5. ЦСКА Москва Заявка 29 13 9 7 40 - 23 48
6. Арсенал Тула Заявка 29 12 9 8 37 - 30 45
8. Оренбург Заявка 29 11 7 11 37 - 34 40
12. Динамо Москва Заявка 29 6 14 9 25 - 25 32
13. Крылья Советов Заявка 29 8 4 17 25 - 40 28
14. Уфа Заявка 29 5 11 13 24 - 33 26
15. Анжи Заявка 29 5 6 18 13 - 48 21
16. Енисей Заявка 29 4 8 17 23 - 51 20
  • Минимальную победу одерживает "Ростов" в прощальном матче Тимофея Калачёва, который успел попробовать себя в роли комментатора, кратко оценив игру, охарактеризовав болельщиков и выразив полученные эмоции за годы, которые он провел в клубе.
    На этом мы заканчиваем, всем спасибо за внимание, комментировал поединок Дудник Кирилл - до свидания.
    ПОЕДИНОК ЗАВЕРШЕН!!! "Ростов" - "Зенит" 1-0.
    90'
    Желтая карточка появляется в руках арбитра, её обладателем становится Эльмир Набиуллин.
    90'
    Оказался на газоне Глебов, его в спину толкнул Оздоев.
    90'
    К основному времени матча добавляется 3 минуты.
  • 89'
    Эрнани оказался на газоне перед штрафной площадкой "Ростова", но арбитр фол не увидел.
  • 88'
    Держат мяч хозяева, стараются провести последние минуты максимально надежно и аккуратно.
  • 86'
    Близится к концовке поединок, "Ростов" продолжает играть первым номером, стремясь увеличить перевес и поставить точку.
    85'
    Ивелин Попов оказывается один на один с Кержаковым после передачи Шомуродова, но не переигрывает его.
  • 84'
    Разыграли мяч хозяева, затем последовал навес на дальнюю штангу, но там справились защитники "Зенита".
    83'
    Мяч от Мамманы уходит за лицевую линию - угловой удар для "Ростова".
    82'
    Александр Ерохин нарушает правила в атаке в борьбе с Гацканом.
  • 80'
    "Зенит" владеет мячом на своей половине поля, связать полузащиту и атаку пока не удается.
    79'
    Столкнулись Смольников и Гацкан, в результате чего досталось обоим.
    78'
    Угловой в исполнении "Зенита" опасным не получился, удар по воротам хозяев не состоялся.
    77'
    Произошла паника в штрафной площадке "Ростова", Песьяков забрал мяч, а затем выпустил его, но подстраховал Гацкан, выбив игровой снаряд на угловой.
    75'
    Еще одна замена в составе гостей, уходит Краневиттер, а выходит Оздоев.
  • 74'
    Ивелин Попов бьет по воротам низом из-за пределов штрафной площадки, но промахивается.
    73'
    Замена и в составе "Ростова". Выходит Гацкан вместо Зайнутдинова.
    72'
    Замена у "Зенита". Ерохин заменил Мусаева.
    71'
    Судейская бригада фиксирует фол в атаке со стороны Ригони, толкнул он в спину Сигурдссона. Еще и желтая карточка показана нарушителю.
  • 70'
    Здорово играет Песьяков, прерывая прострел с правого фланга от Эрнани, а затем справляется и с дальним ударом, но, справедливости ради - несильным.
    69'
    Нарушивший правила в собственной штрафной площадке Маммана не только привёз себе пенальти, но и получил желтую карточку.
    68'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ПОПОВ!!! Под самую перекладину бьет Ивелин, открывая счет в матче.
    67'
    Шомуродов оказывается на газоне в штрафной площадке "Зенита" - арбитр назначает пенальти!
    66'
    Очередное единоборство Глебова и Смольникова, снова Игорь на газоне, на сей раз арбитр фол фиксирует.
    65'
    Замена в составе "Зенита". Выходит Мак вместо Заболотного.
  • 64'
    Смольников оказался на газоне после контакта с Глебовым, но арбитр ничего криминального не увидел и свисток не дал.
  • 63'
    Надежно действует на выходе Сергей Песьяков, забирая игровой снаряд. Лёгкий был мяч для вратаря "Ростова", допустить ошибку здесь было сложно.
  • 62'
    Владение мячом в пользу гостей, статистика такова: 36 на 64%.
  • 61'
    Леон Мусаев завладел мячом в центре поля, но долго искал варианты для продолжения атаки, в итоге обрезался.
    60'
    Наступление "Зенита" прерывается свистком арбитра - Эрнани допустил фол в атаке.
  • 59'
    Штрафной выполнили гости, но подача в исполнении Ригони оказалась неточной, не удалось поднять мяч над игроком, который стоял в "стенке".
  • 58'
    Тем временем медицинскую помощь получил Нету и уже готов вернуться на поле. Будем надеяться, что его возвращение будет полноценным, а не как в случае с Плиевым.
    57'
    Первый "горчичник" в нашем поединке, его получает вышедший на замену Данил Глебов за фол на Эрнани.
  • 57'
    Хромает Луиш Нету, доктора готовы выйти на поле для оказания помощи, осталось лишь дождаться паузы в матче.
  • 56'
    Раскрывается поединок, увеличивается темп, а вслед за ним появляются и острые моменты, по крайней мере намёки на них.
    55'
    В контратаку убежали хозяева, Ивелин Попов вошел в штрафную площадку, обыграл Мамману, а вот Нету не сумел.
  • 54'
    Набиуллин отдает проникающую передачу в штрафную площадку, но она прерывается защитниками "Ростова".
    53'
    Арбитр дал свисток, зафиксировав нарушение правил на Матиасе Краневиттере.
    52'
    Ивелин Попов бьет из пределов штрафной площадки, но не переигрывает Михаила Кержакова!
  • 51'
    Второй угловой удар опасным не получился, верх сняли футболисты "Зенита".
    50'
    Корнер заработали футболисты "Ростова". Разыграли его, затем последовал кросс в штрафную площадку, но пробить не удалось, правда предстоит подать еще один угловой.
  • 49'
    Эрнани входит в штрафную площадку и бьет по воротам - прямо в руки Песьякову. Первый удар в матче у гостей.
    48'
    Штрафной удар исполнили хозяева, Ивелин Попов подал, но Шомуродов не сумел выиграть борьбу в воздухе, нарушив правила.
  • 47'
    Матиас Норманн пробует пробить по воротам, но не попадает по мячу.
    46'
    В Ростове начинается второй тайм.
    Завершается первый тайм, при счете 0-0 уходим на перерыв.
  • 45'
    Эмануэль Маммана выпрыгивает выше всех, выбивая игровой снаряд из собственной штрафной площадки.
    45'
    2 минуты добавил Павел Кукуян к первому тайму, одна из них истекла.
  • 45'
    Все на ногах, аплодисментами провожают прощальную замену Тимофея Калачёва.
    44'
    И вторая замена у "Ростова" в первом тайме, выходит Артем Щадин вместо Тимофея Калачёва - спасибо за игру, ЛЕГЕНДА!
    43'
    Гости нарушают правила на чужой половине поля, на газоне оказался Леон Мусаев.
  • 42'
    Сигурдссон попытался выполнить подачу в штрафную площадку, но вместо навеса получился прострел, да еще и в ноги сопернику.
  • 41'
    Смольников оказался на газоне после единоборства с Черновым, но арбитр показал, что фола не было, аут для хозяев.
    39'
    Зайнутдинов далеко отпускает мяч, тянется за ним и бьет по ногам Краневиттера.
    38'
    К сожалению, Плиев не может продолжить поединок, вместо него появляется Глебов.
  • 37'
    Эрнани попытался пробить по воротам после подачи от углового флажка, но вместо удара в сторону ворот, он пробил от них.
    36'
    Ригони проходит по левому флангу и простреливает - мяч от ноги Сигурдссона уходит на угловой.
  • 35'
    Последовала подача в штрафную площадку "Зенита" от Калачёва, но второй этаж остался за игроками защищающейся стороны.
    34'
    Право на штрафной удар получают хозяева, не прав оказался Эрнани. Тимофей Калачёв готовится выполнить подачу.
  • 33'
    Зайнутдинов выполняет подачу с левого фланга в штрафную площадку, но слишком сильно поднимает мяч, в итоге круглый оказывается на противоположном фланге.
  • 32'
    Павел Кукуян пообщался с помощником, а затем разрешил Константину Плиеву вернуться на поле, всё в порядке с игроком "Ростова".
  • 31'
    Данил Глебов готов заменить Плиева, но пока непонятно, сможет ли продолжить поединок Константин, остается он за пределами поля.
  • 30'
    На ногах Михаил Кержаков, а вот Константин Плиев продолжает оставаться на газоне, получая медицинскую помощь.
    29'
    Головами сталкиваются Кержаков и Плиев. Арбитр показывает, что необходимо вмешательство врачей.
    28'
    Анюков сейчас выручает свою команду, успевая выбить мяч из-под ног Шомуродова, который, сблизившись с Кержаковым, собирался бить.
  • 27'
    Леон Мусаев встретился с мячом в центре поля, но вынужден был отыграть назад, так как вариантов впереди попросту нет.
    26'
    А вот это уже похоже на момент. Чернов пробивает из пределов штрафной площадки с левого края, но не попадает в створ.
  • 25'
    По-прежнему нет опасных моментов, главной причиной этому служат проблемы в позиционном наступлении, как у одних, так и у других.
  • 24'
    Гости перешли на чужую половину поля, но затем, столкнувшись с прессингом, вынуждены были отойти назад.
  • 23'
    Мяч после дальнего удара Ивелина Попова уходит далеко от створа ворот, первая попытка была куда успешней.
  • 22'
    Набиуллин и Краневиттер совместными усилиями забирают мяч у Калачёва на левом фланге.
    21'
    Калачёв решил разыграть корнер, чтобы затем выполнить кросс в штрафную площадку, но найти партнеров не удалось, вместо этого Тимофей нарушил правила, не дав сопернику провести быструю атаку.
    20'
    Евгений Чернов выполнил угловой - пробить не удалось, затем был заработан повторный корнер, за исполнение которого уже взялся Тимофей Калачёв.
    19'
    Элдор Шомуродов закрыл мяч корпусом, заставив Смольникова нарушить правила.
  • 18'
    Матиас Норманн успешно отыгрывает в обороне, прерывая серию коротких передач в исполнении игроков "Зенита".
  • 17'
    Постепенно переходит инициатива на сторону гостей, которые начинают чаще встречаться с игровым снарядом, пока без обострения.
    15'
    Александр Анюков слишком активно вступает в борьбу за мяч, в результате чего нарушает правила на Зайнутдинове.
  • 14'
    Тимофей Калачёв выполняет подачу с правого фланга, но выходит из ворот Михаил Кержаков и мяч забирает.
    13'
    Эрнани нарушает правила в атаке, прихватывая за руку Логашова.
  • 12'
    Гораздо больше работают с мячом футболисты "Ростова", но опасных моментов пока нет, плотно защищаются гости.
  • 11'
    Матиас Норманн пробует ворваться в штрафную площадку соперника и пробить, но встречается с сопротивлением со стороны защитников "Зенита".
    10'
    Эмануэль Маммана нарушает правила в борьбе с Ивелином Поповым.
  • 9'
    Михаил Кержаков выходит из ворот, забирая мяч, пущенный из глубины поля.
  • 8'
    Серия единоборств в центральном круге, не совсем по правилам, но арбитр молчит.
  • 7'
    Михаил Кержаков подстраховал своих защитников, вышел из ворот и выбил мяч ближе к центру поля.
    6'
    Зайнутдинов нарушает правила в верховой борьбе со Смольниковым.
  • 5'
    Ивелин Попов выстреливает по воротам с дальней дистанции, в створ попадает, но Кержаков разбирается, фиксируя мяч.
  • 4'
    Хозяева теряют мяч в простой ситуации, Арсений Логашов, пытаясь сыграть на партнера, отправляет игровой снаряд в аут.
  • 3'
    Константин Плиев пробивает по воротам, но на пути мяча оказывается один из игроков "Зенита".
  • 2'
    Гости начинают с центра поля, мяч достается защитникам, которые начинают первую атаку.
    1'
    Главный арбитр встречи Павел Кукуян дает свисток - поединок начинается!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Rostov Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!