10. Краснодар-2 Заявка 38 12 15 11 45 - 52 51
12. Мордовия Заявка 38 12 11 15 37 - 46 47
14. Спартак-2 Заявка 38 12 10 16 45 - 47 46
15. Армавир Заявка 38 10 14 14 32 - 44 44
16. Балтика Заявка 38 10 12 16 38 - 52 42
17. Факел Заявка 38 9 14 15 36 - 40 41
18. Сибирь Заявка 38 8 13 17 28 - 45 37
19. Зенит-2 Заявка 38 7 7 24 33 - 57 28
20. Тюмень Заявка 38 5 16 17 30 - 46 25
  • Хороший матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Сочи" - "Шинник" 0:0.
  • 90'
    Команды борются, конечно, старательно, но уже ощущается, что сами не верят в возможность забить гол.
    90'
    Судья добавил к матчу 4 минуты.
    89'
    Угловой у ворот гостей. Следует подача на ближнюю штангу, но до нужного адресата мяч не дошел, защитники разрядили обстановку.
  • 88'
    Обменялись команды навесами в штрафную, но в обоих случаях до опасного удара дело так и не дошло.
  • 87'
    Маловато сил у команд на концовку, потери в простых ситуациях, очень много ошибок.
    86'
    Косянчук довольно продолжительное время лежит на газоне. В матче пауза, возможно, потребуется замена.
    85'
    Заброс из глубины поля к штрафной "Сочи", но судья фиксирует офсайд.
  • 84'
    Чуть больше 5 минут остается до конца матча, и пока что не ясно, за счет чего команды собираются забивать голы.
    83'
    Почивалин грубо сыграл против соперника в середине поля, жёлтая карточка.
  • 82'
    Касаев решился на дальний удар, до ворот было около 27 метров, и мяч спокойно оказывается в руках у Яшина.
  • 81'
    Остроты в комбинационных действиях команд опять не возникает. Между двух штрафных сконцентрировалась игра.
    80'
    Алейников нарушает правила на левом краю штрафной соперника, фол в атаке.
  • 79'
    Всей командой "Шинник" на своей половине поля, хозяева прижимают оппонента к штрафной площади.
  • 78'
    Рановато на навал сбились хозяева, и подачи в штрафную пока не получаются опасными.
    77'
    Выполнил подачу с углового в центр штрафной площади футболист "Шинника", нет удара. Теперь мяч у игроков "Сочи", которые быстро убегают в свою атаку.
    76'
    Быстрая атака гостей, но Солдатенко не дал влететь мячу под перекладину, отлично сыграл голкипер, переведя снаряд на угловой.
    75'
    Первый угловой зарабатывают игроки "Сочи", последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.
  • 74'
    Падают скорости, меньше опасных моментов возникает у ворот команд. Надо игру взрывать, надо кому-то матч спасать.
  • 73'
    "Шинник" в позиционном нападении всё ещё предсказуем для обороны хозяев, надо что-то менять.
    72'
    Цховребов игру продолжить не смог, его заменил Шайморданов.
    71'
    А пока Цховребов оказывается на газоне и просит помощи врачей.
    70'
    Почивалин заменил Лагатора.
    69'
    Гости зарабатывают штрафной в двадцати метрах от ворот на позиции правого инсайда.
  • 68'
    После перерыва команды не нанесли ни одного удара. Не то что в створ, а вообще ни одного!
  • 67'
    Довольно суетливо соперники борются на половине поля "Шинника". "Сочи" отчаянно прессингует, мешая гостям завладеть мячом.
  • 66'
    "Шинник" практикуется в контроле мяча, перекатывая его с фланга на фланг через центр неторопливо.
    65'
    И следом ещё одна. Горбунов отправляется отдыхать, Бурмистров вышел вместо него.
    64'
    Замена в составе "Сочи", Обольский вместо Стефена Альфреда, который сдал во втором тайме прилично.
    63'
    Самойлов в очередной раз получает по ногам у центрального круга.
  • 62'
    Мячом все увереннее распоряжается "Шинник". "Сочи" теперь все чаще должен защищаться на своей половине поля.
  • 61'
    "Шинник" атакует почти без пауз, но всё это без опасных моментов. Вот и сейчас заброс вперёд ни к чему не привел.
  • 60'
    "Сочи" дисциплинированно работает в обороне, перед своей штрафной, ликвидируя различные забросы соперника к воротам Солдатенко.
    59'
    На очередной угловой мяч уходит от игрока хозяев. Следует подача в центр штрафной, где защита "Сочи" препятствует созданию голевой ситуации у своих ворот.
    58'
    А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот "Сочи" он состоялся. Последовал навес в штрафную, защита играет надёжно.
  • 57'
    Болельщики активно поддерживают "Сочи", но мячом спокойно владеет "Шинник", возя его в центре поля без напряжения.
  • 56'
    "Шинник" владеет мячом, но продвижение вперед если и есть, то очень медленное. А у "Сочи" многовато брака в передачах в центре поля.
    55'
    Замена в составе "Сочи". Бахтияров заменил Миладиновича.
  • 54'
    Александр Побегалов, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями. Подгоняет он своих ребят.
  • 53'
    Какой-то проблеск разумной комбинационной игры случился у "Шинника", но доиграть атаку до удара гости не смогли.
  • 52'
    Александр Точилин задумчив, очень сложно вскрыть оборону противника.
  • 51'
    Много свистков и пауз. В те секунды, когда судья дает играть, мяч держится у "Сочи" в центральной зоне.
  • 50'
    "Сочи" возится с мячом на своей половине поля, а "Шинник" организует высокий массивный прессинг, мешая начать атаку.
    49'
    Саламатов исполнил стандартное положение с левого фланга, но завершилось всё без опасного момента.
    48'
    Жёлтая карточка в составе судьи, за споры с арбитром её получает игрок "Шинника".
    47'
    И сразу нарушение правил в атаке фиксирует судья со стороны игрока гостей.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра.
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
  • 45'
    Гости хотят в безопасности провести концовку тайма, поэтому предпочитают гонять мяч на своей территории.
    44'
    И вот замена у гостей. Дроздов выходит вместо Камилова.
  • 43'
    Сам пострадавший и выполнил навес к воротам соперника, но мяч пролетел мимо всех. Удар от ворот.
    42'
    Саламатов получает удар по ногам, до ворот около 27 метров.
  • 41'
    Много жесткой борьбы на поле, но в основном в центре, так что к опасным моментам такие стычки не приводят.
    40'
    Камилов получает жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
  • 39'
    "Сочи" доказывает, что ничем не хуже в контроле мяча, и тоже возит его в центре поля. А попытка перейти в наступление заканчивается потерей.
  • 38'
    "Шинник" вернулся к контролю мяча в центре поля с длительным катанием его поперек среди защитников.
  • 37'
    В центр поля смещается игра в результате частых взаимных потерь. Совсем уж затянулся этот скучный отрезок.
  • 36'
    Теперь "Шинник" спокойно завершает тайм, держа мяч, избегая каких-либо намеков на неприятности перед самым перерывом.
  • 35'
    Всё равно без чьего-либо преимущества проходит игра, во многом равенство обусловлено большим количеством брака в атаке.
  • 34'
    "Сочи" занят контролем мяч у центральной линии, но даже его толком наладить не удается, мяч упущен за боковую линию.
    33'
    Хороший штрафной заработали гости. Но исполнявший стандарт игрок принял легкомысленное решение и адресовал мяч точно сопернику.
  • 32'
    "Шинник" действует как-то пассивно. Никто впереди не открывается, поэтому долго защитники держат мяч.
  • 31'
    Дмитрий Яшин вышел из ворот и опередил Горбунова, которому оставалось только обвести вратаря и отправить мяч в ворота.
  • 30'
    "Шинник" не создает высокого прессинга, спокойно смотрит на возню соперника с мячом, встречая его поближе к штрафной.
  • 29'
    Стефен Альфред выиграл верховую борьбу в центре штрафной соперника, но пробил в сторону от ворот. Интересный эпизод.
  • 28'
    Без моментов у нас в матче. Команды до сих пор присматриваются друг к другу, брака в передачах также очень много.
  • 27'
    Попытались игроки "Шинника" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 26'
    Косянчук убрал мяч под левую ногу и пробил в сторону ворот с 25 метров, а мяч полетел к угловому флажку. Удар от ворот.
  • 25'
    Жесткая борьба идет. Много фолов на каждом участке поля, но судья пока притормозил в выдаче карточек.
    24'
    Опять Самойлову досталось в центре поля.
  • 23'
    Очередная вылазка "Шинника" к воротам "Сочи" оборачивается навесом в штрафную, и завершается спокойным выносом защитника.
  • 22'
    "Шинник" несколько судорожно пытается доставлять мяч в линию атаки дальними забросами, которым не хватает точности.
  • 21'
    Полузащитник "Шинника" должен продолжить игру, сам встал с газона, но всё-таки был вынужден покинуть пределы поля для оказания медицинской помощи.
    20'
    Самойлов оказывается на газоне, получает он повреждение. Пауза в матче.
  • 19'
    Стефен Альфред оказывается на ударной позиции, мяч полетел слабо, Яшин легко справился с такой угрозой.
  • 19'
    Мяч у "Сочи", хозяева на своей половине поля. Была попытка пройти вперёд левым флангом, "Шинник" очень высоко встречает соперника.
  • 18'
    И опять длинный заброс гостей в никуда. Какие-то странные действия в исполнении "Шинника", вместо вдумчивой комбинационной атаки.
  • 17'
    Из-за малой посещаемости очень хорошо слышно игроков, которые помогают друг другу подсказками.
  • 16'
    "Сочи" большими силами перебрался на чужую половину поля, переводил мяч с фланга на фланг и укатился обратно в центр поля, к защите.
  • 15'
    Команда из Ярославля ответила своей атакой по центру, комбинацию дальним ударом завершал Алейников, мяч летит на трибуны.
  • 14'
    А вот и перехват в середине поля, Стефен Альфред с Горбуновым выходят к воротам, но Стефен взял игру на себя и пробил в дальний угол, мимо.
  • 14'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
  • 13'
    Маргасов продемонстрировал дальний удар, он и является первым в матче, но мяч летит над перекладиной. С 30 метров забить гол было очень сложно.
    12'
    Магадиев врезался у центрального круга в Алана Касаева, счет по жёлтым карточкам сравнялся.
  • 11'
    "Шинник" смотрится неплохо, смело разыгрывает мяч с помощью передач разной степени сложности, пытается прессинговать и успешно находит свободные зоны.
  • 10'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Сочи", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    9'
    А сейчас уже Камилов оказывается в офсайде, игра остановлена.
  • 9'
    Притормаживают хозяева игру, подолгу катая мяч среди защитников. Болельщики хотят зрелища и посвистыванием подгоняют игроков.
    8'
    Выход один на один у "Шинника" состоялся, но Самодин принимает мяч в офсайде.
  • 7'
    Команды не усердствуют в самые первые мгновения встречи. Оба коллектива всё ещё осваиваются на поле.
    6'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Артёма Любимова. Фиксирует он первое нарушение правил в матче. И даже жёлтую карточку показывает Лагатору за срыв атаки в середине поля.
  • 5'
    Игроки "Сочи" проводят неспешную разведку слабых мест соперника, но очередная обостряющая передача оказывается неточной.
  • 4'
    Несколько раз подряд хозяева попытались исполнить заброс из глубины на быстрого Альфреда, но тот еще ни за один мяч не зацепился.
  • 3'
    По большей части игра проходит в центре поля, борьба за инициативу продолжается. Очень осторожны команды.
  • 2'
    Гости в дебюте матча захватили инициативу, но к активным действиям они всё равно приступать не спешат.
  • 1'
    "Сочи" проводит матч в комплекте формы белого-синего цвета, в чёрно-синей футболисты "Шинника".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Сочи".
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "Сочи" - "Шинник". Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.