5. Спартак Москва Заявка 30 14 7 9 36 - 31 49
6. Арсенал Тула Заявка 30 12 10 8 40 - 33 46
7. Оренбург Заявка 30 12 7 11 39 - 34 43
12. Динамо Москва Заявка 30 6 15 9 28 - 28 33
13. Крылья Советов Заявка 30 8 4 18 25 - 46 28
14. Уфа Заявка 30 5 11 14 24 - 34 26
15. Анжи Заявка 30 5 6 19 13 - 50 21
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • Ничьей завершился поединок между "Крыльями Советов" и "Уфой", что явно не устроило ни одну из команд. Забив в дебюте поединка хозяева контролировали игру на протяжении всего матча, но уже в добавленное время уфимцы смогли зацепиться за очки. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами. Спасибо за внимание!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 1-1!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Ионуц Неделчару! Подал со штрафного Тилль и подал на дальнюю штангу. Здесь выиграл верх Никитин и сбросил головой в центр на Неделчару, который с лету вколотил сферу точно под перекладину.
  • 90'
    Прошел по флангу Круговой и выполнил подачу на дальнюю штангу, но грамотно на выходе сыграл Рыжиков и отвел угрозу от своих ворот.
    90'
    Последняя замена на сегодня. Вместо Романа Шишкина на поле появился Паул-Виорел Антон.
    90'
    Осталось играть сегодня командам три минуты. Именно столько времени компенсировал арбитр.
  • 89'
    Выиграл подбор перед чужой штрафной Тилль и сбросил под удар Карпу, но тот пробил крайне неточно.
  • 88'
    Зацепился за мяч в штрафной соперника Вомбергар и с разворота пробил по воротам, но угодил точно в защитника.
  • 87'
    Ничего не смогли извлечь из этого углового гости. После подачи в центр штрафной от Живоглядова мяч прилетел точно в руки Рыжикову.
    86'
    Бизяк накрутил на фланге соперника и подал на дальнюю штангу, где готов был замыкать Алиев, но в последний момент Яковлев вынес мяч на угловой.
  • 85'
    Пауза в матче. Получил повреждение Шишкин после подката от соперника. Потребуется футболисту медицинская помощь.
  • 84'
    Подхватил мяч на линии штрафной Бизяк после скидки от Алиева и с разворота пробил по воротам, но сфера прошла рядом со штангой.
  • 83'
    Догнал мяч у лицевой линии Тилль и низом прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров так и не смог пробить по воротам.
    82'
    Обрезался в центре поля Самарджич и вынужден был сбивать в подкате соперника. Заслуженная желтая карточка.
  • 81'
    Подавал с угла поля Полуяхтов на дальнюю штангу, но здесь выиграл верх Неделчару и выбил мяч головой.
  • 80'
    Протащил мяч к штрафной соперника Зиньковский и покатил под удар Яковлеву, который тут же зарядил в ближний угол. Беленов вытянулся в струну и спас свою команду.
    79'
    И тут же еще одна замена у гостей. Вместо Дмитрия Сысуева доигрывать поединок будет Азер Алиев.
    78'
    Замена произошла в составе "Уфы". Вместо Ондржея Ванека игру продолжит Ловро Бизяк.
    77'
    Догнал мяч у лицевой линии Живоглядов и прострелил вдоль ворот на Сысуева, но арбитр остановил эту атаку из-за офсайда.
  • 76'
    Разрезным пасом запустил Карп в штрафную соперника Живоглядова, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч в пределах поля.
  • 75'
    Прошел по левой бровке Зиньковский и покатил под удар Ткачуку, но в последний момент в подкате мяч в сторону выбил Тилль.
  • 74'
    Получил Круговой мяч на фланге и тут же подал в центр штрафной, но здесь Сысуеву не позволил пробить Рохель.
  • 73'
    Решился на дальний удар Шишкин метров с двадцати восьми. Мяч откровенно свалился с ноги и полетел на трибуны.
  • 72'
    Длинным пасом по флангу Полуяхтов забросил на ход Зиньковскому, но того опередил Живоглядов и выбил мяч в аут.
  • 71'
    Шишкин придержал руками на чужой половине поля Живоглядова. Можно было давать желтую, но ограничился устным предупреждением судья.
  • 69'
    Выиграл подбор у штрафной соперника Тимофеев и с ходу стрельнул по воротам, но мяч принял на себя защитник.
  • 68'
    Грамотно поставил корпус на чужой половине поля Вучичевич и вынудил нарушить правила Кругового. Штрафной удар будут исполнять хозяева.
    67'
    Замена в составе гостевой команды. Вместо Сильвестра Игбуна на поле появился Оливье Тилль.
  • 66'
    Пробил по воротам Ванек из пределов штрафной после подачи от Живоглядова, но мяч угодил точно в корпус Рохелю.
  • 65'
    Мог теперь уже Сысуев убегать на ворота соперника после заброса от Ванека, но нарушил он правила в борьбе с Зотовым.
    64'
    Игбун получил мяч в штрафной после разрезного паса от Вомбергара, и тут же пробил по воротам, но игру остановил судья из-за офсайда.
  • 63'
    Взял инициативу на себя Зотов, прошел вперед, обыграл двоих соперников и от угла штрафной закручивал в дальнюю девятку, но мяч прошел над перекладиной.
  • 61'
    Подтолкнул соперника в спину Полуяхтов в верховой борьбе против Сысуева. Арбитр назначил штрафной удар в пользу гостей.
  • 60'
    В верховой борьбе против Зиньковского нарушил правила Карп. Штрафной удар будут исполнять хозяева.
  • 59'
    Длинным пасом Зотов искал на правом фланге Яковлева, но мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля.
  • 58'
    Прорвался по левой бровке Круговой и попробовал прострелить в штрафную, но мяч от ноги защитника полетел в аут.
  • 57'
    В центре поля рукой подыграл себе Зотов в борьбе с Живоглядовым. Штрафной удар будут исполнять уфимцы.
    56'
    Подал со штрафного Зиньковский на линию вратарской, где головой пробил Зотов. Мяч полетел в дальний угол, но гостей спасла штанга, а добивание Тимофеева с трех метров оказалось неточным.
  • 55'
    С левого фланга Зиньковский подал в район одиннадцатиметровой отметки, но здесь спокойно выбил мяч Никитин.
  • 54'
    Зацепился за мяч Игбун в чужой штрафной и сбросил под удар Ванеку, который тут же пробил по воротам, но мяч полетел точно в руки Рыжикову.
  • 53'
    Мог убегать на ворота соперника Ткачук после заброса от Зотова, но вовремя вышел Беленов и спокойно ногой выбил мяч в центр поля.
  • 52'
    Прошел по флангу Яковлев, пробросил между ног защитнику, но далеко отпустил от себя сферу, которая полетела за пределы поля.
  • 51'
    Длинным пасом Карп искал на чужой половине поля Игбуна, но тот проиграл скоростную дуэль Самарджичу.
  • 50'
    Столкнулись головами в штрафной хозяев Игбун и Полуяхтов. Без помощи медиков здесь не обойтись.
  • 49'
    Последовала подача с угла поля от Ванека в центр штрафной, но здесь выше всех прыгнул Полуяхтов и вынес мяч головой подальше.
    48'
    Прорвался по флангу Круговой и прострелил на линию вратарской, где в падении перевел мяч на угловой Зотов.
  • 47'
    Длинным пасом Игбуна искал Карп на правом фланге, но тот не смог обработать мяч как следует и выпустил его за боковую линию.
    46'
    Стартовала вторая половина поединка!
    Первый тайм своим свистком завершил арбитр. Преимущество и по игре и по счету у хозяев!
    45'
    Прошел по флангу Зиньковский на скорости и прострелил вдоль ворот, но от ноги Неделчару мяч полетел на угловой.
  • 45'
    Грамотно поставил корпус на своей половине поля Шишкин и вынудил Живоглядова нарушить правила.
  • 45'
    По флангу прошел Круговой и подал на дальнюю штангу, но здесь пробить по воротам Живоглядову не позволил Зотов.
    45'
    Три минуты компенсировал судья к времени первого тайма.
  • 44'
    Убегал на скорости Игбун на ворота после паса от Ванека, но тот не смог убежать от Рохеля и потерял сферу.
  • 43'
    Подключился по правому флангу Живоглядов и прострелил низом на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.
  • 42'
    На силу со штрафного пробил по воротам Зиньковский, но мяч не успел подняться на нужную высоту и угодил в стенку.
    41'
    В верховой борьбе против Ткачука выставил локоть Неделчару и заехал по лицу оппоненту. Заслуженная желтая карточка.
    40'
    Забросил Карп в штрафной соперника на ход Сысуеву, но тот не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".
  • 39'
    Получил по ногам на своей половине поля Живоглядов. Это не по правилам сыграл Вучичевич. Штрафной исполнят уфимцы.
  • 38'
    Выиграл верх на чужой половине поля Яковлев и головой скинул на фланг, но здесь спокойно в аут выбил сферу Круговой.
  • 37'
    Прошел по левому флангу Зиньковский и подал на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля.
  • 36'
    Мог убегать на ворота соперника Игбун после заброса от Живоглядова, но нарушил он правила в борьбе с Рохелем.
  • 35'
    Яковлев забросил мягко в штрафную, куда врывался Вучичеич, но его на втором этаже спокойно переиграл Неделчару.
    34'
    Вынужденная замена у "Крыльев Советов". Вместо травмированного Александра Самедова игру продолжит Ваня Вучичевич.
    32'
    На ровном месте Самедов присел на газон и попросил замену. Держиться за колено футболист самарской команды.
  • 32'
    Накрутил финтом на фланге соперника Зиньковский и прострелил вдоль ворот, но замкнуть Яковлеву не позволил Йокич.
  • 30'
    На фланге Ванек придержал за футболку Рохеля. Все видел арбитр и назначил штрафной удар в пользу хозяев.
  • 29'
    Длинным пасом искал Карп на чужой половине поля Вомбергара, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч до лицевой линии.
  • 28'
    Взял инициативу на себя Игбун, сместился с фланга в штрафную, но упал на газон в борьбе с Рохелем. Арбитр не стал останавливать игру.
  • 27'
    Продавил на скорости соперника Зиньковский и отдал тонкий пас вперед на Яковлева, но тому пробить не позволил Неделчару.
  • 26'
    Получил по ногам на фланге Игбун от Шишкина. Арбитр был рядом и тут же  зафиксировал нарушение правил.
  • 25'
    С углового подавал Ванек в центр штрафной площади, но грамотно сыграл на выходе Рыжиков и спокойно забрал мяч в руки.
  • 24'
    Со штрафного подал Самедов на дальнюю штангу, но здесь спокойно мяч головой вынес подальше Никитин.
  • 23'
    Получил Яковлев на чужой половине поля по ногам. Это не по правилам сыграл Ванек. Штрафной удар исполнят хозяева.
  • 22'
    Прошел по левой бровке Зиньковский и подал в штрафную, но мяч свалился с ноги и полетел за пределы поля.
    21'
    Откровенно сбивал Тимофеев в центре поля Живоглядова. За срыв атаки увидел перед собой желтую карточку нарушитель.
  • 20'
    Последовал подача с угла поля от Самедова на дальнюю штангу, где пытался пробить Тимофеев головой, но проиграл он верховую дуэль Карпу.
    19'
    Пытался со штрафного закрутить в ближнюю девятку Самедов, но мяч угодил в стенку, от которой полетел на угловой.
  • 18'
    Подыграл себе рукой возле своей штрафной Ванек. Опасный стандарт будет в распоряжении самарцев.
    17'
    Вынужденная замена в составе хозяев. Вместо травмированного Сергея Корниленко играть будет Павел Яковлев.
  • 16'
    С углового подавал Карп на ближнюю штангу, где пытался пробить головой Игбун, но заблокировал мяч Полуяхтов.
    15'
    Перехватил мяч в центре поля Зиньковский, на скорости прорвался к штрафной и закрутил в дальнюю девятку, но в красивом прыжке Беленов спас свою команду.
    14'
    Пауза в матче. Корниленко оказался на газоне в штрафной соперника на ровном месте и не может подняться на ноги. Вывели его врачи за пределы поля.
    12'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Артём Тимофеев! Ткачу зацепился за мяч в чужой штрафной и покатил под удар Тимофееву, который с ходу стрельнул метров с двадцати. Сфера полетела точно в дальний нижний угол, без шансов для Беленова.
  • 11'
    Сместился с левого фланга в центр Игбун и с дальней дистанции пробил по воротам, но мяч прошел над перекладиной.
  • 10'
    В верховой борьбе против Рохеля получил по ногам Сысуев. Штрафной удар в пользу гостей назначил судья.
  • 9'
    Пробивал Корниленко после паса от Самедова, но мяч до ворот так и не дошел, его заблокировал Йокич.
  • 8'
    Длинным пасом Сысуев запускал на ворота Вомбергара, но тот проиграл борьбу за мяч на втором этаже Зотову.
  • 7'
    На скорости прорвался по флангу Живоглядом и низом прострелил вдоль ворот, но мяч застрял в гуще защитников.
  • 6'
    Диагональным пасом Самедов запускал по левой бровке Зиньковского, но того опередил Неделчару и спокойно отобрал сферу.
  • 5'
    Запускал Ткачук в прорыв на ворота соперника Корниленко, но тот в борьбе с защитником упал на газон, правда арбитр проигнорировал этот эпизод.
  • 4'
    Накрутил соперника на фланге Игбун и отдал в центр на Ванека, но тот проиграл борьбу за мяч Рохелю, который выбил в аут.
  • 3'
    Прорывался на скорости по правому флангу Тимофеев, но напоролся на Кругового, который в чистом подкате вынес сферу.
  • 2'
    Хозяева будут играть сегодня в серо-синей форме, гости выбрали себе белые цвета. Активнее встречу начали самарцы.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Cosmos Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!