5. Спартак Москва Заявка 30 14 7 9 36 - 31 49
6. Арсенал Тула Заявка 30 12 10 8 40 - 33 46
7. Оренбург Заявка 30 12 7 11 39 - 34 43
12. Динамо Москва Заявка 30 6 15 9 28 - 28 33
13. Крылья Советов Заявка 30 8 4 18 25 - 46 28
14. Уфа Заявка 30 5 11 14 24 - 34 26
15. Анжи Заявка 30 5 6 19 13 - 50 21
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу тульского "Арсенала" над "Анжи".
    90'
    Дюпин сделал длинную передачу вперёд, где Долгов возле штрафной "Арсенала" сфолил против Костадинова.
    90'
    Всего две минуты компенсирует главный арбитр Сергей Лапочкин ко второму тайму.
    90'
    Иванченко сорвал перспективную атаку "Арсенала", сфолив против Ожеговича в центре поля и получил предупреждение.
  • 90'
    Дюпин сделал длинную передачу вперёд со штрафного, Нигматуллин вышел из ворот и кулаками выбил сферу за боковую линию.
    89'
    Едва конфликт не вспыхнул на бровке. Ожегович грубо сыграл против Закирова, за что получил жёлтую карточку. Резервный арбитр во время успел разнять игроков.
  • 88'
    Альварес сыграл на Мирзова, который пошёл в лицевую с края штрафной, прострелил к воротам, но мяч выкатился за линию ворот в момент прострела.
  • 87'
    Григалава пошёл вперёд, сделал передачу на Ожеговича, который сделал пас пяткой на край штрафной Альваресу, который прострелил на дальнюю штангу, но никого из партнёров там не оказалось и мяч выкатился за пределы поля.
    86'
    Замена в составе "Анжи": Адлан Кацаев меняет Гаэля Ондуа.
    85'
    Дюпин сильным ударом отправил мяч вперёд, где Агаларов в верховом единоборстве нарушил правила против соперника.
  • 84'
    Белов пошёл вперёд и выполнил подачу в штрафную, где Нигматуллин на выходе спокойно зафисировал сферу.
  • 83'
    Ожегович из-за пределов штрафной пробил по воротам, вышло слишком слабо и Дюпин спокойно зафиксировал сферу. Неудачно Ожегович вышел на поле сегодня.
    82'
    Колошин выполнил заброс на левую бровку Агаларову, который сзади налетел на Беляева.
  • 81'
    Агаларов перехватил мяч в центре поля и сыграл назад Удалому, который сделал длинный пас вперёд на Агаларова, которого подвела обработка и мяч прилетел в руки Нигматуллину.
    80'
    Бакаев в быстрой атаки ворвался в штрафную, прошёл вдоль ворот, обыграл Дюпина, сыграл на Мирзова, который бил по пустым воротам, но не попал в створ!
  • 79'
    Калошин сыграл направо Ахъядову, который выполнил подачу в штрафную и мяч вылетел за пределы поля.
  • 78'
    Защитники "Анжи" теперь уже катают мяч в центре поля, с чем туляки особо не сопротивляются.
  • 77'
    Горбатенко выполнил подачу в штрафную "Анжи" в направлении Мирзова, но вышло слишком сильно и мяч вылетел за линию ворот.
  • 76'
    Пока мяч находится в центре поля, немного отвлечёмся от игры. Наверняка, этот состав из "Анжи" весь уйдёт в летнее трансферное окно, зимой уже был предметный интерес к Понсе от клуба второй Бундеслиги, Ондуа интересовался клуб английского Чемпионшипа, а игроки с российским паспортом наверняка разойдутся по командам второй восьмёрки российской Премьер-лиги.
    75'
    Вторая замена в составе "Анжи": Андрес Понсе покидает поле, а выходит вместо него Гамид Агаларов.
  • 74'
    Григалава с Мирзовым и Ткачёвым пытаются организовать треугольник, но в итоге выпускают сферу за боковую линию.
    73'
    Удалый на правой бровке врезается в ногу Горбатенко и арбитр фиксирует фол.
    72'
    Ондуа поставил корпус на своей половине поля и сзади в него врезался Бакаев.
  • 71'
    Гайдаров выполнил подачу в штрафную "Арсенала", где Григалава скидывает мяч головой Нигматуллину, который забрал сферу в руки.
    70'
    Закиров включил скорость теперь, побежал вперёд на левую бровку, но против него в подкате сыграл Костадинов, который получил жёлтую карточку.
  • 69'
    Пока у нас спокойно развивается игра, отметим, что в онлайн таблице "Арсенал Тула" выходит на пятую строчку, т. е. в зону Лиги Европы!
  • 68'
    Снова принялись игроки "Арсенала" катать мяч в центре поля и Иванченко сумел перехватить сферу около центрального круга у Горбатенко.
    67'
    Иванченко сделал проникающий пас в штрафную на Понсе, который из центра штрафной пробил по воротам, но, во-первых, Нигматуллин отразил сферу, а, во-вторых, Понсе был в офсайде.
  • 66'
    Горбатенко сыграл налево Мирзову, который включил скорость и побежал вперёд, но слишком сильно пробросил мяч в штрафную, где первым на мяче оказался Калошин.
    65'
    А вот и первая замена в составе "Анжи": Иван Иванченко меняет Шахбана Гайдарова.
  • 64'
    Альварес выполнил перевод на правую бровку Ткачёву, но вышло слишком сильно и мяч вылетел в аут.
  • 63'
    Мирзов выполнил прострел на Ожеговича, но Удалый в подкате перехватывает игровой снаряд и мяч катится к боковой линии.
    62'
    Долгов скидывает мяч в штрафную Понсе, который рвался к воротам и его прихватил Григалава, после чего форвард "Анжи" оказался на газоне, но арбитр показывает фола нет!
    61'
    Вторая замена в составе "Арсенала": Ризван Мирзов выходит на поле вместо Эванс Кангва.
  • 60'
    Ахъядов перехватил мяч на бровке, сыграл на Удалого, который под прессингом соперника сыграл назад в свою штрафную Дюпину.
  • 59'
    Разыгрывают штрафной игроки "Арсенала" передачей назад на свою половину поля, а ещё до конца матча играть целых 30 минут.
    58'
    Калошин в центре поля сорвал быструю атаку туляков, сфолив против Кангва и получил жёлтую карточку.
  • 57'
    Ондуа делал передачу в касание направо Ахъядову, но игрок "Арсенала" сумел перехватить футбольный снаряд.
  • 56'
    Дюпин сильным ударом посылает мяч быстро вперёд, но там оказались только игроки "Арсенала".
  • 55'
    Горбатенко выполнил подачу в штрафную и Дюпин на выходе в прыжке фиксирует игровой снаряд.
  • 54'
    Григалава сделал длинный перевод на Бакаева, но Чистяков выиграл у него игровой снаряд и скидывает мяч к линии штрафной, где Ондуа фолит против Бакаева.
  • 53'
    Туляки очень по долгу контролируют мяч в центре поля, махачкалинцы попросту ничего поделать с этим не могут.
    52'
    Ондуа после подачи с углового головой пробил по воротам, но Нигматуллин в падении зафиксировал сферу.
  • 51'
    Чистяков сделал передачу под забег Закирова, который в падении пытался прокинуть мяч в штрафную и мяч от Костандинова вылетел за пределы поля.
  • 50'
    Продолжают защитники "Арсенала" контролировать игровой снаряд на своей половине поля.
  • 49'
    Альварес сделал длинную передачу вперёд, к мячу рвался Горбатенко, но передача оказалась слишком сильно и мя вылетел за линию ворот.
    48'
    Горбатенко выполнил подачу с углового и мяч на ближней штанге от Костадинова вылетел за пределы поля.
    47'
    Ткачёв из-за пределов штрафной пробил по воротам в дальний угол и Дюпин в блестящем прыжке вытягивается в струнку, и переводит мяч за пределы поля.
    46'
    Стартовал второй тайм.
    Звучит свисток на перерыв.
  • 45'
    Чистяков прострелил на левый край штрафной площади Понсе, который с разворота пробил по воротам, но вышло очень неточно.
    45'
    Кангва в центре поля подтолкнул Ахъядова который начал смещение в центр и арбитр зафиксировал фол.
    45'
    Одну минуту компенсирует арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Ожегович с линии штрафной пытался пробить по воротам, но Дюпин в падении зафиксировал сферу.
  • 44'
    Разыграли штрафной туляки, Ткачёв пробил по воротам метров с тридцати, но снаряд пролетел в паре метрах от штанги.
    44'
    Калошин теперь прихватил Ожеговича и арбитр  зафиксировал фол, чему был не доволен Павел.
  • 43'
    Хагуш из-за пределов штрафной бил по воротам, но мяч пролетел на метр выше перекладины.
    42'
    Костадинов в верховом единоборстве повис на Долгове и арбитр зафиксировал фол.
  • 41'
    Ахъядов пошёл вперёд, на фланге обыграл Альвареса и прокинул мяч в угловой флаг, откуда прострелил в центр штрафной и Долгов наносил удар в касание по воротам, но вышло точно в руки Нигматуллина.
  • 40'
    Бакаев шёл вперёд по правому флангу, после перехвата, около штрафной сыграл в центр, но дальше мяч бы перехвачен.
  • 39'
    Бакаев делал передачу в штрафную на Ткачёва, но Белов сумел перехватить футбольный снаряд.
  • 38'
    Ткачёв выполнил заброс в штрафную "Анжи", но Ожегович не понял партнёра и мяч прилетел в руки Дюпина.
  • 37'
    На протяжении пары минут уже катают мяч в центре поля игроки "Арсенала", пока не пытаются они обострять.
    36'
    Горбатеко выполнил подачу в штрафную, откуда игроки "Анжи" выбили сферу за пределы штрафной.
  • 35'
    Альварес сыграл вперёд по левой бровке на Кангва, который пытался пробросить мяч в штрафную, но тот от Удалого выкатился за линию ворот.
    34'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ!!! Бакаев спокойно развёл мяч и Дюпина по разным углам.
    33'
    ПЕНАЛЬТИ! Бакаев с правого фланга ворвался в штрафную, его в спину толкнул Ондуа и арбитр не раздумывая указывает на 11-метровую отметку.
    32'
    Теперь Альварес на левой бровке жёстко сыграл против Ахъядова и арбитр пытается успокоить активного испанца.
    31'
    Долгов в верховом единоборстве в центре поля нарушил правила.
  • 30'
    Ожегович скинул мяч Костандинову, который пробил по воротам, но мяч был сблокирован, прилетел к Ткачёву, который в касание нанёс удар по воротам и вышло намного выше каркаса.
  • 29'
    Ткачёв выполнил перевод на левую бровку Альваресу, который выполнил подачу в штрафную и мяч вылетел за линию ворот.
  • 28'
    Дюпин под прессингом Ткачёва выбивал мяч в сторону центрального круга.
  • 27'
    Горбатенко выполнил подачу в штрафную, где мяч от Ожеговича вылетел за  линию ворот.
  • 26'
    Бакаев выполнил передачу на край штрафной Ткачёву, который оказался между защитников "Анжи", и они смогли перехватить сферу.
  • 25'
    Ахъядов сыграл вперёд по правой бровке к угловому флажку, где мяч достался Альварес и под прессингом Понсе сыграл вперёд на Кангву.
    24'
    Долгов выигрывает верховую борьбу, скидывает мяч Понсе, который подыграл себе рукой и арбитр по воротам, мяч пролетел рядом с крестовиной, но арбитр с запозданием зафиксировал фол.
  • 23'
    Ткачёв сзади по икроножной мышцы задел Чистякова и арбитр снова зафиксировал нарушение правил.
    22'
    Гайдаров выполнил перевод направо, где Ахъядов придержал соперника за футболку и арбитр зафиксировал фол.
  • 21'
    Альварес пошёл вперёд со смещением в центр, выполнил подачу в штрафную, откуда Ожегович бил головой по воротам, но мяч от его головы полетел за пределы штрафной.
  • 20'
    Хагуш сыграл вперёд по бровке на Ткачёва, который выполнил заброс в штрафную под забег Бакаева, но защитники "Анжи" выбили сферу за пределы штрафной.
  • 19'
    Чистяков подключился в атаку по левому флангу, прострелил в штрафую в направлении Долгова или Понсе, но мяч пролетел в метре от махачкалинцев.
  • 18'
    Чистяков выполнил подачу в штрафную "Арсенала", но получилось прямо в руки Нигматуллина.
  • 18'
    Гайдаров выполнил подачу в штрафную, но вышло слишком сильно и мяч улетел на противоположную бровку.
    17'
    Ахъядов подключился в атаку, начал смещение с правого фланга к штрафной и около границы штрафной против него нарушил правила Альварес.
    16'
    А вот и вынужденная замена в составе тульского "Арсенала": Лука Джорджевич ранее ушёл в раздевалку из-за полученного повреждения, а вышел вместо него Огнен Ожегович.
    15'
    Долгов подхватил мяч в центре поля, сыграл н левую бровку Чистякову, против которого сфолил Хагуш.
    14'
    Джорджевич покинул пределы поля, непонятно правда, что произошло с игроком, но у тульского "Арсенала" готовится замена.
  • 13'
    Григалава сыграл вперёд на линию штрафной, где был Кангва, тот сделал ответный пас в касание, но вышло неточно.
  • 12'
    Спали у нас скорости уже после десятой минуты, просто стоят игроки "Арсенала" на половине поля соперника и продолжают перекатывать сферу.
  • 11'
    Бакаев водит в штрафную с правого края, нанёс удар с острого угла и Дюпин в падении отражает игровой снаряд.
  • 10'
    Понсе поборолся за мяч с Григалавой на половине поля "Арсенала", но защитник туляков завладел сферой.
  • 9'
    Ткачёв выполнил подачу на правый край штрафной площади, где был Бакаев, который прострелил в центр, но попал в ноги защитников "Анжи".
  • 8'
    Бывают промежутки времени, когда игроки "Аренала" на протяжении нескольких минут перекатывают игровой снаряд поперёк поля.
  • 7'
    Костадинов сыграл вперёд на Джорджевича, но вышло слишком сильно и вышедший из ворот Дюпин к линии штрафной оказался первым на мяче.
  • 6'
    Беляев выполнил длинную передачу на левую бровку Кангва, но вышло слишком сильно и мяч вылетел за боковую линию.
  • 5'
    Разыграли стенку на правом краю штрафной туляки, Ткачёв сыграл на Джорджевича, который в касание пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой!
  • 4'
    Сергей Ткачёв выполнил подачу на левую бровку, где Кангва подхватил сферу, пошёл в лицевую, но дальше Удалый выбил сферу в аут.
  • 3'
    Игроки тульского "Арсенала" с первых минут матча взяли мяч под свой контроль и продолжают катать круглого на половине поля махачкалинцев.
  • 2'
    Горбатенко из-за пределов штрафной нанёс удар по воротам, но игроки "Анжи" блокировали сферу.
    1'
    Матч стартовал.
  • Перед матчем состоялась минута молчания в память о погибших во время Великой отечественной войны и в авиакатастрофе в Шереметьево.
  • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
  • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 28-го тура Чемпионата России по футболу 2018-2019. В рамках этой игры на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске, вместимостью 28000 мест, лицом к лицу сойдутся "Анжи" и "Арсенал Тула". Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным; помощники судьи - Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Адлан Хатуев (Грозный); резервный судья - Артём Любимов (Санкт-Петербург); делегат - Сергей Порядин (Ростов-на-Дону); инспектор - Владимир Овчинников (Москва). Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.
  • По какому каналу смотреть: Матч! Премьер.
    Статистика личных встреч: +6=0-5. Разница мячей: 14-15.
    Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
    Матч первого круга: 09.11.2018   Арсенал Тула 2:0 Анжи.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anzhi-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!