6. Арсенал Тула Заявка 30 12 10 8 40 - 33 46
7. Оренбург Заявка 30 12 7 11 39 - 34 43
12. Динамо Москва Заявка 30 6 15 9 28 - 28 33
13. Крылья Советов Заявка 30 8 4 18 25 - 46 28
14. Уфа Заявка 30 5 11 14 24 - 34 26
15. Анжи Заявка 30 5 6 19 13 - 50 21
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • «Ахмат» обыграл «Ростов» и обогнал команду Валерия Карпина в таблице. Так завершилась РПЛ в Грозном на «Ахмат-Арене». Встречу между командами для вас комментировал я, Риза Хасанов. До скорых встреч на Liveresult.ru, друзья, пока!
    Судья дал свисток, встреча завершена, "Ахмат" одержал минимальную победу над "Ростовом".
  • 90'
    Городов вышел из ворот и выбил мяч кулаками из своей вратарской, игроки ждут свистка арбитра об окончании встречи.
    90'
    Угловой будет у ворот "Ахмата", время уже истекло, у "Ростова" будет последняя возможность, чтобы вырвать ничью; Песьяков побежал во вратарскую Городова.
  • 90'
    Калачёв прострелил в штрафную "Ахмата", где мяч пропустили сразу два футболиста ростовской команды и оказался под ногой у Шомуродова, который пробил, но неточно.
    90'
    Хаджикадунич повалил на газон соперника, нарушив правила, судья дал свисток, пауза в игре.
    90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
  • 89'
    Садулаев получил передачу в центре поля, двинулся к воротам "Ростова", обыграл сразу двоих соперников, после чего отдал передачу на Мохаммади, который прострелил, но неточно: снаряд укатился за боковую.
    88'
    Замена в составе "Ахмата", Исмаэл, хромая, покинул пределы поля, вместо него в игру вступил Садулаев.
  • 87'
    Новосельцев хотел прострелить вдоль вратарской Городова, но не попал по мячу, снаряд укатился за лицевую линию.
  • 86'
    Глебов пробил с дальней дистанции, хлёстко, но неточно: снаряд пролетел в нескольких метрах от стойки ворот "Ахмата".
    85'
    Угловой удар будет на половине "Ахмата", стандарт исполнит Попов, следим за тем, как гости распорядятся ударом.
    84'
    Гацкан получил предупреждение от арбитра за фол на сопернике, капитан "Ростова" откровенно нарушил правила в эпизоде.
    83'
    Замена у "Ростова", Плиев покинул поле, вместо него появился Новосельцев.
  • 82'
    Раскрылась игра, дважды могли забить футболисты обеих команд, трибуны "Ахмат-Арены" завелись, гонят они в атаку грозненцев.
    81'
    Калачёв! Откликнулся Тимофей на подачу партнера, пробил игрок головой в падении точно в угол, но каков Городов! Вратарь "Ахмата" выручил свою команду в эпизоде.
    80'
    Мбенге убежал от Хаджикадунича и пробил из-за пределов штрафной "Ростова", мяч перелетел через Песьякова и угодил в штангу, после чего вратарь гостей спас владения, не позволив Мбенге добить снаряд в ворота.
  • 79'
    "Ростов" массированно наступает на ворота "Ахмата", подопечные Карпина бросают все силы в атаку.
    78'
    Калачёв нарушил правила на Исмаэле, за что получил жёлтую карточку от арбитра, возможно, последнюю в карьере; грозненцы разыграют штрафной.
    77'
    Рахимов делает последнее изменение: Бериша покинул поле, вместо него в игру вступил Роши.
  • 76'
    Отбились гости: Сигурдссон выиграл борьбу в воздухе у Нижича, ростовчане побежали в свою атаку.
    75'
    Исмаэл пробил с линии штрафной, но выше ворот Песьякова, мяч покинул пределы поля, улетев за лицевую: угловой будет на половине "Ростова".
  • 74'
    Гащенков получил пас от Иванова и несмотря выполнил длинную передачу на левый фланг, где никого из партнеров игрока не оказалось.
  • 73'
    Калачёв получил мяч от Попова у штрафной "Ахмата", Тимофей закинул снаряд на ход партнеру, которого опередил Городов.
  • 72'
    Много брака у "Ростова" в передачах, гости никак не могут собраться, несмотря на то, что гораздо активнее передвигаются по полю во второй половине.
  • 71'
    Из аута ростовчане введут снаряд в игру на своей половине, уступают гости сопернику по игре в последние минуты.
  • 70'
    Гацкан оказался на ударной позиции и пробил из-за пределов штрафной "Ахмата", но неудачно: мяч укатился за лицевую линию.
    69'
    Здорово пробил Исмаэл, обвел игрок "Ахмата" стенку "Ростова", метил футболист в верхний угол, но немного не попал: мяч просвистел рядом со штангой.
    68'
    Опасный штрафной заработал "Ахмат", до ворот двадцать метров, у мяча Исмаэл, смотрим.
  • 67'
    Мохаммади подал в штрафную "Ростова", но Сигурдссон выиграл воздух у соперника и выбил мяч за пределы площади.
    66'
    Валерий Карпин делает второе изменение: Логашов ушел с поля, его место занял Попов.
    65'
    Замена у "Ростова", Калачёв вошел в игру вместо ушедшего с поля Зайнутдинова.
  • 64'
    Плиев забросил мяч на Шомуродова, но Уциев опередил соперника и скинул снаряд головой Городову.
    63'
    Фол в центре поля, Мохаммади повалил на газон Глебова, судья остановил игру.
  • 62'
    Шомуродов обежал соперника, добрался до мяча и вошел в штрафную хозяев, но упустил снаряд за лицевую: от ворот выбьет снаряд Городов.
  • 61'
    "Ростов" играет длинными передачами, "Ахмат" отбивается, подопечные Рахимова нейтрализуют забросы соперника.
  • 60'
    "Ахмат" готовит атаку левым флангом, где Мохаммади ищет свободного партнера в штрафной "Ростова": продолжается затяжная атака грозненцев.
  • 59'
    Футболисты "Ахмата" не выжали момент из стандарта, "Ростов" удачно отбился.
    58'
    Бериша оказался с мячом в штрафной "Ростова", футболист пробил, мяч после встречи с игроком "Ростова" опускался за шиворот Песьякова, но вратарь смог дотянуться до снаряда и перевести его на угловой.
  • 57'
    Ионов получил мяч на фланге и сместился в центр на ударную позицию, откуда пробил, но слабо и неточно: снаряд у Городова.
  • 56'
    "Ахмат" постепенно возвращается в игру, отодвинули они её от своих ворот: грозненцы побежали в первую атаку.
    55'
    Иванову досталось в эпизоде, лежит на газоне Олег, оказывают ему помощь медики клуба, арбитр дал небольшой паузу.
  • 54'
    Уциев получил пас у штрафной площади "Ростова", Резван отдал передачу на Швеца, но неточную: снаряд укатился за лицевую линию.
  • 53'
    "Ростов" обосновался у штрафной "Ахмата", Зайнутдинов лишил соперника мяча и обеспечил своей команде аут.
    52'
    Нарушение правил: досталось Нижичу, судья дал свисток, небольшая пауза в игре.
    51'
    Угловой удар будет на половине "Ахмата", стандартное положение заработал Ионов, он же исполнит угловой.
  • 50'
    "Ростов" активно начал тайм, гости введут снаряд в игру из-за боковой, Плиев вбросит мяч во вратарскую Городова.
    49'
    Плиев откровенно срубил Беришу в центре поля, за что получил предупреждение от арбитра.
  • 48'
    Нарушение правил: Глебов сфолил на сопернике, "Ахмат" начнёт новую атаку с чужой половины.
  • 47'
    "Ростов" провел первую атаку: неудачно, снаряд оказался в руках у Городова, который послал его на половину гостей.
    46'
    Замена у "Ростова", Гащенков вступил в игру вместо Семёнова.
    46'
    Грозненцы разыграли мяч с центра поля, стартовал второй тайм встречи на "Ахмат-Арене", продолжаем.
    Свисток арбитра прозвучал, команды отправились на перерыв, по итогам первой половины впереди "Ахмат", 1:0.
  • 45'
    Ионов подал в штрафную "Ахмата", на мяче первым был Семёнов, который нейтрализовал передачу соперника.
    45'
    Одну минуту компенсировал арбитр ко времени первого тайма.
    44'
    Ионов получил жёлтую карточку за разговоры, пауза в игре.
  • 43'
    Уциев и Исмаэл сыграли в стенку на фланге, мог Исмаэл вернуть мяч Резвану, но не сделал этого: игрок подал в штрафную, где никого из его партнеров не оказалось.
    42'
    Шомуродов оказался в офсайде в момент передачи от Сигурдссона, боковой взмахнул флажком, а главный судья остановил игру.
  • 41'
    Иванов забросил мяч в штрафную "Ростова" на Беришу, но Песьяков вовремя выбежал из ворот и забрал снаряд себе.
  • 40'
    Не получилось у ростовчан сообразить ответную атаку, "Ахмат" завладел мячом и побежал в новую атаку.
  • 39'
    "Ростов" побежал в атаку, Карпин не доволен игрой команды, следим за атакой гостей.
    38'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! МБЕНГЕ!!! 1:0!!! Бериша протащил на скорости мяч к штрафной "Ростова", после чего передал снаряд Исмаэлу, который подал на Мбенге: нападающий выиграл борьбу у соперника и пробил головой под перекладину.
  • 36'
    Шомуродов прибежал к штрафной "Ахмата", оторвался игрок от соперника и подал во вратарскую Городова, где Ионов не добрался к мячу: снаряд улетел за поле.
  • 35'
    "Ахмату" никак не удаётся продраться к штрафной "Ростова", не хватает скорости хозяевам в атаке, в две линии выстроились ростовчане перед своими воротами.
    34'
    На Зайнутдинове правила нарушил Бериша, ростовчане разыграют мяч со своей половины.
  • 33'
    "Ахмат" атакуют всей командой, пытаются подопечные Рахимова вскрыть оборону гостей, но пока не получается.
  • 32'
    Подачу Исмаэла нашёл Песьяков: вратарь "Ростова" вышел из ворот и в прыжке забрал снаряд себе.
    32'
    Угловой удар будет на половине "Ростова", Исмаэл введет мяч в игру.
  • 31'
    Исмаэл лез на Плиева, пытался уйти от соперника игрок "Ахмата", но защитник "Ростова" остановил проход Исмаэла.
  • 30'
    Вилькер получил передачу от партнера и отдал неточный пас на Исмаэла: ростовчане вернули снаряд, но ненадолго.
  • 29'
    "Ахмат" завладел мячом, чуть активнее гостей выглядят гости, смотрим, чем закончится их владение.
  • 28'
    Чернов прострелил в штрафную "Ахмата", но Нижич опередил соперника и выбил мяч в район центрального круга.
  • 27'
    Мохаммади исполнил стандарт, но Семёнов борьбу в воздухе у Сигурдссона не выиграл: ростовчане отбились и начали атаку.
    26'
    Штрафной удар заработал "Ахмат", Мохаммади введёт снаряд в игру со стандарта, защитники грозненской команды уже у ворот Песьякова.
  • 25'
    Зайнутдинов вернулся в игру и отдал длинную передачу на Ионова, который вернул мяч Бактиёру, тот вошел рухнул в штрафной соперника, но арбитр нарушения правил в эпизоде не увидел.
    24'
    Зайнутдинов получил небольшое повреждение в борьбе с Семёновым, получил по бедру от соперника Бактиёр, оказывают ему помощь.
  • 23'
    Иванов обыграл соперника и отдал передачу на Чернова, который подал в штрафную "Ахмата", где Семёнов оказался первым на мяче и выбил его за пределы поля.
  • 22'
    Пробил головой Нижич, выиграл защитник борьбу у опекуна и нанес удар: мяч угодил в сетку, но с внешней стороны.
    21'
    Штрафной удар заработали грозненцы, Иванов готовит подачу, его партнеры уже во вратарской Песьякова.
    20'
    Семёнов получил жёлтую карточку за отложенный фол на Шомуродове.
  • 19'
    Зайнутдинов получил мяч в центре поля, развернулся к воротам, двинулся ближе к штрафной и пробил, но мимо цели.
  • 18'
    "Ахмат" обосновался на чужой половине, подопечные Рахимова рвутся к штрафной "Ростова", пытаясь выйти на ударную позицию, но тщетно: ростовчане умело действуют в обороне.
  • 17'
    Из аута введут мяч в игру футболисты "Ахмата", Мохаммади ищет свободного партнера для продолжения.
  • 16'
    Пытались ростовчане перейти в быструю контратаку со своей половине, Зайнутдинов сыграл в стенку с партнером, после чего оставил мяч пяткой Шомуродову, но нападающий не понял замысла Бактиёра: снарядом завладели хозяева.
  • 15'
    Мбенге обработал передачу грудью, развернулся и прокинул его вперед, но проход нападающего заблокировал Сигурдссон, который сыграл в отборе.
  • 14'
    Бериша ворвался в штрафную и прострелил на Мбенге, но мяч до игрока не дошел, его у себя зафиксировал Песьяков.
  • 13'
    Не получается у "Ростова" организовать опасную атаку, "Ахмат" слаженно играет при позиционной обороне, грозненцы уверенно смотрятся перед своими болельщиками.
    12'
    Ионов оказался в офсайд в момент передачи мяча от партнера, ниже защитной линии "Ахмата" оказался Алексей: боковой отмахнулся флажком.
  • 11'
    "Ростов" выбрался из-под прессинга на своей половине и перебрался на противоположную, следим за атакой гостей.
    10'
    Сигурдссон получил жёлтую карточку за грубый подкат на Швеце, арбитр оправданно наказал провинившегося игрока: мяч снова у "Ахмата".
    9'
    Угловой удар будет на половине "Ахмата", следим за тем, как распорядятся стандартным положением гости.
  • 8'
    Валерий Карпин подгоняет вперед своих футболистов, ростовчане массировано идут в атаку, поочередно используя оба фланга.
  • 7'
    Грозненцы разыграли угловой накоротке, мяч оказался у Исмаэла, который подал во вратарскую Песьякова: вратарь "Ростова" в прыжке забрал снаряд себе.
    6'
    Первый угловой удар заработал "Ахмат": стандарт команде обеспечил Бериша, которого заблокировал защитник "Ростова".
  • 5'
    Плиев нарушил правила на сопернике, снаряд в игру введет Вилькер, смотрим.
  • 4'
    Ионов в итоге выполнил подачу в штрафную, откуда защитник "Ахмата" выбил снаряд на половину "Ростова".
    3'
    Угловой удар заработали гости, стандартное положение исполнит Чернов.
    2'
    Офсайд, угодил в него Мбенге, боковой моментально поднял флажок.
  • 1'
    Гости пошли вперед, но игроки "Ахмата" быстро забрали мяч себе и начали атаку.
    Ростовчане разыграли мяч с центра поля, поединок стартовал, поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Akhmat-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!