5. Спартак Москва Заявка 30 14 7 9 36 - 31 49
6. Арсенал Тула Заявка 30 12 10 8 40 - 33 46
7. Оренбург Заявка 30 12 7 11 39 - 34 43
12. Динамо Москва Заявка 30 6 15 9 28 - 28 33
13. Крылья Советов Заявка 30 8 4 18 25 - 46 28
14. Уфа Заявка 30 5 11 14 24 - 34 26
15. Анжи Заявка 30 5 6 19 13 - 50 21
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • На этом сезон РПЛ завершается, "Зенит" может начинать думать о новом сезоне, где ему предстоит играть в Лиге чемпионов, а "Енисей" отправляется в ФНЛ, чтобы сражаться за возвращение в элиту.
    На этом всё, поединок комментировал Дудник Кирилл - до свидания!
    Завершается поединок, ничего любопытного за минуту не произошло, со счетом 4-1 "Зенит" обыгрывает "Енисей".
    90'
    Начинается компенсированное время, 1 минуту переиграют команды.
  • 89'
    Уходит Луиш Нету, прекращая свои выступления за "Зенит", удачи в дальнейшем, Луиш!
    88'
    Замена у "Зенита". Заболотный выходит, Нету уходит.
  • 87'
    Дошли игроки "Енисея" до ворот "Зенита", а вот пробить не удалось.
  • 86'
    "Зенит" уже доигрывает, а вот гости, такое ощущение, только начинают играть.
    84'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! ТОРБИНСКИЙ!!! Забивают гости гол престижа, делает это Торбинский, пробивая в касание после прострела с правого фланга.
    83'
    Замена у  "Енисея". Костюков выходит вместо Кутьина.
  • 82'
    На чужой половине поля находятся хозяева, пытаются найти пути к воротам уже Едапина.
    80'
    Замена у "Зенита". Маммана меняет Анюкова.
  • 79'
    Комков пробил из пределов штрафной площадки, однако слишком неудачно, в створ не попал.
  • 78'
    Готовится замена и в составе "Зенита", Маммана вступит в игру.
  • 77'
    Для вышедшего на замену Максима Едапина это дебют.
    76'
    Замена у "Енисея". Уходит Юрченко, выходит Едапин.
  • 75'
    У гостей готовится замена вратаря, вот так. Хотя стоит отметить, что Юрченко в пропущенных голах не виноват, скорей вопросы к защите.
  • 73'
    Комков бьет по воротам из пределов штрафной площадки, но отправляет мяч выше перекладины.
    72'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! ДРИУССИ!!! Классная стенка Дриусси и Азмуна, с завершающим ударом Себастьяна.
  • 72'
    Смольников дошел до штрафной площадки, не стал отдавать пас, а пробил сам - в игрока "Енисея" попал.
    71'
    Лайнсмен поднял флажок, в положении вне игры оказались хозяева.
  • 69'
    Корнер опасным не получился, но подбор остался за "Зенитом", а это значит, что атака продолжается.
    68'
    Смольников подает с правого фланга, мяч от игрока "Енисея" уходит на угловой.
    67'
    Замена у гостей. Савичев вышел на поле вместо Хубулова.
  • 66'
    Дзюба простреливает в штрафную площадку с правого фланга, бьет в касание Азмун - мимо.
  • 65'
    Хубулов выполнил подачу со штрафного, отправил мяч на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.
    63'
    Еще одна атака гостей, на этот раз удается заработать штрафной удар на правом фланге.
  • 62'
    Через центральную зону "Енисей" попытался провести атаку, но тщетно, брак в передаче случился.
  • 61'
    Опускают руки гости, второй гол сломал их, а затем прилетел и третий.
    60'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! ЕРОХИН!!! 3:0!!! Ерохин принимает мяч в  штрафной площадке, а затем переигрывает Юрченко.
    58'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ДРИУССИ!!! Жирков подает в центр штрафной площадки с левого края, откуда головой мяч в сетку отправляет Дриусси.
  • 57'
    Интересная игра после перерыва. Гости пробуют играть на встречных курсах, причем получается весьма неплохо.
  • 56'
    Хубулов рвется к мячу по правому флангу, но вовремя выходит из ворот Лунёв и выбивает игровой снаряд за боковую линию.
  • 55'
    Ятченко добрался до мяча и попытался пробить, однако попасть в створ ворот не получилось.
    54'
    Из-за штрафной площадки бьет Комков, но Лунёв справляется, переводя мяч на корнер.
  • 53'
    Дзюба отдает передачу на Азмуна, но делает это гораздо сильнее чем требовалось.
    52'
    Рожков отбирает мяч у Ракицкого, однако делает это при помощи фола.
    51'
    Ерохин получает желтую карточку за фол на Комкове.
    49'
    У "Зенита" в перерыве произошла замена, вышел Смольников вместо Мака.
  • 48'
    Также и гости попробовали создать угрозу воротам Лунёва, однако до удара дело не довели.
  • 47'
    Первую атаку после перерыва попытались провести хозяева, но произошла потеря мяча.
    46'
    Поединок возобновляется.
    Первый тайм заканчивается при счете 1-0 в пользу "Зенита", перерыв.
    45'
    Корнер выполнили гости, но довести дело до удара не смогли.
    45'
    1 минуту переиграют команды.
    44'
    Кутьин оказался перед Лунёвым, но растерялся, так и не сумев пробить.
  • 43'
    Упали скорости под конец тайма, быстрых атак и опасных моментов в последнее время мы не наблюдаем.
  • 42'
    Арсен Хубулов бьет издали - мяч проходит немного выше перекладины.
  • 40'
    Угловой удар в исполнении гостей опасным не получился, правда подбор сохранить удалось.
    39'
    Мяч от Юрия Жиркова уходит за лицевую линию, корнер для "Енисея".
  • 38'
    Редко мы видим выход гостей из обороны в атаку, в первой половине тайма это было куда чаще.
  • 37'
    Позиционная атака гостей завершилась дальним ударом Гаджибекова в руки Лунёву.
  • 36'
    Активно ведет себя на бровке Анатолий Тимощук, что-то подсказывая Роберту Маку.
  • 34'
    Ответная атака "Енисея" также завершается ударом, но неопасным, мяч после выстрела Хубулова встретился с сеткой, но с внешней стороны.
  • 33'
    Дриусси решается на удар из-за штрафной, получается точно, но прямо в руки Давиду Юрченко.
  • 32'
    Азмун попытался самостоятельно прорваться к воротам соперника, но затем передумал, так как встретился с тремя противниками.
    31'
    Дриусси выполняет угловой с левого фланга, выигрывает позицию Ерохин и бьет головой - выше.
  • 30'
    "Зенит" не прекращает атаковать, желает сегодня победить как можно увереннее.
    28'
    Кутьин, который сыграл в волейбол, привезя пенальти, получил еще и "горчичник".
    27'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! АЗМУН!!! Забивает Азмун, отправляя мяч в левый от себя угол, Юрченко отправился в правый.
    26'
    Пенальти назначает арбитр в ворота "Енисея".
    25'
    Арсен Хубулов нарушает правила, сбивая Ярослава Ракицкого.
  • 24'
    Навес Юрия Жиркова с левого края точным не получился, найти адресата не получилось.
  • 22'
    Надежно играет Андрей Лунёв на выходе, забирая мяч после кросса с правого фланга от Рожкова.
  • 21'
    Битва скоростей между Дзюбой и Грицаенко завершилась в пользу второго.
    20'
    Атака "Зенита" правым флангом завершилась нарушением правил.
  • 19'
    Дриусси отдает пас Азмуну в штрафную площадку, но вовремя выходит Юрченко и мяч фиксирует.
    17'
    Анюков нарушает правила, роняя на газон Комкова.
  • 16'
    Юрченко вступает в игру, забирая мяч, который был пущен в его штрафную площадку с центра поля.
    15'
    Атака гостей завершается фолом, правила нарушены на Лунёве.
  • 14'
    Последовал кросс в штрафную площадку от "Енисея", однако выше всех выпрыгнул Ракицкий и мяч выбил.
    13'
    "Зенит" нарушает правила на своей половине поля, гости готовятся исполнить штрафной удар.
  • 12'
    Пробуют гости выходить из обороны в атаку посредством коротких передач, получается далеко не всегда.
  • 11'
    Корнер к опасности не привел, борьба на втором этаже осталась за защитниками "Енисея".
    10'
    Азмун попытался откликнуться на кросс с левого фланга, но его опередили защитники, от которых игровой снаряд отправился на угловой.
  • 9'
    Попытались гости установить контроль над мячом, но уже третья передача оказалась в ноги оппоненту.
    7'
    Дзюба бьет из пределов штрафной площадки, но на пути мяча оказываются игроки "Енисея".
  • 6'
    Попытались гости включить прессинг, однако дивидендов это не принесло.
    5'
    Еще два корнера подряд для "Зенита", первый не получился опасным, второй тоже, но там уже Дриусси не подавал, а простреливал, но неточно.
    4'
    Корнер выполнил Дриусси, но найти партнеров не получилось, второй этаж остался за гостями.
  • 3'
    Штрафной удар выполнили игроки "Зенита", но вышел из ворот Юрченко и мяч выбил кулаками.
  • 2'
    Оптимальный состав у "Зенита", хозяева настроены завершить сезон на мажорной ноте.
    1'
    Звучит стартовый свисток - поединок начинается!
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    26'
    Г О О О О Л - Азмун Сердар из команды Зенит забивает с точки!
    25'
    Кутьин Александр получил желтую карточку от судьи
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gazprom Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!