9. Сампдория Заявка 38 15 8 15 60 - 51 53
10. Болонья Заявка 38 11 11 16 48 - 56 44
11. Удинезе Заявка 38 11 10 17 39 - 53 43
12. Сассуоло Заявка 38 9 16 13 53 - 60 43
13. СПАЛ 2013 Заявка 38 11 9 18 44 - 56 42
14. Кальяри Заявка 38 10 11 17 36 - 54 41
16. Фиорентина Заявка 38 8 17 13 47 - 45 41
17. Эмполи Заявка 38 10 8 20 51 - 70 38
18. Дженоа Заявка 38 8 14 16 39 - 57 38
19. Фрозиноне Заявка 38 5 10 23 29 - 69 25
20. Кьево Заявка 38 2 14 22 25 - 75 17
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
    КОНЕЦ МАТЧА.
    Матч окончен. "Лацио" - "Наполи" 1:2.
  • 90'
    Практически вся десятка полевых игроков "Лацио" расположилась на половине поля гостей. Те пока сдерживают атакующие порывы соперника.
    90'
    "Наполи" неудачно разыгрывает угловой, и будь игроки "Лацио" порасторопнее, могли бы развить уже свою атаку.
    90'
    4 минуты смотрим ещё этот матч.
    90'
    Получили право на угловой футболисты "Лацио", последовал навес в штрафную площадь, но мяч попадает в штангу после удара Ачерби.
    90'
    Катальди меняет Пароло, это была последняя замена в матче.
  • 89'
    Есть ощущение, что команды уже согласны на такой исход, скорость упала, паузы увеличились.
    88'
    "Наполи" подает угловой и снова не приводит это к опасному моменту.
  • 87'
    "Наполи" играет строго на вынос. Важно сохранить нужный для себя результат.
    86'
    Зелиньски уходит, его меняет Рог.
    85'
    Луис Альберто нарушает правила в атаке, это всё на руку гостям.
  • 84'
    Без моментов. То одна команда катает мяч, то другая его держит без продвижения вперед.
  • 83'
    Карло Анчелотти готовит последнюю замену в матче, а "Наполи" с мячом в центре поля.
  • 82'
    Скучают вратари пока по полной программе, мяч почти все время находится в центральной зоне.
  • 81'
    Хозяева дважды уже пробовали забрасывать мяч по флангу, но оба раза соперник такой ход просчитал.
  • 80'
    "Лацио" большими силами идёт вперёд, пытаясь устроить штурм ворота соперника. "Наполи" же окончательно сосредоточился на обороне.
  • 79'
    Ничего не получается у "Лацио" в позиционном нападении. Все зоны плотно перекрыты.
    78'
    Вторая замена у гостей. Инсинье всё-таки отправляется на скамейку запасных, его меняет Мертенс.
  • 77'
     "Наполи" контролирует мяч с подключением своего вратаря. Все происходит очень медленно. Соперник не оказывает давления.
  • 76'
    Осаждают хозяева чужую штрафную и все чаще мелким пасом в нее проникают.
  • 75'
    Всё в порядке с 24 номером гостей, встреча продолжается.
    74'
    Инсинье держится за колено, падает он на газон, пауза в матче.
  • 73'
    Успокоилась игра. Мяч под контролем "Лацио" сейчас, но для опасной атаки им не хватает последнего паса.
    72'
    Первая замена у гостей. Гамшик отправляется отдыхать, его меняет Диавара.
  • 71'
    Проще становится "Лацио" держать мяч на чужой половине, вот только времени остается мало.
  • 70'
    Индазги почти не покидает бровку, постоянно что-то подсказывает.
    69'
    Замена в составе "Лацио". Корреа меняет Баделя.
  • 68'
    С помощью высоких забросов в штрафную площадь атакуют хозяева, но борьбу за мяч они полностью проигрывают, надо что-то менять.
    67'
    С подачей с углового защитники "Лацио" справились очень легко.
    66'
    "Наполи" добивается углового, передавая мяч вперед по левому флангу. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет ещё один угловой.
  • 65'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Лацио", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 64'
    Что-то "Лацио" не впечатляет пока во втором тайме, многовато брака в их действиях.
  • 63'
    Уверенно футболисты "Наполи" удерживают мяч, тем самым потягивают время и лишают возможности сравнять счет сопернику.
    62'
    Очередное наступление "Наполи" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Гамшик, следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
  • 61'
    Хозяева пока не очень часто проводят контратаки во втором тайме, отдав сопернику инициативу. Всё по делу, "Наполи" впереди.
    60'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Инсинье.
    Инсинье остался совсем один у вратарской, он спокойно получил мяч и отправил его в верхний угол ворот "Лацио".
    60'
    Милинкович-Савич взял и попал в офсайд на ровном месте. Качает головой, выражая недовольство.
  • 59'
    Активно разминаются запасные, вероятно, скоро последуют перестановки.
    58'
    Грубо, Хюсай толкает в спину Касереса, фол в атаке.
  • 57'
    Гости пытаются нащупать свободную зону, пока не получается. И справа, и слева пытаются.
  • 56'
    "Наполи" застревает в центре поля. Никто особо не открывается, что вынуждает делать массу поперечных передач.
    55'
    Атака "Лацио", завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась очень опасной, Иммобиле замыкал навес на дальней штанге, но мяч попадает в сетку с внешней стороны.
  • 54'
    Игроки "Наполи" потеряли мяч в атаке и напоролись на ответный выпад. Но гости успели вернуться и не дали развиться наступлению.
    53'
    Раду нарушает правила в центре поля, судья оказался прав.
  • 52'
    Игроки "Лацио" не вошли в игру второго тайма. Симоне Индзаги недоумевает по этому поводу.
  • 51'
    Начинает заметно проседать оборона "Лацио", уступая гостям территорию, но и "Наполи" допускает в атаке слишком много ошибок.
    50'
    Милик нанёс мощный удар с 25 метров, рядом со штангой мяч просвистел, очень опасно было.
  • 49'
    Выдержали хозяева всплеск активности гостей и перевели игру в центральную часть поля.
  • 48'
    Прессингуют игроки "Лацио" на чужой половине поля, но пока безошибочно действуют футболисты соперника.
    47'
    В перерыве Фелипе Луисоказался на скамейке запасных, его заменил Баштуш.
    46'
    Возобновляется игра в Риме. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Наполи", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:1.  Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Милик.
    Теперь всё по правилам. Кальехон с правого угла вратарской делает скидку на Милика, который с двух метров делает счет равным.
    45'
    Угловой в концовке тайма "Наполи" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
    45'
    3 минуты судья добавил к первому тайму.
    45'
    А гола нет, судье подсказали, что было нарушение правил в атаке.
  • 44'
    Весь тренерский штаб Карло Анчелотти у бровки, а игроки "Лацио" в надежде на то, что судья посмотрит телевизор и отменит гол.
    43'
    Пауза в матче, защитник "Лацио" в борьбе с соперником оказывается на газоне, вероятно, потребуется замена.
  • 42'
    Розыгрыш углового приводит к голу, этого и следовало ожидать. Стракоша отбил мяч перед собой, а Милик с двух метров оказался точен.
    41'
    Очень опасно, назревает гол в ворота римлян, фланговый прострел мог замкнуть Милик, но будет угловой.
    40'
    Зелиньски наносит удар из-за пределов штрафной площади, мяч попадает в соперника и отлетает в перекладину, везет сейчас "Лацио".
  • 39'
    Отдали хозяева центр поля "Наполи", занявшись построением оборонительных редутов под конец первого тайма.
    38'
    Иммобиле в очередной раз забрался в офсайд, повтор показывает, что судья оказался прав.
    37'
    Инсинье лихо умчался по левому флангу оставив за собой защитника, войдя в штрафную он пробил в дальний угол ворот "Лацио", рядом со штангой.
  • 36'
    В целом, игра идет равная, с небольшим территориальным преимуществом "Наполи", но счёт на табло.
    35'
    Аллан вновь получает по ногам, Луис Альберто действовал с нарушением правил, судья всё видел.
  • 34'
    "Наполи" через забросы старается действовать, отправляя вперед Инсинье, но тот всю борьбу проигрывает.
  • 33'
    Территориальное преимущество на стороне неаполитанцев, однако римляне не прижимаются к воротам, ищут шансы для острых контратак.
  • 32'
    Защитники безошибочно выносят мяч из своей штрафной, всё спокойно.
    31'
    Аллан падает на правом фланге, штрафной удар пробьёт "Наполи", сразу же слышится свист с трибун.
  • 30'
    А вот опять резкий ответ римлян, Иммобиле подобрал мяч у штрафной и сразу же пробил по воротам, на этот раз выше.
  • 29'
    Гости продолжают свои активные попытки сравнять счет. Впрочем, опасных моментов у ворот Стракоши нет.
  • 28'
    Хозяева поля опять отдали инициативу сопернику, который пробует идти вперед, чтобы отыграться. Но до сих пор без моментов.
  • 27'
    Теперь "Наполи" придется прилагать двойное усилие, чтобы победить сегодня.
    26'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Иммобиле.
    Отличная атака "Лацио", Иммобиле получает передачу к штрафной, убегает от трех защитников к центру, и посылает снаряд в верхний угол ворот.
  • 25'
    Римляне совсем не дорожат мячом, перехватывая его, и в результате быстро теряют.
  • 24'
    Луис Альберто  в штрафной получил пас от Иммобиле, но удар в касание не получился, мимо.
  • 23'
    Вновь игра отодвинулась  в центр поля, как-то скучно у нас в матче.
  • 22'
    Гости мешают сопернику спокойно катать мяч, постоянно прессингуют, создавая борьбу на разных участках поля.
  • 21'
    Зелиньски с правого края сместился к центру и пробил с линии штрафной, закрутил в дальний угол хорошо, но всё-таки промахнулся.
  • 20'
    Немного назад отошли римляне, словно приглашая соперников воспользоваться инициативой.
  • 19'
    Попытались игроки "Наполи" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 18'
    Абсолютно равная игра, команды обмениваются попытками владения мячом, но точных ударов по воротам мы ещё не видели.
  • 17'
    Хозяева пытаются организовать высокий прессинг, но гости сумели отбиться и вынести мяч подальше из своей штрафной.
  • 16'
    Футболисты "Наполи" стараются действовать первым номером, владеть мячом, но соперник в любой момент способен убежать в контратаку, поджидая ошибку.
  • 15'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
  • 14'
    "Наполи" регулярно использует фланговые атаки, но со всеми навесами и передачами оборона "Лацио" пока справляется.
    13'
    Резкий ответ "Лацио", следует заброс на Иммобиле, который забирается в офсайд.
  • 12'
    Команда Карло Анчелотти взяла мяч под свой контроль. "Лацио" же моментально большими силами опустился в оборону.
    11'
    И ещё один фол со стороны римлян, на этот раз Инсинье получает толчок в спину.
  • 10'
    Наконец, задержался мяч подольше в центре поля под контролем подопечных Карло Анчелотти.
    9'
    Зелиньски получает по ногам в центральном круге, грубо сыграл Бадель.
    8'
    Вновь угловой у ворот "Наполи", следует розыгрыш, но защитники легко отбиваются от этого корнера.
  • 7'
    И римляне продолжают владеть инициативой в игре. Контригра у "Наполи" не получается.
    6'
    А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот гостей он состоялся. Последовал навес в штрафную, но мяч пересек линию поля.
  • 5'
    Иммобиле хватается за голову, не смог он принять мяч в чужой штрафной, удар от ворот.
  • 4'
    "Лацио" контролирует мяч, а гости защищаются довольно пассивно, ожидая ошибки соперника.
  • 3'
    Спокойно начинается встреча, "Лацио" по-хозяйски стартует, владеет мячом, но пока все больше у своих ворот.
    2'
    Обслуживает встречу главный арбитр Лука Банти, фиксирует он первый фол в матче со стороны гостей в центре поля.
  • 1'
    "Лацио" проводит матч в традиционном комплекте формы бело-голубого цвета, в чёрной форме футболисты "Наполи".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты хозяев.
  • Минута молчания состоится перед началом матча.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!