0'
1:1
2:1
2:1
59' Не забитый пенальти
Лукебакио Доди
82' Красная карточка
Бодзек Адам
89' Желтая карточка
Пулишич Кристиан
3:1
90'+8

18. Нюрнберг Заявка 34 3 10 21 26 - 68 19
    Драматичная концовка матча, "Боруссия" едва не упустила победу над "Фортуной" и могла лишиться шансов на чемпионство!

• 90'
    После подачи был удар по воротам "Боруссии", но выше!
    90'
    Рензинг побежал на угловой и остался впереди, будет еще подача со штрафного!
    90'
    Хоффманн пробивал с 13-ти метров в правый уголок ворот, кипер не выручил бы, но мяч попал в сидящего защитника!
    90'
    Филипп играет вместо Гётце.
    90'
    3:2! У гостей разыгран корнер, навес из глубины поля, там одинокий Ковнацки вторым касанием в упор расстрелял ворота!
    90'
    3:1! Два удара по воротам гостей блокировали защитники, Гётце подобрал мяч и между ног оппонента пробил с 15-ти метров в левый нижний угол!
    90'
    Шмельцер меняет Пулишича.
    90'
    5 минут компенсировано.
  • 90'
    Хоффманн почему-то сыграл в корпус Хитца, который был явно первым на мяче, ненужный для "Фортуны" фол.
    89'
    Пулишич снова не прав в борьбе за мяч и получил желтую карточку.
  • 88'
    Пулишич отпустил от себя мяч в штрафной площади и толкнул в спину защитника, свисток.
  • 87'
    Два очка разницы в чемпионской гонке. Все решится в последнем туре?
    86'
    Моралес заменил Лукебакио.
    85'
    Санчо оказывают помощь. Немудрено, ведь так можно было ногу оторвать.
  • 84'
    На поле потасовка после того, как игра из корректной вдруг превратилась в непонятно что.
  • Красная карточка
    83'
    Бодзек резко прыгнул в голеностоп Санчо, не играя в мяч - прямая красная карточка!
    82'
    Угловой с левого фланга у гостей с ударом головой в защитника. Была рука? Так показывают игроки "Фортуны". Пока играем дальше.
  • 81'
    Делани подобрал мяч у чужой штрафной, сыграв грудью, а судья свистнул руку. Все возмущены!
  • 80'
    Активность Санчо у левого угла штрафной могла завершиться угловым, но все же он коснулся мяча последним.
    79'
    Немного угловых в этом поединке, вот сейчас редкий случай, когда будет подача с правого фланга у хозяев.
  • 78'
    Ройс сегодня на трибунах, на поле даже не смотрит, уткнувшись в телефон. Интересуется игрой "Баварии"?
  • 77'
    Циммерман грубо ошибся на бровке, принимая неудобный мяч. Тренер гостей заводит своих подопечных.
    76'
    Караман заменил ветеранистого Финка.
  • 75'
    Гисельман как ни старался, не смог настичь мяч на левом крыле атаки, вяло играет "Фортуна".
  • 74'
    Санчо пяткой пробросил мяч на ход у углового флага и не смог обойти пару защитников. Авантюра.
  • 73'
    Геррейро от левого углового флага прострелил низом, получилось, что на ближайшего противника.
  • 72'
    "Боруссия" разгоняла контратаку по левому флангу, но потом вдруг все застопорилось почему-то.
  • 70'
    Слабоватый темп матча, думаю, что "Боруссию" это устраивает.
  • 69'
    "Фортуна" регулярно ищет впереди нападающих, но пока этот план не срабатывает, хотя будет достаточно одного раза.
  • 68'
    Пищек упал на правом углу штрафной противника, повторы показывают, что судья имел основания дать пенальти! Но ничего нет.
  • 67'
    Середина второго тайма у нас, после первых 10 минут "Боруссия" исключительно доминирует.
    66'
    Раман играет вместо Зуттнера, недавно получившего сильный удар по корпусу.
  • 65'
    У Дортмунда подачи справа, Пулишич хорош в индивидуальной игре, но все кроссы в никуда.
  • 64'
    Гётце наступили на ногу в центре поля в борьбе за мяч, это фол, конечно. Без вреда для здоровья Марио.
  • 63'
    Проникающий пас у "Фортуны" через половину поля прошел, но судья все испортил, резонно подняв флажок.
    62'
    Зуттнер получил сильный удар в бок после столкновения с Пищеком, оказана ему помощь.
    61'
    Санчо заменил Ларсена.
  • 60'
    Свалка у ворот "Фортуны", ряд попыток пробить, и все блокированы. Вот это сумбурный футбол пошел!
  • Не забитый пенальти
    59'
    Лукебакио раскачал голкипера, отправил его в левый от себя угол, а сам не попал в другую часть ворот! Невероятно!
  • Видео
    57'
    ВАР пенальти не отменил!
    56'
    Голкиперу "Боруссии" оказывают помощь. Что решит судья? Передумает ли?
    55'
    Пенальти в ворот "Боруссии"! Лукебакио в прыжке бил коленом что ли! и Хитц его сбил!
  • 54'
    Штёгер со штрафного с правого фланга сильно навесил к дальней штанге, а там только голкипер.
    53'
    2:1! Провал обороны "Фортуны", игроки "Боруссии" в три передачи разыграли мяч до верного, Делани пробил в упавшего защитника, но повторно с 12-ти метров выстрелил точно в левый угол!
  • 51'
    Геррейро со штрафного наносил удар по воротам метров с 30 удар над стенкой получился в голкипера!
  • 50'
    Витсель готовился разогнать контратаку, тактический фол против экс-зенитовца в центральном круге.
    48'
    1:1! Банальный навес с левого фланга на Финка, который с 10-ти метров пробил в голкипера, и Хитц руками парировал мяч себе между ног! Грубейшая ошибка вратаря, не имевшего игровой практики!
  • 47'
    Ковнацки после прорыва по правому краю поля начал финтить и картинно упал. Явная симуляция на карточку, но судья пока добрый.
    46'
    У нас перерыв! "Боруссия" чаще контролировала мяч и создала больше опасных моментов, поэтому заслужено ведёт!
  • 45'
    Лукебакио таранил оборону противника по правому краю поля, но после рикошета далеко отпустил от себя мяч.
  • 45'
    Хитц справился с навесом в свои владения и кулаками далеко вынес мяч, партнеры даже контратаковали.
  • 45'
    Лукебакио у левого угла штрафной технично обыграл Вайгля и упал, судья фиксирует нарушение правил. Потенциально опасно!
  • 44'
    Ничего не меняется на поле после первого гола, "Боруссия" степенно катает мяч на чужой половине поля.
  • 43'
    Два очка отставания "Боруссии" на эту минуту от "Баварии". Борьба за золото в разгаре на эту минуту!
    42'
    Во время голевого удара Пулишич головой столкнулся с корпусом Рензинга, неприятные ощущения, но на поле остается.
    40'
    1:0! Красивая атака Дортмунда, диагональ на левый край штрафной, навес с дальнюю штангу, где скидка Делани головой вдоль ворот, и Пулишич головой в упор вколотил мяч в сетку!
  • 38'
    Многовато потерь мяча в последнее время, игроки "Фортуны" тянут время, намеренно вводя мяч из-за боковой с другого места.
  • 37'
    Пулишич от правой боковой линии прострелил к штрафной, сразу несколько человек у мяча, но никто не взял на себя ответственность, а дальний удар получился потешным.
  • 36'
    Пулишич мог получить травму после жесткого подката Гисельмана. Обошлось, удар от ворот.
  • 35'
    Ничего не меняется, гости окопались на своей трети поля и близко не подпускают противника, поэтому мало моментов без скорости.
  • 33'
    58 на 42% - владение мячом в пользу "Боруссии", а по выигранным единоборствам примерное равенство. Главное, что счет не открыт.
    31'
    Алькасер столкнулся с защитником в игровой ситуации и хромает после этого. Наверняка разбегается еще.
  • 30'
    Гётце зарядил по воротам противника с приличного расстояния, и мяч пролетел немного выше левой крестовины.
  • 29'
    Алькасер тонко простреливал в штрафную с правого фланга, и мяч стал легкой добычей голкипера, так как партнеры не поняли Пако.
  • 27'
    Пулишич подал на дальнюю часть штрафной, совершенно неопасно, после чего дортмундцы строят новую атаку из глубины поля.
  • 26'
    Финк по-борцовски уложил противника на левом краю обороны, хорошая точка для опасной подачи к воротам Рензинга.
  • 24'
    Вяловато проходит у нас игра. Будто никому не нужно побеждать во что бы то ни стало. "Шмели" ведь могут еще выиграть золото.
  • 22'
    Вот уже середина первого тайма у нас. "Боруссия" выглядит получше сейчас, но надо чаще бить.
  • 20'
    Геррейро оказался на позиции центрфорварда после паса Алькасера, удар с сэйвом кипера, а Пулишич мог получше добить мяч!
    18'
    Лукебакио в контратаке завозился, но сохранил мяч, очень легко по центру обыграл оборону и вколотил мяч в сетку с 12-ти метров! Гол омтеняется из-за офсайда! ВАР подтверждает решение судьи.
  • 16'
    Алькасер вернул мяч Ларсену, который ворвался в штрафную, но все это было очевидно для обороны, задумка не прошла.
  • 16'
    Гисельман выносил мяч подальше от ворот по бровке и попал в лоб Пулишичу, а тот никак не показал, насколько ему больно в этом эпизоде.
  • 15'
    "Боруссия" уже захватила контроль над мячом и территорией в эти минуты. Дело за ударами, которых почти нет.
  • 13'
    Лукебакио после перехвата мяча в центре поля не стал обострять и контратаковать позиции неприятеля. Наверное, ставка гостей на надежность.
  • 12'
    Алькасер пяткой оставил мяч под удар Пулишичу, и мяч запущен рядом со штангой, вот так сразу по полумоментам счет сравнялся - 1:1.
  • 10'
    После подачи с левого фланга Лукебакио достал таки мяч, но вот пробить по воротам ему помешали защитники.
  • 9'
    "Жёлто-чёрные" активно комбинируют по-гандбольному, катая мяч вокруг штрафной площади, и никто не рискует здесь.
  • 8'
    Только сейчас команда Фавре прибрала мяч к ногам и больше минуты катает его в средней трети поля, без обострения.
  • 7'
    Ковнацки пострадал после столкновения с Аканджи, до ворот далеко, так что реальной угрозы воротам Дортмунда нет.
  • 6'
    Невероятно просто, "Боруссия", претендент на золото, просто не касается мяча..
    5'
    И снова атаки "Фортуны", вот только остроты мало, угловой также не прошел у команды.
  • 3'
    Череда подач в сторону ворот "Боруссии", и хозяева все же справились с этими попытками.
  • 2'
    Неожиданно, но гости сразу начали осаждать ворота второй команды лиги.
    1'
  • Минута молчания состоится перед началом матча.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Signal Iduna Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!