5. Спартак Москва Заявка 30 14 7 9 36 - 31 49
6. Арсенал Тула Заявка 30 12 10 8 40 - 33 46
7. Оренбург Заявка 30 12 7 11 39 - 34 43
12. Динамо Москва Заявка 30 6 15 9 28 - 28 33
13. Крылья Советов Заявка 30 8 4 18 25 - 46 28
14. Уфа Заявка 30 5 11 14 24 - 34 26
15. Анжи Заявка 30 5 6 19 13 - 50 21
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Динамо" Москва - "Арсенал" Тула 3:3.
    90'
    Очередное наступление "Динамо" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Жоаозиньо, следует подача в штрафную, Москвичёв пробил мимо.
  • 90'
    "Динамо" может сколько угодно держать мяч у себя в центре поля, но обострить вряд ли получится при таких раскладах. Соперник всё перекрыл.
    90'
    3 минуты смотрим ещё этот матч.
    89'
    Получили право на угловой футболисты "Динамо". Жоаозиньо закрутил мяч в штрафную площадь, но защитники быстро вынесли его оттуда.
  • 88'
    Падает Марков в штрафной "Арсенала", но судья не обращает на это внимания.
  • 87'
    "Арсенал" отдает мяч "Динамо" и занимает позиции в обороне. Хозяева спокойно владеют мячом, но без продвижения вперед.
  • 86'
    Нет намека на навал в действиях "Динамо". Наоборот, стало очень много брака в передачах.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:3!!! Горбатенко!!!
    Кирилл Комбаров у штрафной увидел свободного Горбатенко, тот получил мяч и с левой ноги пробил точно в нижний угол. Шунин не спас.
  • 84'
    "Динамо" приходится в основном обороняться сейчас, под непрестанными наскоками "Арсенала".
    83'
    Два подряд угловых подали гости, но толку от этого факта никакого.
    83'
    "Арсенал" подает очередной угловой и снова не приводит это к опасному моменту.
    82'
    Замена у гостей. Лесовой вместо Кангва.
  • 81'
    Спешка создает сумбур в действиях "Арсенала", гости со всех сторон набегают на чужую штрафную.
    80'
    "Арсенал" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей.
    79'
    И Теттех поле покидает, его заменил Москвичёв.
    78'
    Теттех прилёг на газон нового стадиона, пауза у нас в матче.
  • 77'
    Попытались гости навесить в штрафную с левого фланга, но так и не смогли перебросить Кардозу.
  • 76'
    "Динамо" без всякого стеснения садится глубоко всем составом, организуя прессинг лишь недалеко от своей штрафной.
    75'
    Бакаев толкнул Морозова, обошлось без жёлтой карточки, хотя судья мог её показать.
  • 74'
    И всё-таки Альварес нашел возможность для удара, пробил он с дальней позиции, мяч ожидаемо отправляется на трибуны.
    73'
    Извлечь выгоду из корнера хозяевам не получилось, но и игроки "Арсенала" не смогли убежать в контратаку.
    72'
    Козлов решается на удар с 26 метров, мяч летел в нижний угол ворот, вратарь отвел угрозу, но будет угловой.
  • 71'
    "Динамо" теперь размеренно перекатывает мяч в центре поля. Гости особенно высоко не прессингуют.
  • 70'
    "Арсенал" долго контролирует мяч на своей половине поля, и, когда переходит центр, быстро теряет его.
  • 69'
    Перемещение у "Арсенала" в атаку всё-таки случилось, но было крайне хаотичным, сумбурным и невыразительным.
    68'
    Матч близится к концовке, и страсти накаляются. Игроки спорят друг с другом. Комбаров столкнулся с Морозовым, последний остался лежать на газоне.
    67'
    Замена в составе москвичей. Рыков заменил Шунича.
    66'
    Игра остановлена, Юсупов толкнул Костадинова, фол в атаке.
  • 65'
    Много борьбы в центре поля, но увереннее пока чувствует себя "Динамо", игроки хозяев чаще контролируют мяч.
    64'
    Мирзову показана жёлтая карточка за разговоры. Это всё нервы.
    63'
    Марков получает по ногам у центрального круга.
  • 62'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Арсенала", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    61'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Панченко!!!
    Марков с левого края штрафной отправил мяч низом во вратарскую, где уже дежурил Панченко, который вколотил снаряд под перекладину.
  • 60'
    "Динамо" стремится как можно скорее закидывать мяч в линию атаки, чтобы не позволять "Арсеналу" прижиматься всеми силами, закрывая все зоны.
    59'
    Атака "Арсенала" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки "Динамо" замысел соперника раскусили.
  • 58'
    Ничего острого у хозяев не выходит. "Арсенал" устраивает высокий прессинг, не дает развернуться, надо что-то менять москвичам.
  • 57'
    "Динамо" много атакует, но как-то бесполезно. Суетятся хозяева, что приводит к ошибкам.
  • 56'
    "Динамо" предпринимает очередную попытку накрыть соперника и расположиться с мячом на его половине поля.
  • 55'
    "Динамо" в атаке не хватает скорости. "Арсенал" успевает отступать и спокойно блокировать все подходы.
  • 54'
    Хозяева сразу же пошли в атаку большими силами, долго и упорно возились с мячом, но извлечь опаности не получилось.
    53'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Мирзов!!!
    Мирзов технично укладывает мяч под самую перекладину, счет равный.
    52'
    Бакаев очень красиво перехитрил Морозова и заставил того на себе сфолить, это пенальти.
  • 51'
    Нигматуллин своевременно выбежал за пределы вратарской и сыграл ногами, совсем немного опередив Маркова, который уже готов был оформлять гол.
  • 50'
    Довольно неспешно продолжают матч команды. Игроки пока нащупывают связи во втором тайме.
    49'
    А сейчас опять достается Жоаозиньо по ногам, теперь у Кирилла Комбарова есть жёлтая карточка.
    48'
    Костадинов получает отложенную жёлтую карточку за фол против Жоаозиньо.
    48'
    Быстрая атака москвичей, три в четыре, но Панченко получает мяч в офсайде.
    47'
    Альварес заменил Володько в составе тульской команды.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Арсенала", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 2:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
  • 45'
    И в центр поля сместилась игра у нас, все ждут свистка на перерыв.
    45'
    2 минуты добавил судья к первому тайму.
    45'
    Грубо сыграно, у Морозова теперь есть жёлтая карточка.
    44'
    Угловой в концовке тайма "Динамо" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
  • 43'
    Гости наконец-то отнимают мяч и сбивая атакующий темп соперника, перекатывают снаряд в центре поля.
  • 42'
    "Динамо" сейчас организует некое подобие навала. Серией навесов заставили гостей отбиваться из последних сил.
  • 41'
    Под давлением "Динамо" гости пытаются быстро отвечать контратаками, но суетятся и допускают много неточностей впереди.
  • 40'
    И опять гости вынуждены к своим воротам жаться. "Динамо" атакует напористо, но игроки "Арсенала" держатся.
  • 39'
    Кардозу легко прошёл по центру сквозь оборону соперника, но завершающий удар не получился, мимо ворот.
  • 38'
    В концовку первого тайма команды входят осторожно, без какого бы то ни было риска.
  • 37'
    Впереди у "Арсенала" так никто и не может зацепиться за мяч, чтобы создать что-нибудь опасное. Вероятно, в перерыве последуют замены.
  • 36'
    "Арсенал" опять отправился в наступление, но ничего в нем не добился. Как-то слабо смотрится коллектив из Тулы сегодня в атаке.
  • 35'
    А вот и перехват на половине поля москвичей, вот только Горбатенко поторопился с завершающим ударом.
  • 34'
    "Динамо" находит способ успокоить игру. Контролирует мяч и не допускает до него игроков "Арсенала".
  • 33'
    "Динамо" теперь контролирует мяч, не позволяя "Арсеналу" подготовить быстрый ответ на взятие ворот. А команда Черевченко спешит и допускает слишком много ошибок.
  • 32'
    Много борьбы в центре поля, и в очередной раз ошибаются футболисты "Арсенала".
    31'
    Теттех получает жёлтую карточку от Владислава Безбородова, за неспортивное поведение.
  • 30'
    Игорь Черевченко, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями. Разобрано выглядит его команда в эти минуты.
    29'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Панченко!!!
    И всё-таки москвичи добиваются своего. В очередной атаке по центру Панченко решается на удар с 25 метров, мяч влетает под перекладину.
    28'
    А сейчас уже Марков обострял своим ударом затяжную комбинацию "Динамо", опять мяч в створ не залетает, Нигматуллин вытаскивает мяч из нижнего угла.
  • 27'
    Кирилл Панченко наносит удар по воротам Нигматуллина, но мяч слетает с ноги и летит мимо.
  • 26'
    Очень часто мяч гуляет в линии обороны "Арсенала". Защитники пытаются начинать атаки, пока остроты из этого не добыли.
  • 25'
    Попытались игроки "Динамо" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 24'
    Отходит в оборону "Динамо", и завладевшие мячом футболисты "Арсенала" впадают в ступор, не видя продолжение атаки.
  • 23'
    Теперь "Арсенал" практикуется в передачах на своей половине поля, но всё это без какой-либо опасности.
  • 22'
    Долго возит мяч "Динамо", начиная свою атаку. Перед штрафной "Арсенала" очень плотно выстраиваются гости.
  • 21'
    Дмитрий Хохлов обеспокоен и серьезен, даёт указания подопечным, которые явно пока не оправдывают его ожиданий.
    20'
    Первый угловой заработали хозяева. Но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
    19'
    И опять пауза, Кирилл Комбаров на газоне лежит, врачи уже на поле.
    18'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Григалава !!!
    Подача в центр штрафной находит голову Маркова, который забил мяч в свои ворота, но до этого мяча коснулся Григалава и гол записали всё-таки на игрока "Арсенала".
    17'
    А вот и замена. Марков вместо Луценко.
  • 16'
    Мы точно знаем, что вы ждали фотографии нового стадиона "Динамо"! И нам есть, что вам показать!

16'
    Бакаев получает по ногам от Юсупова, жёлтая карточка игроку "Динамо".
  • 15'
    Не самый зрелищный отрезок матча, соперники обменялись потерями в центре поля на ровном месте.
  • 14'
    Да, Луценко получает повреждение правой руки, возможно, потребуется замена.
    13'
    Луценко получает повреждение в середине поля. Пауза в матче, с запястьем у форварда проблемы.
    12'
    Игра изобилует борьбой за каждый метр поля и мелкими фолами вдалеке от обеих штрафных.
  • 11'
    "Арсенал" убежал в контратаку справа. Даже прострел получился, но защитник надежно вынес мяч подальше.
  • 10'
    Мирзов активен, старается, попытался он пробить с дальней позиции, но мяч попал в Шунича и спокойно опустился в руки Шунину.
    9'
    Очень много стыков, борьба на каждом участке поля. Юсупов сейчас сбивает Мирзова.
  • 8'
    А вот и первый выход в атаку игроков из Тулы, затяжную комбинацию завершал дальним ударом Горбатенко, мяч летит на трибуны.
    7'
    Мирзов получает по ногам от Козлова в середине поля, игра остановлена.
  • 6'
    Много борьбы, буквально за каждый метр поля. Толкаются футболисты, судья пока обходится без карточек.
  • 5'
    Луценко принимает мяч перед штрафной соперника, но удар с линии пришелся точно в Костадинова.
  • 4'
    Не получается ничего у "Арсенала" в созидательном плане, да и игроки "Динамо" обороняются со знанием дела.
  • 3'
    "Динамо" сохраняет территориальное преимущество, тогда как гости никак не могут перестроить игру в связи с необходимостью отыгрываться.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Кардозу!!!
    Вот это начало, мяч на пару секунд застревает во вратарской и Кардозу с близкого расстояние расстреливает ворота гостей.
  • 2'
    Сразу стоит отметить, что арена в Петровском парке вмещает 25 716 человек. И все билеты на эту игру были проданы.
  • 1'
    "Динамо" проводит матч в комплекте формы сине-белого цвета, в красно-оранжевой футболисты гостей.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты из Москвы.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VTB Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!