10. Краснодар-2 Заявка 38 12 15 11 45 - 52 51
12. Мордовия Заявка 38 12 11 15 37 - 46 47
14. Спартак-2 Заявка 38 12 10 16 45 - 47 46
15. Армавир Заявка 38 10 14 14 32 - 44 44
16. Балтика Заявка 38 10 12 16 38 - 52 42
17. Факел Заявка 38 9 14 15 36 - 40 41
18. Сибирь Заявка 38 8 13 17 28 - 45 37
19. Зенит-2 Заявка 38 7 7 24 33 - 57 28
20. Тюмень Заявка 38 5 16 17 30 - 46 25
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Авангард" - "Сочи" 2:1.
  • 90'
    "Авангард" потягивает время на последних минутах матча. "Сочи", конечно, бежит вперед, но сил у гостей осталось мало.
    90'
    4 минуты добавил судья к матчу.
  • 89'
    А сейчас уже Коробов прилёг на газон, Авангард тянет время.
  • 88'
    Чагров тянет время, судья сделал ему устное предупреждение.
    87'
    Бахтияров имел возможность сравнять счет, но с угла вратарской он не смог переправить мяч в сетку ворот Чагрова, рядом со штангой.
    86'
    Федчук нарушает правила, срыв атаки, жёлтая карточка.
    85'
    И сразу же замена в составе "Сочи" следует. Бахтияров заменил Миладиновича.
    84'
    Стеклов меняет Каюмова.
    83'
    Два подряд угловых подали гости, но толку от этого факта никакого.
    82'
    Ещё один угловой заработали гости. И на этот раз защита сыграла надёжно, первым на мяче оказался собственный защитник.
  • 81'
    Наконец-то продолжается наша встреча, с мячом хозяева на своей половине.
    80'
    Игроки спорят друг с другом, очень нервно.
    79'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Но судья гол всё-таки не засчитывает, игра рукой у Горбунова.
    78'
    Саламатов получает по ногам у штрафной соперника, до ворот около 24 метров.
  • 77'
    Неудачная подача "Сочи" с левого фланга. У "Авангарда" очередная возможность потянуть время.
  • 76'
    "Сочи" по-прежнему не может ничего создать в атаке. Работы у обороны "Авангарда" очень мало.
  • 75'
    Вступает в игру Чагров, но просто лишь для того, чтобы начать новую атаку своего клуба, получил он мяч от своего партнёра.
    74'
    Угловой у ворот "Авангарда", следует подача на ближнюю штангу, но до нужного адресата мяч не дошел, защитники разрядили обстановку.
  • 73'
    Старается "Сочи" взять мяч под свой контроль. Но получается это только на своей половине поля.
    72'
    Замена в составе "Сочи", Казаев поле покинул, Косянчук его заменил.
  • 71'
    Гости продолжают делать ставку на подачи и забросы на кого-то из форвардов. Но те не могут за мяч зацепиться.
    70'
    Бурмистров нарушает правила у своей штрафной, хорошая возможность сделать счет 3:1.
  • 69'
    Равная игра. "Авангард" здорово идет в прессинг, не позволяя гостям спокойно разыгрывать мяч.
    68'
    Опять пауза, вторая замена в составе "Авангарда", Машуков заменил Батютина.
    67'
    И очередная пауза в матче, Игорь Панин фиксирует офсайд у Руденко.
    66'
    Касаев поле покидает, его заменил Саламатов.
    65'
    Хорошая атака гостей, но игрок "Сочи" в офсайде.
  • 64'
    Очень много длинных передач используют игроки "Сочи", до ворот соперника приблизиться сложно.
    63'
    На угловой мяч уходит от игрока "Авангарда". Следует подача в центр штрафной, где защита препятствует созданию голевой ситуации у своих ворот.
  • 62'
    Не получается у "Сочи" игра в атаке. Обольский никак не может толком зацепиться за мяч.
    61'
    Стремительная атака "Сочи" заканчивается угловым ударом, последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс.
    60'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Руденко!!!
    Грубейшая ошибка Миладиновича, который дарит мяч Руденко, тот спокойно обводит вратаря и посылает мяч в ворота.
    60'
    Первая замена у хозяев поля. Руденко заменил Федотова.
  • 59'
    Ничего не может поделать с прессингом гостевая оборона, у которой с большим трудом получается переход со своей половины поля на чужую.
  • 58'
    Перешел "Авангард" на половину поля соперника, но все встали, движение минимально.
  • 57'
    Александр Точилин от бровки не отходит, что-то постоянно подсказывает своим подопечным.
  • 56'
    Много борьбы стало в районе центрального круга. Ни одной из команд не получается основательно перейти на чужую половину поля.
    55'
    Первая замена в матче, Горбунов заменил Почивалина.
  • 54'
    Маргасов перестарался, хотел он сделать навес с правого края, но не получилось.
  • 53'
    Очень настырно лезут гости в штрафную "Авангарда", но очень спокойно действуют в обороне хозяева, не допуская ошибок.
  • 52'
    Борьба в центре поля выходит на первый план. Не получается никак надолго одной из команд забрать себе мяч.
    51'
    Николай Заболотный отлично прочитал игру, Федчук вышел один на один, но не смог переиграть вратаря.
  • 50'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Авангарда", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    49'
    А вот и угловой в матче у нас, у ворот "Авангарда" он состоялся. Последовал навес в штрафную, защита играет надёжно.
  • 48'
    Пока не слишком высок темп, команды постепенно втягиваются в игру. Много мелких нарушений и небольших остановок.
    47'
    "Авангард", как и подобает хозяевам, начинает активнее, даже штрафной зарабатывает, но слишком поспешили они разыграть этот стандарт.
    46'
    Возобновляется игра в Курске. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Авангарда", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Федотов!!!
    Гости расслабились, Федотов без помех замыкает навес с правого фланга. Счёт равный!
  • 45'
    Успокоились команды, которые уже думают о свистке на перерыв.
  • 44'
    Миладинович выиграл верховую борьбу после подачи Песегова, только вот пробить точно у защитника "Сочи" не удалось, выше ворот.
    43'
    А вот и перехват, но Бурмистрову не дали убежать, получает он по ногам на правом фланге атаки.
  • 42'
    Большая группа игроков пришла на половину поля "Сочи", только пользы от этого нет.
  • 41'
    И "Авангард" теперь владеет мячом, но как-то без особого продвижения вперёд.
    40'
    Трошечкин получает по ногам от Касаева в середине поля.
  • 39'
    Гости откровенно сушат игру. И это им удается. Постоянные подсказки от Беляева пока не дают результата.
  • 38'
    "Авангард" плотно закрыл "Сочи" на его половине поля. Гости не позволяют создавать голевые моменты, но и в контратаку выйти не могут.
  • 37'
    "Авангард" перешел в своё позиционное наступление, заперев соперника на их половине поля, но всё это без опасности для ворот Заболотного.
    36'
    В очередной раз за "Авангард" играет перекладина, на этот раз мяч туда попадает после фланговой подачи.
  • 35'
    В концовку первого тайма команды входят очень осторожно, без какого бы то ни было риска.
  • 34'
    "Авангард" убежал в контратаку слева. Даже прострел получился, но защитник надежно вынес мяч подальше.
  • 33'
    Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
  • 32'
    Игроки "Сочи" очень медленно вводят мяч в игру с аута. Их такой счет полностью  устраивает.
  • 31'
    Гости удачно сбивают темп. Играют по счету, стараясь довести комфортный счет до перерыва.
  • 30'
    "Сочи" размеренно перекатывает мяч в центре поля. Хозяева особенно высоко не прессингуют.
    29'
    Песегов закрутил мяч в штрафную площадь, но защитники быстро вынесли его оттуда.
  • 28'
    Касаев прострелил в центр штрафной, где был Бурмистров, тот нанес удар в касание, но попал в защитника, будет угловой.
    27'
    Извлечь выгоду из корнера гостям не получилось, но и игроки "Авангарда" не смогли убежать в контратаку.
    26'
    Песегов наносит удар в верхний угол ворот, Чагров вытаскивает мяч, который чиркнул по перекладине и отправился на угловой.
    25'
    А вот и ответ от гостей, получается он быстрым, что Коробов вынужден нарушать правила у своей штрафной. Ещё и жёлтая карточка Коробову.
  • 24'
    "Авангард" активно продолжает игру. За последнюю минуту уже несколько раз довел мяч до ворот соперника, но не опасно.
  • 23'
    А вот и Касаев решается на удар с дальней позиции, мяч ожидаемо летит за ворота Чагрова.
  • 22'
    Гости отнимают мяч и сбивая атакующий темп соперника, перекатывают мяч в центре поля.
  • 21'
    Батютин размял своей подачей вратаря. Очень высоко, шансов зацепиться у игроков атаки не было.
    20'
    "Сочи" неудачно разыгрывает угловой, и будь игроки соперника порасторопнее, могли бы развить уже свою атаку с численным большинством.
  • 19'
    Долго возит мяч "Авангард", начиная свою атаку. Перед штрафной "Сочи" очень плотно выстраиваются гости.
  • 18'
    Под давлением "Авангарда" гости пытаются быстро отвечать контратаками, но суетятся и допускают много неточностей впереди.
  • 17'
    "Авангарду" в атаке не хватает скорости. "Сочи" успевает отступать и блокировать все подходы.
  • 16'
    "Авангард" долго контролирует мяч на своей половине поля, и, когда переходит центр, быстро теряет его.
  • 15'
    Игра возобновляется несколькими безадресными дальними забросами, после которых мяч достается защитникам.
    14'
    Казаев срывает атаку соперника в середине поля, жёлтая карточка.
  • 13'
    Прихрамывая покидает поле Юрганов, но встречу, по жестам врачей команды, он продолжить всё-таки сможет.
    12'
    Гоцук очень грубо атаковал Юрганова, фол в атаке. Юрганов продолжает оставаться на газоне.
    11'
    Первый угловой заработали хозяева. Но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
  • 10'
    "Сочи" замечает, что "Авангард" не прессингует, решает чуть успокоить игру контролем мяча.
    9'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Обольский!!!
    Обольский спокойно замыкает прострел с правого края штрафной, явная ошибка в защите "Авангарда".
  • 8'
    Только теперь "Авангард" начинает предпринимать попытки контрнаступления, и то пока очень медленно.
    7'
    "Сочи" зарабатывает первый угловой после прерванного прострела, но корнер гости разыгрывают неудачно.
  • 6'
    Территориально гости имеют ощутимый перевес, но воплотить его в нечто большее пока так и не удается.
  • 5'
    Примитивными забросами гости пытаются создать панику в штрафной "Авангарда", но хозяева очень легко справляются.
    4'
    Игра изобилует борьбой за каждый метр поля и мелкими фолами вдалеке от обеих штрафных.
  • 3'
    Первые мгновения встречи проходят без ярких всплесков в равной борьбе в центре поля.
    2'
    Обслуживает встречу арбитр Игорь Панин. Зафиксировал судья первое в матче нарушение правил, оно произошло на половине поля "Авангарда".
  • 1'
    "Авангард" проводит матч в традиционном комплекте формы белого цвета, в синей форме футболисты "Сочи".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "Авангард" Курск - "Сочи". Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.