с силами на решающий штурм.
    74'
    Хороший штрафной заработали гости. Но Шишкин принял легкомысленное решение и адресовал мяч в аут.
    73'
    Паул-Виорел Антон выходит вместо Зотова.
  • 72'
    Точный удар в створ от Шейдаева, но мяч спокойно прикатился в руки Лунёву.
  • 71'
    А вот и "Крылья Советов" перехватывает инициативу. Даже не смотря на активный прессинг со стороны игроков соперника, гости спокойно владеют мячом.
  • 70'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Зенита", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 69'
    Череда замен немного сбила темп матча. И это на руку "Зениту".
    68'
    Замена у "Зенита". Анюков вместо Дриусси.
    67'
    Очередной угловой заработали гости. Но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
  • 66'
    "Крылья Советов" крайне активно прессингуют и не дают "Зениту" разыгрывать мяч на своей половине.
    65'
    Угловой у ворот "Зенита", следует подача, но защитники легко отбиваются от этого корнера.
    64'
    Корниленко меняет Зиньковского.
  • 63'
    Навалились гости с левого края поля, но вышло в итоге не очень опасно.
    62'
    Дзюба ударил Рабиу в середине поля, Еськов был рядом и зафиксировал нарушение правил.
  • 61'
    Попытались игроки "Зенита" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 60'
    Пока достаточно равная идет игра. Гости выдержали стартовый натиск второго тайма и уже сами не стесняются ходить в атаку.
    59'
    В центре поля под прессингом контролируют мяч гости, хозяева нервничают и фолят.
  • 58'
    Тотальное превосходство "Зенита" во владении мячом пока не выливается в опасные моменты у ворот самарского коллектива.
    57'
    И Семак снимает с игры Ригони, вместо него появился Шатов.
    56'
    Ригони и Денисов столкнулись в середине поля, жёлтая карточка Ригони показана.
  • 55'
    Хозяева с каждой минутой отвоевывают все больше пространства, "Крылья Советов" стараются отвечать своевременным прессингом.
  • 54'
    Переодевается Шатов у "Зенита", Сергей Семак готов произвести перестановку в составе команды.
  • 53'
    Снова хозяева прибрали инициативу к своим ногам и очень дорожат мячом, разыгрывая комбинации до верного.
    52'
    А вот и первый опасный момент во второй половине встречи, Дриусси в центре штрафной принял мяч на грудь, но вот только отправить его в ворота не получилось, над перекладиной снаряд пролетает.
  • 51'
    "Зенит" держит мяч, стараясь измотать гостей, переводы с фланга на фланг сейчас просматриваются в игре коллектива Семака.
    50'
    Рабиу грубо сыграл против Оздоева. Жёлтая карточка, следующий матч против "Уфы" он пропустит.
  • 49'
    Оба соперника осторожничают в дебюте тайма. Этого можно было ожидать.
    48'
    Шейдаев падает в штрафной "Зенита", игрок гостей даже успел повздорить с Оздоевым, в итоге оба получили по жёлтой карточке.
  • 47'
    Хозяева разыграли мяч, однако быстро его потеряли и гости получили возможность немного покатать круглого на чужой половине поля.
    46'
    Возобновляется игра в Санкт-Петербурге. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Зенита", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    А вот и свисток на перерыв!
    45'
    Стоит отметить, что Ткачук находился в офсайде, который судьи не заметили. Возможно, будет скандал, если "Зенит" потеряет очки.
    45'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Ткачук!!!
    Кто-то посчитал, что три очка уже в кармане. Ткачук выцарапал мяч в штрафной и пробил мощно, под перекладину, Лунёв не спас.
  • 44'
    Допускают несколько ошибок у чужих ворот хозяева, но забрав мяч гости не стремятся в контратаку.
    43'
    Угловой в концовке тайма "Зенит" зарабатывает, но Азмун с трех метров промахивается, пытаясь пробить пяткой.
  • 42'
    В центре поля идет борьба за мяч, обе команды хотят через средний пас доставить мяч в атаку.
    41'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Ткачук!!!
    Редкая контратака гостей. Шейдаев вошёл в штрафную, прострелил на дальнюю штангу, где и находился Денис Ткачук, который расстреливал уже пустые ворота.
  • 40'
    Фланговыми и одинаково безрезультатными атаками обменялись команды, сработала подстраховка.
  • 39'
    Раздаёт указания с бровки Миодраг Божович, только пользы от таких подсказок нет.
  • 38'
    Игроки игроки из Самары временами, не видя шанса перейти в наступление, просто перепасовываются на своей половине поля.
  • 37'
    Надо гостям спасать игру, но у "Зенита" открылось второе дыхание под конец тайма, и игра не уходит от штрафной Рыжикова.
  • Гол в свои ворота
    36'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Бурлак!!!
    А вот и гол. Артём Дзюба спокойно вошёл в штрафную, прострелил и снаряд от ноги Бурлака влетел под перекладину.
  • 35'
    Подача к самарским воротам  вышла невнятной. Поддерживать атаку никто не стал и одинокий Рыжиков забирает мяч.
  • 34'
    Назревает очередной гол в ворота гостей. Если игроки из Самары и дальше будут жаться к воротам, до добра это точно не доведет.
    33'
    Счёт чуть не стал 3:0, Дзюба вышел один на один с Рыжиковым, но судьи фиксируют офсайд.
  • 32'
    Медленно. Очень медленно работают с мячом гости, поэтому продвинуться вперед не получается.
    31'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Азмун!!!
    Середар оформляет дубль, спокойно замкнув передачу с левого края штрафной от Дзюбы. Похожие голы забивает команда Семака.
    30'
    Дриусси прощает гостей, оказался он совсем один перед воротами Рыжикова, но аргентинец с 12 метров пробил над перекладиной.
  • 29'
    Пошли ошибки с обеих сторон, но происходят они в центре поля, так что серьёзных последствий за собой они не несут.
  • 28'
    Немного успокоилась игра. Моментов острых просто почти не стало.
    27'
    Дзюба получает по ногам от Самарджича в середине поля.
  • 26'
    Игроки самарского коллектива начинают паниковать, как только мяч оказывается у них. Куда-то спешат все время, что-то очень сложное придумывают.
    25'
    Ракицкий грубо сыграл в отборе, штрафной удар.
    24'
    Пауза в матче, Смольников получает повреждение в столкновении с Рыжиковым.
  • 23'
    "Зенит" опять забирает мяч себе, без возможности для самарского коллектива отобрать его.
  • 22'
     У самарского коллектива ничего не клеится. Команда словно бы под гипнозом находится.
    21'
    "Крылья Советов" зарабатывают первый угловой после прерванного прострела, но корнер гости разыгрывают неудачно.
  • 20'
    "Зенит" продолжает раскачивать оборону соперника, ещё чуть-чуть и счет станет 2:0.
    19'
    "Зенит" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
  • 18'
    Прижал опять "Зенит" соперника к штрафной, а гости под прессингом не всегда могут отдать точный пас друг другу.
  • 17'
    Хозяева кружат у штрафной Самары, пытаясь проникнуть внутрь. Пока удается раскатывать мяч на правом фланге.
  • 16'
    Игра успокоилась, "Крылья Советов" выполнит вбрасывание на своей половине поля.
  • 15'
    Спорят с судьей игроки "Зенита", и тянут время. Гости готовятся пробить штрафной удар.
    14'
    Дриусси ударил по ногам Рабиу, опасная игра и жёлтая карточка.
  • 13'
    У гостей никак не найдется шанса на то, чтобы приблизиться к воротам Лунёва, все ходы перекрыты.
  • 12'
    И что интересно, игроки "Зенита" продолжают вести игру и зажигать в атаке. игроки из Самары в нокдауне.
  • 11'
    Мощное начало в исполнении хозяев. Гости к такому повороту событий оказались не готовы.
    10'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Азмун!!!
    Атака вторым темпом, Юрий Жирков простреливает с левого края штрафной во вратарскую, откуда Сердар вносит мяч в сетку ворот Рыжикова.
    9'
    Три подряд угловых подали хозяева, но толку от этого факта никакого.
    8'
    Извлечь выгоду из корнера хозяевам не получилось, но и игроки гостей не смогли убежать в контратаку.
    7'
    Повезло сейчас гостям, Дриусси подобрал мяч у линии вратарской и пробил точно в защитника.
  • 6'
    Не удается гостям быстро убежать в контратаку. Заброс на Шейдаева был прочитан и перехвачен.
  • 5'
    "Зенит" владеет инициативой, но в атаках участвует не так много игроков. Не хотят они налететь на контратаку.
  • 4'
    Не проснулись пока команды, действуют они достаточно невзрачно. "Зенит" держит мяч, но далеко заходить стесняется.
    3'
    И ответ от гостей тоже получился аналогичным, в офсайд забегает Ткачук.
    2'
    И первая атака "Зенита" заканчивается попаданием в офсайд Сердара Азмуна.
  • 1'
    "Зенит" проводит матч в комплекте формы лазурного цвета, в белой футболисты из Самары.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gazprom Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!