5. Спартак Москва Заявка 30 14 7 9 36 - 31 49
6. Арсенал Тула Заявка 30 12 10 8 40 - 33 46
7. Оренбург Заявка 30 12 7 11 39 - 34 43
12. Динамо Москва Заявка 30 6 15 9 28 - 28 33
13. Крылья Советов Заявка 30 8 4 18 25 - 46 28
14. Уфа Заявка 30 5 11 14 24 - 34 26
15. Анжи Заявка 30 5 6 19 13 - 50 21
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • Вничью завершился поединок между "Ахматом" и "Зенитом. Пропустив на старте второго тайма, петербуржцы нашли в себе силы сравнять счет в концовке. Этот результат устроил обе стороны, а игра порадовала болельщиков. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами. Спасибо за внимание!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 1-1!
  • 90'
    Ничего не смогли извлечь из углового хозяева. После подачи на дальнюю штангу спокойно на выходе сыграл Лунёв и выбил мяч кулаком.
    90'
    Швец взял инициативу на себя и прошел по флангу, правда его прострел в штрафную прервал Барриос, выбив на угловой.
    90'
    Тонким пасом Заболотный выводил на ворота соперника Азмуна, но поднятый флажок лайнсмена остановил эту атаку.
  • 90'
    Прошел по левой бровке Жирков и от лицевой подал на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.
    90'
    Четыре минуты осталось играть командам сегодня, именно столько времени добавил судья.
  • 89'
    Длинным пасом Жирков искал в штрафной соперника Заболотного, но до того мяч не дошел. Хорошо на перехвате отыграл Нижич.
  • 88'
    Теперь уже не будут никуда торопится команды. Ничейный счет сегодня вполне устраивает обе стороны.
    87'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Себастьян Дриусси! Все же дожали соперника петербуржцы и смогли сравнять счет. Жирков с левого фланга прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где оказался совсем один Дриусси. Две попытки аргентинца накрыли защитники, но с третьего раза он все же смог протолкнуть мяч в дальний нижний угол.
    86'
    Прекрасный шанс был у Заболотного. Выскакивал он один на один с голкипером после разрезного паса от Барриоса, но пробил слишком сильно, мяч полетел выше перекладины.
  • 85'
    Снова пауза в матче. В борьбе с Заболотным получил повреждение Нижич. Штрафной удар исполнят хозяева.
    84'
    Головой сбросил Заболотный на ход Азмуну, который выскочил на ворота, но пробил рядом с ближней штангой.
  • 83'
    Забросил Уциев по флангу на ход Силве, но того оттеснил от мяча корпусом Эрнани и тут же выбил сферу вперед.
  • 81'
    С угла поля подавал Силва в штрафную, где пытался пробить головой Балай, но проиграл он силовую борьбу Ракицкому.
    80'
    Ответная замена в составе "Ахмата". Вместо Адама Мбенге доигрывать поединок будет Беким Балай.
  • 79'
    Пробивал головой Заболотный с угла вратарской после подачи с угла поля, но мяч полетел выше перекладины.
    78'
    Замена произошла в составе "Зенита". Вместо Магомеда Оздоева шанс проявить себя получил Антон Заболотный.
  • 77'
    Выскакивал один на один с голкипером Дриусси после очередного идеального заброса от Ракицкого, но переиграть в ближнем бою Городова он не смог.
  • 76'
    Тонким пасом отдавал Барриос на ход Эрнани, но того корпусом оттеснил от мяча Плиев и не позволил пробить по воротам.
    75'
    Убежал на ворота соперника Дриусси после паса от Ракицкого и с острого угла пробил по воротам. Отбил перед собой Городов, а добивание Азмуна оказалось неточным.
    74'
    Откровенно сбивал Уциев на чужой половине поля Барриоса. За срыв атаки получил желтую карточку игрок "Ахмата".
  • 73'
    Прорвался по левой бровке Жирков и низом прострелил в штрафную, но здесь спокойно выбил мяч в центр поля Нижич.
  • 72'
    Забрасывал в штрафную в очередной раз Ракицкий, но снова не смог выиграть верховую борьбу у Плиева Азмун.
    71'
    Запустил по флангу Уциев пасом в прорыв Роши, но тот не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".
  • 70'
    Иванов мягко забросил в штрафную, куда сместился Роши, но не позволил пробить по воротам ему вышедший из ворот Лунёв.
  • 69'
    Убежал на скорости по правому флангу Роши, сместился в штрафную и прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров так и не смог пробить по воротам.
  • 68'
    Подталкивал руками в спину соперника на фланге Эранани. арбитр был рядом и назначил штрафной удар для грозненцев.
  • 67'
    Перехватил мяч в центре поля Иванов и тут же забросил на ход Силве, но того грамотно корпусом от сферы оттеснил Иванович.
  • 66'
    Мягко забросил в штрафную соперника Ракицкий. Здесь в падении пробил по воротам Азмун, но мяч полетел слабо и стал легкой добычей для Городова.
  • 65'
    Прошел по флангу Семёнов и выполнил подачу в штрафную, но Лунёв спокойно забрал мяч в свои руки на выходе.
  • 64'
    В верховой борьбе против Плиева подтолкнул соперника в спину Азмун. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
    63'
    Еще одна вынужденная замена в нашей игре. Вместо Феррейра Раванелли будет играть Одисе Роши.
  • 62'
    Иванов откровенно прыгнул в ноги Оздоеву, Должна быть здесь желтая, но арбитр уж слишком жалеет сегодня футболистов.
  • 61'
    Пауза в матче очередная. Раванелли попросил медицинской помощи, не смог он самостоятельно подняться на ноги.
  • 60'
    Получил по ногам в центре поля Раванелли. Это не по правилам в подкате сыграл Эрнани. Штрафной удар исполнят хозяева.
  • 59'
    Длинным пасом Иванов запускал в штрафную соперника Раванелли, но первым на мяче оказался вышедший из ворот Лунёв.
    58'
    Замена произошла в составе "Зенита". Вместо Кристиана Нобоа будет доигрывать Азеведо Эрнани.
    56'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Исмаэл Силва! Вот так неожиданно вышли вперед хозяева. Зацепился в штрафной соперника за мяч Раванелли и покатил поперек на Силву, который метров с двадцати пробил низом точно в дальний угол.
  • 55'
    С угла поля навесил на ближнюю штангу Раванелли. Здесь выиграл верх Оздоев и вынес мяч подальше от ворот.
    54'
    Получил мяч на фланге Мохаммади и попытался прострелить в штрафную, но от ноги Шатова сфера полетела на угловой.
  • 53'
    Длинным пасом Ракицкий искал в чужой штрафной Азмуна, но тот проиграл верховую борьбу за мяч Нижичу.
  • 52'
    Зацепился за мяч перед чужой штрафной, финтом ушел от двоих защитников, но напоролся на Плиева, который в чистом подкате выбил сферу.
  • 51'
    Перехватил мяч Жирков на чужой половине после обрезки Иванова, но отдать точный пас на ход Азмуну ему не удалось.
  • 50'
    Получил по спине Дриусси в верховой борьбе против Уциева. Штрафной удар будет в распоряжении петербуржцев.
  • 49'
    Длинным пасом Ракицкий забрасывал по флангу на ход Дриусси, но тот выпустил мяч за боковую линию. Аут будут вбрасывать хозяева.
  • 48'
    Догнал мяч на правом фланге Раванелли и подал на дальнюю штангу, но никто из партнеров так и не смог пробить по воротам.
  • 47'
    В центре поля в борьбе с Барриосом подыграл себе рукой Раванелли. Все видел судья и зафиксировал нарушение правил.
    46'
    Стартовала вторая половина поединка!
    Отправил арбитр своим свистком команды на перерыв. Забитых голов мы пока так и не увидели!
  • 45'
    Мягко забросил Анюков в штрафную на ход Дриусси, но грамотно на выходе сыграл Городов и отвел угрозу от своих ворот.
    45'
    Выиграл верх в штрафной соперника Азмун и головой сбросил на ход Дриусси, но арбитр остановил эту атаку из-за офсайда.
    45'
    Две минуты компенсировал судья к времени первого тайма.
  • 44'
    Прорвался по правой бровке Уциев и подал на линию вратарской, но здесь пробить Мбенге не позволил Ракицкий.
  • 43'
    Оздоев на фланге откровенно снес Уциева. Все видел арбитр и назначил штрафной удар в пользу "Ахмата".
  • 42'
    С левого фланга Оздоев подал на ближнюю штангу, куда вбежал Азмун и пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной.
  • 41'
    Раванелли тонким пасом нашел в штрафной соперника Иванова, который тут же пробил с разворота, но мяч полетел слабо и точно в руки Лунёву.
  • 40'
    Мягко забросил Иванов с левого фланга в штрафную, где пытался пробить Мбенга, но в верховой борьбе против Ивановича у него шансов не было.
  • 39'
    Хорошую диагональ исполнил на левый фланг Оздоев, но здесь немного не хватило скорости Азмуну, чтобы оставить мяч в пределах поля.
  • 38'
    Протащил мяч Оздое к чужой штрафной и отдал вперед на Азмуна, но того грамотно оттеснил корпусом Нижич.
    37'
    Вынужденная замена в составе "Зенита". Вместо травмированного Игоря Смольникова играть будет Александр Анюков.
    35'
    Очередная пауза в нашей игре. Упал на ровном месте на газон Смольников, похоже, не сможет продолжить он поединок. Потянул заднюю поверхность бедра.
    34'
    Идеальный пас вырезал Ракицкий в штрафную соперника на Дриусси, который выскочил один на один с голкипером и отправил мяч в сетку, но гол был отменен из-за офсайда.
  • 33'
    Выиграл подбор у штрафной соперника Плиев и пробил по воротам. Мяч от ноги Ивановича полетел к Швецу, но тому пробить не позволил Ракицкий.
    32'
    Снова был активным Мохаммади на фланге, но на этот раз его прострел в штрафную перевел на угловой Шатов.
  • 31'
    Прорвался Мохаммади по флангу и попытался прострелить вдоль ворот, но мяч от ноги Смольникова ушел в аут.
  • 30'
    Ракицикй исполнил диагональный пас на левый фланг, но здесь Уциев грамотно оттеснил корпусом Дриусси от мяча.
  • 29'
    Длинным пасом Оздоев искал партнера в чужой штрафной, но первым на мяче оказался Плиев и сбросил его головой в руки Городову.
  • 27'
    Столкнулись головами в центре поля Силва и Жирков. Без помощи медиков в этом эпизоде не обойтись.
  • 26'
    Зацепился за мяч в штрафной соперника Раванелли после прострела от Силвы, и пробил с угла вратарской, но этот выстрел заблокировал Смольников.
  • 25'
    Долго кружат возле штрафной соперника футболисты "Ахмата", но до опасных моментов дело пока не доходит.
  • 24'
    Со штрафного Силва подал на дальнюю штангу, но вышел из ворот Лунёв и спокойно зафиксировал сферу в своих руках.
  • 23'
    Шатов грубо ударил в ногу Мбенге. Снова пожалел футболиста "Зенита" арбитр и не стал показывать карточку.
  • 22'
    Пауза в матче. Получил повреждение Смольников в столкновении с соперником. Потребуется ему медицинская помощь.
  • 21'
    На всех парах промчался по флангу Уциев и от лицевой подал в штрафную, но здесь пробить по воротам в борьбе с Ракицким не смог Мбенге.
  • 20'
    В грубом подкате Смольников сбил на фланге Раванелли. Можно было показать желтую, но арбитр ограничился устным предупреждением.
  • 19'
    Сместился в центр с левого фланга Мбенге и пробил по воротам, но мяч угодил в бросившегося под удар Ивановича.
  • 18'
    Обыграл финтом Мохаммади на фланге двоих соперников и подал на дальнюю штангу, но здесь никого из партнеров не оказалось.
  • 17'
    Прошел по флангу Уциев и подал на линию вратарской, но здесь первым на мяче оказался Ракицкий, который выбил мяч в аут.
  • 16'
    Подал с правого фланга в центр штрафной Раванелли. Здесь пытался пробить Мбенге, но проиграл борьбу Ракицкому.
    15'
    Зацепился за мяч Силва на линии штрафной площади после скидки от Швеца и тут же пробил под перекладину, но Городов смог перевести на угловой.
  • 14'
    Забросил Мохаммади по флангу на ход Силве, который мог убегать на ворота, но вовремя вернулся в оборону Иванович и вынес мяч в аут.
  • 13'
    По ноге получил Нобоа на фланге от Иванова. Арбитр был рядом и назначил штрафной удар в пользу гостей.
  • 12'
    Зацепился за мяч в штрафной соперника Шатов и откинул под удар Оздоеву, но тот зарядил выше перекладины.
  • 11'
    Тонким пасом Оздоев отдавал в штрафную на ход Шатову, но мяч полетел слишком сильно и оказался в руках Городова.
  • 10'
    Подавал с углового Шатов на дальнюю штангу, где пытался пробить головой Оздоев, но проиграл он верховую дуэль Мохаммади.
  • 9'
    Прошел Дриусси по левой бровке и отдал тонкий пас на Азмуна в штрафную, но здесь спокойно мяч перехватил Семёнов.
  • 8'
    Мягко забросил Иванов в штрафную на Мбенге, но тот проиграл верховую борьбу за мяч Ивановичу и не смог пробить.
  • 7'
    Слишком активно прессинговал соперника на фланге Мбенге и в итоге нарушил правила против Ивановича. Штрафной исполнят гости.
  • 6'
    Выиграл подбор у штрафной соперника Раванелли и с ходу пробил по воротам, но мяч свалился с ноги и полетел на трибуны.
  • 5'
    Сзади по ногам получил на бровке Уциев от Нобоа. Все видел арбитр и зафиксировал нарушение правил.
  • 4'
    Зацепился за мяч в чужой штрафной Дриусси и скинул под удар Барриосу, но выстрел последнего накрыл защитник.
    3'
    Ракицкий диагональным пасом нашел на правой бровке Смольникова, который прострелил вдоль ворот, но от ноги защитника мяч пошел на угловой.
  • 2'
    Хозяева будут играть в традиционных зеленых цветах, гости выбрали себе белый комплект формы. Сразу мяч под свой контроль забрали петербуржцы.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, поехали!
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
  • 36'
    Зенит делает замену. Смольников Игорь уходит с поля, а Анюков Александр выходит на его замену.
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Akhmat-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!