• 4 Жёлтые карточки 4
  • 60 Владение мячом, % 40

Зенит: победы: 9, ничьи: 8, поражения: 3
ЦСКА Москва: победы: 3, ничьи: 8, поражения: 9
Зенит 1:1 ЦСКА Москва Премьер-лига ЦСКА Москва 2:0 Зенит Премьер-лига Зенит 0:0 ЦСКА Москва Премьер-лига ЦСКА Москва 0:0 Зенит Премьер-лига
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
    Звучит финальный свисток! "Зенит" побеждает ЦСКА и практически сводит на "нет" лигочемпионские амбиции "армейцев" в этом сезоне. 3:1!
  • 90'
    Нанес удар по воротам соперника Обляков. Спокойно кулаками отражает снаряд в сторону Лунёв.
  • 90'
    Иванович нечаянно головой сбросил мяч на Щенникова, который не сумел остановить игровой снаряд и упустил его за боковую линию.
    90'
    Три минуты к основному времени второго тайма добавляет главный арбитр встречи.
  • 89'
    Не думаю, что Турбин по такой встрече добавит слишком много.
  • 88'
    Ну что, друзья, в этой встрече уже все понятно. Питерский "Зенит" провел на хорошем уровне второй тайм и сумел дважды расписаться в воротах ЦСКА.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДРИУССИ! 3:1!
    Ассистентский хет-трик оформляет Дзюба, отдавая третий голевой пас в матче! Прекрасная передача от Барриоса на правый фланг. Не бьет Дзюба, а аккуратно катит снаряд на Артёма, и тот расстреливает с каких-то 14-ти метров ворота беззащитного Акинфеева.
  • 86'
    Менее пяти минут основного времени остается в нашем поединке. Уплывает на большой краснодарской подводной лодке Лига чемпионов от "армейцев"...
    84'
    Тут же в протокол попадает Набиуллин, который на правом фланге нарушает правила против Фернандеса, зарабатывая сразу же "горчичник".
    83'
    Набиуллин на поле появляется вместо Юрия Жиркова. Хороший чемпионский подарок 15-му номеру "Зенита", которого в нынешнем сезоне мы видим в редких случаях.
    82'
    Офсайд фиксируют арбитры у Марио Фернандеса на правом краю штрафной "Зенита". Не было "вне игры", на повторе это видно, но ассистент Турбина реагирует.
    81'
    ОПАСНО! Заработали штрафной удар сейчас "армейцы". Обляков с правого края подкручивал мяч в дальнюю "девятку", но Лунёв понял, что к чему здесь. Дальней рукой дотянулся до мяча Андрей и перевел сферу за лицевую. Угловой.
  • 80'
    Набиуллин готовится выйти на поле в составе "Зенита". Получает он последние рекомендации от тренерского штаба и о чем-то общается с помощником Семака.
    79'
    ОПАСНО! Вот это да! Дриусси ворвался в штрафную ЦСКА, после чего нанес удар по воротам. Мяч прилетел в правую штангу и отскочил к Жиркову, который отправлял сферу в сторону ворот из офсайда, но все равно не попал в цель! Всего каких-то 4 метра было до рамки Акинфеева!
  • 77'
    Не хватает сегодня Влашича "армейцам" на поле. Его практически не было видно в первом тайме, вторая половина встречи и вовсе для Николы получается провальной. Зато Обляков на первый план выходит. Но пробивает Иван с 22-х метров намного выше цели.
    76'
    ОПАСНО! Теперь Эрнандес нанес удар по воротам "Зенита", но угодил он точно в спину расстелившемуся по газону Анюкову. Выбивают сферу далее питерцы, и только аут зарабатывает в результате эпизода ЦСКА.
    75'
    Дзюба падает на газон в чужой штрафной, но Турбин не указывает на "точку". Вполне возможно, что Дивеев и проиграл борьбу Артёму, который побрел апеллировать к лайнсмену, за что от главного стража порядка получил карточку желтого цвета.
  • 74'
    Прошел Дзюба в штрафную ЦСКА и фактически нанес удар по воротам, однако вовремя перед ним возникли защитники, которые и выбили сферу за боковую линию.
    73'
    Щенников сыграл в отборе, но крайне неудачно. Завалил Георгий на газон соперника. Карточка желтого цвета тут же нашла футболиста.
    72'
    ОПАСНО! Дальний удар по воротам Акинфеева следует. Удается Игорю отразить снаряд перед собой. Пытается коленом далее мяч переправить в ворота соперника Дзюба, но Игорь успевает сыграть на "ленточке" и отразить мяч в сторону от рамки!
  • 71'
    Ракицкий нанес удар по воротам, но это было не то, чего все ждали от игрока "Зенита".
    70'
    Мак вместо Шатова появился на поле тем временем. Отметим это событие в нашем протоколе.
    69'
    Влашич зацепил соперника на правом фланге. Это фол. Будет исполнять штрафной удар футболист "Зенита" Ракицкий.
    69'
    Дзюба пытался среагировать сейчас на прострел с левого фланга, однако сфолил он в чужой штрафной против Бекао, которого повалил без зазрения совести на газон.
    67'
    В офсайде тем временем оказался Артём Дзюба. Не совсем понятно было, чего так долго ждал Турбин, ведь его ассистент поднял флажок довольно давно.
  • 66'
    "Зенит" владеет мячом на чужой половине поля. Неужели футболисты ЦСКА уже подустали. В онлайн-таблице ЦСКА и тульский "Арсенал" имеют по 45 очков. "Армейцы" могут и вовсе остаться без еврокубков.
  • 65'
    На кураже продолжает бежать вперед питерский коллектив. Следует передача с правого края от Шатова на дальнюю штангу - никто к мячу там не успевает.
  • 64'
    Все поздравляют сейчас Дзюбу, который выполнил просто шикарный пас на партнера и помог ему отличиться.
    63'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РИГОНИ! 2:1!
    Только вышел, и сразу же забил! Подача в штрафную на Дзюбу, который сбрасывает сферу Ригони, и тот в касание ударом низом прошивает Акинфеева.
    62'
    Вместо Азмуна Ригони у "Зенита" появляется. Не сможет обойти Чалова в гонке бомбардиров иранец в этот вечер.
    61'
    Щенников на поле появляется. Отправляется отдыхать за пределы поля Щенников.
  • 60'
    Полчаса остается играть командам. ЦСКА, конечно же, в плане турнирной борьбы важнее сегодня побеждать. Но и "Зенит" хочет преподнести своим болельщикам сюрприз в виде ничего не значащей виктории.
  • 59'
    Первая замена, судя по всему, готовится в составе "Зенита". Посмотрим, кто выйдет на поле.
  • 58'
    Не позволяет Бекао пробить по воротам Азмуну, который уже заносил ногу для удара и был готов решать эпизод в пользу своей команды.
  • 57'
    Ахметов перевел мяч с правого фланга на Эрнандеса, который практически на линии штрафной не сумел принять снаряд и позволил защитникам сыграть в отборе.
    56'
    ВЛАШИЧ! Перекладина спасает ЦСКА от гола! С 25-ти метров, практически от дужки Никола нанес удар по воротам соперника. Мяч угодил в перекладину и вылетел за пределы поля! Как же опасно было!
    55'
    Немного завелся Азмун, который в попытке достать сложный мяч нарушил правила против Бекао. Желтой карточки нет для Сердара, но выглядело все это довольно опасно.
    54'
    ОПАСНО! Шатов сыграл на Азмуна, который низом с линии штрафной покатил мяч в дальний угол, но не попал в створ. Снаряд рядом с левой стойкой прокатился. Пытался Сердар забить гол под копирку тому, который оформив на свой счет Дриусси. Немного не получилось.
  • 53'
    Передача из центра на правый край, откуда Фернандес нанес в стиле Анюкова удар по воротам. Мяч полетел намного выше цели.
    52'
    Жирков грубо въехал в ногу Бекао на полном ходу. Желтая карточка тут же была показана Юрию.
  • 51'
    На ногах оба наставника. Жара у нас не только на поле, но и за его пределами.
  • 50'
    Разыграли угловой футболисты "Зенита". Мяч достался Анюкову, который из-за пределов штрафной пробил немного выше цели. Было опасно, просто Александр не попал.
    49'
    Васин упустил мяч за лицевую линию в борьбе с иранцем Азмуном. Дриусси будет исполнять подачу от углового флажка. Посмотрим, чем все это закончится.
  • 48'
    Эрнандес быстро вбросил снаряд на партнера. Чалов попытался прострелить мяч в центр штрафной, но слишком слабо. Потеря.
    47'
    С фола начался второй тайм. Чалов против Ракицкого действовал не по правилам. Свисток рефери не заставил себя долго ждать.
    46'
    Второй тайм в нашем поединке стартовал. С центра поля мяч разыграли питерцы. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:1. Отдохнем 15 минут и снова вернемся на поле. Не переключайтесь, друзья! Нас ждет интересная вторая 45-минутка!
    45'
    Чалов врезается в Барриоса. 9-й фол для футболистов ЦСКА. Сейчас Турбин отправит оппонентов на перерыв.
  • 45'
    Ахметов задумывал неплохо, но с левого фланга выполнил он далеко не самый точный пас. Мяч был потерян в итоге футболистами ЦСКА.
    45'
    Две минуты есть у команд еще во втором тайме, чтобы порадовать своих болельщиков забитым голом.
  • 44'
    Бекао провоцировал Дзюбу, покатывая мяч ближе к воротам "Зенита". Артём едва не сорвался и не накинулся на футболиста "армейцев". Турбин был тут как тут.
    43'
    Ганчаренко предпринимает серьезный ход, друзья. Бийола он снимает с поля, выпуская на газон Эрнандеса. По какой причине, интересно, Виктор убрал с игры своего футболиста? Травма? Желтая карточка? Стечение обстоятельств? Не понятно!
  • 42'
    Фёдор Чалов напомнил о себе. Из-за пределов штрафной нанес форвард удар по воротам соперника. Мяч полетел на метра три левее цели.
  • 41'
    Обляков получил мяч на левом фланге, после чего выполнил подачу в центр штрафной, но кому это пас предназначался? Не совсем понятно. Мне кажется, даже сам Иван не сообразил здесь, что к чему...
    40'
    Бийол подставился под соперника на правом краю штрафной, и тот снес его с ног. Турбин разводит руками. По мнению рефери здесь никакого фола не было и подавно.
  • 39'
    Вот такой интересной получается наша игра. А ведь это только первый тайм, друзья! Боюсь представить, что же будет в этом поединке дальше!
    38'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДРИУССИ! 1:1!
    А вот и ответный гол в ворота Акинфеева прилетает. Передача от Дзюбы на Дриусси, который, едва войдя в штрафную ЦСКА, нанес удар низом в дальний угол, и сфера влетела в сетку впритирку с правой штангой.
  • 37'
    Азмун видел, что Дриусси в чужой штрафной стоит и ждет передачи. Последовал тут же фол в сторону Себастьяна, но успел отработать в защите Васин, который по кратчайшей траектории выбил сферу в аут.
  • 36'
    Момент, когда Обляков отправил мяч в ворота Лунёва.
  • 35'
    Дзюба получил мяч в центр штрафной, попытался уйти от Васина, однако Виктор сумел поставить корпус оппоненту и вынести мяч за пределы поля. Аут.
  • 34'
    У кромки поля проводят все время наставники. Постоянно вмешиваются они в игру, требуя от своих подопечных отдавать все силы на поле.
  • 33'
    Не так много остается играть командам в первом тайме. Напряжение у нас, конечно же, невероятно велико. По другому просто и быть не могло.
    32'
    Завалил Влашич на газон Ракицкого. Тут же завязалась потасовка на половине поля питерской команды, и по результатам эпизода футболисты, участвующие в эпизоде получили по желтой карточке.
    30'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ОБЛЯКОВ! 0:1!
    Праздник эти ребята сопернику сегодня подпортят. Справа Марио Фернандес выполнил прострел в штрафную "Зенита" низом. Шатов в центре не успевает за Иваном, который наносит невероятный по траектории выстрел, и мяч "ложится" точно под перекладину. Лунёв не выручает.
    29'
    Подыграл себе рукой Дриусси в атаке у ЦСКА. Новый свисток Турбина и очередная остановка, которая сбивает темп игры. Акинфеев неспешно устанавливает снаряд в своей штрафной и готовится его вынести.
    28'
    Бийол попал руками по лицу сопернику. 13-й фол в матче. И это только за 28 минут матча, друзья. И всего 2 желтых карточки показал Турбин к этому времени.
  • 27'
    В роли тренера не обыгрывал еще Семак ЦСКА и "Спартак". Сегодня у Сергея есть прекрасный шанс вместе с командой поставить галочку напротив еще одной команды.
    26'
    У Ахметова что-то случилось с ногой. Пока не ясно, кто против Ильзата нарушил правила. На повторе видно, что за снаряд он боролся с Шатовым. Просто поехала нога у футболиста ЦСКА.
  • 25'
    Васин жестковато атаковал Дзюбу, но Турбин не дал свисток. Можно продолжать игру оппонентам.
    24'
    Фернандес наступил на ногу Жиркову, когда тот под него подкатился на левом фланге. Вполне мог получить травму здесь Юрий. Пока он за пределами поля.
  • 23'
    Облякову прилетел удар по голове от Анюкова. Это шестой фол питерцев в матче, и десятый в общем. Довольно нервной и тягучей эта игра получается.
  • 22'
    Еще одна подача в штрафную "Зенита" от Облякова. Пытался Дивеев со своим шлемом на голове нанести прицельный удар по воротам соперника, но выстрелил он намного выше цели.
  • 21'
    Бутылка со стороны скамейки ЦСКА сейчас полетела на поле. Не понятно, кто автор броска. Не удаляет наставника "армейцев" Турбин, а устно его предупреждает.
    20'
    МОМЕЕЕЕЕНТ! Мог Азмун сейчас забивать гол в ворота соперника. Дзюба пяткой отдал пас на Шатова. Тот прострелил сферу в центр, где Сердар чудом не попал по мячу, после чего кто-то из защитников ЦСКА просто играет на вынос за пределы поля.
    19'
    В офсайде вновь оказывается один из футболистов. На этот раз в атаке у "армейцев" зафиксировано "вне игры". Это Бийол попался в ловушку защитников "Зенита".
    18'
    Пока практически без дела Фернандес в этой встрече. Ну, а против Ивановича Бийол нарушает правила. Есть у него желтая карточка, а потому нужно быть осторожным игроку ЦСКА.
    17'
    Ух! Хорошая была атака "Зенита", но в офсайде оказался Жирков, который получил пас на левом фланге от Дзюбы, откуда в касание прострелил сферу в центр. Боковой тут же поднял флажок, так что игра была остановлена.
  • 16'
    Подача Облякова в штрафную "Зенита" - играет оборона питерцев на вынос. Не удается футболистам ЦСКА зацепиться далее за игровой снаряд. Питерцы неторопливо будут организовывать собственное наступление.
    15'
    В прекрасном состоянии газон в Санкт-петербурге. Тем временем Оздоев на левом фланге нарушил правила против оппонента. Свисток Турбина не заставил себя долго ждать.
    14'
    Два подряд угловых в итоге футболисты ЦСКА подали с правого фланга у ворот "Зенита". Сперва с навесом Облякова справились защитники, после чего здорово действовал и голкипер Лунёв на выходе.
    13'
    Что-то случилось с Азмуном, который вместе с врачами покинул пределы поля. Нужна помощь иранскому футболисту питерского коллектива.
    12'
    ОПАСНО! Влашич перед штрафной "Зенита" получил мяч, после чего нанес удар по воротам соперника, но попал в ногу защитнику, от которой сфера спланировала за лицевую линию.
  • 11'
    Догнал сейчас Дивеев Азмуна и даже сумел обойти его на скорости, отпасовав сферу своему вратарю. Вынос Акинфеева не заставил себя долго ждать.
    10'
    В офсайде застает Шатова очередная передача из центра от Барриоса. Остановлена игра, Акинфеев введет мяч практически от линии штрафной в игру.
    9'
    Продолжают фолить игроки ЦСКА, и теперь Ахметов за фол на правом фланге получает карточку желтого цвета. Она становится второй для "армейцев" за сегодняшний вечер.
    8'
    Ахметов в центре поля врезался в опорную ногу Барриосу. Сразу же набросился с кулаками на соперника получивший удар Вильмар. Рефери вовремя подоспел к месту действий и разогнал бунтарей по разным углам.
    7'
    Дзюба в атаке нарушает правила против Бекао. Тут больше тактический фол, и глупо требовать от Турбина ответной любезности и пытаться выпросить у него желтую карточку для соперника.
  • 6'
    Все в порядке с Лунёвым, вернулся он в игру. А вот и момент, когда Андрею досталось.
    5'
    Получает, кстати говоря, карточку желтого цвета в этой ситуации Яка. Подумал-подумал рефери и решил наградить "горчичником" футболиста ЦСКА. Норму в пять желтых карточек Евгений Турбин, судя по всему, сегодня выполнит.
    4'
    Бийол врезается в подкате в Андрей Лунёва. Серьезное повреждение, судя по всему, получает в этой ситуации голкипер "Зенита". Как бы не пришлось его менять.
  • 3'
    Футболисты "Зенита" сегодня предстали в своих традиционных голубых цветах, тогда как игроки ЦСКА вышли на газон в оранжевом обмундировании. Ворота питерцев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, тогда как рамка москвичей - слева.
    2'
    Дзюба невольно подыграл себе рукой на чужой половине поля. Звучит первый свисток главного арбитра встречи. Желтую карточку Артёму, конечно же, за такое нарушение никто не покажет.
    1'
    Итак, дамы и господа, стартовала игра в Санкт-Петербурге. Мяч со свистком главного арбитра разыграли футболисты ЦСКА. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gazprom Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!