Паршивлюк Сергей
90'+6

Ростов: победы: 3, ничьи: 8, поражения: 9
Краснодар: победы: 9, ничьи: 8, поражения: 3
Ростов 1:0 Краснодар Кубок Краснодар 2:2 Ростов Кубок Краснодар 2:2 Ростов Премьер-лига Краснодар 3:1 Ростов Премьер-лига
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! В матче "Ростов" - "Краснодар" зафиксирована боевая ничья 1:1.
  • 90'
    Отбились ростовчане после подачи стандартного положения. Сейчас прозвучит финальный свисток.
    90'
    Угловой на левом фланге теперь заработали краснодарцы. Это последний шанс изменить что-то в этом матче, так как время уже вышло.
    90'
    Два угловых кряду с левого фланга выполнили ростовчане. Жарко было в штрафной площади "Краснодара", но пробить по воротам Сафонова так никто и не сумел.
    90'
    ОПАСНО! После навеса с левого фланга Шомуродов ногой с лёту пробивал метров с 16-ти по воротам  Сафонов с большим трудом потащил мяч из угла ворот.
  • 90'
    Пытаются прибавить на последних минутах матча краснодарцы, но сложно что-то сделать - физическая усталость сказывается, да и психологическое потрясение.
    90'
    Последняя замена в составе "Ростова": вместо Ивелина Попова на поле вышел Бьёрн Сигурдарсон.
    90'
    Паршивлюк пошёл в слишком жёсткий подкат против Спайича, за что получил жёлтую карточку.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Элдор Шомуродов!!!
    Вот это да! Ничем непримечательная контратака хозяев стала голевой. Ерёменко с левого края внешней стороной правой ноги вырезал подачу в штрафную площадку, и Шомуродов головой метров с 14-ти пробил точно под левую штангу. Сафонов пытался спасти свою команду, но не сумел.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Ростовчане никак не могут наладить контроль над мячом, а времени до финального свистка остаётся совсем немного. Пора бы уже идти ва-банк.
    88'
    С дальней дистанции по воротам соперника пробивал Ерёменко, метя в дальний нижний угол ворот, но промахнулся Роман, да и Сафонов в броске, как мне показалось, ситуацию контролировал.
    87'
    Хаджикадунич не успевал за свежим Ари, который открывался под заброс в свой адрес, но успел потянуть нападающего за футболку, за что заслуженно получил жёлтую карточку.
    86'
    ОПАСНО! Рамирес разогнал контратаку гостей, сыграл в штрафную площадку на Классона, а то сбросил мяч под удар Ари - бразилец палил в касание метров с 12-ти, но немного не попал в правый нижний угол ворот.
    85'
    Шомуродов рвался в контратаку, но явно проигрывал позицию Спайичу, против которого ему удалось только нарушить правила.
    84'
    Последняя замена в составе "Краснодара": вместо Маурисио Перейры на поле вышел Кристоффер Ольссон.
    83'
    Два угловых подряд с левого фланга подали "жёлто-синие", но эти подачи не были опасными. Попытались краснодарцы ответить контратакой, но не вышло.
    82'
    ОПАСНО! После подачи углового мяч отскочил к Чернову, который пробивал с ходу метров с 22-х - мяч задел защитника и пролетел прямо над воротами.
    81'
    Ерёменко был близок к тому, чтобы обвести "стенку", но мяч всё же задел Фьолусона и полетел над перекладиной.
    80'
    Перед этим Шомуродов в верховой борьбе столкнулся с Мартыновичем, и у последнего образовалось рассечение брови. У самого Элдора, похоже, разбита голова. Медицинская помощь оказывается обоим футболистам.
    79'
    Снова опасный штрафной удар заработали ростовчане, на этот раз стараниями Калачёва. До ворот метров 20, и мяч располагается практически прямо по центральной оси. Убойная точка для прямого удара.
  • 78'
    Ари задумал хитрый удар по воротам соперника с левого фланга атаки, но выше цели мяч пролетел, да и Песьяков ситуацию контролировал.
  • 77'
    Краснодарцы явно не намерены под конец матча добровольно отойти на свою половину поля, играя на удержание счёта. Так что ростовчанам будет очень непросто устроить финальный штурм.
    76'
    Петров подключился к атаке своей команды по правому флангу, но потерял мяч, после чего аккуратно нарушил правила, чтобы была возможность спокойной вернуться "домой".
  • 75'
    Ерёменко в упорной борьбе с соперником пробил по воротам с левого края штрафной площади, но слишком слабо получилось - Сафонов легко забрал мяч в руки.
    74'
    Жёлтую карточку получил Юрий Газинский за неспортивное поведение. Активно он спорил с судьёй, который зафиксировал фол с его стороны в центре поля.
  • 73'
    Уверенно комбинируют в центре поля подопечные Мурада Мусаева, заставляя соперников тратить остатки сил бесполезной беготнёй.
    72'
    Вторая замена в составе "Краснодара": вместо Вандерсона в игру вступил Магомед-Шапи Сулейманов.
    71'
    Шомуродов в контратаке врывался по левому краю в чужую штрафную площадку, но пробивал уже практически с нулевого угла - Сафонов не имел права пропустить в ворота такой мяч.
    70'
    Штрафной удар краснодарцы подали из глубины поля, и в штрафной площади падал кто-то из "быков", однако судья в этом моменте повода для назначения пенальти не увидел.
    69'
    Вторая замена в составе "Ростова": вместо Данила Глебова на поле вышел Тимофей Калачёв.
    68'
    Глебов далеко отпустил от себя мяч, и пытаясь исправить ситуацию в подкате, сыграл в ноги сопернику, за что получил жёлтую карточку.
    67'
    И сразу же первая замена в составе "Ростова": вместо Алексея Ионова, который с явным негодованием ушёл с поля, в игру вступил Элдор Шомуродов.
    66'
    А вот и первая замена в составе "Краснодара": вместо Ивана Игнатьева на поле вышел Ари.
  • 65'
    Активно разминаются запасные футболисты обеих команд - приближается уже время замен.
  • 64'
    Опасней выглядят атаки "Краснодара" в этом матче. Пока не видно, за счёт чего ростовчане могли бы переломить ход этого поединка.
    63'
    ОПАСНО! Вандерсон врывался по правому флангу в штрафную площадь соперника, но навстречу ему бросился Песьяков, который не позволил пробить по воротам. Атака гостей продолжилась, и после подачи с правого фланга головой достаточно сильно метров с семи пробивал Классон, но попал прямо во вратаря.
  • 62'
    33 на 67 - статистика говорит о большом преимуществе "Краснодара" по владению мячом в процентном соотношении.
    61'
    Правым краем контратаку провели гости, и после подачи в центр с ходу ногой пробивал Классон, но угодил в защитника.
  • 60'
    Заброс из глубины поля от ростовчан прилетел прямо к Сафонову. Никто на этот заброс из "жёлто-синих" даже не открывался.
    59'
    Попов в борьбе с Перейрой получил повреждение паха. Но терпит Ивелин, намереваясь продолжать встречу без медицинской помощи.
    58'
    Совсем неважно пробил Попов, угодив прямо в центр "стенки". Добивание Ивелина также пришлось в одного из соперников.
    57'
    Опасный штрафной удар заработали ростовчане рядом с линией чужой штрафной площади, чуть правее центральной оси, где был сбит Ионов. Это шанс для "Ростова"!
  • 56'
    Перейра не сумел толком поднять мяч над землёй, исполняя угловой, и лишь благодаря ошибке соперников краснодарцы не нарвались сейчас на разящую контратаку.
    55'
    Подача в штрафную площадку последовала, где Ерёменко не слишком уверенно сыграл, отбив мяч лишь на угловой.
    54'
    Краснодарцы заработали штрафной удар в глубине поля. До ворот метров 35. Рушится ли кто-то нанести удар с такой большой дистанции?
    53'
    Попов негодует в центре поля. Показывает он, что толкал его в спину соперника, однако арбитр нарушения правил не зафиксировал.
    52'
    Ответили своей атакой краснодарцы, которую завершал Петров мощным дальним ударом с левой ноги. Но всё видел Песьяков, который сумел намертво забрать сильно летящий мяч.
  • 51'
    Правым флангом атаковали ростовчане, откуда была попытка прострелить низом в штрафную площадку, но не позволили этого сделать защитники "Краснодара".
  • 50'
    По-прежнему мы наблюдаем за максимально вязкой борьбой на каждом участке поля. Никому не удаётся найти пространство для ускорения.
  • 49'
    С правого края последовал заброс в штрафную площадку гостей, который стал достаточно простой добычей для Сафонова.
  • 48'
    Валерий Карпин сохраняет оптимизм у кромки поля. Верит наставник "Ростова", что его подопечным будет по силам совершить камбек в этой встрече.
  • 47'
    Сумбурно начался второй тайм. Ростовчане пытаются прибрать к своим ногам территориальное преимущество в центре поля, но краснодарцы уступать просто так не намерены.
    46'
    Первый тайм окончен! С минимальным счётом "Краснодар" ведёт в выездном матче с "Ростовом".
    45'
    ОПАСНО! Вандерсон через центральную ось разогнал контратаку гостей, и сам же пробивал из полукружия штрафной площади - Песьяков успел сложиться и парировал мяч в сторону.
    45'
    ОПАСНО! Штрафной удар в глубине поля заработали футболисты "Краснодара". Со стандарта пошла хорошая подача в штрафную площадку, и головой по воротам пробивал Мартынович - Песьяков с большим трудом парировал мяч перед собой, после чего вратаря сумели подстраховать защитники.
    45'
    1 минута компенсирована.
  • 44'
    Нашли силы хозяева на контратаку левым краем, откуда прошла подача в штрафную площадку, но там после серии скидок мяч прилетел в руки Сафонову.
  • 43'
    Катают мяч в центре поля краснодарцы, не встречая совершенно никакого прессинга со стороны ростовчан.
  • 42'
    Подустали явно обе команды под конец тайма. Темп игры падает - все уже задумываются о том, как здорово бы поскорее услышать свисток на перерыв.
    40'
    Подача углового следовала на ближнюю штангу, но там уверенно разобрались ростовчане. Атака вторым темпом гостей завершилась фолом в атаке со стороны Классона.
    39'
    Рамирес пытался обострить игру прострельной передачей с левого фланга в штрафную площадку, но она была заблокирована - мяч срикошетил на угловой.
    38'
    Ионов падал неподалёку от линии чужой штрафной площади соперника, но арбитр, находившийся рядом с эпизодом, нарушение правил со стороны краснодарского защитника не зафиксировал.
    37'
    Угловой с левого фланга подали ростовчане без особых дивидендов для себя. Мяч уже снова в районе центрального круга.
    36'
    Газинский оказался в нокдауне после того, как ему крепко прилетело мячом в голову. Но Юрий, как настоящий боец, должен быстро прийти в себя и продолжить встречу.
  • 35'
    Продолжаем мы наблюдать за упорной борьбой на каждом участке поля. Рисунок игры совершенно не поменялся после забитого гостями гола.
  • 34'
    Правым флангом контратаковали хозяева, и после подачи на дальний угол вратарской площади головой пытался пробить Чернов - получилось слишком слабо, и переместившийся в рамке Сафонов мяч в руки забрал.
    33'
    ОПАСНО! После подачи углового из пределов вратарской площади ворота мог расстреливать Спайич, но он банально не попал по летящему мячу.
    32'
    ОПАСНО! Запаниковали в своей штрафной площади ростовчане, и после серии рикошетов по воротам метров с десяти пробивал Газинский - мяч задел защитника и пролетел рядом с левой "девяткой".
    31'
    Новосельцев нарушил правила на своей половине поля, после чего высказал какие-то претензии арбитру. Нужно успокоиться Ивану, иначе так и до удаления недалеко.
  • 30'
    "Краснодар" после забитого гола не собирается менять тактику, стремясь продолжать играть первым номером, выстраивая свои позиционные атаки.
  • 29'
    С левого фланга острая подача следовала в штрафную площадку в направлении Газинского, но того на мгновение успел опередить Новосельцев, который отбил мяч в аут.
    28'
    Новосельцев, кстати, получил ещё и жёлтую карточку в эпизоде с назначенным пенальти. На данную минуту защитник "Ростова" является антигероем матча.
  • 27'
    "Краснодар, Краснодар!" - слышится из выездного сектора. Ростовские же болельщики пока несколько деморализованы. Посмотрим, как игра будет развиваться в дальнейшем...
    25'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Виктор Классон!!!
    Швед пробил идеально точно в левый нижний угол ворот. Песьяков угадал направление удара, но дотянуться до мяча шансов просто не имел.
    24'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РОСТОВА"! Угловой на левом фланге атаки заработали гости, и от флажка подача пошла просто в руки Песьякову, но судья заметил, как Новосельцев руками повалил соперника на газон. Глупый пенальти для ростовчан.
    23'
    Ерёменко в глубине поля заработал штрафной удар для своей команды. Гацкан подавал мяч в штрафную площадку, но там на "втором этаже" уверенно разобрались краснодарские защитники.
  • 22'
    По всей видимости, большого количества забитых голов мы в этом матче точно не увидим. По крайней мере сейчас обе команды играют максимально прагматично.
  • 21'
    Левым флангом пытались обострить игру краснодарцы, но ничего у них не получилось - мяч был выпущен за лицевую линию поля.
  • 20'
    Очень мало свободного пространства у футболистов - негде набрать скорость. Максимально плотно играют в прессинге команды.
  • 19'
    Обеим командам нужна победа в этом матче. Ростовчане ещё имеют теоретические шансы побороться за путёвку в Лигу Европы. Краснодарцы же рвутся в Лигу чемпионов, куда хотят получить прямую путёвку в групповой этап, а для этого нужно опережать "Локомотив", который допустил осечку в этом туре.
    18'
    Сафонову сейчас пришлось выскакивать далеко за пределы штрафной площади, чтобы не допустить выхода соперника 1 на 1 с собой.
  • 17'
    Валерий Карпин и Мурад Мусаев стараются излучать спокойствие и уверенность у кромки поля, чтобы передать эти качества своим подопечным.
  • 16'
    Ионова партнёры снова старались запустить левым флангом в контратаку, но перевод получился слишком сильным - мяч ушёл за боковую линию поля.
  • 15'
    Тем игры пока что сложно назвать интенсивным, но матч всё равно выглядит очень интересным и напряжённым - никто из футболистов не желает уступать в единоборствах.
  • 14'
    Ионов разогнал контратаку "Ростова" левым флангом, сместился немного в центр, после чего выполнил неудачную подачу в направлении дальней штанги, на которую никто из партнёров не успевал.
  • 13'
    Отличная атмосфера на "Ростов Арене". Много здесь болельщиков как одной, так и другой команды, которые изо всех сил поддерживают своих любимцев.
  • 12'
    Хозяева поля стараются отвечать быстрыми и разящими контратаками, но пока что не слишком получается, хотя выглядят контрвыпады ростовчан весьма перспективными.
    11'
    И дрогнули сейчас защитники ростовчан, потеряв мяч в простой ситуации, но Игнатьева с мячом всё же удалось вытеснить под острый угол на правый край штрафной площади, откуда удар нападающего не мог был очень опасным - Песьяков намертво мяч поймал.
  • 10'
    Территориальное преимущество в первую десятиминутку матча принадлежит "Краснодару", который старается держать оборону соперника в постоянном напряжении.
  • 9'
    После мягкой подачи в штрафную площадку с правого фланга Игнатьев пытался нанести удар в падении через себя, но не получилось.
    8'
    На левом фланге угловой заработали краснодарцы. Разыгран был мяч накоротке, после чего последовал безадресный перевод мяча на правый фланг.
  • 7'
    Всё в порядке вроде бы с пострадавшими - по крайней мере срочная вынужденная замена пока никому не требуется.
    5'
    Хаджикадунич и Сафонов столкнулись в борьбе за высоко летящий мяч, и теперь обоим парням требуется медицинская помощь.
    4'
    Первый угловой в матче подали с правого фланга футболисты "Ростова", но краснодарцам удалось отбиться.
    3'
    Первый фол зафиксирован со стороны ростовчан в центральной зоне. Вполне возможно, что тактикой мелкого фола в этом матче будут пользоваться обе команды.
  • 2'
    С разведки начали обе команды первые секунды встречи - нужно какое-то время футболистам, чтобы присмотреться друг к другу.
    1'
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    25'
    Г О О О О Л - Классон Виктор из команды Краснодар забивает с точки!
    24'
    Новосельцев Иван получил желтую карточку от судьи
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Rostov Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!